Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Аннушка

Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Аннушка » 10 дек 2015, 21:43

Всем привет! Ну вот, я наконец совершаю хоть какой-то шаг. Буду надеяться, я на верном пути. Я, наверно, как и многие здесь, изливаю суть и историю своей проблемы впервые, это постыдно и наказуемо в обществе, поэтому для всех я порядочная женщина, квалифицированный сотрудник, хорошая мать, жена, подруга, а никак не алкашка.
Забавляться с алкоголем начала в подростковом возрасте, конечно, всё это были шалости. Точку отсчета моего "подсаживания" на зеленый змий я ставлю на тот момент, когда начались проблемы с первым мужем. Он гулял, а я стала глушить боль в пивасе. Два литра пиваса перед сном и можно спокойно спать, а не мысли в темноте гонять. Муж ушел из семьи, оставив меня с ребенком трех годов. Надо ли говорить, что пиво перед сном не закончилось. Начались пьянки-запои. Где-то палилась, где-то нет. В-общем, уверена, что про меня скажут, любит посидеть-повеселиться, но не подумают, что это уже система. Одиночество, попытки найти своего человека, обломы, это не способствовало к ведению правильного образа жизни. Себе давала зарок: создам новую семью и завяжу. Создала. Любима и люблю. Пью. Но по ходу подсадила на алкашку нового супруга. Каждый поход в магазин и взгляды в вино-водочный отдел сопровождала отмазками типа: на работе проблемы, нет настроения, надо отметить и тыды и тыпы. Несколько раз муж делал мне выволочку, клятвенно обещала исправится, ссылалась на то, на другое...Решила для себя забеременею и брошу. Потом и любимый был не против приобщиться. Родила второго ребенка. Пока носила более-менее держалась. Сейчас сижу в декрете и минимум 2 литра крепкого пива вечерком (это минимум, так сказать снизила дозу), и муж пару бутылочек. В первую половину дня себя кляну, вторую в предвкушении дозы. И запои никто не отменял, стоит расслабиться и пол недели на помойку. Чувствую себя тварью,отвратительной матерью и женой, боюсь их потерять,а ведь это так реально. И вся жизнь крахом. 10 лет пьяной жизни...Ведь это не жизнь...Никаких стремлений, никаких желаний, нормальных семейных развлечений,спорта, общественной жизни... Бутылка и только. Сорри за много букофф. Я с вами.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение barmental » 10 дек 2015, 21:48

Аннушка, Привет, я просто поздороваться, вправить мозги тебе не получится - потому как они у меня противоположного полу. Пусть лучше дэвушки подключатся

Аватара пользователя
Аннушка

Re: Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Аннушка » 10 дек 2015, 22:05

barmental1971  писал(а): Аннушка, Привет, я просто поздороваться, вправить мозги тебе не получится - потому как они у меня противоположного полу. Пусть лучше дэвушки подключатся
Показать информацию
Привет. Не пойму, почему мужской подход не применим ко мне... Не важно как кто пришел к проблеме, важна ее суть, разве нет?

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 12 дней

Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Азиат » 10 дек 2015, 22:08

Аннушка, Доброго времени суток! Я Рустам, запойный, пришла по адресу. Все будет хорошо, если сама этого захочешь :a_g_a:

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Тина » 10 дек 2015, 22:09

Аннушка, привет. Вправить мозги сможешь только сама себе. Стаж употребления большой у тебя, но выход есть. Надо только очень-очень захотеть вырваться из алко плена. Отбросить чувство вины и стыда. И действовать. Почитай соответствующую литературу. Начни с книги Стеценко. Не бойся попросить помощи. Одной тяжело.

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 22 дня

Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Окся » 10 дек 2015, 22:09

Аннушка, Анют, привет! p:r:i:v первый шаг ты сделала!признала, что есть проблема и готова начать ее решать!форум содержит очень много информации! читай, общайся! тут отзывчивые люди, помогут, если будут вопросы! :a_g_a:

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев

Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение maxv » 10 дек 2015, 22:10

Аннушка, выход есть всегда , для начала перестать бухать и не думать о будущем. В трезвом виде начинаешь лучше понимать причину употребления


Аватара пользователя
Аннушка

Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Аннушка » 10 дек 2015, 22:13

Тина, спасибо, начинаю читать... Действительно хорошая книга?

