лечение или борьба?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

лечение или борьба?

Сообщение yuricgor » 24 дек 2015, 07:48

Паша! :-|-: p:r:i:v
Sableson писал(а): специалистом хирургом по удалению зашитых таблеток кухонным ножом
На самом деле бывало что-либо подобное?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

лечение или борьба?

Сообщение Тикондерога » 24 дек 2015, 11:13

Всем привет! По статистике, все методы и способы дают приблизительно один процент, с учетом погрешности 10-15 %. Просто об АА больше разговоров, а кто сорвался будучи АА как то особо не рекламирует. По мне так наиболее стойкую ремиссию даст только один мэтод- осознанная трезвость.К сожалению один из поводов для этого-ДНО.Но до него можно и не дойти.Так что в первую очередь нужен анализ причин, устранение их, перестройка головы и практически всей жизни. То что товарисч говорил, что он осознает :-) Я и не то мог наговорить бухаючи :a_g_a: Алкаши очень циничные и неискренние люди, им верить- тока время терять. А помощь может быть только одна- хочешь бросить? Нету денег на кодировку, на проезд в Реб центр, на автобус до АА, на приличную одежду и постричься? На тебе денег, но один раз. А свои мозги не кому не пересадишь. Если человек хочет, он найдет и способ и метод, не знает где и как-подсказать. Остальное- отмазки :ne_ne_ne: типа, ой, как хочу, но не могу.

Аватара пользователя
Хадсон
Информация о пользователе

лечение или борьба?

Сообщение Хадсон » 24 дек 2015, 11:32

Ноубоди писал(а): кто подвязал сам?
Я. без АА, без церкви и химзащиты. видимо с перепугу.но осадок остался.

поэтому желал бы Ланиному парню как следует испугаться.может и попустит.
мелодия - это любая последовательность нот.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

лечение или борьба?

Сообщение ППГарин » 24 дек 2015, 11:36

Тикондерога писал(а): На тебе денег, но один раз
p:r:i:v Где ж ты был отец родной когда мине с утра колотило и на чекушку не было денех ;;-)))
Тикондерога писал(а): наиболее стойкую ремиссию даст только один мэтод- осознанная трезвость.
Скока раз я рвал бобочку на впалой груди с честным взглядом я говорил работодателям и близким людям - "Я осознал!!Я понял!!Я больше не буду!!" h:i:hih:igif h:i:hih:igifИ в тот момент я искренне так считал wal:llllll Проходило небольшое время и осознание куда то девалось a:l:i:k
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

лечение или борьба?

Сообщение Dantes » 24 дек 2015, 12:34

я-Лана, доброго времени суток! h:iy:aeh
я-Лана писал(а): Помогите спасти от алкоголя парня.Что для этого от меня надо
Спасти человека без его желания невозможно.
А вот подсказать ему адрес нашего форума, чтобы он смог, читая истории форумчан изменить свое отношение к алкоголю - можно.
Подшивка помогает первое время ощутить вкус трезвой жизни, встать на ноги, но кроме этого нужно работать над собой, чтобы сохранить свою трезвость.
Бросить пить легко, сложно - не начать вновь. Если есть возможность ходить на группу АА - надо ходить. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Олег М
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

лечение или борьба?

Сообщение Олег М » 24 дек 2015, 13:23

Ноубоди, привет!
Ноубоди писал(а): я знаю про АА, мне не совсем подходит, как мне кажется!Слишком фамильярно все и слишком много зависит от адекватности окружения
Ты не представляешь, насколько много людей говорит то же самое. По началу. Что хорошо, так это то, что ты находишься в обществе людей у которых точно такие же проблемы. Точнее, одна проблема. Ты удивишься, насколько всё у всех похоже. И еще АА очень помогает от одиночества (от этого Lonely (одинокий) из известного правила HALT — Hangry, Angry, Lonely, Tired).
Да, приходится полностью раскрываться, а зависимые ой как этого не любят. Причем по трезвому. Под этанолом, так мы такие ораторы, такие душевные и общительные, только держись. Многие этой раскованности, кстати, в алкоголе и ищут.
Попробовать, я думаю, стоит. Попытка не пытка, правильно? :-):

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Re: лечение или борьба?

Сообщение ППГарин » 24 дек 2015, 13:27

Олег М  писал(а): Ноубоди, привет!

Ты не представляешь, насколько много людей говорит то же самое. По началу. Что хорошо, так это то, что ты находишься в обществе людей у которых точно такие же проблемы. Точнее, одна проблема. Ты удивишься, насколько всё у всех похоже. И еще АА очень помогает от одиночества (от этого Lonely (одинокий) из известного правила HALT — Hangry, Angry, Lonely, Tired).
Да, приходится полностью раскрываться, а зависимые ой как этого не любят. Причем по трезвому. Под этанолом, так мы такие ораторы, такие душевные и общительные, только держись. Многие этой раскованности, кстати, в алкоголе и ищут.
Попробовать, я думаю, стоит. Попытка не пытка, правильно? :-):
:co_ol: :co_ol: от себя добавлю что фамильярности не встречал в АА и в помине..наоборот вежливо все и тактично...
по поводу адекватности окружения...Алкоголику требовать адекватности у алкоголеков? h:i:hih:igif
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

лечение или борьба?

