Личный дневник Таты

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Янчик » 05 янв 2013, 18:14

НОЧНАЯ писал(а):
Да, Янчик, откуда же это ОГРОМНОЕ желание изменить сознание любым путём! Верите, я вот надеюсь каким-то другим (безалкогольным) путём добиться этого. Осталось узнать, как? МоЖ, в ГУРЫ податься…
:du_ma_et:
Как? Я считаю два способа: пересадка мозга или полный пожизненный отказ от puzir . При этом пункт № 2 puzir считаю сложнее чем №1. (Шутка) В этом месте хочу спеть: "Возьмемся за руки друзья, возьмемся за руки друзья, что б не пропасть по одиночке..."

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Хохол » 05 янв 2013, 18:15

Тата писал(а): После второго развода она живет и учится здесь у бабушки на юге.У меня только на каникулах...стараюсь держать себя в руках,но и то срывы бывали.. buddies Вообще и правда жесть!
А мои няньчат младшего брата 27 лет, не женатого, а во время ссор в пршлом году со мною ни меня ни сына с женой к себе не пускали, на дачу(родительскую), где остались наши прибамбасы для отдыха, целое лето не пускали.Оказывается, таким методом воспитывали меня, а вызывали только злость и создавали мне "отмазку " для "почему я бухаю". Я живу отдельно с семьёй в др.городе, но в родной город где живут родители часто приезжаем (40 км расстояние), там друзья и т.п. и дача одна на всех.Свалил от родителей в 18 лет, создал семью, есть квартира, особой помощи не получал.Для покупки родителями квартиры дал денег ещё в 18 лет (это были 90-е тогда за короткое время можно было стать богатым и в один день всё потерять) 1\4 сумму стоимости, а себе квартиру приобрёл отдельную. Недавно оказалось, что квартира родителей в перспективе должна отойти брату, они планируют съезжать в деревню, чтото типа того. Год была война и я естественно бухаю по этой причине (это моё оправдание).На родителей гнал шо попало, регулярные драки с братом.Теперь осознал, что я зависимый, т.к. в последнее время квартира стала не актуальной темой(формально меня кинули) и я переключился на жену, давай вспоминать прошлые обиды, анализировать совмесную жизнь, искать причины неприятностей и т.д. Короче задумался и понял, что бухло только тянет назад и когда регулярно забухиваешь, никогда не примешь правильных решений. Да и пляха не могу год найти работу, пытался заняться бизнесом, получалось, но препятствие родителей пользываться их жильем(3-х ком. квартира) всему помешало, нужен был интернет, время от времени переночевать, а снимать квартиру за 200 баксов на то время в мой бюджет не вписывалось, вот и свернул осенью свою деятельность. Вернулся в свой город, а здесь с работой ..опа. Замутить новый бизнес пока не начем, тупо стал домохазяином.Но у меня пенсия 300 баксов, которую, как я сейчас прикинул, практически всю пробухиваю. Друзья, бывшие сотрудники, мне кажется отворачиваются, хотя я сам отмораживаюсь от них, п.ч. при встречах не охота слышать вопрос "ну шо ты, как ты,где работаешь, чем занимаешься..." А когда встречаемся по 100 гр, я обязательно ужрусь и опозорюсь. Поэтому забухиваю тупо сам.Такая вот, Тата, петрушка у меня...
п.с.
Ниче что в твоём дневнике написал, пока не научился пользываться форумом

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Янчик » 05 янв 2013, 18:28

Хохол писал(а): Да и пляха не могу год найти работу, пытался заняться бизнесом, получалось, но препятствие родителей пользываться их жильем(3-х ком. квартира) всему помешало, нужен был интернет, время от времени переночевать, а снимать квартиру за 200 баксов на то время в мой бюджет не вписывалось, вот и свернул осенью свою деятельность. Вернулся в свой город, а здесь с работой ..опа. Замутить новый бизнес пока не начем, тупо стал домохазяином.
Хохол, желаю в Новом Году найти работу. Только хорошо ищи. Ищи каждый день. И обязательно найдешь. Мы люди можем многое, если захотим. И искренне желаю удачи!

