Если Вы решили уехать насовсем

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Вигриб » 19 апр 2017, 15:00

Мусик, Не, не смогу - в этом стиле живописи я хорошо знаю лишь отдельные работы :smu:sche_nie: Скажу только, что соломенные шляпы и почтальонские фуражки были известным фетишем Ван Гога. Ну а женщин все мы пишем тех, которых любим, в основном :-)

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Мусик » 25 апр 2017, 12:43

Вигриб, всегда читаю Магриб p:r:i:v
Изображение
flag:rf

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Вигриб » 25 апр 2017, 16:39

Мусикp:r:i:v :-|-:
Я смотрю, тебя постимпрессионисты так и влекут к себе :-) Вообще, это приятно наблюдать, потому что в профессиональной среде они остаются недооценёнными, а в среде коммерческих живописцев-копиистов и вовсе бесперспективными, поэтому мы их работы мало знаем, коме ВанГога разве что. А в целом, это довольно интересная плеяда подвижников, которая продолжила тему импрессионизма даже тогда, когда его основоположники отказались проводить выставки, поскольку зрительский и коммерческий интерес был в том время ничтожен к такому искусству.
То есть, отцы основатели импрессионизма шли этим путём всё таки надеясь на некоторый коммерческий интерес публики, а эти, постимпрессионисты, продолжили тему, заранее зная, что никто не купит картины при их жизни. Народ так то уважения достоин за незамутнённый творческий подход, поэтому я и поблагодарил тебя за предыдущий калейдоскоп - это реально сюрприз для меня, что кто-то слепил его и тиражирует, значит интересуется народ... Глядишь, и копии заказывать начнут - будет нам новая поляна для прокорма :-)

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Мусик » 25 апр 2017, 17:05

Вигриб, нет. Постимпрессионизм как и импрессионисты не влекут.
час простояла над "Подсолнухами" подлинником и ничего не поняла.
У меня всё по странам :-) . Нравятся голландцы(Бенилюксы), итальянцы, испанцы.
Французы и их творчество ( любое) обхожу стороной.

Привет p:r:i:v
П.С. Грязные синий/жёлтый/зелёный/. Что могло произойти с человеком,
чтобы эти цвета собрать в одной картине? Эту тож в подлиннике видела.
На постерах выглядит более жизнерадостно.
П.С.С. В живописи я чайник, но нравится. Да!
flag:rf

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Вигриб » 25 апр 2017, 17:50

Мусик, Фламандская и итальянская манера живописи всегда пользовалась и будет пользоваться как зрительским, так и профессиональным интересом и это для нас, копиистов, самый стабильный источник дохода :-) Из французов мне нравятся те, кто писал в стиле романтизма, который основал Делакруа. Кроме того, сам Леонардо последние годы жил и творил во Франции, оказав благотворное влияние на местные школы. Он и похоронен там.
Что касается ВанГога, то он отразил на холсте то, что реально видел, а видел он всё в искажённых цветах из-за приёма лекарств от обострений психического заболевания. Эти препараты так действовали на цветовосприятие. Но, в среде живописцев его любят, потому что был очень неглупым человеком, он же из христианских проповедников пришёл в искусство в зрелом возрасте, где также стал подвижником. Обрёк себя на нищету, связавшись с любимым им импрессионизмом и оставался верен ему до последних дней. Многими всё его творчество воспринимается с почтением только через призму незаурядности его личности, чистый творец был, без коммерческой поволоки, которая сильно замутняет искусство порой.

Аватара пользователя
Гость

Re: Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 18:09

Прожил 8 лет в США.Не прижился.Хотя и работа была классная,и жизнь полегче.Бухать в России проще,100 процентов.Чтоб бухать там,надо там родиться.Ну,или "беженцем" на Брайтон Бич.Там синячат с утра до ночи,пособие Великая Америка отваливает...

