Личный дневник Таты

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 8 дней

Личный дневник Таты

Сообщение Тата » 05 янв 2013, 13:25

Добрый день всем дорогие други по несчастью!!! buddies Вот уж точно.не было бы счастья-несчастье помогло... priv Итак,начинаю свою скорбное повествование.Немного повторюсь.Росла я в неполной семье-маменька воспитывала нас одна с младшим братом,разведясь с моим папенькой.когда мне 8 лет.а брату 4 года по причине потомственного хронического алкоголизма моего папеньки(пил в третьем поколение,как гласят семейные алкогольные предания,с толком,чувством,только без расстановки-с многомесячными запоями,алкогольным делирием(читай"белочка"),мордобитием,пьяными соплями,сменяющимися ночной беготней по соседям.(это когда топор и ножи в спину свистят)....Казалось бы,с таким детством бутылку должна за версту по жизни обходить! Ан нет! puzir Мама очень боялась,что гены взыграют у брата-с раннего детства тыкала пальцем в тела.валяющиеся у винных магазинов.Но природа решила видать отыграться на мне! Да что на гены пенять,коль у самой рожа крива оказалась! shoot После развода матушка,подхватив нас с братом в охапку понеслась на другой конец страны из гнилой дождливой Белоруссии на побережье солнечного юга-Азовское моря.Сильная женщина! Начала все с нуля,если бы не мама я бы привет давно уж передавала где-нибудь из ада на том свете или из психушки(но это тот же ад,только на земле!).Алкоголь от души попробовала в первый раз на день рождения у подружки в неполные 18 лет(до этого пробы пару раз легкого виноградного вина-это же юг!)Меня практически принесли домой.сдав на руки мае.Как же мне было плохо и стыдно наутро! Сколько лет прошло-помню как вчера! Ужас!организм с непривычки выражал свой протест так бурно,что пришлось даже вызвать врача!

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение НОЧНАЯ » 05 янв 2013, 13:58

Привет, Тата!Изображение Молодец! Интересно, продолжай! Внимательно слушаем. Когда почувствовала, что жизнь выходит из-под контроля? Я лет шесть пила каждодневно, относительно умеренными дозами. Особого дискомфорта не ощущала. Ещё не было провалов в памяти. Так…иногда…Кто б чё-то сказал, не дал – убила бы. Как долго у тебя длился «розовый период» употребления? Когда пришла ЖЕСТЬ реальная!

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Хохол » 05 янв 2013, 14:04

НОЧНАЯ писал(а): Привет, Тата!Изображение Молодец! Интересно, продолжай! Внимательно слушаем. Когда почувствовала, что жизнь выходит из-под контроля? Я лет шесть пила каждодневно, относительно умеренными дозами. Особого дискомфорта не ощущала. Ещё не было провалов в памяти. Так…иногда…Кто б чё-то сказал, не дал – убила бы. Как долго у тебя длился «розовый период» употребления? Когда пришла ЖЕСТЬ реальная!
Всем привет! Я только вчера стал участником, пока разобрался с форумом и вижу, что много женщин, может форум только для женщин? Или каждому надо заводить свой дневник?

