Алкоголик. Кто он?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Гость

Re: Алкоголик. Кто он?

Сообщение Гость » 23 дек 2015, 13:59

Начнем с того, что попал на Ваш форум действительно случайно. Искал для тещи феназепам в ближайшей аптеке в сети и по одному из запросов выпал пост на форуме о лекарстве.
Начал употреблять алкоголь лет семь назад. Дело в том, что долгое время работал только по ночам - график такой своеобразный в наружной рекламе. Года через три такой работы началась бессонница. Да такая, что по пять дней не спал. Естественно, обратился к врачам. Невролог месяцев пять экспериментировал с лекарствами, и в конечном итоге скатился в феназепам. Препарат мне не понравился своим действием - автомобилем-то управлять не дает. Таким образом я решил попробовать алкоголь в тех дозах, чтобы на утро спокойно за руль сесть можно было.
Немного отступлю от повествования и уточню, что лет двадцать назад (молодой был) употреблял алкоголь в больших количествах, но не постоянно. Лет десять назад не употреблял вообще на протяжении не менее трех лет. Тяги к выпивке не было.
По своим внутренним ощущениям могу и не пить, но чувство легкой эйфории после нравится. Не считал происходящее проблемой, да и сейчас не уверен в этом. Но поток сознания общественности заинтересовал.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Алкоголик. Кто он?

Сообщение Lockwell » 23 дек 2015, 14:02

Гость писал(а): Начнем с того, что попал на Ваш форум действительно случайно. Искал для тещи феназепам
Это пять...
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкоголик. Кто он?

Сообщение Лаэрт » 23 дек 2015, 14:04

Гость писал(а): что попал на Ваш форум действительно случайно. Искал для тещи феназепам в ближайшей аптеке в сети и по одному из запросов выпал пост на форуме о лекарстве.
Неисповедимы пути интернет-поисковых программ :du_ma_et:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Алкоголик. Кто он?

Сообщение ППГарин » 23 дек 2015, 14:05

Гость писал(а): и по одному из запросов выпал пост на форуме о лекарстве.
p:r:i:v я так подозреваю что этот запрос далеко не в первой десятке ;;-)))
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
граф Бестужев

Алкоголик. Кто он?

Сообщение граф Бестужев » 23 дек 2015, 14:06

Гость писал(а): По своим внутренним ощущениям могу и не пить, но чувство легкой эйфории после нравит
30 лет у меня были такие внутренние ощущения.И эйфория была и я бы не сказал,что лёгкая.Но на утро,со временем,стала тяжёлая и не эйфория.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Алкоголик. Кто он?

Сообщение Еffтюша » 23 дек 2015, 14:11

Гость, значит, ничего страшного. Я знаю много людей,живущих в таком режиме по 20-30 лет.Здоровья, конечно, не прибавляет им, но и не спиваются. А отменить на пару месяцев попробуй.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 24 дня

Алкоголик. Кто он?

Сообщение Владимир-С » 23 дек 2015, 15:36

Гость писал(а): Прошу прощения за то, что не ответил вчера. Нет, вчера не пил. Бокал красного не в счет. Чувство вины? А почему оно должно возникать? Или почему ее (вины) не должно быть?
Вину легко отыскать где угодно.
легче, наверное описать что такое независимость от алко (среди малопьющих, здоровых)

Каждый день, даже 1 раз в месяц в среднем они не станут пить. Пьют и с поводом, могут и просто так. Не планируют выпить и не покупают ее заранее.
Обычно, это легкий напиток- тот же бокал вина сухого (до 150 грамм)- или что нибудь вкусное типа бейлис- грамм 20-30-40.

хотя на отдыхе могут в течение недели и каждый день вечером себе позволять в рамках того же 1 бокала вина. Это женщины так пьют непьющие.

а мужики непьющие могут при таком же режиме питья выпить 50-100-150 виски или водки. или пару пива по 0,33.

непьющие не будут засиживаться за столом, приняли чуть чуть и пошли делать повседневные дела. не станут пить такой объем, который приводит к опьянению, т.к. состояние опьянения им не нравится. Если только состояние очень легкого опьянения.

Т.е. первый бокал вина.выпивается ими с удовольствием, то второй= из-под палки-зелья становится уже им неприятным.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Алкоголик. Кто он?

