Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение Sableson » 28 дек 2015, 21:14

Что за глупый вопрос и ли совет.
Зачем ждать Нового Года ,начинай пить сейчас может успеют спасти до Нового года .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение Sableson » 28 дек 2015, 21:16

Сара писал(а): Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 1 день
Сара ,это планируемый завуализированый срыв ,разве это не понятно.... :nez-nayu:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение Dantes » 28 дек 2015, 21:16

Sableson, Павел, привет! p:r:i:v
Sableson писал(а): Зачем ждать Нового Года ,начинай пить сейчас может успеют спасти до Нового года
:-)
Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение Sableson » 28 дек 2015, 21:17

dantes писал(а): :-)
Ну а чего ,ждать то все равно бухать хочет o:ho:hoh
Привет Вася! p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Elis
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 3 дня

Re: Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение Elis » 28 дек 2015, 21:53

Sableson  писал(а): Сара ,это планируемый завуализированый срыв ,разве это не понятно.... :nez-nayu:

Завизуализированный? Да это конкретный срыв!!!! Просто хоть малейшее оправдание ищет, даже наш наезд ей оправдание !!! 100% нажрется как свинья! Еще и весь форум взбаламутила wal:llllll wal:llllll wal:llllll

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение Sableson » 28 дек 2015, 22:01

Elis писал(а): Еще и весь форум взбаламутила
спокойно без паники ...выходим по одному не толкаясь .соблюдая дистанцию :-): и все будет хорошо.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение LessNik » 28 дек 2015, 22:30

Elis писал(а): Завизуализированный? Да это конкретный срыв!!!! Просто хоть малейшее оправдание ищет, даже наш наезд ей оправдание !!! 100% нажрется как свинья! Еще и весь форум взбаламутила wal:llllll wal:llllll wal:llllll
Ну мы тут на форуме как раз чтоб поддержать, посоветовать) Человек сам всегда последнее слово говорит и решает сам за себя) Барышня из Сибири и просто пошла спать давно :mi_ga_et: Чё сразу нажрётся то? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Elis
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 3 дня

Re: Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение Elis » 28 дек 2015, 22:32

LessNik  писал(а):
Ну мы тут на форуме как раз чтоб поддержать, посоветовать) Человек сам всегда последнее слово говорит и решает сам за себя) Барышня из Сибири и просто пошла спать давно :mi_ga_et: Чё сразу нажрётся то? :nez-nayu:
да блин переживаю я!!!!!

Аватара пользователя
Elis
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 3 дня

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение Elis » 28 дек 2015, 22:33

Это страх нагоняет, что вот так просто 1,5 года можно котику с пистолетом под хвост

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 3 дня

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение Владимир-С » 28 дек 2015, 22:36

Elis писал(а): да блин переживаю я!!!!!
не переживай. Люди не связаны нитями между собой.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение Shizgara » 28 дек 2015, 22:38

Elis писал(а): что вот так просто 1,5 года можно котику с пистолетом под хвост
Ведь дело не в количестве сухих лет. Можно и 5 и 10 лет не пить, а мозгами так и не протрезветь.
Трезвость - это ежедневная, нудная, но необходимая работа в голове.
А то, что в крови нет алко много лет - еще не показательно

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение LessNik » 28 дек 2015, 22:40

Сара, Привет) Ну тут уже много насоветовали) От выпей прям сейчас, до продолжай трезвость, потому как у тебя получается :mi_ga_et:
Серые будни и тоска бывают у всех, но у алкашей только один проверенный способ взбодриться) Такая вот специфика))) Так что мысль "чуть чуть для настроения" это розово-поласатая мечта всех алкашей :-): А значит не твоя, а твоей болезни :nez-nayu:
Меня на днях тоже разводил мой моськ, типа а помнишь как в последний раз? Грустно, никуда не тянет, а жахнул литру вина (хотя для настроения выпил бокал под вкусный дор-блю) и в кабак галопом! А там и танцевал лезгинку и анекдоты травил и познакомился в лёгкую с дамами и....
А трезвый кусок мозга - Ааааа! Помню) Это где тебе морду разбили? Очки итальянские по носу размазали? А потом гоняли по кустам как суслика, чтоб добить? Дааа, весело было :-) Или когда ты летом выпил для настроения и потом трое суток на блатхате портвейн жрал? А когда деньги закончились тебя хотели душманам за бутылку чачи в рабство продать? А ты тогда поверил и неделю из дома боялся выйти? Во прикольно было тогда) Точняк!!! h:i:hih:igif