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Тата » 05 янв 2013, 14:07

Через год вернулась на историческую родину в Минск,поступила в медуниверситет. Вот он сладкий воздух свободы! Учебные будни сменялись общаговскими посиделками до утра...плюс обилие кавалеров с легкими деньгами(не забывайте,это было начало 90-годов.. :ya_hoo_oo: .обилие молодых людей с легкими деньгами благоприятствовало веселому времяпровождению...).Все,казалось,так легко и не серьезно! blum ksu Нет бы,чтобы тогда уже задуматься,что начался бег по наклонной плоскости!По логике рассудка первый негативный опыт юности,плюс сам-будущий врач-могла бы предугадать чем это добровольное безумие могло бы закончиться? :cry_ing: Похоже.мой рассудок с логикой отрезали еще в родзале вместе с пуповиной! platochek Ну тут новый жизненный виток! На втором курсе выхожу замуж за студента шестикурстника-вот он повод забить на веселую под шофе жизнь! Фиг вам! Горбатого,если не исправляет могила,тогда ему надо хребет в пару местах по жизни перебить! walllllll Кстати,все мои родные(мама и брат,а также мои мужья и большинство мужчин по жизни дальше бокала шампанского на Новый год не идут),практически абсолютные трезвенники....Я как какое-то кармическое наказание появляюсь в их жизни! Когда я сталкиваюсь с мужчиной ,который при мне напивается вдрободан,я сразу его вышвыриваю из своей жизни(наверное,подсознательно,боюсь усугубить свою ситуацию...зато виртуозно отравляла и отравляю жизнь людям,которые не пьют,но продолжают до поры,до времени бороться за меня.Психоаналитик,пыталась мне доказать,что мне по жизни выгодна позиция"жертвы" и поиски вечного"козла отпущения"...Похоже,она права.У меня сейчас идет сложный период переосмысления своей жизни.Тяжело ломать закостеневшие стереотипы...Ладно,хватит философии.. reverans С первым мужем я прожила почти 4 года на роли"соломенной вдовушки" :)-(: (через полгода после свадьбы муж уехал из Минска в родной город,а приезжала лишь на выходные и каникулы-этакая девочка-праздник! :ya_hoo_oo:Брак вершился наш явно не на небесах,а потому,что"все замуж и мне охота",а потом"колбаса уже нарезана,гости за столом"....Вообщем.получилась просто игра в семейную жизнь.да еще и без любви.Но это все лирика,хотя и по теме! Каждый приезд к супругу сопровождался ритуалом распития бутылочки благородных напитков.Причем,муж почти не прикасался к бутылке,зато я накачивалась и с чувством выполненного долга за столом отправлялась выполнять супружеский долг в постели! ;;-))) Шло время..В универе продолжалась веселая насыщенная жизнь,на задворках жизни слабо бултыхалась семейная трагоидиллия.Утешала себя-закончу вуз,нагуляюсь-стану примерной женой,пускай и без любви..Миллионы семей так живут и не чирикуют..Но покой мне только явно будет сниться! hihihigif Я влюбилась,как мартовская кошка и на второй день случайного знакомства,ушла от первого супруга! shoot Но об этом чуть позже.... alla

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Тата » 05 янв 2013, 14:24

Привет,Ночная!Что касается"розового периода".....Общий срок употребления алкоголя у меня порядка 20 лет-считай пол-жизни,но из них примерно лет 12,когда это не представляло такой глобальной проблемы,то есть я могла сама контролировать ситуацию(количество,качество выпитого,место и время приема,достаточно долгие перерывы на трезвость) Это то период,который называется диагнозом-алкоголизм 1-ой степени.Как правило,если человек на этой стадии не останавливается-все флаг в руки,барабан за спину! platochek alik Наступает 2-ая степень болезни,и здесь если не возникает ОЧЕНЬ сильных сдерживающих факторов или не приходит своевременная проф.помощь-все.труба! Мой ангел-хранитель,видать все-же уцепился за мою заблудшую душу,поэтому я четко осознавая свой диагноз.не потеряла человеческий облик,веду свой небольшой медицинский бизнес,но с личной жизнью,увы.все наперекосяк! :)-(:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Янчик » 05 янв 2013, 14:27

Привет Хохол!

И я вчера только примкнула alla . Дневник я так поняла по усмотрению. Если созрел так сказать. А мальчишков тут тоже хватает. Вот например наш добрый Admin. И не только он.

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Тата » 05 янв 2013, 14:31

Жесть наступила где-то лет 8-10 назад..Было все...и провалы,и безобразные пьяные скандалы с родными, с попытками выцарапать в пьяном угаре глаза мужьям( у меня третий официальный брак,Который,похоже, уже почти одной ногой в могиле!),затяжные запои в одиночестве..Единственное,что,наверное,спасал инстинкт самосохранения-куролесила всегда дома..на подвиги в общественные места,к счастью никогда не тянуло..

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Хохол » 05 янв 2013, 14:37

Янчик писал(а): Привет Хохол!

