Что делать при встрече с первым запоем?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Fox » 09 фев 2016, 06:03

Мусик писал(а): Как твой друг запойный поживает?
да как-то вполне прилично все вроде бы ))) в мир живых возвращался крайне долго и сложно, уже спустя больше двух недель после выхода еще в магазин за хлебом спускался медленно и аккуратно. Двухметровый дяденька, который меня на руках таскал, как игрушечную....Но сейчас вроде бы все пришло в норму. Очень радует меня тот факт, что он искренне горюет по матери, весь негатив по отношению к ней как вымело, много мне про нее рассказывал, и если говорит, то исключительно хорошо и по доброму. Познакомил меня с братом, причем сам же и попросил меня об этом. В процессе бесед долгими зимними вечерами :) я таки выяснила, что продолжительность таких вдохновенных заплывов около 7 лет, но он ограничивался максимум неделей и на собственно процесс и на приведение себя в полный порядок, а тут....Ну и перерывы у него были максимум месяца 3, а сейчас продержался год, причем по его словам, без усилий вообще. А на корпоративе решил выпить, потому что сильно боялся, что я узнаю о его проблеме, а раз он год с легкостью выдержал, значит ему теперь все можно. В общем как-то так ))) я оказываю исключительно моральную поддержку, вообще изображаю украшение зала )) даже в первые дни, когда я к нему приезжала, а он еще по стеночке ходил, он мне кружку со стола убрать не разрешал, не говоря уж о том, что меня всегда ждал горячий и ну очень вкусный ужин )))) позвала на выходных на д.р. к моим друзьям, спокойно сказал, что пока в компании выходить не готов и отвечать что не пьет, потому что алкоголик, тоже пока сложно. Я про алкоголика комментировать не стала, но очень порадовалась и всячески продемонстрировала одобрение пополам с пониманием ))) В общем, посмотрим, что дальше будет )))

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Fox » 26 мар 2017, 19:05

Доброго вечера всем ) что-то вдруг навеяло поздним вечером, захотелось зайти на форум и сказать всем очень большое спасибо :-): За помощь, советы и просто участие ) у меня все хорошо, мы с моим мужчиной по-прежнему вместе, тема алкоголя уже стала даже предметом для от души поржать ) случаев возлияний тьфу-тьфу ни одного так и не случилось, еще раз тьфу-тьфу )) на НГ налил себе сколько-то капель шампанского, я попыталась побелеть от страха, мне в ответ обиженно было сказано "Я же обещал!" :-):
В общем, не зайди я тогда на форум, ничего бы этого и не было ) Так что еще раз большое рыжее спасибо )) и желаю всем трезвости и мира в душе )

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 4 дня

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Мусик » 26 мар 2017, 19:07

Fox, привет p:r:i:v
рада за тебя и твоего друга.
flag:rf

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Fox » 26 мар 2017, 19:20

Мусик
Спасибо p:r:i:v

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 17 дней

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Dantes » 26 мар 2017, 19:35

Fox, доброго времени суток! p:r:i:v
Fox писал(а): у меня все хорошо, мы с моим мужчиной по-прежнему вместе
Дай бог, чтобы у вас все было хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
Tanya333
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Tanya333 » 06 апр 2018, 17:52

Foxp:r:i:v Спасибо за ссылку на вашу тему. Очень похожа история. Все прочитала, очень рада что все хорошо складывается! :co_ol:

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Fox » 06 апр 2018, 17:58

Tanya333, Ух, я никак не ожидала что оживет это давно забытая тема )) спасибо ) надеюсь, что и ваша история закончилась хорошо )

Аватара пользователя
Tanya333
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Tanya333 » 06 апр 2018, 18:04

Fox, Очень хочется верить в лучшее. Спасибо :-):

Аватара пользователя
Fox
Информация о пользователе

Что делать при встрече с первым запоем?

Сообщение Fox » 06 апр 2018, 18:17

Tanya333, я уже нашла вашу тему. Общее есть, Ага. прямо таки сестры по несчастью )

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»