лечение или борьба?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
я-Лана

лечение или борьба?

Сообщение я-Лана » 24 дек 2015, 03:03

Здравствуйте.Я,Лана,--я не пью абсолютно.Но..в моей жизни постоянно возникают алкоголики.Именно люди больные.И я начинаю бороться с ветряными мельницами...Много всего было--это в прошлом...Но вот сейчас возникла ситуация,что я вынуждена просить помощи.Ко мне на квартиру напросился парень-42 лет.Видимо очень давно страдающий.Все признаки.На работу ходит.Но там начинает и приходит выпивший с работы.А ко сну его совсем развозит.Я бы ничего не могла понят,если бы уже не было опыта.У отца моих детей была точно такая форма алкоголизма.он где нибудь прячет бутылку и до сна тихонько тайком догоняется.Его выручает то,что у него крепкий организм и он любитель покушать.В жизни это неплохой человек.У него трое деток.младшему четырнадцать. Видно,что домашней работы не боится.Детей любит и сейчас даже берёт их по одному на работу.(стройка) и выплачивает из своего кармана..Но -он алкоголик.Пусть и не буйный--но алкоголик. И я уже проводила с ним беседы.Пока ничего не помогает.Он осознает свою зависимость....Я не знаю,что ещё сообщить.Но у меня ко всем большая просьба --Помогите спасти от алкоголя парня.Что для этого от меня надо

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

лечение или борьба?

Сообщение yuricgor » 24 дек 2015, 04:09

Привет, Лана! p:r:i:v Я Юрий, бывший алкоголик.
я-Лана писал(а): Он осознает свою зависимость....


То есть понимает, что болен и признает себя алкоголиком безоговорочно? Если так, то это уже кое-что для начала. А полностью уйти от алко и начать жить трезвой жизнью у него есть желание? Он готов делать какие-то шаги для этого?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

лечение или борьба?

Сообщение Синий Птиц » 24 дек 2015, 04:15

я-Лана, Привет, если человек осознает свою зависимость, может попробовать "зашиться", для начала, это даст трезвую паузу для обдумывания ситуации и принятия дальнейших решений!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

лечение или борьба?

Сообщение Admin » 24 дек 2015, 04:52

.Что для этого от меня надо
От тебя ничего, ты за него пить не бросишь, точнее, не сможешь заставить его захотеть жить трезвым.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

лечение или борьба?

Сообщение yuricgor » 24 дек 2015, 05:22

Ноубоди писал(а): если человек осознает свою зависимость, может попробовать "зашиться", для начала
Читал, что бывает, и подшивка кому-то и может помочь... Но, думаю не стоит на это сильно надеяться, так как случается это не часто. Во всяком случае, таких людей, которым помогла бы подшивка не знаю, ни среди моих родственников, ни среди друзей. Не помню, чтобы встречал таких воочию. Много людей подшиваясь так и умерли от алкоголизма. Знаю людей, которые до сих пор периодически подшиваются и у них вся жизнь наперекосяк. И чем дальше тем хуже. Их семьи в постоянном страхе и ожидании очередного срыва. А кто-то уже и семьи потерял. Из всех успешно ушедших от алко друзей и родственников, которые живут теперь трезво, не знаю ни одного, которому удалось это сделать при помощи подшивки. Да некоторые из них когда-то пробовали подшиваться... Но, как сами говорят, без толку. Ушли от алко они иными способами. Знаю немало людей, которым помогли группы АА и программа 12 шагов. Вот это действительно работает! Но необходимо, конечно, чтобы человек сам сильно захотел полностью уйти от алконаркотика. Пока этого не случится, вряд ли что-либо может помочь. Думаю, что спросить, насколько эффективна зашивка, можно у Паши - сына сабли. Он столько раз, подшивался что, пожалуй, его можно считать специалистом.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

лечение или борьба?

Сообщение Синий Птиц » 24 дек 2015, 05:34

yuricgor, не спорю, я с подшивками не знаком, как и с АА... предположил просто, что логично будет сперва зашиться, на трезвую не абстинентную голову принять решение - возможно этим решением станет именно АА))
Просто предложил вариант первого шага!