Сара до НГ есть время уговорить свой больной мозг не возвращать прошлое, потому как кроме веселья в алко угаре есть куча скелетов ,которых мы даже от себя прячем и... забываем об этом :ny_tik:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение LessNik » 28 дек 2015, 22:41

Elis писал(а): Это страх нагоняет, что вот так просто 1,5 года можно котику с пистолетом под хвост
Рано паникуешь) Завтра Сара придёт и отчитается))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение Янчик » 29 дек 2015, 08:58

Dollli писал(а): Янчик, привет, змляк! p:r:i:v
Dollli
Привет :-|-:

Только это, землячка я, девочка в смысле :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Олег М
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение Олег М » 29 дек 2015, 09:11

Сара, привет!
Не, не надо пить. Ни грамма. Я в многолетний срыв (это было лет 10 назад) отправился точно с такими же мыслями: вот сейчас одну, а завтра снова не буду. У алкоголя, впрочем, на меня были другие планы. После этого все пошло так, как будто и не завязывал, а то и еще быстрее. В режиме турбо.
Еще хочу заметить, что у тебя сейчас самый опасный срок (как говорят бывалые люди и просто специалисты): от года до двух большой риск срыва. Кажется, что всё, я здоров. Я своё отмотал и теперь буду пить нормально, как все. К сожалению, я пока что не слышал, чтобы у кого-то так получалось.
Сара писал(а): НГ таким безрадостным представляется
Ну да. Бросить пить намного проще, чем полноценно трезво жить и уметь радоваться жизни без алкоголя. Но тут третьего пути, по-моему, нет.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение граф Бестужев » 29 дек 2015, 15:07

А я вот знаю,что выпить немного и остановиться у меня получицца.Только от этого ещё хуже.Получается у меня так 2,3..да десять раз.А потом на пятнадцатый раз не получается.Меня всегда вот эта иллюзия контроля заманивала.И я говорил себе:"Ведь пять дней назад получилось.Значит и сейчас получицца."Главное только до похмелья не доводить.И получалось ведь какое-то время.Но потом всё обернулось месячными запоями.Эта мысль,что я могу контролировать во мне укоренена очень сильно.Она всё время выплывает.И ещё одна,мол как это всю жизнь не пить?Нисколько?И чё,всю жизнь теперь шаги писать?В АА ходить?Но сейчас стараюсь от таких мыслей побыстрей отвлекаться.Помолюсь,дно вспомню(а там вспомнить ох как есть чего),книжку какую почитать,да телек в конце концов позырить и обязательно одному не оставаться.А общаться желательно с себе подобными.С ними про своё алко и потрындеть не страшно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение ППГарин » 29 дек 2015, 15:12

граф Бестужев писал(а): С ними про своё алко и потрындеть не страшно.
Саша p:r:i:v да не нада про него особо трындеть :-) вон на собрании когда люди делятся успехами - как жизнь поменялась наладилась,что они делают чтобы поддерживать это состояние - вот это действительно чудо и интерсно слушать :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение ППГарин » 29 дек 2015, 15:15

граф Бестужев писал(а): сю жизнь теперь шаги писать?В АА ходить?
а зачем их все писать??пишется 4 и 8...и дополняются по ходу дела..Ты ж дома время отвремени уборку делаишь?ну вот это тож самое...Расставить все по местам - лишний хлам за борт :-) прямо у тебя повинность какая то выходит...На собрание хошь ходи хошь не ходи - обязаловки нет...Но меня туда тянет регулярно...а бываит такое что идти не хоцца...по всякому вообщем p:r:i:v
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
граф Бестужев

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение граф Бестужев » 29 дек 2015, 15:51

Эдди Дин писал(а): прямо у тебя повинность какая то выходит...На собрание хошь ходи хошь не ходи - обязаловки нет...Но меня туда тянет регулярно...а бываит такое что идти не хоцца...по всякому вообщем
Да не.Меня шаги и группы не напрягают ща.Наоборот.Это раньше в РЦ так было.А тебя раньше такая перспектива не настораживала штоль?Сразу всё принял?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Выпить на НГ или воздержаться?! Помогите советом.

Сообщение ППГарин » 29 дек 2015, 15:57

граф Бестужев писал(а): А тебя раньше такая перспектива не настораживала штоль?Сразу всё принял?
:-) у меня с ВС большие проблемы были я уже писал...про написание шагов не парился - у меня жена уже 5-й год в АА .никогда не видел чтоб ночами корпела над писаниной..ну и спонсор у меня замечательный..так что я не парился...Я кончно в шоке от того как кто то пишет 4-й шаг целый год...ну Богу видней...значит его выздоровление ТАК проходит...Нет в АА правильно и неправильно..у всех по разному - по результату видно :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»