Цель- спасти маму

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Lola
Информация о пользователе

Цель- спасти маму

Сообщение Lola » 18 дек 2015, 11:25

Ну вот, а мне казалось что прям эксклюзив))
А если серьезно, то вокруг нашего алкоголика живут и вращаются очень много действующих лиц. И все со своими характерами. Реакции у всех разные и непредсказуемые. Все это играет не самую лучшую роль в лечении.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Цель- спасти маму

Сообщение yuricgor » 18 дек 2015, 11:29

Sableson писал(а): Думаю как нибудь в Питер на белые ночи махнуть, этим летом не смогу а следующим думаю махнуть
Как махнешь, так и махни, Паш. Рады будем! Думаю, июнь - лучший месяц в Питере.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Цель- спасти маму

Сообщение Sableson » 18 дек 2015, 11:31

Вот со свой поговорю на 17 год запланировать, :-) может на 7 ноября :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Цель- спасти маму

Сообщение yuricgor » 18 дек 2015, 11:39

Sableson писал(а): Думаю как нибудь в Питер на белые ночи махнуть, этим летом не смогу а следующим думаю махнуть
Sableson писал(а): Вот со свой поговорю на 17 год запланировать, может на 7 ноября
Ну, это если захочешь приехать не только на очень темные промозглые ночи, но и чтобы скрасить нам мрачный день. :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Цель- спасти маму

Сообщение Мутный КЭП » 18 дек 2015, 11:44

Sableson писал(а): может на 7 ноября
Паша, привет :-|-:
Конечно приезжай.
Бог даст свидимся).
Снова Зимний будем брать :-)
Lola писал(а): А если серьезно, то вокруг нашего алкоголика живут и вращаются очень много действующих лиц. И все со своими характерами. Реакции у всех разные и непредсказуемые. Все это играет не самую лучшую роль в лечении.
Lola, да это именно так.
Ты уже призадумалась и это хорошо.
Это игра с определенными ролями.
Если сменить роли - алкоголику становится пить не так комфортно и он скорее придет к
единственно правильному решению.
Почитай литературу по этому вопросу.
Пообщайся на Форуме с участниками, которые преодолевают созависимость и при этом не отстраняются от близких им алкашей :-):

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Цель- спасти маму

Сообщение Sableson » 18 дек 2015, 11:47

Последний раз был в 99 или 2000 точно не помню в командировке,почему не помню ну по известным нам причинам :-)
Как соберусь сообщу
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Lola
Информация о пользователе

Цель- спасти маму

Сообщение Lola » 18 дек 2015, 16:08

В Бога верят все,правда по-разному. Мама была провославной,потом разочаровалась в этой религии. Толчком послужило то,что бабульки попросили ее из церкви в комбенизоне. И началась эпоха со " Свидетелями Иегова". Около 7 лет. Сейчас я понимаю,что это было счастье,т.к. курить нельзя, пить редко и в меру. И мама отдалась этой организации целиком. В нашей квартире проходили собрания. Дальше- больше, постепенное разочарование в С.И. и их трактовании Библии. Выпивосы с сигареткой стали чаще. Сейчас она поговаривает про Кабалу, переселение душ и внеземные цивилизации. Мама очень увлекающийся человек. Из серии " любить, так королеву". И очень начитанная. Поэтому я особо не надеюсь на то,что она будет просить помощи у Бога.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Цель- спасти маму

Сообщение Мутный КЭП » 18 дек 2015, 16:28

Lola писал(а): Сейчас она поговаривает про Кабалу, переселение душ и внеземные цивилизации. Мама очень увлекающийся человек. Из серии " любить, так королеву". И очень начитанная. Поэтому я особо не надеюсь на то,что она будет просить помощи у Бога.
Lola, это очень похоже на меня, только православие теперь я понимаю по другому -
именно с переселением душ и связанного с вопросами Вселенной и галактическими цивилизациями.
Это не мешает мне быть именно верующим со своим вероисповеданием,
но при этом не религиозным человеком (не воцерковленным).
Вера играет одну из центральных моментов при нашем избавлении от алкодурмана
поскольку алкоголик прежде всего является душевно (психически) больным человеком с добавкой биохимической зависимости.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Цель- спасти маму

Сообщение Мутный КЭП » 18 дек 2015, 16:34

Кстати рядом тема "Пьет муж" - там ты может еще найдешь
много полезного или необходимые ссылки :-):

