Куда идти?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Алина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 18 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Алина » 07 янв 2013, 13:50

НОЧНАЯ писал(а): Алина, у меня такое состояние было очень много раз. У 98% здесь, я практически уверена, было такое состояние. Какие подарки, какие гости, какие друзья?! Даже смешно. Когда жизнь воспринимается как безысходность, как проклятие, разве могут радовать такие глупые мелочи?
Главное, не пей! Будь с этими людьми на форуме. Многие откликнутся. Правда. Пусть все у тебя сложится хорошо. Не грусти!

Спасибо огромное НОЧНАЯ! Мне действительно здесь намного легче, :-): !!!!

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 22 дня

Re: Куда идти?

Сообщение Мила » 07 янв 2013, 13:59

Алина писал(а):

Спасибо огромное НОЧНАЯ! Мне действительно здесь намного легче, :-): !!!!
Алина раз легче то вливайся в наш дружный коллектив... pozdr1

Аватара пользователя
Алина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 18 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Алина » 07 янв 2013, 14:10

Всем, кто откликнулся на мой пост, огромное СПАСИБО!!!! Чувствую себя намного лучше и хочу с Вами поделится отличным настроением!!!!! В феврале 2011 г. я пошла на такой шаг, как кодировка по методу Довженко, об этом никто не знает. У меня начала разваливаться фирма, чужой город и сил просто не было. Я понимала, что если ничего не предприму, все рухнет. Было плохо, голова болела каждый день, тоска какая - то во взгляде. И чувствовала я себя ущербно,по отношению к другим, алкоголь заменяла безалкогольным пивом и кальяном. Четыре месяца трезвости прошли как во сне, зато отлично повлияли на фигуру, потеряла 7 кг. и мой вес составил 52 кг. Через 4 месяца попробовала красного вина, ничего не произошло, все как раньше...... за полтора года выпивать больше не прекращала, по чуть-чуть увеличивая нормы. После Нового года 2013 долго думала: снова обратиться к кодировке, или попробовать справиться при помощи силы воли. Сейчас я уверенна в том, что мой второй выбор оказался самым верным. Во время кодировки я каждый день себя чувствовала несчастной жертвой, а сейчас появляется ощущения, что это смогу победить.

Аватара пользователя
Алина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 18 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Алина » 07 янв 2013, 14:16

Мила писал(а): Алина раз легче то вливайся в наш дружный коллектив... pozdr1



Спасибо ! Стараюсь по чуть-чуть! :-|-:

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 22 дня

Re: Куда идти?

Сообщение Мила » 07 янв 2013, 14:17

Алина писал(а): , а сейчас появляется ощущения, что это смогу победить.
Я тоже раньше думала что смогу сама но увы замки мои рушатся на глазах...Сама одна я с этой болезнью под названием алкоголизм сделать уже ни чего не смогу...Мне нужно принимать координальные меры...
Алина удачи тебе в этой не лёгкой борьбе...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Admin » 07 янв 2013, 14:19

Отличное настроение отличное подспорье для трезвости. priv
Главное перестраивай свою жизнь, избавляйся от всего и всех, кто или что мешает тебе быть трезвой.

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 15 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Хохол » 07 янв 2013, 14:22

Admin писал(а): А то! Вот список групп: Группы АА в Украине по областям

Кратко расскажу "инструкцию" как попасть на группу, так как многие новички боятся идти первый раз и в интернете можно встретить стопицот криков о помощи :s_o_s: мол хелп, сос, сводите меня кто-нибудь на группу. :-) Ничего страшного там нет, группа это собрание алкоголиков, вход свободный, ничего говорить там или рассказывать о себе не нужно, пришел, забился в уголочек и сиди слушай, клещами за язык тянуть не будут, чем хороши группы, групповая терапия раз, общение с трезвыми алкоголиками, кто не пьет уже много лет два, новые знакомства три (как мы знаем одной из проблем протрезвевшего алкоголика является одиночества, друзья-собутыльники отваливаются со временем, им с вами трезвыми неинтересно общаться), там люди деляться своим опытом выздоровления, рассказывают истории из своей жизни и это вселяет надежду, что и у тебя тоже все получится четыре, ну итд итп.
Спасибо за информацию, Юра. А если будет личный вопрос, тебе в личку можно отписать?

Аватара пользователя
Алина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 18 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Алина » 07 янв 2013, 14:22

Admin писал(а): Отличное настроение отличное подспорье для трезвости. priv
Главное перестраивай свою жизнь, избавляйся от всего и всех, кто или что мешает тебе быть трезвой.

Тогда мне необходимо ликвидировать себя ;;-))) , в моем окружении, я больше всех пью, пила( в прошлом) вернее будет :-):

Аватара пользователя
Алина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 18 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Алина » 07 янв 2013, 14:25

Мила писал(а): Я тоже раньше думала что смогу сама но увы замки мои рушатся на глазах...Сама одна я с этой болезнью под названием алкоголизм сделать уже ни чего не смогу...Мне нужно принимать координальные меры...
Алина удачи тебе в этой не лёгкой борьбе...

Но ты же не сама!!!!! Давай вместе!!!!!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Admin » 07 янв 2013, 14:27

Алина писал(а):

Тогда мне необходимо ликвидировать себя ;;-))) , в моем окружении, я больше всех пью, пила( в прошлом) вернее будет :-):
Ну не зря же наркологи шутят, что чтобы избавиться от алкоголизма, нужно сделать пересадку мозга или родится заново. :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Admin » 07 янв 2013, 14:28

Хохол писал(а): Спасибо за информацию, Юра. А если будет личный вопрос, тебе в личку можно отписать?
Ну разумеется, помогу, чем смогу!