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

лечение или борьба?

Сообщение Синий Птиц » 24 дек 2015, 05:44

yuricgor, Кстати, а есть ли среди знакомых, те, кто подвязал сам?

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

лечение или борьба?

Сообщение yuricgor » 24 дек 2015, 05:46

Привет, Ноубоди p:r:i:v
Ноубоди писал(а): yuricgor, не спорю, я с подшивками не знаком, как и с АА... предположил просто
Правильно сделал, что предположил. Не молчать же нам, когда человек помощи просит. Пусть у человека будет хоть какая-то информация. Я, кстати тоже не настаиваю, только высказываю мнение.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

лечение или борьба?

Сообщение yuricgor » 24 дек 2015, 05:49

Ноубоди писал(а): yuricgor, Кстати, а есть ли среди знакомых, те, кто подвязал сам?
Смотря что считать "САМ". Если ты имеешь ввиду, кто завязал только при помощи силы воли, то с такими я лично не знаком.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

лечение или борьба?

Сообщение Синий Птиц » 24 дек 2015, 05:52

yuricgor, я сам озадачен решением вопроса, главная проблема в том, что то, что я знаю про АА, мне не совсем подходит, как мне кажется!Слишком фамильярно все и слишком много зависит от адекватности окружения, возможно, я оставляю этот метод как самый последний, оружие массового поражения клеток мозга))... а вопрос все же интимный! Подшивка - явление временное и я это тоже понимаю. Остается только тихое сапение))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

лечение или борьба?

Сообщение Лаэрт » 24 дек 2015, 05:53

yuricgorНоубодиAdminя-Лана:-|-: p:r:i:v
Всем привет! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

лечение или борьба?

Сообщение Синий Птиц » 24 дек 2015, 05:53

yuricgor писал(а): Смотря что считать "САМ
Без участия АА, я как знаю - АА, это статистически самый верный способ бросить!

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

лечение или борьба?

Сообщение Синий Птиц » 24 дек 2015, 05:54

Лаэрт, Павел! Доброго утра!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

лечение или борьба?

Сообщение yuricgor » 24 дек 2015, 06:01

Ноубоди писал(а): АА, это статистически самый верный способ бросить!
Я такого же мнения. АА, наверное, статистически впереди всех остальных. Потому всем и рекомендую.
Хотя я ушел от алко без АА, но и не на силе воли.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

лечение или борьба?

Сообщение Синий Птиц » 24 дек 2015, 06:04

yuricgor писал(а): но и не на силе воли.
В твоей теме прочитать смогу как?

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

лечение или борьба?

Сообщение yuricgor » 24 дек 2015, 06:07

Ноубоди писал(а): В твоей теме прочитать смогу как?
Конечно.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

лечение или борьба?

Сообщение Синий Птиц » 24 дек 2015, 06:10

yuricgor писал(а): Конечно.
Обязательно почитаю, сегодня же!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

лечение или борьба?

Сообщение yuricgor » 24 дек 2015, 06:21

Ноубоди писал(а): Обязательно почитаю, сегодня же!
Если нажмешь на кнопочку в моей подписи "как научиться выпивать культурно", то попадешь на мою историю. Если возникнут какие-то дополнительные вопросы, спрашивай. Если захочешь лично пообщаться, можем также и по скайпу это сделать. Я этим постоянно занимаюсь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

лечение или борьба?

Сообщение Sableson » 24 дек 2015, 07:21

я-Лана писал(а): Что для этого от меня надо
увы но больше ничего. Поговорили все сказали и больше вы ничего не сможете сделать полка он сам не начнет что то делать.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

лечение или борьба?

Сообщение Sableson » 24 дек 2015, 07:26

yuricgor писал(а): Думаю, что спросить, насколько эффективна зашивка, можно у Паши - сына сабли. Он столько раз, подшивался что, пожалуй, его можно считать специалистом.
:-) специалистом хирургом по удалению зашитых таблеток кухонным ножом :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»