Сообщение ППГарин » 24 дек 2015, 13:30

Вообще мне это напоминает торги с собой - это не подходит...то не нравиться...там все очень сложно...здесь все очень просто....Пока я так рассуждал мой больной моск пользовался этим...и находил причину вообще ничего не делать :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
граф Бестужев

лечение или борьба?

Сообщение граф Бестужев » 24 дек 2015, 17:12

[quote="Тикондерога"] собы дают приблизительно один процент, с учетом погрешности 10-15 %. Просто об АА больше разговоров, а кто сорвался будучи АА как то особо не рекламирует.
Дело даже не в том,что не рекламируют.Просто в АА есть очень неприятный момент,для меня по крайней мере.Там говорят,что если выполняешь все рекомендации,то не срываешься,а если сорвался,то значит чего-то не выполнил.В любом случае АА"выводит"себя из под удара таким образом.Конечно,если сорвался то сам виноват,в любом случае,а как иначе.Но получается,что если выполняешь рекомендации АА,то получается,что АА эффективно на 100%.Так вытекает из их логики,но панацеи не бывает.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

лечение или борьба?

Сообщение ППГарин » 24 дек 2015, 17:22

граф Бестужев, сколько ж у тебя претензий Сашка к АА :-) вот так или иначе - те не доволен...чувствуется p:r:i:v
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

лечение или борьба?

Сообщение ППГарин » 24 дек 2015, 17:31

Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность. Истории из нашей жизни рассказывают в общих чертах, какими мы были, что с нами произошло и какими мы стали. Если Вы решили, что хотите обрести то же, что и мы, и у вас появилось желание сделать все ради достижения цели, - значит, вы готовы предпринять определенные шаги. Некоторым из них мы противились. Мы думали, что можно найти более легкий, удобный путь. Но мы такого не нашли. Со всей серьезностью мы просим вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно. Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них. Помните, что мы имеем дело с алкоголем - хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи нам с ним не совладать. Но есть Некто всесильный - это Бог. Да обретете вы Его ныне! Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту. Все отринув, мы просили Его о попечении и защите. Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

лечение или борьба?

Сообщение ППГарин » 24 дек 2015, 17:32

обрати на слово "редко" в самом начале..значит это кому то не помогло..здесь нет 100% гарантии :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

лечение или борьба?

Сообщение Sableson » 24 дек 2015, 19:47

yuricgor писал(а): На самом деле бывало что-либо подобное?
вторая торпеда не взорвавшись была успешна обезврежена ст. 2 статьи запаса Sableso-ном..... :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

лечение или борьба?

Сообщение Sableson » 24 дек 2015, 20:00

Саша с АА или с еще чем то если сорвался виноват только ты один и никто больше ....АА дает рекомендации да но не говорит что это надо делать всем,одному нравиться пить чай с сахаром другому без....то что наработано годами в АА а это от чего может произойти срыв и как его избежать против этого не поспоришь и я этому придерживаюсь ,но есть масса вещей которые мне просто не подуше и я их выбрасываю в мусорку ,но при этом соблюдаю традиции АА и не спорю с АА -шниками которым то что я выбросил помогает,не вступаю в разбирательства ,чтобы не наводить смуту ,как есть так есть ,а то если ветер подыграть то наступит перепалох и АА развалиться и мы все медленно умрем..... У нас в Минске были случаи когда после бурного дебоша на собрании когда начали не придерживаться принципов ,целой группой уходили в запой потом .
У Билла есть выражение по поводу личной трезвости .он пишет что здесь надо придерживаться здорового эгоизма потому как твоя трезвость нужна только тебе и больше никому ,и поэтомуц надо для нее делать все что она требует ,а то что ей хреново в мусорку.....что то вроде этого своими словами. И по сути если кто то из нас напьется завтра здесь из сидящих в теме ,то форум ведь все равно будет работать и дальше никто не пострадает ,окромя только того кто нажрался ,поэтому в любой ситуации если ты выпил не виноват ни нарколог который тебя лечил,не АА не мама с папой если есть наследственность болезни а только ты сам ,Ты сам обманул только самого себя.......ух ну понесло меня :-) :smu:sche_nie:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: лечение или борьба?

Сообщение Антон » 24 дек 2015, 20:26

Эдди Дин  писал(а): Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность. Истории из нашей жизни рассказывают в общих чертах, какими мы были, что с нами произошло и какими мы стали. Если Вы решили, что хотите обрести то же, что и мы, и у вас появилось желание сделать все ради достижения цели, - значит, вы готовы предпринять определенные шаги. Некоторым из них мы противились. Мы думали, что можно найти более легкий, удобный путь. Но мы такого не нашли. Со всей серьезностью мы просим вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно. Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них. Помните, что мы имеем дело с алкоголем - хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи нам с ним не совладать. Но есть Некто всесильный - это Бог. Да обретете вы Его ныне! Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту. Все отринув, мы просили Его о попечении и защите. Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления:
Только утвердился в мысли, прочитав написанное, что ноги моей в АА не будет.
Извиняюсь за полную цитату, в данный момент технически не имею возможности по-другому ответить.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

лечение или борьба?

Сообщение ППГарин » 24 дек 2015, 22:55

Sableson, а я уже домой приехал p:r:i:v Хлебушко пеку :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»