Думаю у меня проблемы с алкоголем

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
astmrt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 24 дня

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение astmrt » 05 янв 2016, 08:06

Здравствуйте , мне 24 , зовут Влад , ситуация такова.

В институцкие года попробовал алкоголь , но особой тяги не было , только по выходным.

Дальше , как правило мера начала увеличиваться , спустя пару лет мог позволить себе после работы разок- два в неделю пивка.

Планка все увеличивалась , как и кол-во дней которое я употреблял , сразу оговорюсь , я не любитель крепких напитков и чаще всего предпочитаю водке, виски , конине - пиво , вино

Два года назад уже употреблял пиво каждый день , чего создавало мне достаточно проблем, как раз в это время я узнал полноценно , что такое опохмеляться и быть в синем состоянии два-три дня.Пить начинал в пятницу, в субботу пил полноценно , в воскресение "опохмелялся", в понедельник шел с приличным перегаром на работу.Приблизительно в этот момент у меня начались расколбасы в виде бессонницы ночью , обильного пота , и мыслей что без алкоголя я не могу уснуть.

После очередного , " да что будет от пары бутылок" синий туман длился дня 3-4 , очередной отходняк , с новыми спецэффектами в виде непрекращающейся рвоты , мыслями , что я точно помру, звизда печени моей и почкам,спину ломит , тремор на руках и ногах я побежал в поликлинику с жалобами на здоровье.

Врач сказал, что это острый гастродуоденит по первым признакам, отправили меня на сдачю Биохимии крови.По результатам , врач спросил , -не употребляю ли я алкоголь , на что ответ конечно же был преуменьшен - ну так , пару раз в неделю...
Сказал мне , что у меня Алкогольная Болезнь Печени , и сказал , что выход у меня - отказ от бухла, диета , гепопротекторы 3 месяца...Через неделю стало легче , выпил пивка бутылек , " да что там будет от бутылки")). Дальше пару дней не пил , потом 2 дня конина вино водка.Организм видимо понял, что у меня здравого смысла нет и выдал мне симфонию из всех щелей моего организма))).Очень сильно испугавшись,дикие отходняки были,молился что б не помер, включив оставшийся не пропитый протрезвевший мозг , через силу я перестал употреблять. Самое трудное на мой взгляд не пить первые 7 дней , после недели без бухла становится проще.

Печень нормализовалась, я уже не пил на тот момент 3-4 месяца и решил продолжать на этой ноте дальше жить , с визуальной стороны, физической прибавил , с кофе и свежая бошка , продуктивность возросла процентов на 50-70...


И думается мне зачем я это пишу сейчас, когда справился, не там-то было...
Месяц назад 5 дней запоя , выходить было трудно , вот именно таких отходняков у меня не было никогда.
Вышел сам , отошел , НЕДЕЛЮ отходил.

Думаю ,все , с кем не бывает , и действительно верил , тк месяц не пил , до новогодних торжеств в виде корпаративов,которые перешли у меня в недельный запой , самый сильный наверное , тк просыпался(вернее это сном назвать трудно , как буд-то из наркоза выходишь) и оправдываясь , "болит голова" , "не могу уснуть без пива" пил снова пока снова не отключался ,звоночек в виде кровь носом пошла был уже 1 января ,замкнутый круг длился до 2 января,как всегда организм мой умнее меня..
Симфония с оркестром со всех щелей сыграла безупречно , я до сих пор в страхе от того , что рвота была с кровью...

Думаю о кодировке , наверное это лучший вариант ,даже с учетом, что я сам кое-как справляюсь , факт того , что запои становятся продолжительнее меня пугают.

И да , меня зовут Влад , я алкоголик...Спасибо, что прочли о моей проблеме , но выговориться мне больше не где -везде осуждают не понимая

Если кто разбирается, знает ,было у кого-то прошу ответить на вопросы.. у меня 2 день как ком горле , красные язвы на языке появились сегодня, есть мысли,что это? рвало раз 8-10 последняя была с желчью и потом пошла кровь , предпологаю что сосуд лопнул ? К врачу только 11 явнваря :ny_tik:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение Еffтюша » 05 янв 2016, 08:12

Влад))) мы тебе там накидали в теме новичков. В принципе, всё как и предполагала. Но для 24 лет- жуть какие разрушения... у меня к 50 столько... Так что тут уже не думать надо, бежать теряя тапки от алкоголя.
Повторюсь, если кровь яркая, "свежая"- значит, лопнул сосуд. Язвы- ЖКТ и печень. Надо измерить двление. Если что не так- вызывай врача. И заходи, будем учится жить трезвыми. Да, при такой рвоте лучше всё же лежать...
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение Буби-Козыри » 05 янв 2016, 08:14

astmrt, я не доктор, отчего и почему сказать не могу...
Могу сказать другое, проблема есть, ее решение это действительно только трезвый образ жизни. Вроде так просто, но так сложно...
Сложно бросить не меняя себя. Кодировка поможет, это своеобразный костыль, которым ты можешь себя поддержать, но оставаясь прежним, ты вряд ли далеко ускачешь с этим костылем...
Сходи на группу Анонимных Алкоголиков. Там ты найдешь и поддержку, и общение, и выздоравление.
Удачи тебе p:r:i:v

Аватара пользователя
VladMichv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 3 дня

Re: Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение VladMichv » 05 янв 2016, 08:14

astmrt  писал(а):
Здравствуйте , мне 24 , зовут Влад , ситуация такова.