И я вчера только примкнула alla . Дневник я так поняла по усмотрению. Если созрел так сказать. А мальчишков тут тоже хватает. Вот например наш добрый Admin. И не только он.
Привет. И я вчера примкнул. Сутки без алкоголя, пью валерьянку. Родные начали говорить со мною, но правда пока только вычитывают за новогодний дебошь. О себе писал в теме "давайте знакомиться"

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Хохол » 05 янв 2013, 14:49

Тата писал(а): Привет,Ночная!Что касается"розового периода".....Общий срок употребления алкоголя у меня порядка 20 лет-считай пол-жизни,но из них примерно лет 12,когда это не представляло такой глобальной проблемы,то есть я могла сама контролировать ситуацию(количество,качество выпитого,место и время приема,достаточно долгие перерывы на трезвость) Это то период,который называется диагнозом-алкоголизм 1-ой степени.Как правило,если человек на этой стадии не останавливается-все флаг в руки,барабан за спину! platochek alik Наступает 2-ая степень болезни,и здесь если не возникает ОЧЕНЬ сильных сдерживающих факторов или не приходит своевременная проф.помощь-все.труба! Мой ангел-хранитель,видать все-же уцепился за мою заблудшую душу,поэтому я четко осознавая свой диагноз.не потеряла человеческий облик,веду свой небольшой медицинский бизнес,но с личной жизнью,увы.все наперекосяк! :)-(:
Тата, а муж пытается помогать бороться с выпивкой? С запоя выходить наверное помогает познания в медицине? А что ты думаешь на счёт "торпеды". Я один раз зашивался на пол года, но как понял, держал меня только страх и настрой был таким, что после укола я смогу контролировать выпивку, аж нефига. Год была дисциплина, не ужирался, а потом забухивал как и раньше.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Admin » 05 янв 2013, 16:12

Хохол писал(а): Всем привет! Я только вчера стал участником, пока разобрался с форумом и вижу, что много женщин, может форум только для женщин? Или каждому надо заводить свой дневник?
Чейта для женщин? Долой дискриминацию! punish Форум для всех.

Дневник заводится по желанию, пишите заявку , дневничок для чего полезен, все в одном месте, легко проследить положительную динамику нашего заболевания, сравнить с чем пришел и с чем оказался по прошествии времени.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение НОЧНАЯ » 05 янв 2013, 16:45

Слушай, Тата, реально интересно тебя читать. Я вообще люблю больше участвовать, наблюдая, дополняя, чем самой начинать. И чужие дневники люблю читать! Ага, интересно! Жду (с) продолжения! :co_ol:

Вот ты молодчюля, что сразу поняла – нельзя в общественным местах напиваться. А мне, блин, с двух работ пришлось уйти (неприятно было видеть лица, ставшие свидетелями твоего позора). Фу, хоть бы случайно на улице не встретить. Про родителей, друзей, любимых людей даже не заикаюсь. Воздай им, Господи, за доброту их и ВЕЛИКОЕ терпение, и что не прибили меня в порыве праведного гнева. Хотя, иногда думаю, лучше бы прибили.

Привет, Хохол. Конечно, дневник по желанию и форум для всех, слава Богу и Юре! Чем больше разнообразия, тем, имхо, интереснее и познавательнее!
:a_g_a:

