Куда идти?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Алина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 23 дня

Куда идти?

Сообщение Алина » 06 янв 2013, 23:56

Привет Всем , меня зовут Алина, я очень рада, что нашла этот замечательный форум. У меня тяга к спиртному мне кажется всегда была, уже лет в 19 не заметив для себя, прием алкоголя стал регулярным и на самом деле я даже не думала, что это зависимость. Я работала на производстве, и среди взрослого коллектива это была норма. Моя жизнь так сложилась, что я последние четыре года в командировках по крупным городам Украины. Выпивать в одиночестве я привыкла, крепкого конечно не пью:шампанское(бутылочку за вечер) перед компом.; вино.... Пить в компании стало не интересно, общаться с друзьями не хотелось, я разучилась делать приятное и подарки.Да .... подарки к Новому году 2013 кажется повлияли на меня. Я не купила не одного, не хотелось. Приехав домой к родителям и сестрам, меня радужно встретили, суета, новогодний стол, но не могу вспомнить, что бы мама как раньше повторяла, о том как за мной соскучилась, о том как любит...Самое не приятное, я перестала видеть впереди цели, и не знаю куда идти. Не пью я сегодня третий день :-): , очень-очень этому рада

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Re: Куда идти?

Сообщение Дюс » 07 янв 2013, 00:03

Цели появятся сами собой -когда из головы уйдёт одна "главная цель" выпить puzir которая заменила ВСЁ И ВСЯ!! в голове все интересы и переживания в итоге СУЖАЮТСЯ ДО РАЗМЕРА БУТЫЛОЧНОГО ГОРЛЫШКА (и больше ничего не надо)-нужно время...трезвое время -что бы это ушло....
Главное не начинай пить-так как всё вернётся и ещё ухудшится :nez-nayu: .

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 20 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Хохол » 07 янв 2013, 00:09

Алина писал(а): Привет Всем , меня зовут Алина, я очень рада, что нашла этот замечательный форум. У меня тяга к спиртному мне кажется всегда была, уже лет в 19 не заметив для себя, прием алкоголя стал регулярным и на самом деле я даже не думала, что это зависимость. Я работала на производстве, и среди взрослого коллектива это была норма. Моя жизнь так сложилась, что я последние четыре года в командировках по крупным городам Украины. Выпивать в одиночестве я привыкла, крепкого конечно не пью:шампанское(бутылочку за вечер) перед компом.; вино.... Пить в компании стало не интересно, общаться с друзьями не хотелось, я разучилась делать приятное и подарки.Да .... подарки к Новому году 2013 кажется повлияли на меня. Я не купила не одного, не хотелось. Приехав домой к родителям и сестрам, меня радужно встретили, суета, новогодний стол, но не могу вспомнить, что бы мама как раньше повторяла, о том как за мной соскучилась, о том как любит...Самое не приятное, я перестала видеть впереди цели, и не знаю куда идти. Не пью я сегодня третий день :-): , очень-очень этому рада
Привет.А ты с Украины? Присоединяйся, много чего полезного я узнал за пару дней, пока общение помогает.

Аватара пользователя
Алина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 23 дня

Re: Куда идти?

Сообщение Алина » 07 янв 2013, 00:11

Спасибо огромное за поддержку :-):

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 1 день

Re: Куда идти?

Сообщение Янчик » 07 янв 2013, 00:21

Привет Алина. Не кисни. Мы с тобой нога в ногу идем (по счетчику). И пусть он увеличивается и цыферки растут! С Рождеством Христовым!

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 11 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Антон » 07 янв 2013, 00:29

Дюс, я не пью больше месяца, а цели не появились. На работе что-либо делать лень, дома тоже. Короче, жизнь сказкой не стала. Просто трезвый и все. Не знаю, как бы описать. Если пить- в пьяном виде подъем, отходняк- спад. А сейчас просто прямая. Как-то так, что ли. Так что я просто не пью, больше изменений в жизни нет.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: Куда идти?

Сообщение Admin » 07 янв 2013, 00:30

Алина, привет еще раз.
С почином тебя, началом новой трезвой жизни, расставаться с заклятым другой непросто, но вполне реально. Что тебе посоветовать на первое время, да просто не пей, тупо, анализируй свое эмоциональное состояние, проси советов, помощи и поддержки у тех, кто уже в прошлом прошел через все это и тебе обязательно помогут!

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Куда идти?

Сообщение НОЧНАЯ » 07 янв 2013, 00:30

Алина, у меня такое состояние было очень много раз. У 98% здесь, я практически уверена, было такое состояние. Какие подарки, какие гости, какие друзья?! Даже смешно. Когда жизнь воспринимается как безысходность, как проклятие, разве могут радовать такие глупые мелочи?
Главное, не пей! Будь с этими людьми на форуме. Многие откликнутся. Правда. Пусть все у тебя сложится хорошо. Не грусти!

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 11 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Антон » 07 янв 2013, 00:30

Алина, привет. И я из Украины.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: Куда идти?