В институцкие года попробовал алкоголь , но особой тяги не было , только по выходным.

Дальше , как правило мера начала увеличиваться , спустя пару лет мог позволить себе после работы разок- два в неделю пивка.

Планка все увеличивалась , как и кол-во дней которое я употреблял , сразу оговорюсь , я не любитель крепких напитков и чаще всего предпочитаю водке, виски , конине - пиво , вино

Два года назад уже употреблял пиво каждый день , чего создавало мне достаточно проблем, как раз в это время я узнал полноценно , что такое опохмеляться и быть в синем состоянии два-три дня.Пить начинал в пятницу, в субботу пил полноценно , в воскресение "опохмелялся", в понедельник шел с приличным перегаром на работу.Приблизительно в этот момент у меня начались расколбасы в виде бессонницы ночью , обильного пота , и мыслей что без алкоголя я не могу уснуть.

После очередного , " да что будет от пары бутылок" синий туман длился дня 3-4 , очередной отходняк , с новыми спецэффектами в виде непрекращающейся рвоты , мыслями , что я точно помру, звизда печени моей и почкам,спину ломит , тремор на руках и ногах я побежал в поликлинику с жалобами на здоровье.

Врач сказал, что это острый гастродуоденит по первым признакам, отправили меня на сдачю Биохимии крови.По результатам , врач спросил , -не употребляю ли я алкоголь , на что ответ конечно же был преуменьшен - ну так , пару раз в неделю...
Сказал мне , что у меня Алкогольная Болезнь Печени , и сказал , что выход у меня - отказ от бухла, диета , гепопротекторы 3 месяца...Через неделю стало легче , выпил пивка бутылек , " да что там будет от бутылки")). Дальше пару дней не пил , потом 2 дня конина вино водка.Организм видимо понял, что у меня здравого смысла нет и выдал мне симфонию из всех щелей моего организма))).Очень сильно испугавшись,дикие отходняки были,молился что б не помер, включив оставшийся не пропитый протрезвевший мозг , через силу я перестал употреблять. Самое трудное на мой взгляд не пить первые 7 дней , после недели без бухла становится проще.

Печень нормализовалась, я уже не пил на тот момент 3-4 месяца и решил продолжать на этой ноте дальше жить , с визуальной стороны, физической прибавил , с кофе и свежая бошка , продуктивность возросла процентов на 50-70...


И думается мне зачем я это пишу сейчас, когда справился, не там-то было...
Месяц назад 5 дней запоя , выходить было трудно , вот именно таких отходняков у меня не было никогда.
Вышел сам , отошел , НЕДЕЛЮ отходил.

Думаю ,все , с кем не бывает , и действительно верил , тк месяц не пил , до новогодних торжеств в виде корпаративов,которые перешли у меня в недельный запой , самый сильный наверное , тк просыпался(вернее это сном назвать трудно , как буд-то из наркоза выходишь) и оправдываясь , "болит голова" , "не могу уснуть без пива" пил снова пока снова не отключался ,звоночек в виде кровь носом пошла был уже 1 января ,замкнутый круг длился до 2 января,как всегда организм мой умнее меня..
Симфония с оркестром со всех щелей сыграла безупречно , я до сих пор в страхе от того , что рвота была с кровью...

Думаю о кодировке , наверное это лучший вариант ,даже с учетом, что я сам кое-как справляюсь , факт того , что запои становятся продолжительнее меня пугают.

И да , меня зовут Влад , я алкоголик...Спасибо, что прочли о моей проблеме , но выговориться мне больше не где -везде осуждают не понимая

Если кто разбирается, знает ,было у кого-то прошу ответить на вопросы.. у меня 2 день как ком горле , красные язвы на языке появились сегодня, есть мысли,что это? рвало раз 8-10 последняя была с желчью и потом пошла кровь , предпологаю что сосуд лопнул ? К врачу только 11 явнваря :ny_tik:
Свернуть


без очереди не можеш идти к врачу ?Там по дополнителному талону или как то так ?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение Буби-Козыри » 05 янв 2016, 08:16

VladMichv, дружочек, чтобы написать свое послание тебе действительно необходимо было копировать всю простыню? :-)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение Еffтюша » 05 янв 2016, 08:17