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Хохол » 05 янв 2013, 18:30

Янчик писал(а): Как? Я считаю два способа: пересадка мозга или полный пожизненный отказ от puzir . При этом пункт № 2 puzir считаю сложнее чем №1. (Шутка) В этом месте хочу спеть: "Возьмемся за руки друзья, возьмемся за руки друзья, что б не пропасть по одиночке..."
Служил со мной паренёк, сейчас ему 40, так вот он с нами не разу не бухал и не пил вообще. Я у его спрашивал, почему? А он и говорит, я знаю себя в расстроенных чувствах трезвым, а что будет со мною пяным...боюсь представить.А однсжды в бане он перепутал стаканы и влил в себя котейль одного кренделя (водка с колой).Что с ним потом было...и на стены лез, и танцевал, и на голове стоял..мы все испугались.А с виду спокойняк, агрессий не замечалось за ним.Так что я верю в то, что можно не бухать вообще, нужно в душе чтото перестроить.А как,???

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Хохол » 05 янв 2013, 18:32

Янчик писал(а): Хохол, желаю в Новом Году найти работу. Только хорошо ищи. Ищи каждый день. И обязательно найдешь. Мы люди можем многое, если захотим. И искренне желаю удачи!
Спасибо за пожелание. И тебе всего хорошего

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение НОЧНАЯ » 05 янв 2013, 18:53

Знаешь, хохол, в ребцентре на группах, я очень много похожих историй слышала. Вечные терки братьев, сестёр, конкуренция за родительскую любовь, перемешанные чувства в семье от любви до ненависти. Вот психотерапевт говорил нам, что всё это Ваши замечательные отмазки, чтобы пойти бухать, торчать (кому что) со спокойной совестью.
Что если ты забухал, то причина НАСТОЯЩАЯ только ОДНА – ТЫ ХОЧЕШЬ БУХАТЬ!!!
:a_g_a:

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Хохол » 05 янв 2013, 19:00

НОЧНАЯ писал(а): Знаешь, хохол, в ребцентре на группах, я очень много похожих историй слышала. Вечные терки братьев, сестёр, конкуренция за родительскую любовь, перемешанные чувства в семье от любви до ненависти. Вот психотерапевт говорил нам, что всё это Ваши замечательные отмазки, чтобы пойти бухать, торчать (кому что) со спокойной совестью.
Что если ты забухал, то причина НАСТОЯЩАЯ только ОДНА – ТЫ ХОЧЕШЬ БУХАТЬ!!!
:a_g_a:
Согласен на все 1000, теперь осознаю эту"алкогольное алиби", ведь не родители, не супруга не зашли в запой.Одно беспокоит, что все видели меня и никто не пытался останавливать, или я их не слышал...

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Вит » 05 янв 2013, 19:22

А нельзя ли запилить тут, так сказать, лайт-версию, на пару абзацев? Чтоб понять, о чём тут речь. А то многабукаф, не осилить никак :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Admin » 05 янв 2013, 19:25

Вит писал(а): А нельзя ли запилить тут, так сказать, лайт-версию, на пару абзацев? Чтоб понять, о чём тут речь. А то многабукаф, не осилить никак :smu:sche_nie:
Может тебе еще комикс с кортинкаме запилить? :men:

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение НОЧНАЯ » 05 янв 2013, 19:28

Не поверишь, Вит, опять проклятый ОлКогОль рушит жизнь всем алкоголикам. На этот раз история Таты… Посоветуй, как жить-то дальше? Так, чтоб и пить не хотелось, и в то же время, чтобы «пЁрло»! Как, ВИТ? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Вит » 05 янв 2013, 19:30

Admin писал(а): Может тебе еще комикс с кортинкаме запилить? :men:
А что, можно.
Займись-всё равно тебе делать пока нех :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Admin » 05 янв 2013, 19:32

Вит писал(а): А что, можно.
Займись-всё равно тебе делать пока нех :mi_ga_et:
Ога, щас! Почетаешь букафке, не маленький. :ga-ze-ta;

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Вит » 05 янв 2013, 19:33

НОЧНАЯ писал(а): Не поверишь, Вит, опять проклятый ОлКогОль рушит жизнь всем алкоголикам. На этот раз история Таты… Посоветуй, как жить-то дальше? Так, чтоб и пить не хотелось, и в то же время, чтобы «пЁрло»! Как, ВИТ? :du_ma_et:
Эх...ладно, буду читать :ny_tik:
Прочту-тогда преподам, нюансы надо знать.
Всё вам разжуй да в рот положи, эх....

