Цель- спасти маму

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Lola
Информация о пользователе

Цель- спасти маму

Сообщение Lola » 18 дек 2015, 10:11

Так и сделаю,спасибо! Кстати,заметила, что когда с ней говорила спокойно,с любовью,что у нас кроме нее никого нет на этом свете. Просила не бросать нас.. Так вот в этот момент,глаза просветлели у мамы и она задумалась. Ей понравилось то что я сказала,цепануло..Но это не на долго. Она никогда не обещает не пить совсем. Иногда обещает пить иногда, в меру.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Цель- спасти маму

Сообщение Еffтюша » 18 дек 2015, 10:24

Так и мы не обещаем.Сегодня не пьём.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Цель- спасти маму

Сообщение yuricgor » 18 дек 2015, 10:33

Лола. Я вижу что ты готова действовать и это уже очень хорошо. Чувствую, что если ты поймешь, какие именно шаги смогут оказаться полезными, то ты готова их делать, верно? А сколько из всех вас, живущих вместе, так же, как и ты готовы хоть что-либо изменить или сделать какой-то шаг ради нее, или приложить некоторое усилие, если будете знать, что есть большая вероятность на помощь?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Цель- спасти маму

Сообщение Admin » 18 дек 2015, 10:33

Lola писал(а): Иногда обещает пить иногда, в меру.
Пить в меру для алкоголика это все равно, что быть немного беременной. :-) :-)
Lola, ты книжки все таки читай, алкоголизм, по одному из определений, это потеря контроля употребления алкоголя, поэтому контролировать или пить в меру это бред, невозможно контролировать неконтролируемое.
Lola писал(а): Она никогда не обещает не пить совсем.
Ясный пень, такая перспектива пугает алкоголика, отнять бутылку это отнять целый мир для олкоша, чтобы это понять, нужно самой быть алкоголиком.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Цель- спасти маму

Сообщение yuricgor » 18 дек 2015, 10:38

Admin писал(а): ... контролировать или пить в меру это бред
:co_ol: :co_ol: :co_ol: И я так считаю.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Цель- спасти маму

Сообщение Sableson » 18 дек 2015, 10:57

Тинаyuricgor, и всем остальным привет,кого не видел.
Проводили эксперимент один. Поставили мужчину не алкоголика и вокруг несколько людей разного пола,так чтобы они стояли в плотную вокруг мужчины. Мужчине говорят начни колебания вокруг своей оси ну как будто обруч крутишь а группе предложили его поддерживать.
Ну он вращается значит они его поддерживают.
Спрашивают тебе удобно в равновесии, он да.
Теперь предлагают группе отойти на один шаг и вытянуть руки о опять повторить эксперимент.
Тебе удобно, тот да только амплитуда возраста.
Еще на один шаг от него и снова тоже самое.
Мужчина уже вращается не устойчиво потому как никто не достает до него.
Удобно не совсем отвечает.
Еще на один шаг,удобно, нет не удобно его уже кидает из стороны в сторону.
И что заметили эксперты что сам мужчина на втором и третьем варианте колебался не разборчиво, но его клонило к определенным людям которые видимо были ему симпатичны,а из группы людей часть также старалась его удержать.
Это прямой пример развития созависисимости а так же поиска поддержки.
Если применить к болезни то алкоголик ищет кто его будет опекать и ему в этом кайфово а если и вторая сторона поддалась то кайфово вдвойне.
Как только поддержка прекращается (тут что имеем в виду, уборка за ним, ухаживания,покупка спиртного,прикрывает на работе,прощения,уговоры и т.д.)алкоголик начинает проваливаться, падать,терять равновесие,а это способствует принятию каких либо решений,и вполне может быть в пользу трезвости.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Цель- спасти маму

Сообщение Sableson » 18 дек 2015, 11:01

Lola писал(а): Но это не на долго
Цепануло это хорошо,а то что не надолго не переживай как говориться зерно посеяно, делай то что подсказывают, то что пишут в книгах,то что скажут на собрании группы,и глядишь прорастёт и зацветёт
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Цель- спасти маму

