ДневничоГ(дабы не забухать)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Николь » 27 дек 2015, 17:50

Старый писал(а): Да думаю особого подвига в этом нет.
К примеру в моей голове никак не укладывается, как не пить вообще. Я вот, что имела ввиду.
Не курю с 07.11.2015г.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 23 дня

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Владимир-С » 27 дек 2015, 18:00

Николь писал(а): К примеру в моей голове никак не укладывается, как не пить вообще. Я вот, что имела ввиду.
В моей это тоже не укладывается "никогда ни капли".

но думаю что это возможно, из серии, "глаза боятся а руки делают"

Аватара пользователя
Старый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 29 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Старый » 29 дек 2015, 05:47

dantes

p:r:i:v

Желаю тебе,того же самого)

Довольно длительное время,принимаю Афобазол.
Чувствую его благоприятное воздействие.
Стал намного спокойнее.

Аватара пользователя
Старый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 29 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Старый » 31 дек 2015, 16:34

Удивительно..На этот Новый Год,ощущения как в детстве.
Ожидание какого то чуда и настроение вроде как даже хорошее..
Хотя ничего к этому не располагает.
Это не первый мой трезвый НГ,но такое первый раз.
Впал в детство,похоже..
Всех с наступающим :-):

Аватара пользователя
Старый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 29 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Старый » 31 дек 2015, 22:26

По рассказу молодого человека, который очень любил пиво.

Пил он его почти каждый день, редко делая небольшие перерывы. Пил уже несколько лет кряду. Его почти никогда не видели трезвым. Со временем пиво перестало приносить ему желаемое удовлетворение. Как водится - перешел на «напитки покрепче». Обычное похмелье постепенно превращалось в абстинентный синдром. Тянулось дольше, переносилось все тяжелее. Понемногу привык опохмеляться в ущерб работе, личной жизни, и прочему. Лишь бы не мучиться. В общем, стал запойным алкоголиком. Банальная ситуация. Сколько таких случаев вокруг. Но рассказ не об этом. Рассказ об одном длительном запое, и первом визите так называемой «белочки».

Длительные запои у него, как правило, исчислялись многими днями (продолжались до месяца), и перемежались, в основном, короткими перерывами в день - три. Самым длительным перерывом был опять-таки месяц. И так на протяжении шести лет. Запой, про который здесь пойдет речь, был десятидневным.

Не стану вдаваться в подробности - загул он и есть загул. Пили много, долго, последние дни даже круглосуточно (спиртное - хороший энергетик) и всё подряд, что можно было найти в деревне. «Зависли на хате» у одного одинокого и безработного мужика - такого же любителя стакана. Надо ли говорить, что наш герой не появлялся дома целую неделю, не ел толком и не спал? Все деньги были пропиты еще в начале «заплыва», спиртное либо кто - то из гостей приносил, либо оно искалось всеми правдами и неправдами по деревне. Везде набирались бешеные долги. В местных магазинах представителей подобной публики знали как облупленных, и «под запись» уже никому не давали. Посему, если пьянка начиналась более-менее сносно, с водки и пива, то, само собой, перешли на более дешевый и доступный самогон и сомнительный спирт домашнего разлива. Рано или поздно заканчивается все. Кончилось бухло, закончились и возможности его достать. Гулянка прекратилась.
Далее, рассказ собственно от лица героя.

Аватара пользователя
Старый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 29 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Старый » 31 дек 2015, 22:33

Похмелье. День первый.

Я практически не спал последние три дня, если не считать забытья, в которое проваливаешься под действием ударной дозы алкоголя
Знаешь сам прекрасно, что нужно поесть, запихать силой, через «не хочу», в изможденный организм хоть немного еды, хоть каких-то жизненно необходимых микроэлементов. Знаешь. Но не можешь. Желудок отторгает. При этом тебя мучает дикая жажда, и язык – будто из песка. Воду по сути не пьешь даже, а так – смачиваешь рот.

Желания ни есть, ни тем более выпить, уже нет. Более стойкие товарищи на кухне ещё опрокидывают «живительные» стопки, а тут от одной мысли, что кроме нескольких маленьких глотков воды что-то еще попадет в желудок, уже мутит.

Собутыльники все-таки сварили какую-то кашу, вроде гречневую. Сварили из крупы, что смогли найти безвозмездно у добрых людей. И полбуханки хлеба на импровизированный завтрак. Сварили, и заставили есть. Несколько трудных ложек - и всё обратно, в таз.

