Как сказать: нет

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Елена2180

Как сказать: нет

Сообщение Елена2180 » 18 дек 2015, 08:32

Здравствуйте уважаемый доктор!
Пьем вместе с мужем уже лет 12,пивные алкоголики, почти каждый день,я хочу бросить пить,а он нет,я знаю что нужно начать только с себя, и ради себя,но мне очень сложно,когда нет поддержки,если я говорю,что все завязываем,стоп,хватит,и готова идти кодироваться вместе,принимать таблетки,ходить в группу АА, найти любой способ исцеления,общаться на тему нашей болезни,проводить досуг по другому,то он не хочет,он не считает себя больным,его все устраивает! Здоровье ухудшается, сильные признаки агрессии,и панические атаки! Причем, когда мы не вместе у меня нет тяги,я спокойно держусь,и радуюсь,но стоит ему появиться,все туман в голове..
Вопрос:Как научиться говорить нет,когда он предлагает,как себя вести когда он пьет? Я поняла,что очень слабая в этом деле,что спиться легко,а дальше только хуже.
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Как сказать: нет

Сообщение Стец » 19 дек 2015, 00:06

Прекратить общение. Хотя бы на какое-то время.
Бросить пить - это очень важное решение. Настолько важное, что от него будет зависеть и продолжительность жизни и, вообще, то, что вы понимаете под словом "жизнь".
Не может быть аргумента важнее, чем принятие этого решения.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»