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Тата » 05 янв 2013, 16:49

Продолжаю...И вот снизошла на меня большая и чистая любовь,сметающая все на своем пути-вот она казалось бы огромная и сильная мотивация на безалкогольную жизнь! Опять нет! Быстро выйдя второй раз замуж за любимого человека,бросив первого мужа,через год родилась дочь-живи и радуйся! Нет,привычка к веселой жизни,нежелание хоть как-то напрягать силу воли(наверное,и гены где-то взыграли при таких условиях!).К тому же второй муж был бизнесменом достаточно крутого замеса..начались регулярные,фуршеты.банкеты,презентации.рестораны,отдых за пределами страны.Муж не был абсолютным трезвенником,но как лицо достаточно публичное марку держал строго,мне нагоняй устраивал,если я перебирала норму...Вообщем внешне выглядело вроде безобидно " как у всех" Я постепенно превратилась в домохозяйку в "золотой клетке".Любовные страсти через пару-тройку лет улеглись и.....в моей жизни появилось бытовое пьянство! Мучимая бездельем.отсутствием подруг,ревностью к вечно пропадающему по своим делам мужу-безобидные коктельчики перешли в определенную дозу(я еще ее тогда контролировала!) коньяка..Пыталась поднять себе настроение.заглушить,страхи.затем катастрофически развивающуюся социофобию..Полет по наклонной плоскости набирал обороты.Но внешне оставалась все очень гладко,даже муж почти не о чем не догадывался,и просто закрывал глаза.....Любовь-страсть к 10-тому году семейной жизни превратилась в тлеющую золу...Вообщем на общем совете решили обоюдно развестись! Дальше был безобразный развод,раздел имущества и полтора года моей беспросветной депрессии.. :ps_ih: .Интересно,но во время депрессии я почти не пила-не хотелось..Я сутками лежала отвернувшись к стене,отказываясь от пищи в обдумывание каким более эффективным способом уйти на тот свет..до попыток дело не дошло,видать и правда сила духа у меня слабая,к счастью..Спасибо маме,она со мною возилась как с грудным младенцем.Жалею только,что никто не надоумил обратиться к специалисту-психологу-вот чья помощь была нужна тогда!Прошло время,я вернулось к обычной жизни.но алкоголь к этому времени занял уже прочное место в моей жизни! 6 лет...дозы увеличивались,я уже не так придирчиво относилась к качеству напитка и к своему состоянию...как врачу мне проще было ликвидировать последствия моих пьянок и приводить себя в норму reverans .Стали случаться запои от 2-ух до 5-7 дней. puzir .Появилось острое желание опохмела утром,когда,чувствуешь,что иначе-смерть на месте..присоединились пробелы в памяти иногда.Часто возникало ощущение,что я как в цирке за клоуном на арене наблюдаю сама за собою со стороны,эй.дорогая,до чего ты докатишься? Пришлось менять место работы,репутация подмокала на глазах..4 года назад ушла из госструктуры,организовала свое дело-это был хороший стимул,почувствовала,что могу сама зарабатывать неплохие деньги и как-то немного закусила удила,но ведь не бросила вообще! Полтора года назад вышла замуж за очень порядочного,но мягкого и слабого мужчину,абсолютного трезвенника! До встречи с ним 8 месяцев без капли алкоголя...На третий месяц после свадьбы я опять вернулась к бытовой пьянке 2-3 раза в неделю.. puzir

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Admin » 05 янв 2013, 16:55

Тата, наш человек, жесть как тебя жизнь покидала. :ko_re:sha:

Пешы исчо!

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Тата » 05 янв 2013, 17:00

Это я должна всю жизнь благодарить свою маму и брата..они меня из такого говна вытаскивали. alik .Вот и сейчас я вторую неделю нахожусь дома здесь на Азовском море.Мама просто чудом вытащила меня из такого жуткого трехнедельного запоя(самый долгий и самый страшный в моей жизни!) Муж,обиссиленный войной со мною(капельницы,уколы,совместные походы к психоаналитику-наркологу. ::yaz-yk: .есть такой сервис у нас в Минске!,уговоры лечь в больницу) взмолился о помощи :nez-nayu: к теще.К концу месяца возвращаюсь домой.Брак стоит одной ногой в могиле..Я не очень по этому поводу заморачиваюсь,так как все надеялись,(и я тоже),что мое замужество с трезвенником спасет меня от пьянок.Чепуха! Мне иногда,хотелось,чтобы муж просто потряс меня за шкирку,а не носился с тазиком и уговорами,когда я была в ауте! Видать любовь действительно слепа! platochek

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Тата » 05 янв 2013, 17:15

Теперь о последнем годе моей "веселой"Жизни... alik . hihihigif Что,казалось, бы для счастья не хватало? Зарабатываю неплохо даже в эпоху всемирного кризиса(занимаюсь массажем,частная практика)-но здесь подвох..сама себе хозяйка,всегда захотела-на работу забила!Потом наверстаю! Муж-трезвенник,и папка,и мамка,и нянька-все в одном флаконе! Нет,и это бесит! Даже,что мои пьянки прощает!А в пьяном виде я становлюсь агрессивной-такое наговорю...Потом рассказывают-волосы дыбом!Я то и половину не помню,что кричала в угаре! :cry_ing: Воистину,что у трезвого на уме,то у пьяного на языке...Слава Богу.что дочь видела лишь малую часть всех ужасов.После второго развода она живет и учится здесь у бабушки на юге.У меня только на каникулах...стараюсь держать себя в руках,но и то срывы бывали.. buddies Вообще и правда жесть!

