Тералиджен вместо колме или я торгуюсь?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Hourglassy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 6 дней

Тералиджен вместо колме или я торгуюсь?

Сообщение Hourglassy » 25 дек 2015, 05:04

Здраствуйте, Олег Викторович!
Коротко об себе: ЕУ крепких напитков в течении неск лет. В начале декабря я осознанно отказалась от употребления алкоголя и сейчас работаю над своей болезнью с наркологом-психологом. Я не самый подарочный пациент, потому что мой алкоголизм отягощен ВСД и тревожными расстройствами на этом фоне (ПА были еще до употребления алкоголя). В связи с этим, после протрезвления мне был назначен тералиджен, что-то сосудистое и золофт.
Доктор очень-очень хороший, мне нравится с ним работать и все мои усилия сейчас направлены на то, чтобы бросить пить навсегда, но есть небольшое «но».
Теперь к вопросу: мой врач несколько раз настаивал, чтобы я пропила несколько месяцев колме, я объясняла, что на фоне назначенного курса колме мне не требуется. Я не настолько «сорви-голова», чтобы сочетать алкоголь с нейролептиками. Тем более, что что срываться не планирую, мне очень нравится моя трезвость. А если принять тот факт, что период выведения у колме и тералиджена одинаковый – 48 часов, то мне кажется, что они полностью заменяют друг друга. В смысле если уж мне так приспичит сорваться, то получается смогу выпивать, прекратив употребление того или иного препарата на два дня. Тратить 5 тысяч рублей на дублирование функций лекарственных препаратов – глупо.
Я уверенна, что это не моя «лживая алкоголическая душонка» оставляет себе пути отступления, мне хотелось бы узнать у Вас достаточно ли назначенного курса для предотвращения рецидивов употребления?

Заранее благодарю за ответ!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Тералиджен вместо колме или я торгуюсь?

Сообщение Стец » 25 дек 2015, 18:16

Если честно, я бы не стал назначать Колмэ на фоне того, что и так уже принимается. Вы все правильно понимаете. На фоне этих препаратов употреблять так же опасно, как и с Колмэ, если даже не опасней.
*
Я вижу, что доктор вам нравиться, но я не услышал, как вы работаете над своей зависимостью. А это самое главное. Препараты препаратами, но решения принимаются все-таки вами.
И хорошие :-): и нехорошие тоже.. :-(

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»