Сообщение Admin » 07 янв 2013, 00:34

Антон писал(а): ...жизнь сказкой не стала. Просто трезвый и все. Не знаю, как бы описать. Если пить- в пьяном виде подъем, отходняк- спад. А сейчас просто прямая. Как-то так, что ли. Так что я просто не пью, больше изменений в жизни нет.
И не станет сказкой, сказку нужно делать самому. :-):

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 23 дня

Re: Куда идти?

Сообщение Дюс » 07 янв 2013, 00:36

Антон писал(а): Дюс, я не пью больше месяца, а цели не появились. На работе что-либо делать лень, дома тоже. Короче, жизнь сказкой не стала. Просто трезвый и все. Не знаю, как бы описать. Если пить- в пьяном виде подъем, отходняк- спад. А сейчас просто прямая. Как-то так, что ли. Так что я просто не пью, больше изменений в жизни нет.
Антон года нужны...лутше 2-3 года...я писал об этом -за 2 месяца нечего ждать -сам наверное понимаешь...или догадываешься -у тебя сейчас вообще апатия как психологическое состояние(зуб даю!-не свой правда :-) )
это почти неизбежно на первых порах трезвости :nez-nayu: -ты ломаешь себя и свой образ жизни (эмоциональный)
перестройка ещё не началась .....

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 11 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Антон » 07 янв 2013, 00:52

ничего я не ломаю... Плыву, как г..но по жизни... Радости нет в жизни! Пытаюсь развлекать себя дорогими подарками, а жена этого не понимает ((

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Куда идти?

Сообщение Вит » 07 янв 2013, 01:01

Антон писал(а): ничего я не ломаю... Плыву, как г..но по жизни... Радости нет в жизни! Пытаюсь развлекать себя дорогими подарками, а жена этого не понимает ((
А ты думал-прекратишь бухать, и все радости жизни посыпятся на тебя как из рога изобилия?
Авотхрен.
Ты всего лишь прекратил бухать, и не более того. Больше ничего не изменилось. И не изменится само, не надейся.
Пока просто живи. Просто живи, и всё. Дальше сам всё увидишь.Месяц трезвости-это ничто.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Хрустик » 07 янв 2013, 01:03

Антон, радость есть, только ты ее пока увидеть не можешь.Дюс прально пишет, рано есчо. :a_g_a:
Не наливать!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Хрустик » 07 янв 2013, 01:07

Вит писал(а): А ты думал-прекратишь бухать, и все радости жизни посыпятся на тебя как из рога изобилия?
Авотхрен.
Ты всего лишь прекратил бухать, и не более того. Больше ничего не изменилось. И не изменится само, не надейся.
Пока просто живи. Просто живи, и всё. Дальше сам всё увидишь.Месяц трезвости-это ничто.
Поучиться оптимизму нужно у Вита pop
Не наливать!

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 11 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Антон » 07 янв 2013, 01:19

Вит, спасибо.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Куда идти?

Сообщение Вит » 07 янв 2013, 01:25

Антон писал(а): Вит, спасибо.
За что спасибо-то?

Просто обращаю внимание-когда завязавший осознаёт, что для того, чтобы получать радость от жизни, мало бросить пить-это является для него сильнейшим потрясением и неожиданностью. И бывает основной причиной срывов на сроках 1-6 месяцев.
Сам это проходил.
Поэтому не надо ждать чудес. Наоборот, надо готовить себя к трудностям-потому что в трезвой жизни больше проблем и забот, как ни крути.

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 20 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Хохол » 07 янв 2013, 02:02

Антон писал(а): Алина, привет. И я из Украины.
И я. А в Украине есть эти АА?

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 11 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Антон » 07 янв 2013, 02:07

есть. Погугли, мне Юра ссылку давал, но можно и так найти. Есть сайт, где адреса всех (а может и нет) обществ АА в Украине, по городам.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Re: Куда идти?

Сообщение Admin » 07 янв 2013, 08:15

Хохол писал(а): И я. А в Украине есть эти АА?
А то! Вот список групп: Группы АА в Украине по областям

Кратко расскажу "инструкцию" как попасть на группу, так как многие новички боятся идти первый раз и в интернете можно встретить стопицот криков о помощи :s_o_s: мол хелп, сос, сводите меня кто-нибудь на группу. :-) Ничего страшного там нет, группа это собрание алкоголиков, вход свободный, ничего говорить там или рассказывать о себе не нужно, пришел, забился в уголочек и сиди слушай, клещами за язык тянуть не будут, чем хороши группы, групповая терапия раз, общение с трезвыми алкоголиками, кто не пьет уже много лет два, новые знакомства три (как мы знаем одной из проблем протрезвевшего алкоголика является одиночества, друзья-собутыльники отваливаются со временем, им с вами трезвыми неинтересно общаться), там люди деляться своим опытом выздоровления, рассказывают истории из своей жизни и это вселяет надежду, что и у тебя тоже все получится четыре, ну итд итп.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»