Сообщение ППГарин » 23 дек 2015, 15:37

Владимир-С писал(а): Обычно, это легкий напиток- тот же бокал вина сухого (до 150 грамм)- или что нибудь вкусное типа бейлис- грамм 20-30-40.
никогда не понимал этих людей h:i:hih:igif нафига посуду пачкать??? :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 24 дня

Алкоголик. Кто он?

Сообщение Владимир-С » 23 дек 2015, 15:41

Эдди Дин писал(а): никогда не понимал этих людей нафига посуду пачкать???
я жене тоже так говорил. Она мне- ты можешь съесть чуть чуть шоколада. Но не станешь съедать пол плитки или целую, т.к. тебе это не нужно (не обязательно, неприятно)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Алкоголик. Кто он?

Сообщение Ден » 23 дек 2015, 15:44

Думаю, что ТС - не олкаш.
Подумаешь, 150 каждый день!
Где тут алкоголизм? :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Алкоголик. Кто он?

Сообщение ППГарин » 23 дек 2015, 15:47

Ден, да...где??? :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 24 дня

Алкоголик. Кто он?

Сообщение Владимир-С » 23 дек 2015, 15:57

Ден писал(а): Думаю, что ТС - не олкаш.
Подумаешь, 150 каждый день!
Где тут алкоголизм?
Не алкаш он. Он-немного (пока) зависимый от алкоголя.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Алкоголик. Кто он?

Сообщение ППГарин » 23 дек 2015, 15:59

Пациента можно выпускать - оне выздоровел :-) p:r:i:v
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
граф Бестужев

Алкоголик. Кто он?

Сообщение граф Бестужев » 23 дек 2015, 16:00

Мне жена как-то говорит:"Саша,ты же су тра уже целую бутылку сухого вина выпил!"А я в ответ

"Я же этим только для разгона,
натощак,желудок полоскал
добавлял сто грамм одеколона
и имел желаемый накал!"

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Алкоголик. Кто он?

Сообщение Сан Саныч » 23 дек 2015, 16:04

Владимир-С писал(а): состояние опьянения им не нравится.
О, я был таким в 18 один раз и в 20 второй раз, а в третий раз напился o:l:ca:sh
20 Пентаклей

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 24 дня

Алкоголик. Кто он?

Сообщение Владимир-С » 23 дек 2015, 16:05

граф Бестужев писал(а): Мне жена как-то говорит:"Саша,ты же су тра уже целую бутылку сухого вина выпил!"А я в ответ
Если бы я утром выпил бы даже 200 грамм сухого и жена бы заметила бы это, уже бы высказала что по утрам пьют только алкаши.

собственно это правда, т.к. никогда независимый от алко с утра не пьет.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 24 дня

Алкоголик. Кто он?

Сообщение Владимир-С » 23 дек 2015, 16:12

На отдыхе, независимый от алко не будет покупать шампанское, если ему захотелось шампанского в объеме 0,7 литра. скорее купит маленькую бутылочку 0,25 шампанского.

Аватара пользователя
Dollli
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 5 дней

Алкоголик. Кто он?

Сообщение Dollli » 23 дек 2015, 16:18

Интересно, а для чего Гостю это нужно, ну выяснить он алкаш или нет - типа, если алкаш, то нужно завязывать, а если нет - то дальше пить?
Я вот тоже по утрам не похмеляюсь, видеть даже не могу алко, под забором не валяюсь, пью культурно дома коньяк, ну и в гостях тоже не пропускаю :-) , тока мне уже бутылку нужно вылакать, а так-то раньше и чекушки хватало....

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Re: Алкоголик. Кто он?

Сообщение ППГарин » 23 дек 2015, 16:18

Владимир-С  писал(а): На отдыхе, независимый от алко не будет покупать шампанское, если ему захотелось шампанского в объеме 0,7 литра. скорее купит маленькую бутылочку 0,25 шампанского.
На отдыхе алкаш не будет покупать шампанское,если ему захотелось вотки в обьеме 0.7 литра,скорее купит 1литр...Вот какой эффект может принести 0.25 шипучке??тока извините отрыжку :-) У меня настолько был деградирован разум что я даже не рассматривал такие варианты :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Dollli
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 5 дней

Алкоголик. Кто он?

Сообщение Dollli » 23 дек 2015, 16:21

Эдди Дин, я вот иногда, по праздникам вместо 07 коньяку брала 3 брюта - тоже ниче так....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»