Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Алена77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Алена77 » 02 янв 2017, 11:19

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Аватара пользователя
Алена77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Алена77 » 02 янв 2017, 11:22

Пусть наше общее желание исполняется каждый день и приносит нам радость!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Dantes » 02 янв 2017, 15:20

Алена77 писал(а): ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Алена77, с Новым годом! p:r:i:v :-|-:
Вложения
images_7103.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Алена77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Алена77 » 23 фев 2018, 14:47

Всем привет! Даже не верится, что два года назад я тут была.. как вчера) Хочу поделиться, может кому поможет способ, который помог мне. У меня долгое время были мысли о том как же жить то без этого бокальчика для расслабления... И в то же время я его боялась. Пить не собиралась, но ограничения выматывали. И вот мне надо было похудеть и я наткнулась на книжку "диеты не работают". Там автор пишет, что чтоб быть худым, нужно жить как от природы худой человек, а не как толстяк, который ограничивает себя в еде. Я его советы перенесла на алкоголь, т.е.вместо еды просто вставляла алкоголь. Это помогло мне, Слава Богу. Хорошо, если кому-то ещё поможет. Ну и конечно помимо этого мне пришлось вывернуть себя наизнанку и достать все скелеты из шкафов). Работу провела со своей головой как опытный психолог)) Про алкоголь я вспоминаю два раза в день, когда прошу Бога помогать мне оставаться равнодушной к алкоголю и благодарю за трезвый счастливый день

Аватара пользователя
Алена77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Алена77 » 23 фев 2018, 14:50

Вот немного из книжки, уже с исправлениями на нашу тему)
Ограничения
Все, чего человеческое существо лишается, становится его навязчивой идеей.
Когда мы отказываемся от алкоголя, мы начинаем думать о нём всё время. Нам даже снятся сны про алкоголь.
Ключевой момент в менталитете человека, бросающего пить— меха­низм самоограничения, который поселяется в его мозгу. Этот механизм срабатывает, когда ваш организм лишается того, что вы желаете употребить, или когда невозможно жить так, как вы хотите.

Выздоравливающие алкоголики вынуждены ограничивать свои дей­ствия. Они не ходят в бары и рестораны, в кино, где тоже мб пропаганда алкоголя, не собираются с компаниями, где будет алкоголь, не устраиваются на работу, о которой мечтают, но на которой можно поддаться соблазну, и обычно из­бегают общественных мероприятий.
Они боятся пойти на пикник или на вечеринку, на собантуй со своими коллегами, не могут долго и часто находиться вблизи алкоголя на дне рождения, нг и тп в офисе. Поскольку алкоголь возникает почти везде, они лишены простых жизненных радостей из-за своей болезни, они чувствуют себя еще более обездоленны­ми, поскольку сидят на "диете" . Это все равно что закры­вать комнаты в доме одну за другой, пока не останется одно маленькое, тесное место, в котором чувствуешь себя как в тюрьме. Со временем все эти ограничения и изоляция могут только добавить негативных впечат­лений, высасывая жизненные соки. Бессмысленно полагать, что такой «удушающий» настрой может дать положительные результаты. Неуди­вительно, что, прежде чем отказаться от алкоголя, необходимо собраться с духом

Аватара пользователя
Алена77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Алена77 » 23 фев 2018, 14:51

