Параллельно с алкоголем...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Катрина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Катрина » 16 дек 2015, 20:13

Всем привет! p:r:i:v Слава Богу и спасибо форуму-выбралась из последнего запоя. Но чем дальше, тем всё страшнее становится. Как не уехать снова p:u:zi:r ? И ведь казалось бы, вот оно-дно!!! Разрушена семья, утеряно доверие детей, нет работы, нет денег, нет друзей. Стыдно выходить на улицу-боюсь встретить знакомых и бывших родственников (что отвечать им на вопросы о том, что я делала последние полгода и где работаю?) И всё предельно понятно, не хочешь так жить- НЕ ПЕЙ! Не пересекайся с алкоголем! Ведь я прекрасно знаю, что после глотка пива я уйду в 10-дневный штопор. Но скажите, как не пересекаться с алкоголем в праздники? (будь они неладны!) Шумные весёлые компании с неконтролируемыми возлияниями я давно уже не посещаю. Но есть любимый семейный круг-родители, сестра с мужем и тремя детьми. И все дни рождения, новые года и 8 марта празднуются в нашей семье застольем, с выпивкой естественно. Для меня, когда я в ремиссии это пытки и муки-смотреть, как другие пьют у тебя на глазах. Иногда мои родственники пытаются скрыть, что они выпивают. Наливают под столом или типа у них в графинчике тоже сок. Ха-ха-ха. Это бесит ещё больше. Я как могу стараюсь не ходить на такие посиделки, так как не научилась быть весёлой по трезвому в пьяной компании. Но родственники обижаются, говорят, что я эгоистка и мне ни до кого нет дела. В общем любой праздник для меня это стресс, я держусь, креплюсь, но вид бутылок, чокающихся фужеров и пьющих людей рано или поздно ведёт меня к срыву. А как вы выходите из этого положения, дорогие форумчане? Как жить параллельно с алкоголем?

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Ден » 16 дек 2015, 20:22

Катрина:-|-: p:r:i:v
Катрина писал(а): Но родственники обижаются, говорят, что я эгоистка и мне ни до кого нет дела.
Мне действительно нет ни до кого дела, если пьют - я туда не пойду, если не хочу. :a_g_a:
Родственники видят и знают твою проблему. Абсолютно логично будет, если ты будешь избегать их компании в сопровождении выпивки :nez-nayu:
В конце концов, они могут побухать и без тебя, а в гости тебя приглашать не на застолье :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Тикондерога » 16 дек 2015, 20:24

Катрина, как -как :du_ma_et: Очень просто.Алкоголь- это просто растворитель, органический растворитель. Не всем его можно употреблять, причем даже странно, что НЕКОТОРЫЕ его употребляют :ni_zia: Ты же не станешь хлебать ацетон, даже красиво упакованный, даже разноцветный, смешанный с соками, колой и пр. с долькой лимона и соломинкой :sh_ok: Так что вбей себе в голову, что эти странные люди пьют то, что тебе не нужно и вааще смертельно опасно. И сиди себе спокойно, понимая, что ты знаешь эту великую тайну, а они нет. Прям согревает, типа просвященная :ki_ss:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Параллельно с алкоголем...

Сообщение LessNik » 16 дек 2015, 20:25

Катрина писал(а): А как вы выходите из этого положения, дорогие форумчане? Как жить параллельно с алкоголем?
Все родные в курсе и, поддерживая меня, просто за компанию не пьют. Но их всего ... мало короче) Остальные как не зовут зазвать не могут в гости))) А обижаются или нет я не знаю, потому как мне от этого не холодно и не жарко)) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Катрина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Катрина » 16 дек 2015, 20:25

Ден, они говорят-ты же знаешь, что тебе нельзя-вот и не пей, а мы почему должны из-за тебя отказываться? Вот всеми силами сейчас пытаюсь отказаться к ним на нг идти. Уж лучше дома одна буду

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Dantes » 16 дек 2015, 20:27

Катрина, доброго времени суток! h:iy:aeh
Катрина писал(а): когда я в ремиссии это пытки и муки-смотреть, как другие пьют у тебя на глазах
А какой максимальный срок ремиссии у Вас был?
Изображение

Аватара пользователя
Катрина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Катрина » 16 дек 2015, 20:27

Тикондерога писал(а): И сиди себе спокойно, понимая, что ты знаешь эту великую тайну, а они нет. Прям согревает, типа просвященная :ki_ss:
Это высший пилотаж! Боюсь мне до этого долго расти!