Сообщение Тина » 18 дек 2015, 11:04

Sablesonp:r:i:v

Lola
Информация о пользователе

Цель- спасти маму

Сообщение Lola » 18 дек 2015, 11:05

Все готовы. Если не учитывать некоторые нюансы. Например дедушка с бабушкой иногда( с пенсии например) берут алкоголь и по чуть-чуть выпивают. Мама приходит с работы и ..картина Репина, выпивка,закуска, все по-семейному. Они,естественно, приглашают ее к столу,а мама уже не кристально трезвая приходит. На мои просьбы бабушка восклицает: " Мне что прятаться в собственном доме?!", "Сколько нам с дедом жить осталось?!", " Как мы можем человека не пригласить к столу, ты в своем уме?!". Как я понимаю, им удобнее делать вид, что все нормально с мамой. Подустали они и возраст уже.
Но на следующий же день, бабуля будет орать на нее,что она свинья,во что комнату превратила, чтоб она сгинула и дала им спокойно дожить жизнь.
Наверное, слишком сложно? Я вас загрузила. У нас на самом деле не самая простая ситуация.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Цель- спасти маму

Сообщение Sableson » 18 дек 2015, 11:05

Lola, если не секрет какой район?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Цель- спасти маму

Сообщение Sableson » 18 дек 2015, 11:09

Если мама примет решение не пить ей станет по барабану когда выпивают вокруг,весь мир пьет и что а мы не пьем.
И прятаться никому не надо,можно конечно ласково поговорить со стариками они поймут и на первое время ограничат себя в соточке под борщик.
Главное чтобы мама поняла и захотела стать трезвой.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Lola
Информация о пользователе

Цель- спасти маму

Сообщение Lola » 18 дек 2015, 11:12

Ратомка

Lola
Информация о пользователе

Цель- спасти маму

Сообщение Lola » 18 дек 2015, 11:13

Каменная горка ближе всего

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Цель- спасти маму

Сообщение Sableson » 18 дек 2015, 11:14

А я сейчас работаю в Семково. :-): сам в октябрьском районе.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Цель- спасти маму

Сообщение yuricgor » 18 дек 2015, 11:16

Есть один очень хороший рычаг. Надежный. И главное ничем хорошим жертвовать не придется. Просто кое что изменить надо. Но оно того стоит. Может подействовать. Во всяком случае шансы резко возрастут. И самое главное всем от этого шага будет только лучше. Кстати, Лола, кто-либо из вас верит в Бога?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Цель- спасти маму

Сообщение Sableson » 18 дек 2015, 11:16

Возле Материка есть и на Петра Глебки. В храме. Есть по воскресеньям в Заславле. Все кстати собираюсь съездить туда.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Цель- спасти маму

Сообщение Мутный КЭП » 18 дек 2015, 11:19

Lola писал(а): У нас на самом деле не самая простая ситуация.
Ситуация самая заурядная для семьи где есть алкоголик o:l:ca:sh .

Lola, привет p:r:i:v
И всем взаимопомогающим :-|-:

Lola
Информация о пользователе

Цель- спасти маму

Сообщение Lola » 18 дек 2015, 11:20

Ясно. Это хорошо,что вы из Минска. Будем общаться, мало ли что?

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Цель- спасти маму

Сообщение yuricgor » 18 дек 2015, 11:22

Lola писал(а): Наверное, слишком сложно? Я вас загрузила. У нас на самом деле не самая простая ситуация.
Да ну, что ты, Лола! Даже не думай! Вовсе не загрузила... Нас здесь вообще невозможно загрузить. Мы к этому привычные. И потом, разве ты грузишь? Грузить здесь кого-то могут только троли. Но ты не троль. Ты поддержки ищешь, а мы хотим такую поддержку оказывать. Полная гармония. Не сомневайся и чувствуй себя свободно.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Цель- спасти маму

Сообщение Sableson » 18 дек 2015, 11:25

Конечно :-|-:
Коля привет,
Юра тебе и Томе приветы.
Думаю как нибудь в Питер на белые ночи махнуть, этим летом не смогу а следующим думаю махнуть,как никак 84половина 85половина и 87 прожиты в Кронштадте и Питере.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»