Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Окись
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 6 дней

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Окись » 06 дек 2015, 04:11

Всем привет!
Я - Оксана.
Мне 40.
Алкаш во мне ровно наполовину моложе.
Но признание себя таковым случилось недавно, месяцев несколько назад. Проснувшись утром после вчерашнего долгого "под крепкое" ужина, я сказала мужу, что мы - алкаши, и пора себе в этом признаться. Он согласился, и уже тем же вечером мы опять "шашлычком под коньячок" обмывали согласие по этому вопросу.
Начиналось все, как у многих, безобидно. Пацаны в компании дали попробовать. Тогда, лет в 17, во мне эта дрянь не приживалась. От стопки водки по полночи обнималась с унитазом.
Потом свадьба, рождение сына, семейная жизнь, гости по выходным... Выпивали, конечно тогда, и приживалось уже лучше. Но трезвость всё же была еще нормой жизни. Шло время, сын подрос, появилась серьезная и ответственная работа с боссом-неврастеником. Стало необходимым залить стресс после длинного дня трудового - градус значения не имел. Ну а потом вся эта канитель переросла в ЕУ. Причем все чинно-благородно. Готовим с мужем хороший ужин, как правило, вместе на кухне хлопочем, накрываем стол, красивые тарелки, салфетки и проч антураж, садимся и понеслось... В редких случаях я помню, как сама спать ушла. При этом по утру все чисто и вымыто. По словам супругия, мы убираем со стола тоже вместе. Я этого не помню чаще всего. Утром, опять же, как правило, просыпаемся, как квашенные огурцы: пытаемся бодриться, но рожи мятые. В этот момент регулярно накатывает чувство непонимания себя - а нахуа вы вчера пили-то, придурки! Потом душ, завтрак, в процессе которого клянемся друг другу в отдел с алкоголем даже не заглядывать.
А потом приходит вечер, и по пути домой, общаясь о делах насущных, выясняется, что хотя бы у одного из нас точно был сегодня повод расстроиться, понервничать или конкретно устать, поэтому красивые тарелки, салфетки и прочий антураж к бутылке (-ам) только и могут спасти этот безнадежно испорченный день.
И такая дребедень каждый день! День сурка, чесслово!
Теперь у меня появились новые "чудесные" ощущения, которые заставили мою пятую точку сделать "жим-жим". У меня стал побаливать правый бок... Девочка я взрослая, понимаю что к чему, поэтому решила, что пора завязывать, а то внуков понянчить не удастся.
В поисках путей избавления от любви к зеленому змию набрела на этот форум. Читала истории, во многом узнавала себя. К трем часам ночи решила регистрироваться и писать свою. Что будет дальше, не знаю. Есть два страха: опять наобещать себе завязать и сорваться (только один разок, завтра ни-ни!), и другой - сдохнуть в страшных муках от цирроза или других последствий...
Вообще, в истории моего пьянства есть свои нюансы. Возможно, буду писать о них позже.
А пока прошу принять меня в ваши ряды p:r:i:v

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Натулек » 06 дек 2015, 04:29

Окись писал(а): Вообще, в истории моего пьянства есть свои нюансы. Возможно, буду писать о них позже.
А пока прошу принять меня в ваши ряды
Привет, Оксана!! С удовольствием принимаем:))) История похожа на мою, и на многие здешние истории. О нюансах писать НАДО. Прежде всего для себя самой. Откровенность - выплескивание из себя даже письменно накопленного "добра", однозначно поможет тебе осознать и понять очень многое. А....Я Наталья, алкоголик:))) Будем знакомы! :-|-: p:r:i:v
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение когда я брошу » 06 дек 2015, 05:06

Окисьp:r:i:v Привет :-|-: вливайся в наши рядый!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 28 дней

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Еffтюша » 06 дек 2015, 06:21

Окись писал(а): красивые тарелки, салфетки и прочий антураж
последнее время ощущение, что пьющим за приличным столом бросить труднее. Воспоминания о пьянках за углом магазина, дома под одеялом, в непонятных прокуренных домах- более пугают. Может, ошибаюсь...
Оксана. привет, добро пожаловать.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Натулек » 06 дек 2015, 07:09

