Отдушина

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Отдушина

Сообщение ((Андрей)) » 12 дек 2015, 05:34

Просто я всегда считал настоящими алкоголиками тех, кто пьет именно запоями, прям с утра начинает и на несколько дней. Когда я увидел это в себе, я ужаснулся.

Аватара пользователя
Елена-я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 23 дня

Отдушина

Сообщение Елена-я » 12 дек 2015, 07:43

msmetp:r:i:v
Молодец,что пришел к нам!! Я тоже ЕУ.
Мне кажется ЕУшникам сложно признать себя алкашами! Ведь ,убедилась читая дневники, ЕУшники живут как бы нормальной жизнью!! У всех практически семьи,хорошие работы,дома,машины,отдых раз в год где нить там.., дети сыты -обуты,учатся /покупают дома-квартиры за наш же счет.. Вроде живем ,процветаем ,а то что пьем каждый день,так это потому что нервы!!!!! А так неее,не алкаши !! Ведь утром мы на работу и за рулем,а то ,что вечером в гоМно,так это так .. -мелочь!!
А на самом деле ,мы алкаши хроники!!! Каждый вечер день за днем мы себя убиваем!
И ,действительно, нужна храбрость признаться себе в том,что ты алкаш!!

Аватара пользователя
agrippina
Информация о пользователе

Отдушина

Сообщение agrippina » 12 дек 2015, 07:52

Доброго утра всем трезвого субботнего! p:r:i:v
Почитала тему-одно и то же у всех.Одни симптомы болезни p:u:zi:r
Мне вот вчера тоже так выпить хотелось.И вкусно закусить.Шашлычки вспомнились :-)
А сегодня я радуюсь свежему трезвому утру :-|-:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Отдушина

Сообщение Сан Саныч » 12 дек 2015, 08:48

msmet писал(а): Абсолютная трезвость? Это не возможно. КАК? Вечная душа компании, балагур. Или задушевные беседы. в этом вся моя жизнь. Нет. Не получится.
Тоже так думал когда-то, а теперь просто смешно, серьезно, вызывает улыбку....употребляя наркотик, человек считает, что под его воздействием - он крутой мэн h:i:hih:igif.
msmet, это такая замануха, поначалу все так и есть, а потом, как говорится: гоните бабки - на бухло, лекарство, на излечение. Я понял, что что можно жить и без допингов, и это гораздо интереснее, красочней и разнообразней, а главное - получаешь кайф ежесекундно, только от того что ты есть :mu_zyk:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 13 дней

Отдушина

Сообщение Азиат » 12 дек 2015, 08:50

Кзерт, балдеешь значит, братка? Рад! Привет, Саша! Поймал тебя!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Отдушина

Сообщение LessNik » 12 дек 2015, 08:51

msmet писал(а): Писать здесь не хотел. Но вечером, два или три раза возникала мысль, пивка бы щас... И я понял, что дальше будет хуже, будут чаще эти мысли посещать и я боюсь, как бы мое второе Я, меня не уговорило. Слабохарактерный я, без силы воли((
Кстати все вокруг убеждают, что алкаши безвольные, слабохарактерные) И сами в это верить начинаем. А чё? Классная отмаза! Типа один фиг я сдамся и "откушаю водочки"..(( Но кто нам настойчиво рекомендует выпить как не наше же сознание? С каким упорством добивается "правильного решения бухнуть!" Какая сила воли и целеустремлённость в подготовке, антураже, поиску средств места и неопровержимых мотивов выпить!!!
Эх, язык не поворачивается назвать алкаша слабохарактерным слюнтяем :nez-nayu:
Жаль только что волей алкоголь рулит :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Отдушина

Сообщение Тина » 12 дек 2015, 09:11

саняра писал(а): Просто я всегда считал настоящими алкоголиками тех, кто пьет именно запоями, прям с утра начинает и на несколько дней.
вот это заблуждение губит многих и многих людей. Любой,кто употребляет,как все-в зоне риска. Все пьют, как все. А потом,раз-один уже под забором,второй-в запои ходит периодически,третий-ЕУ, а начинали вместе,"все ведь пьют".
А самый большой обман-это культура пития. Нет этой культуры,есть алкоголизм в разной стадии заболевания у всех употребляющих алкоголь.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Отдушина

Сообщение Тина » 12 дек 2015, 09:13

msmetp:r:i:v ,ты молодец,что зашёл сюда, на форум! Оставайся и вливайся! Будем трезветь вместе!!!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Отдушина

Сообщение Валентин » 12 дек 2015, 09:42

Bezmen писал(а): Поймал тебя!
Судя по тишине -- нифига не поймал :-)

Аватара пользователя
Тихий мановар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 18 дней

Отдушина

Сообщение Тихий мановар » 12 дек 2015, 10:15

Валентинp:r:i:v Валя, приветствую , дружище!

