Отдушина

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
msmet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Отдушина

Сообщение msmet » 12 дек 2015, 01:33

Всем привет!
Даже и не знаю, что написать, но написать точно надо, т.к. чую один не справлюсь. Историю свою(как пил, чудил, трезвел, болел, опять пил и т.д.) рассказывать думаю не стоит, все равно они у всех под копирку. Достаточно будет сказать что я, как тут говорят, ЕУ. Всю жизнь алкоголиками считал, людей уже законченных, которые такие, знаете, опухшие либо сморщенные, грязные, вонючие, вечно пьяные и абсолютно все потерявшие в этой жизни, в том числе и человеческий облик. У меня в жизни все относительно хорошо, жена, двое деток, квартира, машины, руководящая(средней руки) должность, верные друзья. Пью только многовато. Ну да, проблемка. Но наверняка решаемая. В интернете наверняка найдется пару советов, как пить меньше. И вот я на форуме, и вот я читаю "как не пить". Вы представляете, что у меня творилось в башке, когда я понял что я алкоголик?! Такой весь себе нормальный парень и тут БАЦ! Алкоголик! т.е. нет разницы между теми, о ком писал выше и мной. Приговор.
Ну ладно. алкаш, значит алкаш. Абсолютная трезвость? Это не возможно. КАК? Вечная душа компании, балагур. Или задушевные беседы. в этом вся моя жизнь. Нет. Не получится. Теперь я понимаю степень угрозы, поэтому редко, может быть по особым случаям, но не абсолютная трезвость. Не возможно.
Но почитав пару дней форум, особенно спасибо Анатолю за тему, понял что надо пробовать. Нет, не так. Обязан. Выхода другого просто нет. И вот сегодня, моя первая, как минимум лет за шесть, трезвая пятница.
Зарегистрировался по моему во вторник, что бы был счетчик, типа ради интереса)) Писать здесь не хотел. Но вечером, два или три раза возникала мысль, пивка бы щас... И я понял, что дальше будет хуже, будут чаще эти мысли посещать и я боюсь, как бы мое второе Я, меня не уговорило. Слабохарактерный я, без силы воли(( Решил, что если будет своя темка, будет хоть куда за поддержкой свалить от уговоров "второго Я".
Так что, извините за много букф и сбивчивость мыслей, ну и принимайте в семью)) Надеюсь, что все получится(хоть и не верится)

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 18 дней

Отдушина

Сообщение Ирхен » 12 дек 2015, 01:42

msmet, привет!!! p:r:i:v
Молодец, что пришел сюда и признал проблему :co_ol:
Это уже достойно уважения. Я тоже ЕУ, вино сухое. Думала тоже, что буду реже и понемногу, но, прочитав книгу Стеца, поняла, что это будет бесконечный торг.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Отдушина

Сообщение Ден » 12 дек 2015, 01:48

msmet, Макс, привет! :-|-: p:r:i:v
Вливайся в наши ряды трезвых олкашей! :-|-:
msmet писал(а): Абсолютная трезвость? Это не возможно. КАК? Вечная душа компании, балагур. Или задушевные беседы.
Возможно. У нас тут есть товарищи, которые вполне могут вести задушевные беседы будучи трезвыми.
И, кстати, задушевность разговоров под синькой сильно преувеличена. Это иллюзия задушевности, а на самом деле - пьяный базар :a_g_a:
msmet писал(а): Нет. Не получится.
Получится, если к этому стремиться и пожертвовать иллюзорным уютным пьяным мирком. :a_g_a: :a_g_a:
msmet писал(а): Теперь я понимаю степень угрозы, поэтому редко, может быть по особым случаям, но не абсолютная трезвость. Не возможно.
Всё зависит от тебя. Нет, например, культурного приёма героина. Или бетона. Или стекла :-)
msmet писал(а): Слабохарактерный я, без силы воли((
Олкашы очень волевые люди. Когда нет денег на догнаться - запросто эту проблему решат.
Тут дело не в силе воли. На неё не стоит расчитывать, а наоборот. :a_g_a:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Отдушина

Сообщение Dantes » 12 дек 2015, 01:49

msmet, доброго времени суток! h:iy:aeh
Я - Василий, Дантес, алкоголик.
msmet писал(а): Ну ладно. алкаш, значит алкаш. Абсолютная трезвость? Это не возможно.
Вспоминаю себя 3 года назад: тоже не укладывалось в голове, как.
msmet писал(а): Вечная душа компании, балагур.
Настоящие друзья останутся, а собутыльники отсеются. Сам все увидишь. Не переживай по этому поводу.
msmet писал(а): И вот сегодня, моя первая, как минимум лет за шесть, трезвая пятница.
Макс, поздравляю с принятием правильного решения!
msmet писал(а): два или три раза возникала мысль, пивка бы щас... И я понял, что дальше будет хуже, будут чаще эти мысли посещать
Эти мысли будут посещать все реже и реже, слабее и слабее. Поверь.
Изображение

Аватара пользователя
msmet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Отдушина

Сообщение msmet » 12 дек 2015, 01:52

Привет! :-):
Ну да, посмотрим что из этого получится. Я просто пока читал 5 дней, смотрю, люди приходят, сокрушаются, все пропало, все осознали, полны решимости бороться, а потом смотришь, через какое то время на счетчике опять ноль)) и дальше борятся. Не много сбивает, если честно

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Отдушина

Сообщение Ден » 12 дек 2015, 01:54

msmet писал(а): через какое то время на счетчике опять ноль)) и дальше борятся. Не много сбивает, если честно
Не заморачивайся по этому поводу.
Бывает всяко. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Отдушина