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Мусик » 25 апр 2017, 18:10

Вигриб, так случилось в детстве, что я неволей оказалась рядом
с старой библиотекой, собранной из жизнеописаний жизни художников.
В основном импрессионистов ( французов) и итальянцев.Фото картин не было,
только словесное описание. Уже потом через десятилетие увидела их картины
в каталогах и мечтала увидеть оригиналы. Увидела. Разочаровалась.
Про Ван Гога есть неплохой фильм, если не видел https://www.kinopoisk.ru/film/507264/
flag:rf

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Вигриб » 25 апр 2017, 18:16

Мусик, Нет, не смотрел :smu:sche_nie: А сейчас прямо и качну, посмотрю, работу на сегодня всё равно уже закончил. Ранее смотрел сериал Импрессионисты 2006 года, понравилось :co_ol: А пару месяцев назад по Культуре смотрел сериал Неистовые модернисты - почти в документальном стиле снято, люблю такие фильмы.

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Мусик » 25 апр 2017, 18:24

Вигриб, вот ещё про Гога https://www.kinopoisk.ru/film/9479/
У меня сейчас интернет плохой .

про Гога и Гогена https://www.kinopoisk.ru/film/309450/
flag:rf

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Вигриб » 26 апр 2017, 05:41

Мусик, Доброго утра и продуктивного денька p:r:i:v :-|-:
Спасибо за фильм, правда, внешне Камбербетч больше на брата ВаГога похож, судя по фотографиям Теодоруса :-) Но сюжет добротный. Посмотрю и эти фильмы, ссылки на которые ты дала, особенно Гогена история мне интересна, поскольку его картины при жизни покупали всё же, в отличие от ВанГога, но он и писал в три раза медленнее его, то есть более качественно в техническом смысле рисовальщика, но ВанГог был сильнее, как колорист. Ещё бы про Тулуз Лотрека посмотрел, раз уж его картины тоже попали в ту стартовую гифку постимпресионистов, которую ты мне презентовала в качестве сюрприза. Но это всё вечером, а сейчас у меня наилучшее время для работы, моя живопись ждёт и ревнует :-) Днём смогу лишь заглядывать сюда мельком, чтобы посмотреть, что все живы - для меня это важно. До вечера _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Emerson » 26 апр 2017, 05:55

МусикВигриб, утра доброго!
тему то какую интересную подняли. Импрессионистов люблю, что в живописи, что в музыке. Как созерцатель и слушатель конечно. На вернисаже люблю смотреть картины этого направления, порой подолгу задерживаясь. Для своих фото стараюсь найти идеи :-):
Ну а музыка просто нервы успокаивает :-):

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Мусик » 26 апр 2017, 06:41

Вигриб, Привет.
Про Лотрека есть старый :-) фильм, я его отлично помню https://www.kinopoisk.ru/film/55047/
Про Гогена с Кински ( смотрела поэтому) https://www.kinopoisk.ru/film/4728/
Ещё про Брейгеля польский, название сейчас не скажу, позже поищу
Модильяни, Караваджо, Гойя. Мне сейчас нравятся корейцы в кино.
Есть фильм чудесный о художнике.
Надо?! Могу порыться в закладках у себя.


Emerson, доброе утро p:r:i:v
Присоединяйся.
flag:rf

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Вигриб » 26 апр 2017, 16:54

Emerson, Привет, творческая душа p:r:i:v :-|-:

Мусик:-|-: Спасибо за ссылки, сейчас поужинаю после трудов праведных и посмотрю. Поройся в закладках pls, с удовольствием посмотрю фильм и про корейского художника. Я бы и про китайского посмотрел какого-нибудь, потому что жил в Харбине по культурному обмену в молодости. До сих пор помню язык отчасти и с ДЖ время от времени душевно общаемся на эту тему :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Emerson » 26 апр 2017, 20:05

