Что делать при встрече с первым запоем?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Еffтюша » 03 янв 2016, 21:28

Белкина писал(а): скинь.плиз ссылку на книгу. Спасибо.!
ого-се))) я в печатном варианте читала)))
попробуй здесь
https://www.libok.net/writer/12720/knig ... aya_lyubov
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 12 дней

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Андрей » 03 янв 2016, 21:39

Привет из Томска!

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 23 дня

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Владимир-С » 03 янв 2016, 22:03

Fox писал(а): А скажите пожалуйста, люди добрые и с жизненным опытом - после таких загулов на пару недель как долго тело превращается в человека?
в его возрасте, при хорошем здоровье- дней за 10 полностью оклемается.

Аватара пользователя
Белкина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 20 дней

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Белкина » 03 янв 2016, 22:54

EffTYoushaспасибо. У меня первый день. Пью корыалол. Рыдаю чето.а были и чудесные сроки((. Для меня.

Аватара пользователя
Белкина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 20 дней

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Белкина » 03 янв 2016, 23:01

Пойду с горЯ нахомячуст наночь

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Fox » 05 янв 2016, 18:25

В общем, моя история начинает получать продолжение... Тело вышло из тумана, но в человека еще окончательно не превратилось, хотя окружающую действительность осознает отлично, речь внятная и нормальная, события последних дней прекрасно помнит и частично помнит то, что было " в процессе". Поговорили по телефону, меня ошарашили порцией свежих весьма трагических новостей и мы пока взяли паузу на несколько дней по просьбе болезного, чтобы полностью придти в себя. Сижу в размышлениях....как бы не накосячить-то сходу и с первых же минут....

Аватара пользователя
VladMichv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 25 дней

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение VladMichv » 05 янв 2016, 19:02

Fox писал(а): паузу на несколько дней по просьбе болезного
Небоишся ,что тело будет приходить в себя ,шлифуя здоровье пивом ?

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Fox » 05 янв 2016, 19:17

VladMichv
Нет, потому что пиво он не выносит вообще. 31 декабря у него умерла мама, видимо вскоре после того, как я уходила (( он ее и нашел, на этом пьянка и остановилась ( причем он уверен, что это было 30, а не 31, и даже пытался мне это доказать (((

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Re: Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Поля » 05 янв 2016, 19:21

Fox  писал(а): VladMichv
Нет, потому что пиво он не выносит вообще. 31 декабря у него умерла мама, видимо вскоре после того, как я уходила (( он ее и нашел, на этом пьянка и остановилась ( причем он уверен, что это было 30, а не 31, и даже пытался мне это доказать (((
Ужас какой.
Может надо поддержать человека?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Тикондерога » 05 янв 2016, 19:25

Fox, привет! Не тяни на себя чужие проблемы. Ты их не решишь. а созом станешь. А это тот же алкоголизьм. тока без алкоголя. :a_g_a:

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Fox » 05 янв 2016, 19:26

Polia
Может. И я сразу плюнула на все и предложила приехать. Но он очень просил подождать 2-3 дня, пока он окончательно придет в себя. Для него всегда было очень важно не показывать свою физическую слабость, а если при этом еще и стыдно.... Давить я не стала, пусть сам приходит в себя, как ему нужно. Договорились, что я его дергать не буду, а он сам со мной свяжется, как сможет, очень просил не выключать телефон

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Fox » 05 янв 2016, 19:29

Тикондерога
Привет p:r:i:v
Я много очень перечитала за последние дни )) поняла - я точно не соз, слишком большой опыт стряхивать с хвоста тех, кто на мне хочет проехать )) Но думаю, что как минимум встретиться и поговорить надо обязательно, с меня не убудет, для меня же многое станет яснее и гнобить человека бессмысленно, когда ему и без того на самом деле плохо

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Sableson » 05 янв 2016, 19:32

Fox писал(а): Для него всегда было очень важно не показывать свою физическую слабость,
в этом тоже есть большая проблема
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Тикондерога » 05 янв 2016, 19:34

Fox, ясен пень, мы ж не звери. Прочитала много, это хорошо. как говорится предупрежден- значит вооружен.Просто не верь обещаниям, типа- я брошу, я сильный, ты мне поможешь, да я... да мы... Только конкретные дела :a_g_a: Но помни, болезнь то не лечится, возможность рецидива есть всегда, готова ты к таким неожиданностям :du_ma_et:

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Fox » 05 янв 2016, 19:42

Тикондерога писал(а): Просто не верь обещаниям, типа- я брошу, я сильный, ты мне поможешь, да я... да мы...
Обещаниям я не верю в принципе, ничьим и давно )))))
Здесь меня покорило очень то, что за все время, как мы вместе - он просто помешан на обязательности и пунктуальности ))) он не опаздывает вообще, никуда и никогда! ) если он хоть что-то пообещал, любую мелочь - фиг пойми как, но сделает )) причем если будет делать долго, еще и извиняться будет )) Поэтому в принципе обещает нечасто, но обдуманно )
Тикондерога писал(а): Но помни, болезнь то не лечится, возможность рецидива есть всегда, готова ты к таким неожиданностям :du_ma_et:
нет ( поэтому рецидив если будет -то только один ( и за последние дни я поняла это очень четко. Пусть меня назовут не самыми приятными словами, но я такая, какая есть. У меня дети, мама после инсульта, я уже не девочка и посвящать свою жизнь борьбе с чужим алкоголизмом я не буду. Аминь

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

Re: Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Fox » 05 янв 2016, 19:44

Sableson  писал(а):
в этом тоже есть большая проблема
Я не совсем верно выразилась. Простывшим, поцарапанным, перемазанным после работы - вообще не вопрос. Немытым, небритым - вот это уже стыдно. А сейчас опухшим, помятым - тем более

Lana
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Lana » 05 янв 2016, 19:47

Так он 2-3дня в себя будет приходить или хоронить?

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Fox » 05 янв 2016, 19:48

Lana
В себя приходить. Уже похоронили, два брата и дядя. Он на похоронах не был, долго сохранять вертикальное положение еще не мог. И родственники его видеть не хотели, мама же из-за него сорвалась, до этого больше полугода уже ни капли не пила

Аватара пользователя
VladMichv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 25 дней

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение VladMichv » 05 янв 2016, 19:51

Печально...

Lana
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Lana » 05 янв 2016, 20:03

Fox писал(а): Он на похоронах не был, долго сохранять вертикальное положение еще не мог. И родственники его видеть не хотели, мама же из-за него сорвалась, до этого больше полугода уже ни капли не пила
Если его это не остановит, то не остановит ничто...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»