Смысл жизни

Аватара пользователя
Пан атаман
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Смысл жизни

Сообщение Пан атаман » 19 дек 2015, 23:51

Мусик, тогда хорошо тебе пополуношничать :-):

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Смысл жизни

Сообщение Мусик » 19 дек 2015, 23:52

Пан атаман, спасибо и Вам :-|-:
flag:rf

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Смысл жизни

Сообщение jiffkha » 19 дек 2015, 23:52

Пан атаман, привет!
Если коротко. Жить в Боге, мести свою сторону улицы, помогать людям.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 20 дней

Re: Смысл жизни

Сообщение Ирхен » 20 дек 2015, 00:01

Mishaho13  писал(а): Пан атаман, привет!
Если коротко. Жить в Боге, мести свою сторону улицы, помогать людям.
Миша, так это самый замечательный смысл!!! :-|-:

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Смысл жизни

Сообщение Angel_A » 20 дек 2015, 01:41

оооо о смысле надо подумать :du_ma_et: надо подумать :du_ma_et: пора уже задуматься да :du_ma_et:

Аватара пользователя
romkat
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 25 дней

Смысл жизни

Сообщение romkat » 20 дек 2015, 05:02

если у человека забрать любопытсво, он умрет. на свете столько удивительных и непознаных весчей, не провереных теорий, невыдуманных сказок, не выплаканых слез грусти и радости.. я могу поделиться вопросами, предположениями, теориями. я физик и отношение к религии у меня соответсвенное (Хоккинг Стивен тоже пришел к выводу о Воле твроца, ничто из ничего..). Смысл в жизни - познание сущего, себя. ну и реплицировать себе подобных тоже весьма приятное занятие).

Аватара пользователя
Shurik
Информация о пользователе

Смысл жизни

Сообщение Shurik » 20 дек 2015, 05:14

barmental1971 писал(а): Вот почти пять лет трезвости у меня был смысл жизни, я знал чего хочу добиться и типа добился. Оглядываясь назад, я тешил три любимых недостатка - слава, деньги и женщины.
А если нет ни того, ни другого ни третьева? Что делать?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Смысл жизни

Сообщение Валентин » 20 дек 2015, 05:34

Shurik писал(а): Что делать?
Саня, тогда надо менять свое отношение к миру, пересмотреть свои ценности и прикинуть, так ли они важны тебе. Может, то, что что тебе надо для полноценной жизни, гораздо ближе к тебе? И надо лишь разглядеть это и притянуть к себе. Не заморачивайся полетами в космос или спасением человечества. Вдруг тебе будет достаточно взять бездомное животное из приюта, чтобы стать счастливым?

Аватара пользователя
romkat
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 25 дней

Re: Смысл жизни

Сообщение romkat » 20 дек 2015, 05:48

Shurik  писал(а):

А если нет ни того, ни другого ни третьева? Что делать?
очевидно для начала захотеть) признаком того что дейтсвительно захотел являются действия, упорство, опыт, ошибки, шишки и достижения))

Аватара пользователя
Shurik
Информация о пользователе

Re: Смысл жизни

Сообщение Shurik » 20 дек 2015, 05:52

Mishaho13  писал(а): Про смысл.... Много страдал и много пил по этому поводу. Все мои размышления по этому поводу приводили меня к мысли о самоубийстве. Не алкоголь, а моя голова. Бухло меня как раз спасало, до некоторого момента от этого, пока не стало усугублять. Я всегда считал себя не на что неспособным ничтожеством. Все чего я достигал, не приносило мне удовлетворения. Стал офицером, но делать карьеру не было никакого желания. Женился, но не хотел детей. Брак меня всегда тяготил. Мной всегда руководили чужие желания, не мои. Я всегда очень боялся осуждения со стороны людей и делал то, что они хотят от меня. Это началось от родителей и продолжалось всю мою жизнь. Мне всегда было страшно и выход был один - пить. Я не знал и не умел жить по другому. Алкоголь был для меня символом безумного бунта своеволия. Он был моим другом, до тех пор, пока не предал меня. Одиночество... Я отделил себя от всех, а главное от Бога, в которого я не верил, но искал его.
Привет! Один в один про меня...