Буби-Козыри, он новенький, не шуми)))VladMichv, цитатой в сером можно взять выделенный кусочек текста)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
astmrt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 24 дня

Re: Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение astmrt » 05 янв 2016, 08:18

EffTYousha  писал(а): Влад))) мы тебе там накидали в теме новичков. В принципе, всё как и предполагала. Но для 24 лет- жуть какие разрушения... у меня к 50 столько... Так что тут уже не думать надо, бежать теряя тапки от алкоголя.
Повторюсь, если кровь яркая, "свежая"- значит, лопнул сосуд. Язвы- ЖКТ и печень. Надо измерить двление. Если что не так- вызывай врача. И заходи, будем учится жить трезвыми. Да, при такой рвоте лучше всё же лежать...
да , яркая, да пока писал историю о своей проблемы уже ответов куча , еще вопрос , стоит ли помочь сейчас печени гепоротекторами?

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 25 дней

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение Денис » 05 янв 2016, 08:19

Буби-Козыри писал(а): Кодировка поможет, это своеобразный костыль,
Зависит от врача-хороших не так много,у меня знакомый рассказывал как ему водили над головой руками и говорили-ты больше не пьешь. Доктор почему же я не пью?-я так то от курения кодируюсь? Доктор невозмутимо-ну еще и не куришь!!!!Бред короче .я Считаю выход АА. Привет Ань.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение Буби-Козыри » 05 янв 2016, 08:20

Денис1981, привет, Дениска)))
Никерушечки от врача не зависит, все в наших головах)))
Кому надо и на дисульфирам пьют, кому не надо, не пьют и без врачей))

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение Поля » 05 янв 2016, 08:20

astmrtp:r:i:v
Почитай книгу"Как не пить"_правый угол,там ссылка,на главной странице форума.
Все ты правильно думаешь,алкоголик ты.
Так что,добро пожаловать.

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 25 дней

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение Денис » 05 янв 2016, 08:23

Буби-Козыри писал(а): кому не надо, не пьют и без врачей))
:-) Доктор,мне не надо-но я пью-че делать бум :-(

Аватара пользователя
VladMichv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 3 дня

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение VladMichv » 05 янв 2016, 08:23

astmrt

кстати ,комок в горле ето от нервов

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение Еffтюша » 05 янв 2016, 08:24

astmrt писал(а): , стоит ли помочь сейчас печени гепоротекторами?
ну, если тошнотики прошли...
astmrt писал(а): который не заносил в дело , что у меня алкогольная болезнь печени , а просто написал жировая дистрофии печени
так-то....алкогольной и не бывает, как я помню... жировая- это и есть всё оно самое))0Если клетка печениперестаёт работать (пофигу по каким причинам), то она обрастает жиром. Как мне рассказал врач..
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение barmental » 05 янв 2016, 08:27

astmrt, Влад, привет, то что ты пишешь - знакомо, до боли знакомо. Дай тебе бог протрезветь.

Аватара пользователя
astmrt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 24 дня

Re: Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение astmrt » 05 янв 2016, 08:28

VladMichv  писал(а): astmrt

кстати ,комок в горле ето от нервов

я бы и рад раньше бежать , но врач знакомый и не вносил в карту и дело , что у меня алкогольная болезнь печени , а просто внес жировую дистрофию

Аватара пользователя
VladMichv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 3 дня

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение VladMichv » 05 янв 2016, 08:30

astmrt

esli staner hrenovej zvoni v skoruju.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Re: Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение Буби-Козыри » 05 янв 2016, 08:30

Денис1981  писал(а):
:-) Доктор,мне не надо-но я пью-че делать бум :-(
В вашем случае тока трепанация o:l:ca:sh

Аватара пользователя
astmrt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 24 дня

Re: Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение astmrt » 05 янв 2016, 08:31

barmental1971  писал(а): astmrt, Влад, привет, то что ты пишешь - знакомо, до боли знакомо. Дай тебе бог протрезветь.
3 сутки пошли , что трезвый , подумаю об алкоголе в ужасе вспоминаю кровь из горла...

Аватара пользователя
astmrt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 24 дня

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение astmrt » 05 янв 2016, 08:34

На самом деле большое спасибо,ВАМ ВСЕМ , за поддержку , родные не особо понимают , что это болезнь у меня и с ней трудно справится по щелчку пальца, особенно , когда они постоянно осуждаю

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Думаю у меня проблемы с алкоголем

Сообщение Буби-Козыри » 05 янв 2016, 08:36

astmrt, оставь им их взгляды. Люди, не испытывавшие зависимости действительно не поймут. Но ты можешь попросить, чтобы они убрали из дома алкоголь, какое то время сами перестали употреблять, чтобы не провоцировать тебя.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»