Моя история.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
svetlana
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 23 дня

Моя история.

Сообщение svetlana » 28 дек 2015, 18:38

Доброго времени суток! Вот решила написать свою историю. Мне 33 года. Начала пить в 13 лет с компанией, по подъездам. Дома быть не хотелось, отец пил, скандалил, вот и стала чаще уходить. С друзьями было лучше, выпил и всё вроде как хорошо. У них практически такие же ситуации были. У меня вообще тогда ощущение было, что все пьют . Родителям как-то не до меня было.Учусь в школе боле менее и хорошо. А училась я неплохо , несмотря на гулянки. Старалась не опускаться до троек. Потом, когда стала не приходить домой ночевать, стали искать меня, говорили со мной, но бесполезно. Потом всякие травмы у меня пошли, от пьянок этих. Пили то спирт, денег не было на большее, а его тогда в ларьках продавали и всем подряд. И в больнице лежала из-за травмы, заново училась ходить. Ведь это всё было поводом задуматься. Но тогда не задумалась.Вышла из больницы, снова пить начала. Потом на работу устроилась, ну тогда по выходным постоянно пила, и на неделе, когда праздники. Там компания у меня в городе, встретишь кого-нибудь и понеслось, пропала. Бывало и работу прогуливала, но тогда ещё редко. Потом решила уехать из своего города, уехала, устроилась на работу, стала снимать жильё, тут какая-то ответственность пошла за себя, и компании пить уже не было. Чтоб держаться за работу надо было не пить и за жильё же платить надо, а то где жить будешь. Ну вот, пила только пиво по выходным, потом клубы пошли, конечно и здесь нашла с кем пить, и одна стала пить . Пыталась бросить сама, не получалось. По А. Карру получилось месяца на четыре, такая радость у меня была, что не пью больше и уверенность была, что не буду больше никогда.Но был праздник, уговорили выпить домашнего вина чуть-чуть, приличные люди, малопьющие они. Не знаю каким образом, я не собиралась, но выпила, и всё! понеслось. в этот же день я потом до упора догонялась сама уже потом пивом, вином. Вобщем напилась, уснула в одежде, утром проснулась, на работу надо. Я ехала помню и плакала в транспорте. Попыталась не пить всё же, месяц может держалась, уж не помню, потом по чуть чуть и опять снова стала пить регулярно и водку и пиво и всё подряд. Последние годы уже сейчас как посмотреть, так в месяц пару трезвых дней бывает. Работа теперь ещё 2 через 2. Так и пьянки тоже: два дня пью, потом кое-как иду на работу, еле еле отрабатываю, вечером пиво опять, отрабатываешь второй день и в двухдневную пьянку. Ни семьи , ни детей, так что никто ничего не говорит, не ругает, так сказать. Самой просто страшно так жить, когда тебе ничего не надо, ничего не хочется, только выпить и работаешь на пьянку только. Пыталась себя взять в руки, ограничивать, не пить, но это приводит только к более худшим запоям, что даже на работу не выхожу. Пока ещё меня не уволили, так как работы много у нас, людей не хватает, но как пойдет на спад, меня первую наверно уволят. Вот после одной из таких пьянок, стала уже в интернете искать выход, сначала нашла Блог трезвого алкоголика, ОБОРОТЕНЬ.Потом вот этот форум. Книгу прочитала "Как не пить" и стала ходить на собрания АА. На меня это всё очень сильно подействовало, решила не пить. Не пью вот второй месяц, не надо думать об алкоголе теперь, как и когда выпить. Вот вообщем держусь и хочу поблагодарить всех, кто помог и помогает на этом пути.

Волчара
Информация о пользователе

моя история

Сообщение Волчара » 28 дек 2015, 19:01

Привет Светлана,вливайся будем трезветь

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 25 дней

моя история

Сообщение Ирхен » 28 дек 2015, 19:05

svetlana, молодчинка! Сама все про себя поняла!!! Давай трезветь вместе! :-|-:

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

моя история

Сообщение Корвет » 28 дек 2015, 19:17

svetlana, мы тока за.присоеденяйся.вместе оно всегда легче. :-|-:
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

моя история

Сообщение Синий Птиц » 28 дек 2015, 19:20

svetlana, Привет, ну, история прямо моя... и возраст и начало и тд, только я до аа не дошел)

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

моя история

Сообщение трясогузка » 28 дек 2015, 19:21

svetlanap:r:i:v
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Elis
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца

моя история

Сообщение Elis » 28 дек 2015, 19:25

Расскажи,что конкретно на собраниях тебя привело в чувство. Пишешь ты, не как человек, пробухавший 18 лет. Поделись .)