EffTYousha писал(а): последнее время ощущение, что пьющим за приличным столом бросить труднее. Воспоминания о пьянках за углом магазина, дома под одеялом, в непонятных прокуренных домах- более пугают. Может, ошибаюсь...
У меня такое же ощущение, что типа раз за столом, с едой вкусной, то типа прилично все и можно. А смысл и результат тот же, что и под забором.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 28 дней

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Еffтюша » 06 дек 2015, 07:12

Натулек писал(а): результат тот же,
особенно в правом боку)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Натулек » 06 дек 2015, 07:16

EffTYousha писал(а): особенно в правом боку)))
Там то доооолго не болит:))) А когда заболит - чаще всего уже цирроз:)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
vrun

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение vrun » 06 дек 2015, 07:18

Можно и за столом начать, а за углом продолжить.
Не сразу конечно, но через лет пять грань между столом и подвальными ступеньками стирается!

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Волчара » 06 дек 2015, 07:21

Натулек  писал(а):
Там то доооолго не болит:))) А когда заболит - чаще всего уже цирроз:)))
Ты человека то не пугай

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Натулек » 06 дек 2015, 07:23

Вован-Волк, а...надо сказать, бухай дальше, все нормально, печенка все выдержит:))) Так, что ли?:)))....Я знаю, о чем говорю.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
vrun

Re: Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение vrun » 06 дек 2015, 07:25

Натулек  писал(а): Вован-Волк, а...надо сказать, бухай дальше, все нормально, печенка все выдержит:))) Так, что ли?:)))....Я знаю, о чем говорю.
Печенка не каждую курицу выдержит, не уверен что её исключительно алко губит.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Натулек » 06 дек 2015, 07:28

vrun писал(а): не уверен что её исключительно алко губит.
Как ни крути, алкогольные поражения печени занимают приоритетное место среди всех остальных, на втором месте - лекарственные поражения. На днях посетила лекцию как раз по этой тематике. Призадумалась даже о покупке препарата, чтоб попить курсом, но пока что другие траты, а там надо больше 5000 на месяц. Недешево печенка пораженная обходится, если только профилактика столько стоит.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 28 дней

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Еffтюша » 06 дек 2015, 07:30

на мой взгляд, самое затрагиваемое место- мозг))) умственные способности адекватно рассчитывать свои силы))) ну, и силы своих печёнки-селезёнки тоже))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
vrun

Re: Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение vrun » 06 дек 2015, 07:33

EffTYousha  писал(а): на мой взгляд, самое затрагиваемое место- мозг))) умственные способности адекватно рассчитывать свои силы))) ну, и силы своих печёнки-селезёнки тоже))
Тут я согласен, по пьяне придумал, по трезвому воплощаешь!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 28 дней

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Еffтюша » 06 дек 2015, 07:41

vrun:-)
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Лаэрт » 06 дек 2015, 07:43

Оксана, привет! я Павел, алкоголик p:r:i:v
Окись писал(а): Есть два страха: опять наобещать себе завязать и сорваться
Этого страха не бойся, возможно ещё будут срывы, возможно и нет. Не это главное: важно, что ты осознала проблему, признала себя алкоголиком и приняла решение не пить. Не у всех получается бросить с первого раза, этому надо учиться, и истории на этом форуме очень помогут. Здесь полно людей не пьющих больше года, много таких, как пришли и зарегились - и ни разу больше не выпили. Но и тех, кто продержавшись несколько месяцев - внезапно срывается, можно многому поучиться.
Сорваться не стыдно, стыдно бросить выздоравливать и пить дальше.
Удачи тебе! :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Лаэрт » 06 дек 2015, 07:45

НатулекEffTYoushavrun, Доброе утро! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Натулек » 06 дек 2015, 07:53

Лаэрт:-|-: :-|-: p:r:i:v pr:ev:ie:d
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 28 дней

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Еffтюша » 06 дек 2015, 07:56

Лаэртp:r:i:v Пашенька! На службу не идёшь? У нас колокола звонят...красиво..
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 11 дней

Сумерки. Новолуние. Рассвет...

Сообщение Поля » 06 дек 2015, 07:56

Такой красивый обман,мол дома с тарелочками -красота :-):
Окись, привет.
Я Поля,алкаш-запойник.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»