Порочный круг
Вы не пьете,
продолжаете придерживаться ограничений.
Большую часть времени вы проводите, тревожась о том, что вы хотите выпить буквально бокальчик, что бокал не в счёт, он же ничего не даст, что на празднике вы можете пить, а можете не пить, что всё зависит от вас, сколько градусов в каком напитке и сколько напитка можно выпить и конечно о том, что надо КУ не чаще раза в месяц, а то и два раза в год, на др и нг…
В лучшем случае вам частично удастся достичь успеха, Вы решаете, что можете контролировать употребление и и перейти на ку, прежде чем вы напьетесь до беспамятства. Затем вы оказываетесь в ещё более сильном запое. Вы сердитесь на себя, чувствуете себя виноватым, стыдитесь себя и тп. Опять выставляете счетчик — и история повторяется.
Вы начинаете думать о себе как о неудачнике.Тревога нарастает,а чтобы ее погасить вы знаете один способ — и в один прекрасный день вы обнаруживаете, что пере...пили, чтобы справиться с беспокойством.
Через некоторое время вы обнаруживаете, что все ваши мысли так или иначе связаны с алкоголем — и весь процесс приобретает негативную окраску.Какие бы у вас ни были мотивы, как бы строго вы к себе ни относились, какими изнурительными ни были бы ваши попытки, ре­зультат всегда один — неудача.
Отказ от алкоголя мрачен и болезненен
Чтобы быть трезвым, нужно быть серьезным, лучше даже мрач­ным. Определенно, ничего приятного в этом нет! Страда­ние тоже подойдет. Все трезвые алкоголики злые, бесчуственные и нервные. Чтобы бросить пить, необходимо по­верить, что удовольствий следует избегать любой ценой.

Вы, должно быть, слышали фразу: «Успех влечет за собой успех». По поводу мотивации было написано мно­жество книг, и все они пришли к одному выводу: невоз­можно мотивировать людей с помощью отрицательных примеров и неудач. Вы должны основываться на успехах и позитивных результатах. Только на них!!! Не читайте истории про срывы, про депресняки после отказа от алкоголя навсегда.
Станьте естественно равнодушным к алкоголю.
Надо менять мышление. Чтобы жить, думать, мыслить как здоровый человек, не имеющий зависимости, надо знать как живут такие люди. Понаблюдайте за непьющими людьми, но не за теми, кто закодирован или не пьёт по состоянию здоровья или раньше пил, а сейчас усилием воли не пьёт. А за теми людьми, которые просто не пьют, не любят это дело, им не вкусно и тп. Подсмотрите чем они живут, чем занимаются, о чем говорят, что смотрят, какие у них интересы и хобби, какая семья и тп. переключитесь на их волну.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Мутный КЭП » 23 фев 2018, 14:52

Алена77, здравствуй :-):
Ты молодец, что нашла свою дорогу в трезвую жизнь.
Сколько людей - столько путей :-):

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Sableson » 23 фев 2018, 14:57

Алена77 писал(а): Все трезвые алкоголики злые, бесчуственные и нервные.
:-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Алена77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Алена77 » 23 фев 2018, 14:59

Представляете таких людей, от природы непьющих, у меня всего двое. Не тех, которых я знаю теоретически, а я тех, у которых я знаю их образ жизни, хобби, увлечения и тп. Я отметила, что они действительно отличаются от нас)) сначала я думала, а что бы сделал на моем месте от природы непьющий и худой (я ж ещё и худела)) человек. И делала... А потом я уже на автомате стала так жить, привычка что ли включилась

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение tixon6 » 23 фев 2018, 15:00

Алена77:-|-: А похудеть то удалось?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Алена77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Алена77 » 23 фев 2018, 15:00

Sableson:-) это не я сказала, это так в книжке написано)))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Sableson » 23 фев 2018, 15:02

Алена77 писал(а): это так в книжке написано)))
где такой блокбастер.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Алена77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Алена77 » 23 фев 2018, 15:02

tixon6, в процессе... После родов не так это просто... потому, что ем не пойми когда, как придется)))) и переедаю иногда, вот это низя p:u:n:i:sh

Аватара пользователя
Алена77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Алена77 » 23 фев 2018, 15:04

Sableson, ну я говорю книжка про еду, а я переделала на тему алко))) вот и получилась фразочка. А в книжке про то, что все худеющие злые, нервные и тд... ))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Sableson » 23 фев 2018, 15:05

Алена77 писал(а): А в книжке про то, что все худеющие злые, нервные и тд... ))
К алкоголикам не совсем подходит .не все злые .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Алена77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Алена77 » 23 фев 2018, 15:08

Sableson, да и худеющие тоже. Это по моему утрировано))

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Поддержите пожалуйста! Сама не справляюсь...

Сообщение Мутный КЭП » 23 фев 2018, 15:10

Sableson писал(а): К алкоголикам не совсем подходит
К худеющим тоже не всем :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»