Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Не употребляю алкоголь:
25 лет 8 месяцев 21 день

Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Admin » 06 янв 2013, 05:55

С 1 января в киосках запретят продажу пива
Чтобы выжить, коммерсанты начнут продавать молоко и хлеб

Проснулся после бурной новогодней ночи, пошел в ларек, чтобы купить пива, а там с любым алкоголем глухо!

- С 1 января 2013 года пиво будет запрещено к реализации в палатках и ларьках Москвы, - заявил руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Чиновник напомнил, что этот напиток сейчас не считается алкогольным. Пиво слабее пяти градусов в палатках продавать разрешено.

- Но с Нового года продажа пива в палатках будет запрещена, - заявил Немерюк. - Если вы увидите, что его после 1 января продают, - жалуйтесь нам, мы примем меры.

Напомним: столичные власти уже ввели запрет на ночную продажу крепкого алкоголя в магазинах с 11 вечера до 8 утра. И вот новое, пивное, ограничение - на этот раз федеральное. Ограничение по продаже пива в ларьках вступит в силу с 1 января не только в Москве, но и по всей стране.

- С этого же времени пиво да и любой алкоголь нельзя будет продавать на территориях, прилегающих к детским, образовательным и спортивным учреждениям и на общественном транспорте, - напомнил чиновник.

- С одной стороны, это некий негатив: основной доход предпринимателей был от пива. Но, с другой стороны, у бизнесменов будет стимул для развития неких социально направленных форматов торговли, - заявил Алексей Немерюк. - Киоски, до сих пор торговавшие алкоголем, смогут продавать хлеб, молоко, фрукты и овощи, которые тоже очень востребованы, но приносят меньший доход и потому пока непопулярны у торговцев. Теперь они будут просто вынуждены перейти на ассортимент, который не убивает наше здоровье.

К тому же у подростков станет меньше возможности приобрести алкоголь, ведь чаще всего они покупают пиво именно в ларьках.
https://msk.kp.ru/daily/26001.4/2927756/

Аватара пользователя
Абстягин

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Абстягин » 06 янв 2013, 05:57

Хорошая новость.
Большинство хачеларьков разорится.

Аватара пользователя
Абстягин

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Абстягин » 06 янв 2013, 06:01

Только я не понял, это по Москве только? Вчера сигареты покупал в ларьке (магазинчик меньше 50 кв.м.) - пива было хоть упейся.

Аватара пользователя
Admin
Не употребляю алкоголь:
25 лет 8 месяцев 21 день

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Admin » 06 янв 2013, 06:01

Ну что, дождались, граждане олкоголеки и сочувствующие? Правительство наконец обратило внимание на четвертую глобальную расейскую проблему после дураков, дорог и откатов - тотальный алкоголизм? :ne_vi_del:

Мне кажется будет по-нашему, хотели как лучше, а получится как всегда, ну понятно, законопослушные сетевики типо Глобусов, Пятерочек и Ашанов разумееца будут реализовывать алкопродукцию в соответствии с новыми правилами, а что делать с палатками и ларьками? Штраф за незаконную торговлю всего 4 000 целковых, для владельца это тьху! Повысил цену на пивко и торгуй спокойно, взяточку заплатил и привет.

Аватара пользователя
Admin
Не употребляю алкоголь:
25 лет 8 месяцев 21 день

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Admin » 06 янв 2013, 06:05

Пит писал(а): Только я не понял, это по Москве только? Вчера сигареты покупал в ларьке (магазинчик меньше 50 кв.м.) - пива было хоть упейся.
Я чета даже не знаю, не интересовался пивом! :-) Нада будет спросить в ларьке.

Аватара пользователя
Янчик
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 22 дня

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Янчик » 06 янв 2013, 06:19

Ларьки то разоряться, а бухать все равно не бросят. Хотя возможно наши детки не начнут.
Мне кажется этим ларькам с пенным прохладительным обязаны 50 % наших Российских олкашей.
Но в любом случае хоть какая-то тенденция наметилась уже :-ok-:

Аватара пользователя
pugovka
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 16 дней

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение pugovka » 06 янв 2013, 06:24

Ага, федеральный масштаб... Вчера в электричке ехала, пиво-сухарики носили, каксида... И на вокзале в палатке, когда сок покупала, обратила внимание на широкий ассортимент бухла.