Аватара пользователя
Тихий мановар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 18 дней

Отдушина

Сообщение Тихий мановар » 12 дек 2015, 10:17

BezmenВалентинp:r:i:v Валя,Рустам приветствую !

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Отдушина

Сообщение Сан Саныч » 12 дек 2015, 10:46

Валентин писал(а): Судя по тишине -- нифига не поймал :-)
Точно. хрен поймаешь - комп работает, а я бегаю где-то.... работа. p:r:i:v
20 Пентаклей

Аватара пользователя
msmet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 20 дней

Отдушина

Сообщение msmet » 12 дек 2015, 21:26

Ребята, привет!
Валентин, спасибо за комментарии!
саняра писал(а): Так ты даже не ЕУшник. А еженедельник что ли)))
Чет я не понял, это ты как такой вывод сделал?)))

Аватара пользователя
msmet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 20 дней

Отдушина

Сообщение msmet » 12 дек 2015, 21:29

Елена-я писал(а): У всех практически семьи,хорошие работы,дома,машины,отдых раз в год где нить там.., дети сыты -обуты,учатся /покупают дома-квартиры за наш же счет.. Вроде живем ,процветаем ,а то что пьем каждый день,так это потому что нервы!!!!! А так неее,не алкаши !! Ведь утром мы на работу и за рулем,а то ,что вечером в гоМно,так это так .. -мелочь!!
привет p:r:i:v вот прям мои мысли)) один в один

Аватара пользователя
msmet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 20 дней

Отдушина

Сообщение msmet » 12 дек 2015, 21:32

Кзерт писал(а): Тоже так думал когда-то, а теперь просто смешно, серьезно, вызывает улыбку....
привет! ну поживу увижу)) может тоже потом буду улыбаться))

Аватара пользователя
msmet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 20 дней

Отдушина

Сообщение msmet » 12 дек 2015, 21:36

Тина писал(а): msmet,  ,ты молодец,что зашёл сюда, на форум! Оставайся и вливайся! Будем трезветь вместе!!!
Ок. Договорились))

Аватара пользователя
msmet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 20 дней

Отдушина

Сообщение msmet » 12 дек 2015, 22:18

Еще хотел спросить, через какое время проходит тремор? Не скажу что прям трясучка, но координация(не знаю как более точно описать) нарушена сильно

Тима
Информация о пользователе

Отдушина

Сообщение Тима » 12 дек 2015, 22:49

Нашел твою тему.
Я тоже пивной алкоголик, но не ЕУшник, просто потерял контроль над выпивкой и всё.
Пиво любил раньше пипец, жить без него не мог, пока это же пиво мою жизнь не начало портить.
Иногда выпивал вино или что покрепче, но от водки и виски вообще башню сносило и память пропадала.
Так что Макс, тезка, правильно ты сделал, что бросать решил, этот процесс трудный, но все возможно, главное-желание и намерение бросить и все получится.

Тима
Информация о пользователе

Отдушина

Сообщение Тима » 12 дек 2015, 22:52

msmet писал(а): Еще хотел спросить, через какое время проходит тремор? Не скажу что прям трясучка, но координация(не знаю как более точно описать) нарушена сильно
Наш профессор рекомендует:
2 недели необходимо принимать:
1. Таблетки глицин 1т/5 раз в день под язык,
2. Таблетки Беатредин – по 1т/3 раза в день под язык (дозировку можно уточнить в инструкции)
3. Травяной успокоительный сбор № 3 по 1/2 стакана отвара на ночь.
Если есть возможность, также пройти курс аккупунктуры (иглоукалывание точек Шань-Мэнь) - это снимет нервное напряжение и тягу к алкоголю.
Вообще, алкоголь выводится из организма через 21 день, но тут все сугубо индивидуально, зависит от самого организма.

Аватара пользователя
msmet
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 20 дней

Отдушина

Сообщение msmet » 12 дек 2015, 23:06

Здароф, Макс!
Тима писал(а): Я тоже пивной алкоголик, но не ЕУшник
Тима писал(а): Пиво любил раньше пипец, жить без него не мог
и как тогда ты не ЕУшник? Я правильно понимаю, ЕУшник это тот, кто пьет не запоем, а каждый день по вечерам? с перерывами в один, два дня в неделю

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»