Аватара пользователя
svetlana
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 23 дня

моя история

Сообщение svetlana » 28 дек 2015, 19:45

На собраниях я вижу людей, которые бросили пить и не пьют, и что есть всё-таки жизнь после , нормальная трезвая жизнь. Сейчас я только начинаю знакомиться с программой. И я поняла, что единственный путь, чтобы твоя жизнь не была подчинена алкоголю - это не пить вообще. А то действительно , как в рабстве у этого монстра.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

моя история

Сообщение Синий Птиц » 28 дек 2015, 19:49

svetlana писал(а): как в рабстве у этого
которого ты слишком долго считаешь другом... ага, согласен!

Аватара пользователя
svetlana
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 23 дня

моя история

Сообщение svetlana » 28 дек 2015, 19:50

И вот ещё где-то здесь прочитала, что главное не бросить пить, а сохранять трезвость. Вот для сохранения трезвости я и сейчас как цепляюсь, держусь за всё, что могу найти, поэтому впитываю, слушаю опыт других людей. Ну сейчас ещё так отрезками: сегодня я пить не буду. И вот уже больше месяца прошло, это большое достижение для меня.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

моя история

Сообщение Синий Птиц » 28 дек 2015, 19:51

svetlana писал(а): это большое достижение для меня.
ты молодец большой! с прибытием на форум!

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

моя история

Сообщение Синий Птиц » 28 дек 2015, 19:53

svetlana, Ну и да, мне зовут Дима))

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

моя история

Сообщение Корвет » 28 дек 2015, 19:53

svetlana, форум затягивает,но он и реально помагает.ведь вокруг все такие же как ты :-|-:
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

моя история

Сообщение Лаэрт » 28 дек 2015, 19:54

svetlana писал(а): единственный путь, чтобы твоя жизнь не была подчинена алкоголю - это не пить вообще.
:co_ol:
Привет, Света! :-|-: p:r:i:v
Я тоже ААшник, а вообще запойный алкоголик. В 45 очнулся, просвет увидел, тогда и понял, что жизнь только начинается :-)
У тебя много хорошего впереди, если не пить вообще.
Кста, мне не пить легко- как перестал бороться и держаться, тогда и отпустило .

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

моя история

Сообщение Корвет » 28 дек 2015, 19:56

Лаэрт писал(а): Кста, мне не пить легко- как перестал бороться и держаться, тогда и отпустило .
тоже заметил. :co_ol:
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

моя история

Сообщение Лаэрт » 28 дек 2015, 19:59

svetlana писал(а): , стала искать выход,
svetlana писал(а): нашла Блог трезвого алкоголика, ОБОРОТЕНЬ.
svetlana писал(а): Книгу прочитала "Как не пить"
svetlana писал(а): стала ходить на собрания АА.
svetlana писал(а): сейчас ещё так отрезками: сегодня я пить не буду.
Ну Света, ты умница, оччень подготовленная, даже посоветовать нечего: рад. У тебя получится :-):

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 19 дней

моя история

Сообщение nerv » 28 дек 2015, 20:00

svetlana, привет! Будем сохранять себя для себя, всмысле трезвость :-)

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 2 дня

моя история

Сообщение Angel_A » 28 дек 2015, 20:03

svetlana писал(а): И я поняла, что единственный путь, чтобы твоя жизнь не была подчинена алкоголю - это не пить вообще. А то действительно , как в рабстве у этого монстра.

ты молодец, всё правильно поняла :-|-: на правильном пути

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Моя история.

Сообщение ППГарин » 28 дек 2015, 20:05

svetlanap:r:i:v привет..ты умнца что начала действовать а не сидеть жалеть себя и обвинять других в своих бедах :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
svetlana
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 23 дня

Моя история.

Сообщение svetlana » 28 дек 2015, 20:11

Спасибо всем! Верю, что у меня все получится и новая жизнь только начинается! :-):

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»