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Ден » 16 дек 2015, 20:29

Катрина писал(а): они говорят-ты же знаешь, что тебе нельзя-вот и не пей, а мы почему должны из-за тебя отказываться?
Пусть не отказываются. Это их проблема.
А твоя проблема - сохранить трезвость :ne_vi_del:
Катрина писал(а): Уж лучше дома одна буду
В этот раз одна, в следующий, глядишь - и не одна, и трезвая :-|-:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Dantes » 16 дек 2015, 20:30

Катрина писал(а): А как вы выходите из этого положения, дорогие форумчане? Как жить параллельно с алкоголем?
Спокойно можно жить, спокойно иду мимо винных полок в магазине, спокойно покупаю продукты. На празднике спокойно разливаю гостям в рюмки водку, себе- сок.
Изображение

Аватара пользователя
Катрина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Катрина » 16 дек 2015, 20:30

dantes, здравствуйте! Были разные сроки- и 10 мес, и 5 мес и 3 мес. Последний раз месяц трезвости в августе, потом максимум 2 недели

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Параллельно с алкоголем...

Сообщение LessNik » 16 дек 2015, 20:30

Катрина писал(а): вот и не пей, а мы почему должны из-за тебя отказываться?
Бей эгоизмом по их эгоизму!!!!! Если им пофик на тебя и важно выпить, то и тебе пофиг на них и важно оставаться трезвой) Абзац, занавес! :a_g_a:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Ден » 16 дек 2015, 20:31

LessNik писал(а): Абзац, занавес!
:co_ol: :a_g_a:

Аватара пользователя
Катрина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Катрина » 16 дек 2015, 20:32

Ден писал(а): В этот раз одна, в следующий, глядишь - и не одна, и трезвая :-|-:
Хочется надеяться! Надо бы набраться терпения

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 25 дней

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Окся » 16 дек 2015, 20:32

Ден писал(а): В конце концов, они могут побухать и без тебя, а в гости тебя приглашать не на застолье
:co_ol:
Так как мне тоже напряжно смотреть на пьющих, то избегаю таких посиделок, а прихожу с тортиком уже попозжей, не в день застолья.Надеюсь, что со временем привыкну.А требовать, чтобы при тебе не пили...как то... :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Катрина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Катрина » 16 дек 2015, 20:34

LessNik писал(а): то и тебе пофиг на них и важно оставаться трезвой)
Это действительно важно. Так им и передам!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Dantes » 16 дек 2015, 20:35

Катрина писал(а): Были разные сроки- и 10 мес, и 5 мес и 3 мес. Последний раз месяц трезвости в августе, потом максимум 2 недели
10*30=300 дней
5*30=150 дней
3*30=90 дней
2*7=14 дней
Ряд Фибоначчи: 1, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377
Накаты нашей болезни цикличны. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Ден » 16 дек 2015, 20:35

Катрина писал(а): Хочется надеяться! Надо бы набраться терпения
Всё придёт :a_g_a:

Аватара пользователя
Катрина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Катрина » 16 дек 2015, 20:37

Окся писал(а): А требовать, чтобы при тебе не пили...как то... :ne_vi_del:
Окся, привет! Да нет, я не требую, они ж не виноваты, что я больная. Наоборот, если буду знать, что из-за меня не пьют, буду ещё ущербнее себя чувствовать

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 25 дней

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Окся » 16 дек 2015, 20:38

Катрина писал(а): . Наоборот, если буду знать, что из-за меня не пьют, буду ещё ущербнее себя чувствовать
:-) ага, как будто людям праздник испортила

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Параллельно с алкоголем...

Сообщение Dantes » 16 дек 2015, 20:40

Катрина, Первое время трезвой жизни просто избегайте трезвых компаний. А если придется в них находиться, то не более 1 часа, - съешьте у них всю закуску и уходите. :a_g_a:
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»