Я лежал в чужом доме, на чужой кровати. Под боком «полторашка» с водой затхлого привкуса. Вода - это единственное, что принимает организм. Под головой, на манер подушки, скомкана какая-то старая куртка. Рядом с кроватью тазик. В животе неприятная тяжесть и постоянная тошнота. Время от времени рвотные позывы заставляют кое-как подняться с неудобного ложа, и ковылять на крыльцо приютившего меня дома, чтобы, во-первых, глотнуть свежего воздуха, а во-вторых попытаться облегчить страдания измученного желудка. Идти трудно. Голова кружится, и с трудом держишь равновесие. Хватаешься за дверные косяки, за кухонный стол, и идешь.

«Сейчас вырвет, будет полегче». Боль, спазмы - и нулевой результат. Рвать уже давно нечем. Два пальца в рот, и давишь, давишь из себя отраву, но безуспешно. Только пальцы измазал в слизи, которой забита носоглотка. Желудок выдавит из себя ничтожную порцию содержимого, преимущественно воду вперемежку с желчью, но легче от этого не становится. Покурил половину последней сигареты и приберег «на потом»

И вот так полдня. Дальше уже становится невыносимо лежать. Хозяин спит. Курева нет. Собрался кое-как, и двинулся в центр. К магазинам, к народу. Хоть призрачные, но шансы есть опохмелиться. Все равно можно встретить какого-нибудь знакомого, кто бы выручил хоть чем-нибудь. Мелочью, сигаретой... Хоть и понимаешь, что все тебя тут прекрасно знают, что всем и так уже должен "выше крыши", но все же надеешься. Потому что больше не на что надеяться. Беспросветная, черная тоска сидит в душе. Плюс ужасное физическое недомогание – страшный, разрушительный коктейль. Жить не хочется совсем... В центре никого знакомых - как по закону подлости. Ну что ж. Терять уже нечего. Приобретать - тем более. Попробую зайти вот в этот магазин. Хозяева его - бывшие мои соседи, хорошие знакомые, и, к тому же - дальние родственники. Им я вроде не должен ничего, авось выручат в долг... Зашел, мнешься у прилавка. Не знаешь, с чего начать, как обратиться. Наконец, обращают на тебя внимание. Просишь в долг «читок» и сигареты. Просишь, а сам себя просто ненавидишь в этот момент.

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 18 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Денис » 31 дек 2015, 22:34

:bra_vo: давай дальше.

Аватара пользователя
Старый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 29 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Старый » 31 дек 2015, 22:41

Унизительная сцена. Внешний вид красноречиво говорит о внутреннем состоянии. Поросль полумесячной давности на отекшем лице, зубы стискиваешь, чтоб сдерживать рвотные позывы. «Лепишь» с трудом продавщице про какое - то там «поступление денег на карту через пару дней», клятвенно уверяешь точно вернуть эти двести рублей. В общем, стараешься говорить убедительно, борясь с тошнотой. Так или иначе, всё же тебя жалеют, и записывают в долговую тетрадь «читок» водки, и пару пачек дешевых сигарет.

Вот она, долгожданная «чекушечка»! Руки ходят ходуном, забираешь отраву, прячешь по карманам, благодаришь, улыбаясь сквозь силу. Скорее за магазин! С глаз посторонних долой. Остатки нормального человеческого достоинства не дают приложиться к горлышку тут же, в магазине, хотя терпения уже нет совсем никакого. На заднем дворе долго не можешь открутить крышечку. Долбаная жестянка прокручивается, да и координация движений ни к черту - мозг «убит» совершенно. Ногтями, зубами - но справляешься с непослушной крышечкой. Велик соблазн опрокинуть весь «читок» в себя сразу - но больное сознание подсказывает, что больше «лекарства» не достать. А «наедет» похмелье на тебя еще не раз за этот день. Принимаешь решение растянуть дозу «на подольше». Делаешь один полный глоток. Без запивки. Без закуски. Какое там! Не до хорошего.

Горечь спирта уже практически не ощущается. Более того - водка даже кажется какой-то сладкой, что ли. Закуриваешь. Нельзя сказать, что легчает физически. А вот моральное удовлетворение есть. Чувство победы: нашел! Жить можно! Да и тошнота немного унялась. Всё. Домой теперь. Голова кружится. Весна, скользко. А идти и так трудно. Упал раз-другой. Мокрый. Грязный. Мерзко. Стыдно домой показываться. Неделю ведь ни слуху, ни духу от тебя. Глаза седой матери при встрече молча говорят сами за себя. Немая сцена. Слова не нужны. Падаешь ничком на кровать, прямо в одежде.