Сообщение Angel_A » 12 дек 2015, 01:57

msmet писал(а): Абсолютная трезвость? Это не возможно. КАК? Вечная душа компании, балагур. Или задушевные беседы. в этом вся моя жизнь. Нет. Не получится.
получится :a_g_a: и будет интересно наблюдать как начнёт меняться твоё окружение, начнёшь видеть как кто действительно к тебе относится, кто друг, а кто только собутыльник, отвалятся ненужные связи, весьма интересно даже :co_ol: стоит попробовать не пить, ты не пожалеешь точно :ne_vi_del: хотя первое время будет сложно конечно..сразу задаваться глобальной целью абсолютной трезвости не стоит :ts_ss: это пугает, попробуй не пить только сегодня, только завтра и т.д. так полегче :-):

Аватара пользователя
msmet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Отдушина

Сообщение msmet » 12 дек 2015, 01:58

ДенdantesИрхен, спасибо ребят за отклик :-|-: думал все спят уже. а вы тут. приятно :-): блин, как вы ловко тут управляетесь с комментариями отдельных цитат из текста. надо раздел для новичков почитать

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Отдушина

Сообщение Dantes » 12 дек 2015, 02:02

msmet писал(а): Я просто пока читал 5 дней, смотрю, люди приходят, сокрушаются, все пропало, все осознали, полны решимости бороться, а потом смотришь, через какое то время на счетчике опять ноль
msmet, а сколько положительных примеров? Масса примеров: Дюс, Барментатль, Лаэрт, Саблезон, Странгер, - да всех и не упомню сразу.
Раймонт Пауллс - более 40 лет не пьет, Леонид Броневой, Вицин, Збруев, Лужков - почетные ремиссионеры- трезвенники.
Изображение

Аватара пользователя
msmet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Отдушина

Сообщение msmet » 12 дек 2015, 02:02

Angel_A, привет! весь прикол в том, что в моем окружении нет ни одного ни ЕУшника ни запойного. А некоторые друзья, которым можно говорить мне все что угодно, уже давно подкалывают меня что я алкаш :-): а оно оказывается и правда так :ze_va_et:

Аватара пользователя
msmet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Отдушина

Сообщение msmet » 12 дек 2015, 02:05

dantes, потому и хоч попробовать. понравилось как Анатоль свои ощущения описывал. тож так хочу))

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Отдушина

Сообщение Dantes » 12 дек 2015, 02:05

msmet писал(а): блин, как вы ловко тут управляетесь с комментариями отдельных цитат из текста.
msmet, Это не сложно. Сначала выделяешь мышкой нужную часть текста, затем внизу справа, самая крайняя правая "цитата" -щелкаешь мышкой.
Затем печатаешь свой комментарий. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Отдушина

Сообщение Dantes » 12 дек 2015, 02:06

msmet писал(а): понравилось как Анатоль свои ощущения описывал. тож так хочу
Ощущение всплытия, пробуждения.
Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Отдушина

Сообщение Ден » 12 дек 2015, 02:07

msmet писал(а): блин, как вы ловко тут управляетесь с комментариями отдельных цитат из текста. надо раздел для новичков почитать
Выделяешь левой мышкой, жмёшь серый квадратик "цитата" и вуаля :-)
msmet писал(а): уже давно подкалывают меня что я алкаш а оно оказывается и правда так
Так это уже давно ни для кого не секрет :-)

Аватара пользователя
msmet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Отдушина

Сообщение msmet » 12 дек 2015, 02:09

Angel_A писал(а): сразу задаваться глобальной целью абсолютной трезвости не стоит это пугает, попробуй не пить только сегодня, только завтра и т.д. так полегче
дельно. спасибо. учту
dantes писал(а): Это не сложно. Сначала выделяешь мышкой нужную часть текста, затем внизу справа, самая крайняя правая "цитата" -щелкаешь мышкой.
Затем печатаешь свой комментарий.
вроде получилось :-): спасибо!

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Отдушина

Сообщение Ден » 12 дек 2015, 02:10

msmet писал(а): думал все спят уже.
Тут на форуме, редко бывает, что никого нет. Часовые пояса, да и бессонница :-)

Аватара пользователя
msmet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Отдушина

Сообщение msmet » 12 дек 2015, 02:12

Ден писал(а): Так это уже давно ни для кого не секрет
вот и я звоню куму, на эмоциях весь, в шоке. Прикинь, я алкоголик! А он закатился смехом и так же как и ты "это давно не секрет" :-)
Я правда в тот момент послал его, обидно было :-):

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Отдушина

Сообщение Dantes » 12 дек 2015, 02:13

msmet писал(а): весь прикол в том, что в моем окружении нет ни одного ни ЕУшника ни запойного
msmet, я бы сравнил нашу болезнь с засасыванием в зыбучем песке. Первого человека засосало по колено, он считает, что проблемы нет, и песок продолжает его засасывать и дальше.
Второго зыбучий песок алкогольной болезни засосал уже по грудь и он видит- да, проблема есть. Он выбирается на твердую почву и больше не вступает на песок.
Так у второго шансов дожить до глубокой старости в здравии выше, чем у первого. Ведь, как знать, не осознает он проблему - песок скроет его с головой.
Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Отдушина

Сообщение Ден » 12 дек 2015, 02:14

msmet писал(а): Я правда в тот момент послал его, обидно было
Значит, будет легче трезветь.
Люди тебя легче поймут, когда скажешь им, что завязал. :a_g_a:

Аватара пользователя
msmet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Отдушина

Сообщение msmet » 12 дек 2015, 02:15

Ден писал(а): Тут на форуме, редко бывает, что никого нет. Часовые пояса, да и бессонница
Кстати, по поводу поясов. я в настройках выставлял московское, а в сообщениях отражается время на час вперед. Почему?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»