Аватара пользователя
Аннушка

Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Аннушка » 10 дек 2015, 22:15

Окся, ох, как я давно ее признала, эту проблему... Просила мужа помочь...А он как не слышал. Идет в магазин каждый день со словами: тебе сколько... Конечно, не он виноват. Я ищу причину, чтобы пить

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Re: Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Тина » 10 дек 2015, 22:16

Аннушка  писал(а): Тина, спасибо, начинаю читать... Действительно хорошая книга?
основополагающая!!! Правда,правда и ничего,кроме правды про нас,алкашей, и про нашу болезнь. Читай!

Аватара пользователя
Аннушка

Re: Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Аннушка » 10 дек 2015, 22:17

maxv  писал(а): Аннушка, выход есть всегда , для начала перестать бухать и не думать о будущем. В трезвом виде начинаешь лучше понимать причину употребления
о будущем в смысле о негативных последствиях употребления или о построении жизни в-общем?

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 12 дней

Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Азиат » 10 дек 2015, 22:18

Аннушка писал(а): Просила мужа помочь...А он как не слышал
Аннушка писал(а): Но по ходу подсадила на алкашку нового супруга.
Аннушка писал(а): 2 литра крепкого пива вечерком (это минимум, так сказать снизила дозу), и муж пару бутылочек.
Ты за себя реши, и себя и мужа не потянешь, однозначно. Трезвей сама и для себя :a_g_a:

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Re: Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Тина » 10 дек 2015, 22:20

Аннушка  писал(а): Окся, ох, как я давно ее признала, эту проблему... Просила мужа помочь...А он как не слышал. Идет в магазин каждый день со словами: тебе сколько... Конечно, не он виноват. Я ищу причину, чтобы пить
Значит,он не осознал проблему. Трезвей сначала сама. Говори с тем,кто понимает,что это за страшная болезнь-алкоголизм. Остальные просто не поймут. Пообщайся здесь на форуме.

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 24 дня

Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Олнея » 10 дек 2015, 22:20

Аннушка, привет!
Молодец, что проблему осознала. Читай как можно больше статей и книг про алкоголизм.
В первое время пей успокоительный чай вечером, витамины группы В, глицин и ноотропы.
Выздоравливай!

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев

Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение maxv » 10 дек 2015, 22:22

Аннушка писал(а): о будущем в смысле о негативных последствиях употребления или о построении жизни в-общем?
в смысле не грузи себя , я не пью сегодня

Аватара пользователя
Аннушка

Re: Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Аннушка » 10 дек 2015, 22:24

Тина  писал(а):
Значит,он не осознал проблему. Трезвей сначала сама. Говори с тем,кто понимает,что это за страшная болезнь-алкоголизм. Остальные просто не поймут. Пообщайся здесь на форуме.
поэтому я здесь. Потому как попытка открыться близким людям закончилась провалом... Но всё чаще и чаще я стала понимать, это проблема громаднейших масштабов. Таких женщин как я тьма, но они тихо-мирно пьют и молчат. Ну это наверно тут всем известно.

Аватара пользователя
Аннушка

Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Аннушка » 10 дек 2015, 22:26

Олнея, спасибо, буду изучать

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 6 дней

Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Мусик » 10 дек 2015, 22:45

Аннушка, привет! Я не умею слова правильные новичкам говорить,
сама пару месяцев назад появилась здесь. Я начинала с дневников ( здесь
пройдись по сайту), найдешь истории похожие на свою, заинтересует
автор и читай, помогает проверено :co_ol:
Всё получится :-|-:
flag:rf

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Вправьте мне мозги, если это еще возможно...

Сообщение Dantes » 10 дек 2015, 22:49

Аннушка, доброго времени суток! h:iy:aeh
Добро пожаловать на форум! Читай наши темы и трезвей вместе с нами!
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»