Аватара пользователя
Shurik
Информация о пользователе

Re: Смысл жизни

Сообщение Shurik » 20 дек 2015, 06:10

Валентин  писал(а):
Саня, тогда надо менять свое отношение к миру, пересмотреть свои ценности и прикинуть, так ли они важны тебе. Может, то, что что тебе надо для полноценной жизни, гораздо ближе к тебе? И надо лишь разглядеть это и притянуть к себе. Не заморачивайся полетами в космос или спасением человечества. Вдруг тебе будет достаточно взять бездомное животное из приюта, чтобы стать счастливым?
Да я стараюсь не заморачиваться, но чем дальше, тем больше понимаю, что мне собственно плевать на все. Всегда, для поддержания жизни мне требовалась поддержка со стороны, в институте это было, напишешь игрушку, к примеру, преподы похвалят, и ты доволен. Лет пять назад настроение было, набросал что-то на делфи, потом понял, никому это нафиг не нужно, и одногрупника нет, с кем можно было потсестисть. Потерялись все. На счет животных, я свою последнюю собаку забыть не могу, две неделю умирала при мне, до послднего не мог ничего сделать, насильно бульон с витаминами вливал. Потом мать с больницы выписалась, сказла нафиг животное мучать... Позвонил другу, попросил чтоб отвез усыпить, сам не смог...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Смысл жизни

Сообщение Валентин » 20 дек 2015, 06:23

Shurik писал(а): мне собственно плевать на все.
Для нас, алкоголиков, это в порядке вещей. Зависимость вытравливает все интересы, кроме одного. Это классика. Я только что писал (в другой теме) о том, что надо трезветь. Не смотря ни на что. Зависимость буде морочить мозги, что без бухла жизнь теряет смысл. Это ложь и лютая ху@та. Трезвая жизнь и есть жизнь. А под бухлом -- прозябание. Это азбучные истины, тебе их наверно уже тысячи раз тут написали, но я тоже не удержался, извини :nez-nayu: .
Исходя из этого -- для того, чтобы понять суть трезвой жизни, надо просохнуть основательно, около двух-трех лет. Все, что раньше -- не совсем трезвость.
А про живность я написал для примера -- не обязательно искать смысл жизни за тридевять земель, он может быть под боком.

Аватара пользователя
Shurik
Информация о пользователе

Смысл жизни

Сообщение Shurik » 20 дек 2015, 06:27

romkat писал(а): евидно для начала захотеть) признаком того что дейтсвительно захотел являются действия, упорство, опыт, ошибки, шишки и достижения))
"действия, упорство, опыт, ошибки, шишки и достижения" Блин, где мои 20 лет.

Аватара пользователя
Shurik
Информация о пользователе

Смысл жизни

Сообщение Shurik » 20 дек 2015, 06:40

У меня не получается просохнуть, только вроде жизнь наладилась, и снова блин... После прошлого НГ (кстати не пил вообще) осущетвил свою детскую мечту, записался на кикбоксинг, и полтора месяца тренировался наравне с молодежьюю Защиту купил на для ног, должен был спарринг начаться, и все как всегда пошло прахом, забухал на следующий день.....

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Смысл жизни

Сообщение Валентин » 20 дек 2015, 06:44

Shurik писал(а): У меня не получается просохнуть,
Ты, как логический человек (админ, все же :nez-nayu: ) должен многое понять после прочтения книжки Стеца. Ты читал ее? Кнопка "Как не пить" в правом верхнем углу. Я более чем наполовину обязан этой книге своими почти двумя годами.

Аватара пользователя
romkat
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 25 дней

Re: Смысл жизни

Сообщение romkat » 20 дек 2015, 06:45

Shurik  писал(а):

"действия, упорство, опыт, ошибки, шишки и достижения" Блин, где мои 20 лет.
я семь лет прoработал техдиром федерального оператора связи, а в 20 админил скошные банковские сервера( SCO openserver ) в 32 пришлось всерьез взяться за циску ... а начинал с асма для z80))

Аватара пользователя
Shurik
Информация о пользователе

Смысл жизни

Сообщение Shurik » 20 дек 2015, 06:53

Что делать, если лучший друг алкаш. На неделе пропил кухонный гарнитур (больше ничего в хате нет) И больше нет друзей у меня....

Аватара пользователя
romkat
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 25 дней

Re: Смысл жизни

Сообщение romkat » 20 дек 2015, 07:03

Shurik  писал(а): Что делать, если лучший друг алкаш. На неделе пропил кухонный гарнитур (больше ничего в хате нет) И больше нет друзей у меня....
у меня знакомый в покер продул квартиру жены за вечер, сейчас носится на бодряках - срочно нужно на нову хату зарабатывать

Изображение

Аватара пользователя
Shurik
Информация о пользователе

Смысл жизни

Сообщение Shurik » 20 дек 2015, 07:09

В наше дыре помрешь быстрее, чем нахату заработаешь)

Аватара пользователя
Shurik
Информация о пользователе

Смысл жизни

Сообщение Shurik » 20 дек 2015, 07:11

Блин, не пугай такими картинками, и так страшно.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»