Лежать немного легче. Голова хоть не так кружится. Становится прохладно. Закутываешься в покрывало. Но, через некоторое время становится жарко и душно. Снова приходится раскрываться. Так и бросает: то в жар, то в холод. Сердце тоже работает неравномерно. Пульс то и дело учащается. Дыхание сбивается. Временами ощущается прямо-таки нехватка воздуха. Дышать приходится глубоко. И вообще – такое самочувствие, что сейчас умрёшь. Порой даже страшно становится. Да ещё вдруг возникает какая-то неясная, беспочвенная тревога. Природа её тебе неизвестна, и это пугает ещё больше. Кажется, будто лежать смертельно опасно. Будто лёг – и уже не встанешь. На одном месте находиться по этой причине становится просто невыносимо. Плетешься на кухню к раковине, попить воды. Нужно вывести из организма яд. Он чувствуется прямо физически в животе. Нужно, нужно, чтоб стошнило! Пьешь и пьёшь воду, чтоб переполнить желудок, чтоб промыть и выплеснуть из себя гадость. Когда уже кажется, что уровень выпитой воды уже где-то под кадыком, стараешься её вытолкнуть, имитируя действия при рвоте. Безуспешно. Снова два пальца в горло. Рвет одной водой, только что выпитой. Почему-то объем исторгнутого гораздо меньше влитого. Пытаешься выдавить еще, до спазмов. Прозрачная вода выходит уже подкрашенная чем-то темным. Будто кровью немного разбавлена. Возможно, так оно и есть. Чуть-чуть, но становится легче. Но минут через пятнадцать приходится процедуру повторять. И опять хочется курить.

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 18 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Денис » 31 дек 2015, 22:42

Деревенский Дюс,я когда бухаю пачками таких пою,опухшие,помятые не бритые-часто с синяками личности.Полностью деградировавшие-ты их поишь а они еще на последок че -нить своруют.Домой стараюсь не пускать-когда обычнои алкаши кончаются-бухаешь с ними.А потом когда они здороваются-краснеешь от стыда :-(

Аватара пользователя
Старый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 29 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Старый » 31 дек 2015, 22:47

Вообще, дефицит жизненно необходимых веществ при абстиненции ощущается очень сильно. Организм требует их весьма настойчиво. Прямо физически чувствуешь их нехватку. Но, поскольку ничего в тебя «не лезет» - поглощаешь только воду и табачный дым. Некоторые говорят, что с похмелья даже курить не могут. Не знаю. Наверное, это индивидуальные особенности каждого организма. Я курю с похмелья очень много. И никак не могу насытиться никотином.

Места себе не находишь в буквальном смысле слова. Ни лежать, ни сидеть, ни стоять, дольше не-скольких минут не получается. Та самая необъяснимая тревога просто не дает мне покоя. То слоняешься бесцельно по двору или дому, озираешься, будто ищешь что-то. Сам не понимая, что именно. Пробуешь отвлечься, посмотреть фильм – но сосредоточиться трудно. И зрение подводит – глаза устают быстро, изображение начинает «плыть» перед глазами. Громкость отрегулирована как можно тише – любой резкий и громкий звук является сейчас очень мощным раздражителем для нервной системы. А смысл и сюжет фильма – это вообще из разряда непостижимого.
Довольно странно – но голова почему-то не болит совсем, хотя это обычно неизменный спутник по-хмелья. В измученном мозгу просто-напросто сумбурная каша. Никаких четких и логических мыслей. Только обрывки. Картинки, куски чьих-то фраз. Скомканные воспоминания. Очень похоже на «зажеванную» пленку в неисправном кинопроекторе.

Мочевой пузырь хоть и дает о себе знать, сигнализируя о наполнении, но опорожнить его не получается. Приходится прикладывать немало усилий. То действие, что в нормальном состоянии выполняется очень легко, и приносит даже своеобразный кайф – теперь превратилось в настоящую пытку. Напрягаешься, а результата мало. Струйка бежит еле-еле, и с огромным трудом. Или не бежит вовсе. Причем цвет имеет насыщенный, ядовито-желтый. Похоже на апельсиновый сок…

И вот так в течении всего дня. Пьешь воду, тошнит, куришь, бесплодные попытки помочиться/ поле-жать/ посидеть/ походить/ отвлечься/ посмотреть кино, и.т.д.

