Пьет муж

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Jeretha
Информация о пользователе

Re: Пьет муж

Сообщение Jeretha » 18 дек 2015, 19:31

((Андрей))  писал(а): Jeretha, ситуацию понимаю. В институте изучал психиатрию-наркологию. Даже ходил на элективный курс- психиатрия зависимостей человека. Алкоголизм я унаследовал от отца, отец хронический алкаш, дед мой тоже (царство ему небесное).
Если изучал психиатрию зависимостей, значит должен понимать их механизм. Не легче ли от этого контроль ? Или я совсем не "въезжаю" ?

Lana
Информация о пользователе

Пьет муж

Сообщение Lana » 18 дек 2015, 19:32

Jeretha писал(а): Да и побочка наверное у этих таблеток жуткая...
вред от колме намного меньше, чем от алкоголя. Переживать за здоровье алкоголика смешно и бессмысленно пока он пьёт.
Те, кто "боятся" пить таблетки, кодироваться и продолжают бухать лукавят - они просто хотят бухать дальше.
Алкоголь особо в больших дозах - яд, если что-то может помочь - это благо.
Просто алкоголик хочет пить, а жена ему нужна как обслуга, чтобы пить как можно дольше и в лучших условиях...

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Пьет муж

Сообщение ((Андрей)) » 18 дек 2015, 19:33

Jeretha, совсем не въезжаешь.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Пьет муж

Сообщение Мутный КЭП » 18 дек 2015, 19:33

Jeretha писал(а): Главное, чтобы действия совпали с планированием, да и вообще оказались верными
В количестве попыток мы ограничены только временем и их целесообразностью.
В любом случае - надо пробовать, это мое мнение :-): .

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Пьет муж

Сообщение Мутный КЭП » 18 дек 2015, 19:35

Jeretha писал(а): должен понимать их механизм. Не легче ли от этого контроль ? Или я совсем не "въезжаю" ?
Понимание механизма не дает возможности контролировать.
Это не взаимосвязанные вещи для алкоголика.

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Re: Пьет муж

Сообщение ((Андрей)) » 18 дек 2015, 19:39

Lana  писал(а):
вред от колме намного меньше, чем от алкоголя. Переживать за здоровье алкоголика смешно и бессмысленно пока он пьёт.
Те, кто не "боятся" пить таблетки, кодироваться и продолжают бухать лукавят - они просто хотят бухать дальше.
Алкоголь особо в больших дозах - яд, если что-то может помочь - это благо.
Просто алкоголик хочет пить, а жена ему нужна как обслуга, чтобы пить как можно дольше и в лучших условиях...
Не соглашусь. Я пил эспераль (правда просроченную) потом выпил алко. У меня это вызвало аритмию, а именно экстрасистолию желудочков. Вызывал скорую, купировали. На утро опять то же самое. Перетерпел. При чем эффект эсперали почувствовал с 50 грамм водки практически сразу. Потом еще 200 грамм влил. И жив здоров. Хотя я сам себе вводил дексаметазон сразу же. Ну не важно. Хочу только одно сказать- алкоголизм это очень сильная дрянь

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Re: Пьет муж

Сообщение ((Андрей)) » 18 дек 2015, 19:41

Мутный КЭП  писал(а):
Понимание механизма не дает возможности контролировать.
Это не взаимосвязанные вещи для алкоголика.
Истину глаголишь!

Jeretha
Информация о пользователе

Re: Пьет муж

Сообщение Jeretha » 18 дек 2015, 19:44

Lana  писал(а):
вред от колме намного меньше, чем от алкоголя. Переживать за здоровье алкоголика смешно и бессмысленно пока он пьёт.
Те, кто "боятся" пить таблетки, кодироваться и продолжают бухать лукавят - они просто хотят бухать дальше.
Алкоголь особо в больших дозах - яд, если что-то может помочь - это благо.
Просто алкоголик хочет пить, а жена ему нужна как обслуга, чтобы пить как можно дольше и в лучших условиях...
Таблеток боюсь я. Муж пока не определился.

Lana
Информация о пользователе

Пьет муж

Сообщение Lana » 18 дек 2015, 19:48

((Андрей)) писал(а): При чем эффект эсперали почувствовал с 50 грамм водки практически сразу. Потом еще 200 грамм влил. И жив здоров. Хотя я сам себе вводил дексаметазон сразу же. Ну не важно. Хочу только одно сказать- алкоголизм это очень сильная дрянь
Нельзя пить эти таблетки вместе с алкоголем, и то без особых последствий, живы ведь, но стало плохо и не выпили сразу 1,5литра.
В любом случае вред от таблеток меньше, чем от алкоголизма, просто алкоголики хотят бухать дальше, им это приятно...

Jeretha
Информация о пользователе

Re: Пьет муж

Сообщение Jeretha » 18 дек 2015, 19:56

Мутный КЭП  писал(а):
В количестве попыток мы ограничены только временем и их целесообразностью.
В любом случае - надо пробовать, это мое мнение :-): .
Отлично сказано! Ну с целесообразностью я думаю проблем не будет :-)

Lana
Информация о пользователе

Пьет муж

Сообщение Lana » 18 дек 2015, 19:57

Jeretha писал(а): Таблеток боюсь я. Муж пока не определился.
Будьте смелее, просто ваш муж, как и мой бывший не хочет лечиться, и очень радуется, что вы боитесь таблеток (колме лучше).
Вред от алкоголя намного больше, и не только для алко, но и для его семьи.
Если вы измените свое мнение и будете уверены в необходимости лечения (конечно, по назначению врача), то ваш муж сразу определится и откажется от лечения и таблетки пить не будет.
Попробуйте, скажите ему уверенно - лечись, пей колме и сами увидите...