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 9 дней

Цель- спасти маму

Сообщение Солей » 18 дек 2015, 17:36

Lola писал(а): Как мы можем человека не пригласить к столу, ты в своем уме?!".
Lola писал(а): Но на следующий же день, бабуля будет орать на нее,что она свинья,во что комнату превратила, чтоб она сгинула и дала им спокойно дожить жизнь.
А вот это и есть прямое проявление болезни Созависимость. Хотите помочь маме, начните с себя. Сходите на группы АлАнон, это пипа Анонимных алкоголиков, но именно для родственников алкоголиков. Пообщавшись с такми же, как и Вы сами, Вам будет легче принять решение, что делать с маминым алкоголизмом. И делать ли вообще что-то. Я тоже пыталась помочь своей маме: и разговаривала, и литературу давала. Она ходила на АА с моей подачи, писала дневники по методу Шичко...но, как пила, так и продолжает. Это ЕЕ выбор и ЕЕ жизнь. Теперь я просто помогаю ей продуктами и мелким ремонтом. Т.ч. ищите сначала группы для себя. Иначе, даже, если она надумает бросить пить, то созависимые родственники на подсознательном уровне все равно вернут ее на путь алкоголизма.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 9 дней

Цель- спасти маму

Сообщение Солей » 18 дек 2015, 17:36

Всем привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Цель- спасти маму

Сообщение Sableson » 18 дек 2015, 17:37

Мутный КЭП писал(а): Вера играет одну из центральных моментов при нашем избавлении от алкодурмана
поскольку алкоголик прежде всего является душевно (психически) больным человеком с добавкой биохимической зависимости
еще хотел добавить что вера в людях есть с детства ,просто в жизни мы от нее отходим и дорога эта нас ведет в яму,а ямы разные бывают. Вот внуча моя верит что дед мороз принесет ей подарок на Новый год.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Цель- спасти маму

Сообщение Sableson » 18 дек 2015, 17:37

Солей, привет p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Цель- спасти маму

Сообщение yuricgor » 20 дек 2015, 02:01

Всем привет!
Мутный КЭП писал(а): алкоголик прежде всего является душевно (психически) больным человеком с добавкой биохимической зависимости.
Насчет физической и химической зависимостей, это так, но как говорит один из ведущих наркологов и психотерапевтов мира, доктор наук Григорий Григорьев, нельзя забывать и о духовной зависимости. Он утверждает, что человек, попавший в зависимость от сильнодействующих наркотиков, в том числе и от алкоголя, попадает также под влияние темных сил невидимого мира. Поэтому наркологи и психотерапевты и не могут вылечить алкоголиков медицинскими способами. Вот им и кажется, что алкоголизм неизлечим. Этот замечательный так же как и я знает, что алкоголизм, так же как и другие виды наркомании действительно неизлечимы.... медицинскими способами. Как может медицина защитить от дьявола?
Но он также говорит, что и наркомания и алкоголизм, как одна из ее разновидностей, конечно полностью излечимы, только не докторами а Богом. Случаев море. Для Бога нет невозможного. Люди полностью исцеляются и становятся здоровыми. Считаю себя одним из таких людей.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Lola
Информация о пользователе

Цель- спасти маму

Сообщение Lola » 20 дек 2015, 18:00

Добрый вечер? Вы всегда верили в Бога,или пришли к вере как к спасению от алкоголизма?Кокое у Вас вероисповедание? Как часто посещаете церковь? Сорри за личные вопросы)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Цель- спасти маму

Сообщение Мутный КЭП » 20 дек 2015, 18:09

Lola, привет p:r:i:v
Если вопрос ко мне, то к Вере я пришел пытаясь разобраться в себе и устройстве мира.
Подтолкнули к принятию ее - невозможность изменить многое, что хотелось бы,
за счет собственных усилий.
Православен.
Но не воцерковлен, посещаю храм совсем нечасто.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Цель- спасти маму

Сообщение Sableson » 20 дек 2015, 18:12

Мутный КЭП писал(а): Но не воцерковлен, посещаю храм совсем нечасто.
Коля и я так же иду туда когда душа требует .....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Цель- спасти маму

Сообщение Ден » 20 дек 2015, 18:21

Lola, привет!
Lola писал(а): Вы всегда верили в Бога,или пришли к вере как к спасению от алкоголизма?
Верил с детства, а доверять только учусь :nez-nayu:
Lola писал(а): Кокое у Вас вероисповедание?
Христианское. Но это неважно имхо, можно вероисповедовать хоть Летающего Макаронного Монстра :nez-nayu:
Lola писал(а): Как часто посещаете церковь?
Крайне редко. :a_g_a:

Lola
Информация о пользователе

Цель- спасти маму

Сообщение Lola » 20 дек 2015, 23:18

Столько ответов. Приятно. Может я что-то не то делаю,нажимаю на кнопку под постом человека "ответить"?Или надо с цитатой?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Цель- спасти маму

Сообщение LessNik » 20 дек 2015, 23:21

Lola, Просто вставить имя - нажимай на ник над аватаркой) Цитата - полностью текст вставить, цитата серенькая - выделяешь текст, который хочешь процитировать и жмай) :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»