Меланхолия 1

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
кармакома
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Меланхолия 1

Сообщение кармакома » 22 дек 2015, 14:57

Ден, Привет. Спасибо, тоже рад!
Ден писал(а): Язык аллегорий и метафор не для тебя?
Почему же? Для меня? Просто, не в научной или медицинской литературе. Глубины получения информации не хватает, для полного осознания.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Меланхолия 1

Сообщение Ден » 22 дек 2015, 15:01

кармакома писал(а): Почему же? Для меня? Просто, не в научной или медицинской литературе. Глубины получения информации не хватает, для полного осознания.
Ты же помнишь, что кроме логического ума есть ещё и ассоциативный? И даже сердечный (для религиозных людей)?
А сухая информация - имхо для кампутеров и бездушных машин :-):
В любом случае, приятно пообщаться :a_g_a:

Аватара пользователя
кармакома
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Меланхолия 1

Сообщение кармакома » 22 дек 2015, 15:01

Барвинка, Это кому как удобно. Я просто поделился своими мыслями на этот счет, сейчас пытаюсь углубиться в вопрос. На самом деле профильной литературы не так много. Т.к. проблема массовая, авторы стараются излагать материал простыми тезисами.

Аватара пользователя
кармакома
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Меланхолия 1

Сообщение кармакома » 22 дек 2015, 15:02

Shurik писал(а): Извини, я про ничего другое думать не могу. Отвлекает с похмелья.

Не переживай, я это пьяный писал.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Меланхолия 1

Сообщение трясогузка » 22 дек 2015, 15:04

кармакома  писал(а): Барвинка, Это кому как удобно. Я просто поделился своими мыслями на этот счет, сейчас пытаюсь углубиться в вопрос. На самом деле профильной литературы не так много. Т.к. проблема массовая, авторы стараются излагать материал простыми тезисами.
Конечно, углубляйся, изучай :-): Придумаешь что-нибудь интересное - выкладывай здесь на форуме. Вдруг твой опыт пригодится кому-нибудь ещё.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
кармакома
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Меланхолия 1

Сообщение кармакома » 22 дек 2015, 15:06

Ден, Я совершенно не настаиваю на своей точке зрения! Да это и точкой назвать нельзя. Просто, в ситуации знакомства с окружающими, предпочитаю говорить на общую тему не затрагивающую личных аспектов, возможно, именно ты (раз уж тут принято на "ты"), прочитав мною написанное, посоветуете мне материал, который я ищу, по данной проблематике.

Аватара пользователя
кармакома
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Меланхолия 1

Сообщение кармакома » 22 дек 2015, 15:10

Барвинка писал(а): Вдруг твой опыт пригодится кому-нибудь ещё.
Даже, если не пригодиться, попробовать реализовать процесс полного отказа от алкоголя на длительный срок, в качестве некоего подобия научного изыскания, поиска ответов и решений- можно. Я имею ввиду- создать иллюзию некоторой увлекательной игры. Возможно, это упростит процесс.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Меланхолия 1

Сообщение Ден » 22 дек 2015, 15:15

кармакома писал(а): возможно, именно ты (раз уж тут принято на "ты"), прочитав мною написанное, посоветуете мне материал, который я ищу, по данной проблематике.
Друже, нивапрос. :a_g_a:
1. Главная сайта.
2. Ищи форумчанина под ником Sableson. Он в теме у Insanite выкладывл много полезной инфы.
Ищющий да обрящет! :-|-: :-) :-)

Аватара пользователя
кармакома
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Меланхолия 1

Сообщение кармакома » 22 дек 2015, 15:39

Ден, Спасибо, воспользуюсь!

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Меланхолия 1

Сообщение Синий Птиц » 22 дек 2015, 16:19

кармакома, Есть тут литература, все на главной, только формат не удобный, я для мака так и не сподобился скачать приложение!