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Хохол » 05 янв 2013, 17:27

Тата писал(а): Это я должна всю жизнь благодарить свою маму и брата..они меня из такого говна вытаскивали. alik .Вот и сейчас я вторую неделю нахожусь дома здесь на Азовском море.Мама просто чудом вытащила меня из такого жуткого трехнедельного запоя(самый долгий и самый страшный в моей жизни!) Муж,обиссиленный войной со мною(капельницы,уколы,совместные походы к психоаналитику-наркологу. ::yaz-yk: .есть такой сервис у нас в Минске!,уговоры лечь в больницу) взмолился о помощи :nez-nayu: к теще.К концу месяца возвращаюсь домой.Брак стоит одной ногой в могиле..Я не очень по этому поводу заморачиваюсь,так как все надеялись,(и я тоже),что мое замужество с трезвенником спасет меня от пьянок.Чепуха! Мне иногда,хотелось,чтобы муж просто потряс меня за шкирку,а не носился с тазиком и уговорами,когда я была в ауте! Видать любовь действительно слепа! platochek
Афигеть. Хорошо, что тебя поддерживают родные(мама,брат). А мои допёрли только сейчас, раньше одни порицания были с их стороны, презрения, игнорирования.Жена почемуто молчала на фоне ссор с родителями меня поддерживала(причина ссоры - квартирный вопрос), пока на новый год не попала под мою раздачу, сам не знаю как получилось, нихрена не помню.Приехала мама, давай предлагать поддержку, а до этого было: пей, хоть залейся, в ментовку раз здали (перв. раз в жизни), в квартиру, где моя часть собственности, не пускали.А я на этом фоне квашу, терпилой себя называю, обманутым и т.д. Теперь осознал, что это всё "алкогольное алиби"(начитался в нете)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Янчик » 05 янв 2013, 17:51

Хохол писал(а):
Да уж истории у всех похожи. И так плохо, и так не хорошо, и здесь не слава богу. А все почему? Больной мозг ищет повод, всего лишь очередной повод лишиться партии своих бренных клеток.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение НОЧНАЯ » 05 янв 2013, 18:03

Тата, слышишь, резанула ты мне по уху фразой « Воистину,что у трезвого на уме,то у пьяного на языке...»

Я-то всем утверждала всегда, что ни в коем случае не принимайте всерьёз то, что я говорю по-пьяне. Это полный бред, абсолютная неправда, больное воображение больной головы! Люди несут чудовищную чушь, и это, безусловно, (на мой взгляд) нельзя всерьёз воспринимать! Ты же так на самом деле не думаешь!? Ну то, что пьяная мужу говоришь, а?

На самом деле, Тата, да, жизнь тебя покидала, но, (И ЭТО РАДОСТЬ) не больше и не меньше среднестатистического алкоголика! Ты совершенно не безнадёжный человек! Я верю в твою дальнейшую способность выздоравливать. Так сказать к твоему присоединению к рядам трезвых вызд-щих ОлкОгОлИкОв!

Ты ведь знаешь, что люди набирают большие сроки трезвости! У меня больше 3л было. А есть такие, кто и 10 и 15 лет трезвый и НЕ СРЫВАЛСЯ!!! :a_g_a:

Да, Янчик, откуда же это ОГРОМНОЕ желание изменить сознание любым путём! Верите, я вот надеюсь каким-то другим (безалкогольным) путём добиться этого. Осталось узнать, как? МоЖ, в ГУРЫ податься…
:du_ma_et:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Admin » 05 янв 2013, 18:03

Тата писал(а): Муж-трезвенник,и папка,и мамка,и нянька-все в одном флаконе! Нет,и это бесит! Даже,что мои пьянки прощает!
Знаешь, Тата, боюсь ты себе спецом нашла такого - созика, алк + созик = наилучшая почва для семейного бухалова!

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Мисс » 05 янв 2013, 18:12

Привет Тата))) Я вот читаю Дюса, тебя и множество таких историй, но видимо пока в яму не скачусь не пойму проблемы. Бросала за последние три года раза четыре, максимум меня хватало на два месяца. Я пью каждый вечер и очень много пива. Обычно начинаю часиков в шесть и к 12ти заканчиваю. Живу с утра и до шести вечера, в ожидании так называемом puzir

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»