Аватара пользователя
Вит
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Вит » 06 янв 2013, 06:47

Что-то я не понял-про какие ларьки-киоски вы говорите?
в Москве не то что пива в ларьках-самих ларьков-то не осталось, блеать :de_vil:
И теперь чтоб купить пачку сигарет надо выстаивать очередь в магазине вместе с пенсией и алкашами

по сабжу-ящетаю, должна быть возможность купить бухло, в любое время суток. Я блдж деньги плачу, мне нужно пиво, и никакой грёбаный мэр или правительство мне не указ. Другое дело, что ночью естественно бухло должно быть дороже, вот и всё

Аватара пользователя
Абстягин

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Абстягин » 06 янв 2013, 06:49

Ночью теперь по закону только в местах общественного питания.

Аватара пользователя
Вит
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Вит » 06 янв 2013, 06:53

Пит писал(а): Ночью теперь по закону только в местах общественного питания.
Это где, интересно-в Макдоналдсе, что ли?

Аватара пользователя
Абстягин

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Абстягин » 06 янв 2013, 06:56

Вит писал(а): Это где, интересно-в Макдоналдсе, что ли?
Типо того, и в кафе-ресторанах.

Вообще изменения в законодательстве интересные.
Никак не могу найти только, что подпадает под "ларек".
Пока нашел только, что запрет вроде как распространяется на "нестационарные торговые объекты".

Аватара пользователя
Янчик
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 22 дня

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Янчик » 06 янв 2013, 06:57

Представляете сколько бабла поступает в бюдбжет РФ и бюджет каждого отдельного гражданина в виде чемодана с откатом для того чтобы всерьез бороться со змием? Так что не-е-е, "если мы ни сами, тогда кто?" Истина!

Аватара пользователя
Вит
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Вит » 06 янв 2013, 07:01

Янчик писал(а): Представляете сколько бабла поступает в бюдбжет РФ и бюджет каждого отдельного гражданина в виде чемодана с откатом для того чтобы всерьез бороться со змием? Так что не-е-е, "если мы ни сами, тогда кто?" Истина!
Ты сам-то понял, что написал?
:kli_ny:

Аватара пользователя
pugovka
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 16 дней

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение pugovka » 06 янв 2013, 07:05

Вит писал(а): Что-то я не понял-про какие ларьки-киоски вы говорите?
в Москве не то что пива в ларьках-самих ларьков-то не осталось, блеать :de_vil:
И теперь чтоб купить пачку сигарет надо выстаивать очередь в магазине вместе с пенсией и алкашами

по сабжу-ящетаю, должна быть возможность купить бухло, в любое время суток. Я блдж деньги плачу, мне нужно пиво, и никакой грёбаный мэр или правительство мне не указ. Другое дело, что ночью естественно бухло должно быть дороже, вот и всё
Наивный. Шаурмичных полно. А это те же палатки. Там и пиво есть.

Аватара пользователя
pugovka
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 16 дней

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение pugovka » 06 янв 2013, 07:06

Пит писал(а):
Типо того, и в кафе-ресторанах.

Вообще изменения в законодательстве интересные.
Никак не могу найти только, что подпадает под "ларек".
Пока нашел только, что запрет вроде как распространяется на "нестационарные торговые объекты".
На тонары чтоль?))))

Аватара пользователя
Вит
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Вит » 06 янв 2013, 07:12

pugovka писал(а): Наивный. Шаурмичных полно. А это те же палатки. Там и пиво есть.
Ты где живёшь?
В Москве на Казанском вокзале "шаурмичных" может и полно. Может даже там и пиво есть. Только вот мне рядом с домом купить сигарет негде после 10 вечера. Раньше просто остановился, купил что надо в палатке, теперь надо переться в круглосуточный магазин

Аватара пользователя
Янчик
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 22 дня

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Янчик » 06 янв 2013, 07:16

Вит писал(а): Ты сам-то понял, что написал?
:kli_ny:
Да! Я вот намерена бороться с собой, да и борюсь последние года 3. Правда с переменным успехом :-):

Аватара пользователя
Вит
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Вит » 06 янв 2013, 07:19

Янчик писал(а): Да! Я вот намерена бороться с собой, да и борюсь последние года 3. Правда с переменным успехом :-):
О, это девушка, извиняюсь
Так ты поясни свой предыдущий выс пост-я нифига не понял про что там. Какие-то чемоданы, откаты, истины :du_ma_et:

Аватара пользователя
Янчик
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 22 дня

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Янчик » 06 янв 2013, 07:22

Эту истину еще дедушка Карр прописал. Вот начиталась и парирую!

Аватара пользователя
Вит
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Re: Пиво теперь приравнивают к алкогольным напиткам!

Сообщение Вит » 06 янв 2013, 07:23

Янчик писал(а): Эту истину еще дедушка Карр прописал. Вот начиталась и парирую!
Какую истину?

Хотя кое-что проясняется...Карр..

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»