Спасибо маме – видя и зная моё состояние, она старается не тревожить меня, не вмешиваться и не беспокоить. Нравоучения, упреки, ругань, угрозы, и прочий негатив сейчас не только бесполезен, но и опасен – нервы вот-вот лопнут, будто леска на спиннинге при хватке крупного хищника. Человек с похмелья – как ржавый боеприпас, требует недюжинной осторожности в обращении с ним.

Вечереет. Лучше за целый день не стало. «Читок», купленный утром, всё же удалось растянуть на целый день. Тревога понемногу утихла, появилась возможность спокойно находиться на одном месте. По-смотрел еще какой-то фильм. Допил водку. Нужно теперь поспать, тем более глаза слипаются. Усталость неимоверная. Разделся и лег уже под одеяло. Пытаешься уснуть. Бесполезно. Сон не идет. Ворочаешься, стараешься лечь поудобнее, прогнать скомканные мысли, освободить голову… Глаза уже слиплись, тело понемногу перестает слушаться, физическая твоя сущность отдыхает. А вот бедный мозг и нервная система никак не хотят отключаться. Мало того – сам факт засыпания наводит на тебя безотчетный страх. Если обычно ты просто не замечаешь, как уснул – теперь все по-другому. Мысли, которые хоть и представляют из себя винегрет и нелогичную кашу, становятся в твоем понимании олицетворением самого факта физической Жизни. Фразу «Я мыслю-следовательно существую» теперь можно понять буквально. Поэтому подступающий сон представляется черным вязким туманом, из которого нет выхода. И появляется ощущение, что если он сейчас поглотит тебя и твою сущность – выхода уже не будет. Ты боишься заснуть и не проснуться. Боишься потерять сознание. В страхе разлепляешь скованные веки. Весь в холодном поту. А без одеяла становится холодно. Опять кутаешься. Снова этот нестабильный температурный режим. То в жар, то в холод… Снова сердце напоминает о себе, увеличивая частоту ударов.

Короче, спать не получается. Ночь впереди предстоит долгая. Так и коротаешь её, каждый час вставая покурить. Ночь пугает. Ждешь теперь уже утра с нетерпением. Час, другой, третий… Так или иначе, но ночь проходит…

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 18 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Денис » 31 дек 2015, 22:54

Старый писал(а): Только обрывки. Картинки, куски чьих-то фраз. Скомканные воспоминания. Очень похоже на «зажеванную» пленку в неисправном кинопроекторе.
Старый писал(а): Так или иначе, но ночь проходит…
Это страшно но не смертельно-тихое пьянство.Автора спасает как я понял отсутствия возможности продолжить банкет-перерывы поиска спасают.Я могу, и часто, так и делаю пить до полусмерти-позвонил-привезли-позвонил привезли.Квартиру отмыли-пожалели и очередной заплыв a:l:i:k

Аватара пользователя
Старый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 29 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Старый » 31 дек 2015, 22:55

Продолжение следует..
Копипаста.
Песал-"СталкерЛунь".
Счастливого,весёлого и беззаботного НГ вам :-)

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 18 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Денис » 31 дек 2015, 22:58

Старый, Увлекательней-чем у Дюса.Спасибо друг :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Пан атаман
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 5 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Пан атаман » 31 дек 2015, 23:06

Cтрашное повествование. Близкие ощущения. Пронимает.

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 18 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Денис » 31 дек 2015, 23:10

Пан атаман писал(а): Cтрашное повествование.
Бытовое пьянство-описано интересно. :ps_ih: Ну че я не владею этим жанром-есть че рассказать-но я пишу безграмотно и лень столько по клаве стучать :-(

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 23 дня

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Владимир-С » 01 янв 2016, 01:04

Старый- здорово ты пишешь. Я зачитался. Спасибо.

Аватара пользователя
Dert
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 27 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Dert » 01 янв 2016, 01:11

Владимир-С, жив -здоров Володя, я смотрю.
С Новым Годом тебя, всего, всего, всего......
ПЫСы: Сорри оффтоп.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 23 дня

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Владимир-С » 01 янв 2016, 01:15

Жив-здоров и трезв. Стараюсь не развалиться раньше времени

Аватара пользователя
Старый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 29 дней

Re: ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Старый » 01 янв 2016, 13:09

Владимир-С  писал(а): Старый- здорово ты пишешь. Я зачитался. Спасибо.
Эрц,песал же-"не моё".

Аватара пользователя
Пан атаман
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 5 дней

ДневничоГ(дабы не забухать)

Сообщение Пан атаман » 01 янв 2016, 14:05

Старый, давай продолжение. До делирия то еще не дошли.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»