посмотрел фильм "Константин Коровин. Воспоминания". Чую засмотрю его до дыр :-)
просто азбука и кладезь знаний. Это помимо того что сам фильм очень интересен своим повествованием, автобиографичностью.
Книжицу не так давно приобрел по случаю. О. Рейтерсверд "Импрессионисты перед публикой и критикой". Букинистическое издание 1974г. Пока только картинки рассматривал :-)
Пожалуй срочно в музей русского импрессионизма. В самое ближайшее время :-):

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Выпь » 26 апр 2017, 20:17

Тут у вас хорошо. Ван Гог. .. привет всем. Я люблю его. А еще Куинджи. Я много чего люблю. Дали... пошла я. В аптеку и за жорево. Уехать не могу никуда. ПИТЕР это диагноз. Где бы ни была скучаю, землю уже на границе целую. Возможно могла бы на север или в избу Где то в тверской. Где земляники много и пахнет сеном
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Emerson » 26 апр 2017, 20:25

Скарлетт-О-Хара писал(а): ПИТЕР это диагноз
у нас тут у всех, какой-нибудь да диагноз. У кого-то всего лишь ограничен тематикой форума, у кого-то в том же ракурсе что и выделенное слово :-):

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Вигриб » 27 апр 2017, 05:41

Emersonp:r:i:v :-|-:
Да, Коровин – человек судьбы насколько интересной, настолько и трагичной, ведь для художника потерять зрение означает окончание творческого пути в изобразительном искусстве. Но, он всегда был позитивной личностью и это помогло не сломаться в Париже. Русский импрессионизм - вообще явление не распространённое и возникло среди московских художников, из которых на слуху кроме Коровина только его друг Серов и Левитан, ну разве что Грабарь ещё. Есть и современные интересные авторы, мне Зайцев Алексей нравится. У него на Арт-Геликоне есть своя страничка и галерея :co_ol:

Скарлетт-О-Хара, Рад видеть, Катя p:r:i:v :-|-: . Название темы тебя пусть не смущает, оно уже утратило актуальность. Тут спонтанно возникло содержание, не связанное с отъездами, но может быть и стоит отдельную тему завести, чтобы не путать народ на форуме :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Sableson » 27 апр 2017, 05:51

Вигриб, привет ! p:r:i:v а я бы уехал не на совсем на неделю две по Лувру семечки погрызть. :-): потом домой :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Emerson » 27 апр 2017, 06:41

утра доброго! p:r:i:v
Вигриб писал(а): Есть и современные интересные авторы, мне Зайцев Алексей нравится. У него на Арт-Геликоне есть своя страничка и галерея :co_ol:
Вигриб, спасибо за информацию! :-|-:
посмотрю обязательно для начала в инете, ну и может его работы в музее есть, который на днях посещу обязательно.
Вигриб писал(а): Да, Коровин – человек судьбы насколько интересной, настолько и трагичной, ведь для художника потерять зрение означает окончание творческого пути в изобразительном искусстве. Но, он всегда был позитивной личностью
я думаю вряд ли среди людей, вынужденно оказавшихся в эммиграции, были люди счастливые от этого. Так или иначе переживалось и порой в своем творчестве это выражалось.
Про Коровина читал. С потерей зрения себя в творчестве он не потерял, вполне успешно заместив живопись литературой. Одно для меня жаль. Московский городской пейзаж почти отсутствует в его картинах.
На меня вообще произведения импрессионистов, будь то живопись или музыка примерно одинаковое влияние оказывают. Я моментально выхожу из реальности и погружаюсь в какое-то сладостно-комфортно-фантазийное состояние где очень нравится спокойно подумать-поразмышлять. Впечатляясь взаимодействием, сочетанием красок в живописи или звуков в музыке.

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Если Вы решили уехать насовсем

Сообщение Emerson » 27 апр 2017, 06:42

Sableson писал(а): я бы уехал не на совсем на неделю две по Лувру семечки погрызть.
:co_ol:
но я с тобой не поеду!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»