Jeretha
Информация о пользователе

Re: Пьет муж

Сообщение Jeretha » 18 дек 2015, 20:16

Lana  писал(а):

Будьте смелее, просто ваш муж, как и мой бывший не хочет лечиться, и очень радуется, что вы боитесь таблеток (колме лучше).
Вред от алкоголя намного больше, и не только для алко, но и для его семьи.
Если вы измените свое мнение и будете уверены в необходимости лечения (конечно, по назначению врача), то ваш муж сразу определится и откажется от лечения и таблетки пить не будет.
Попробуйте, скажите ему уверенно - лечись, пей колме и сами увидите...
То есть бросить пить по убеждению, без таблеток, вы считаете невозможным ?
А как же аланоны? Там тоже все на таблетках ?
Я конечно не спец, но алкоголизм мне кажется более психологической проблемой.
Хотя наверное и физиология не последнюю роль играет.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 9 дней

Пьет муж

Сообщение Солей » 18 дек 2015, 20:24

Jeretha писал(а): но алкоголизм мне кажется более психологической проблемой.
Хотя наверное и физиология не последнюю роль играет.
Психологическая проблема это на стадии алкоголизма, а на 2-й стадии это уже физиология. Отсюда уже и запои. Таблетки, это просто, как костыли на первое время, чтобы легче было удерживаться от алкоголя. Т.к. человек знает, что ему будет очень плохо, если выпьет алко на эти таблетки. Правда даже это не каждого удерживает...

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 9 дней

Пьет муж

Сообщение Солей » 18 дек 2015, 20:25

Jeretha писал(а): А как же аланоны?
АлАнон это группы для созависимых, а АА для алкоголиков.

Lana
Информация о пользователе

Пьет муж

Сообщение Lana » 18 дек 2015, 20:27

Jeretha, АА, психотерапевты - это все хорошо, таблетки - это временный костыль(гарантия от срывов первые 3-6 месяцев). Только ничего они не хотят (ни врачей, ни АА), а типа "сам решу", мой год решал, так ничего и не решил, другие 20-30 лет пока не помрут.
Вред от одного запоя намного больше чем от колме или кодирования, но большинство на это не соглашаются, а те кто под нажимом родственников соглашаются, через 2-3 месяца "раскодируются" и только не многие, кто сам захотел завязывают надолго.
Я знаю таких троих человек, кто уже более пяти лет не пьет, но они сами на коленях ползали(я сама это видела), умоляли им помочь...

Jeretha
Информация о пользователе

Re: Пьет муж

Сообщение Jeretha » 18 дек 2015, 20:29

Солей  писал(а):
Психологическая проблема это на стадии алкоголизма, а на 2-й стадии это уже физиология. Отсюда уже и запои. Таблетки, это просто, как костыли на первое время, чтобы легче было удерживаться от алкоголя. Т.к. человек знает, что ему будет очень плохо, если выпьет алко на эти таблетки. Правда даже это не каждого удерживает...
А вторая стадия это когда неделю пьют не просыхая ?
А если пьют от случая к случаю - это первая?
В литературе это так. Но в жизни наверное возможны варианты...

Насчет АА да, перепутала названия :-):

Jeretha
Информация о пользователе

Пьет муж

Сообщение Jeretha » 18 дек 2015, 20:33

Lana
Что вы понимаете под запоем ? Если чел ходит на работу и пьет не каждый день - все равно запой ? Или это когда уже утром надо опохмелиться ?
Я совсем не в теме. В жизни никогда не сталкивалась.

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Re: Пьет муж

Сообщение Корвет » 18 дек 2015, 20:38

Jeretha  писал(а): корвет
А что помогло решить самому ?
Вдруг проснулся и осознал ?
Или медленно шел к этому ?
не знаю.может возраст.к 40 годам по другому не много смотриш на жизнь.похмелье стало сильнее переживаться.а может просто надоело пить.как ни странно отношение семьи ни как не повлияло на моё решение.получаеться медленно шёл...
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Jeretha
Информация о пользователе

Re: Пьет муж

Сообщение Jeretha » 18 дек 2015, 20:42

корвет  писал(а):
не знаю.может возраст.к 40 годам по другому не много смотриш на жизнь.похмелье стало сильнее переживаться.а может просто надоело пить.как ни странно отношение семьи ни как не повлияло на моё решение.получаеться медленно шёл...
Желаю вам сил и удачи!!!
И держаться! :-):

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Re: Пьет муж

Сообщение Корвет » 18 дек 2015, 20:42

Jeretha  писал(а): Lana
Что вы понимаете под запоем ? Если чел ходит на работу и пьет не каждый день - все равно запой ? Или это когда уже утром надо опохмелиться ?
Я совсем не в теме. В жизни никогда не сталкивалась.
я тоже каждый день ходил.нет вернее ездил за рулём на работу.и при этом умудрялся пить практически каждый вечер.на вопросы родственников что я спиваюсь,огрызался и говарил что они ещё алкашей не видили.я ведь работу не прогуливаю.но это сейчас.а что было бы дальше.я не знаю
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»