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 22 дня

Re: Куда идти?

Сообщение Мила » 07 янв 2013, 14:38

Алина писал(а):

Но ты же не сама!!!!! Давай вместе!!!!!!!
Спасибо...

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 7 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Тата » 07 янв 2013, 17:56

Алина,ты молодец,что осознала ужас гораздо раньше многих.в том числе и меня..Меньше дров наломал..Я сама пробовала многие методы,но...сейчас уповаю на мобилизированную силу воли и огромное желание завязать с этим кошмаром.. :ni_zia: Иногда переосознание у человека происходит даже за день,за час.за минуту...А вдруг это наш случай? :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Алина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 18 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Алина » 08 янв 2013, 20:11

Тата писал(а): Алина,ты молодец,что осознала ужас гораздо раньше многих.в том числе и меня..Меньше дров наломал..Я сама пробовала многие методы,но...сейчас уповаю на мобилизированную силу воли и огромное желание завязать с этим кошмаром.. :ni_zia: Иногда переосознание у человека происходит даже за день,за час.за минуту...А вдруг это наш случай? :ya_hoo_oo:

Спасибо огромное! Ныть не хочу! :-): :-): Настроение отличное, пересмотрела свое питание,сейчас хочу одного, не пить большее вообще, и правильно начать питаться. Принимаю витамины, 2 кг яблок съела за 2 дня, даже летом думаю я их съела не более 2 шт, апельсины появились в моем рационе :-) .

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: Куда идти?

Сообщение Чикитта » 25 фев 2013, 16:42

Алина, привет :) Как успехи в трезвении, что-то ты пересстала писать в теме.

Аватара пользователя
Алина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 18 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Алина » 24 мар 2013, 16:57

Привет всем! Не обессудьте за долгое отсутствие, но признаюсь честно, все оказалось сложнее на первом этапе чем я думала. Начну с самого начала. С 16 лет я веду дневники, у меня всегда под рукой толстый блокнот в плотном переплете, но с вязи с моим систематическим приемом алкоголя, за последние три года было написано всего несколько страничек с каким-то нытьем.После отказа от алкоголя я начала все мысли и чувства доверять бумаге. Без дневника мне было бы намного сложнее справляться с этой ситуацией. Придя к тому, что пора менять свой образ жизни, поймала себя на мысли, что никаких интересов у меня нет, кроме как, выпить бутылочку шампанского и бесцельно посидеть в интернете, смотря на то, как живут успешные люди, как кто-то занимается спортом, и красавец девушек. Я свято верила в то, что стоит мне только захотеть и весь мир будет у моих ног. А цена успеха всего навсего отказаться от спиртного. Я очень ошибалась. 4 января 2013г. я перестала употреблять алкоголь и до 15 февраля просуществовала в каком-то ступоре, бесцельно проживая дни. Делать ничего не хотелось, придя домой принимала ванну почти по 1.5 часа и сразу же ложилась спать после работы. Мысли постоянно приходили в голову, что ничего не случится от одной бутылочки шампанского, мне ничего не мешает и т.д., и вообще, где эта успешная жизнь, о которой я так мечтаю,я ведь уже не пью! но внутреннее ощущение какой-то тревоги заставляло остановится.Позже, адаптировавшись к трезвому состоянию, время свободное необходимо было чем-то заполнять и я начала заниматься спортом. Пересмотрела питание и постепенно ограничивала употребление углеводов. До сегодняшнего дня ничего не могу вспомнить кроме практически ежедневных тренировок по 3 часа, бесконечные обертывания, массажи, солевые ванны, и постоянно полуголодное состояние. Спать ложилась просто без сил, с одной единственной мыслью: Я знаю, для чего это делаю. Вынужденна добавить, что энтузиазм бьет ключом всего первый месяц тренировок, и наступает такой момент,когда старта уже не видно, а финиш еще далеко. Результатов нет, сил нет, энтузиазм ослаблен, и приходит опять мысль: Может быть шампанского? тем более праздник-8 марта?. Этот день мне вообще хорошо запомнился, поздравлять и отмечать все начали с седьмого числа и эта атмосфера всеобщего веселья подкрепленного алкоголем начала оказывать на меня влияние, мне тоже очень захотелось быть со всеми на одной волне.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Куда идти?

Сообщение Вит » 24 мар 2013, 16:58

Не читал, многабукаф. Но одобряю

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Admin » 24 мар 2013, 17:06

Алина писал(а):мне тоже очень захотелось быть со всеми на одной волне
Ну и? :du_ma_et: Выпила?

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Куда идти?

Сообщение Вит » 24 мар 2013, 17:07

Admin  писал(а): Ну и? :du_ma_et: Выпила?
Слюнки-то подбери :-)

Аватара пользователя
Алина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 18 дней

Re: Куда идти?

Сообщение Алина » 24 мар 2013, 17:15

.... 8 марта отметила бутылочкой "Боржоми" и зеленым чайком :-): ... Сейчас 24 марта 2013 года, веду трезвый образ жизни. Моя фигурка заметно подтягивается, я сбросила 4 кг. На улицах прохожие стали делать комплименты. В финансовой стороне тоже порядок, начали появляться деньги, которые можно отложить. А самое главное, появилось ощущение свободы: действий, выбора.... Я запретила себе откладывать дела на потом и стараюсь жить здесь и сейчас, а не завтра... когда протрезвею :-): И очень здорово понимать - Все будет хорошо!
Всех люблю и обнимаю :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»