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение НОЧНАЯ » 05 янв 2013, 19:43

Я знала, я знала, что ты именно тот ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто найдёт решение данной проблемы!!!!!
Значит: краткая формулировка: не пить и не употреблять наркотических средств, и при этом получать приход, как под коксом! Наконец-то мы узнаем ответ! Ура! Ждём (с)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 19 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Дюс » 05 янв 2013, 19:45

Зафлудили Тате дневник.... :du_ma_et:
Тата -мне б такую жену-медика!-вместе бухали бы :-|-: puzir -а то у тебя трезвеники все :-): +укольчики "выводящие" ставила бы.....шутка -Трезвость норма жизни!
.....хотя у меня и была жена-медик :sh_ok: -пиво вместе пили -она 2 бутылки -я 8 :-) -потом ещё отдельно пить уезжал и домой на ушах....и укольчики "выводящие" ....потом были...но потом всё по новой...
карусель-карусель -кто успель -тот присель hihihigif

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Мила » 05 янв 2013, 20:27

previed Тата...
Молодец,что дневник завила пишешь ты очень хорошо с юморком приятно читать...
Тебе бы книги писать талант у тебя...Я то двух слов связать не могу...
Жду продолжения...

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Тата » 05 янв 2013, 21:42

Добрый вечер.мои други по несчастью! buddies Вот уж точно несчастье помогло счастию вас обрести! И чего я раньше к вам не примкнула...Как последняя puzir ......в пьяном угаре одним глазом вас читала последние полтора месяца,все не решалась примкнуть...Глядишь,раньше писать начала бы -столько дров не наломала...Муж теперь почти ежедневно в скайпе машет свидетельством о браке,грозит по приезду разводом..Даже мама моя за развод двумя руками-помиритесь -опять в пьянку слетишь! puzir Кстати,парадокс,но рядом с абсолютным трезвенником-мужем я пила как никогда. alik Психоаналитик объяснила,что это алкоголь,это типа последствия семейной неудолетворенности...Бред,но видать доля истины в этом тоже была! Мы же еще с мужем месяц на сеансы семейной психотерапии таскались! Денег выбросили прорву! hihihigif Итог:характеристика моего психотипа-стервозная сучка на фоне алкоголизма 2-ой степени(дословный диагноз в медкарте!),а характеристика мужа......(меня,правда врач на время его разборок выставила из кабинета.....не знаю.чью она психику пыталась поберечь? walllllll )Но муж вылетел из кабинета с криком:" За мои же деньги меня же еще и бараном назвали!" :-ok-: Больше к психоаналитику не ходили....Но воз и ныне там.... :ne_ne_ne: Хотя ,наверное.в чем-то врач права-муж стал типично созависимый,мучимый страхами и комплексами(типа.если бы ты меня любили-тогда не пила бы...и т.д.!)Учитывая,что у него отец-хрон.алкоголик умер от цирроза печени,алкоголь он ненавидит органически,да еще и старше меня на 10 лет,да и я оказалась"лебединой песней" в плане безумной слепой любви-в общем за год привила столько страхов и комплексов ему! Насчет пьяного бреда в угаре( это ответ Ночной).....По пьяне снимаются тормоза,ту неудолетворенность,которую носишь в подсознание норовишь выбросить на близких,особенно чаще мужья и жены под раздачу попадают...Людей идеальных не бывает,но ты стараешься побольнее ударить по ближнему,что бы хоть часть вины своего поведения с себя...Ребята,читая вашу переписку мне стало легче- я не одна такая,мы все алкаши во многом похожи! Я очень верю в свое выздровление,главное сейчас пережить приступы тяги..На сегодня закругляюсь..завтра есть желание устроить маленькую медицинскую лекцию по поводу приступов тяги и как я пыталась с ними бороться...Вдруг поможет кому..

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Мила » 05 янв 2013, 21:52

Тата писал(а): ..На сегодня закругляюсь..завтра есть желание устроить маленькую медицинскую лекцию по поводу приступов тяги и как я пыталась с ними бороться...Вдруг поможет кому..
Тата вот этот момент меня всегда очень остро интересовал от куда берётся тяга и что с ней делать...Буду ждать пиши очень интересно... :ki_ss:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Таты

Сообщение Evita » 06 янв 2013, 02:39

Я тут завтра все почитаю.., пролистала, вроде интересно :-|-:

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Re: Личный дневник Таты

Сообщение НОЧНАЯ » 06 янв 2013, 11:52

Это, Тата, великолепно: Изображениеполучить медицинскую консультацию по поводу тяги! Будем ждать! Спасибо! :bra_vo:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»