Аватара пользователя
кармакома
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Меланхолия 1

Сообщение кармакома » 22 дек 2015, 16:43

Ноубоди, Я нашел, спасибо! У меня тоже МacOs, DjVu открывается программой DjVu Reader. Есть в AppStore бесплатно.
Кстати, извини, я тебя в прошлый раз обозвал - единственного. Был пьян. Прошу пардона.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Меланхолия 1

Сообщение Синий Птиц » 22 дек 2015, 16:57

кармакома, забей, дорогой... меня тут уже как только и кто только не называл) так что твоя ОСОБЬ, вызвала даже улыбку)) изучай мат часть углубленно! думаю ты тут будешь один из не многих, кто к этому вопросу так подошел)) рад знакомству

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Меланхолия 1

Сообщение ППГарин » 22 дек 2015, 17:08

Ден, я тама в металлоискатель натащил разново...ничего??
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Меланхолия 1

Сообщение Еffтюша » 22 дек 2015, 17:08

кармакома писал(а): получить сухую околонаучную информацию по поведенческой психологии алкоголика,
К Разгильдяю в тему. Атеист, не пьёт, всё знает. Книг пришлёт, что непонятно- расскажет.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
кармакома
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Меланхолия 1

Сообщение кармакома » 22 дек 2015, 17:37

EffTYousha, Постараюсь найти. Почитаю. Спасибо.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Меланхолия 1

Сообщение Ден » 22 дек 2015, 17:43

Эдди Дин писал(а): я тама в металлоискатель натащил разново...ничего??
Завтра натащю Джой Дивижена. Систерз оф мерси - респект :-|-:

Аватара пользователя
кармакома
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Меланхолия 1

Сообщение кармакома » 22 дек 2015, 18:47

Имею такие мысли в голове, возможно они не стоят озвучивания на форуме людей страдающих алкогольной зависимостью, но я рискну!
Не могу объяснить для себя бытующий в противоалкогольных кругах тезис о том, что "с алкоголем не надо бороться - все равно проиграешь".
Ведь с какого-то времени (читай стадии заболевания) любой человек страдающий алкогольной зависимостью перестает пить ради веселья и начинает злоупотреблять алкоголем для того, чтобы заглушить стресс, в основном, воссозданный психикой зависимого для того, чтобы снова пить. Т.е. на основе фактора физической и/или психологической зависимости подсознание зависимого создает то, что некоторые называют "алкогольным мышлением". Это как раз те позывы, мелкие поступки, мысли и действия, которые шаг за шагом приводят зависимого к накоплению стресса и последующему снятию его алкоголем. Действия, замыкающие круг алкоголь-депрессия/стресс-алкоголь.
Так устроена психика человека, она замыкает все круги, т.к. вся жизнь человека устроена циклично и по сути каждый процесс является кругом, как-то: работа-дом-работа, круг большего диаметра это работа-отпуск-работа, еще большего это смена времен года итд
Психология социального сознания, как проекция каждого отдельного объекта на общую картину также настроена на замыкание кругов, ну или все-же назовем их "круговыми циклами", как то: мода через какое-то время всегда возвращается, системы правления в своей актуальности сменяют друг друга возвращаясь к тому, с чего начинали, цикличность экономических спадов и подъемов, все это неоднократно описано экономистами, историками, политологами и даже астрономами. Т.е. основа всех процессов снаружи, а значит и внутри человека - круговой цикл.
И вот к чему вся эта полемика, чтобы вырваться (именно вырваться) из зависимости, человеку необходимо либо усилием воли, меняя "алкогольное мышление" - выпрямлять дуги составляющие круговой цикл шаг за шагом, день за днем работая над собой, прикладывая титанические усилия к изменению своего мыщления и выходу на другой круг, либо единомоментно вырваться из него на новую орбиту, нового цикла (без алкоголя), такое может произойти только по средствам вмешательства сильнейшего внешнего фактора (вера, болезнь, медикаменты итд).
В обоих случаях необходимы колоссальные усилия!
Так что же значит фраза "с алкоголем не надо бороться - все ровно проиграешь"

Аватара пользователя
кармакома
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Меланхолия 1

Сообщение кармакома » 22 дек 2015, 18:49

Надеюсь удалось изложить внятно!

Аватара пользователя
Пан атаман
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Меланхолия 1

Сообщение Пан атаман » 22 дек 2015, 18:50

кармакома писал(а): Так что же значит фраза "с алкоголем не надо бороться - все равно проиграешь"
кармакома, привет.
Тонко троллишь.

Аватара пользователя
кармакома
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Меланхолия 1

Сообщение кармакома » 22 дек 2015, 18:53

Пан атаман писал(а): троллишь.
Привет.Почему троллю?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»