Каюсь

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Каюсь

Сообщение Тикондерога » 10 янв 2016, 20:33

Marta, Как сказал великий Далай-лама( а он зря не говорит)-Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.... :a_g_a:

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Каюсь

Сообщение Волчара » 10 янв 2016, 20:35

Тикондерога  писал(а): Marta, Как сказал великий Далай-лама( а он зря не говорит)-Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.... :a_g_a:
То есть эта лама имел в виду что счастье лезет через зад???? :-)

Аватара пользователя
skorpion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 18 дней

Каюсь

Сообщение skorpion » 10 янв 2016, 20:41

Marta, Марта привет!!!! пусть у тебя изменится всё....всё...к лучшему!!!!!!.. _flow_ers_

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Каюсь

Сообщение Тикондерога » 10 янв 2016, 20:50

Вован-Волк, Лама, это ОН, глава усех буддистов :-) Знаешь у меня есть такая теория, ну не лично у меня, но я ей пользуюсь. Это теория полей или систем. Все в мире можно представить в виде отдельных систем, которые взаимодействуют друг с другом. В результате взаимодействия, внутри системы выстраивается определенный порядок. Если изменить внешнее воздействие на систему, то она изменится и внутри. Если говорить об человеке, олкаше в нашем случае. Чтоб изменить его внутри, иногда надо изменить его снаружи. Окружение,проживание, климат, работу. и пр. Не обязательно это должно носить смысл,даже. Просто из за изменения внешнего воздействия может измениться и внутри, и даже в нужную сторону. Короче, ситуацию надо раскачать. вывести из отрицательного покоя. Может и повезет в результате :a_g_a:

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Каюсь

Сообщение Волчара » 10 янв 2016, 21:05

Тикондерога  писал(а): Marta, Как сказал великий Далай-лама( а он зря не говорит)-Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.... :a_g_a:
Об этом говорил еще Серафим Саровский , но мы же его не читаем , слушаем какую-то ламу , пральна, это стало модно слушать ламу , жрать сырую рыбу , верить не в Ангелов а в какую то энергию ЗЮ, МОДА !!!!!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Каюсь

Сообщение Тикондерога » 10 янв 2016, 21:29

Вован-Волк, открою тебе большой секрет, тока тс-с-с....бога нет :a_g_a: Поэтому приходится все делать самому.

Аватара пользователя
Marta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 13 дней

Каюсь

Сообщение Marta » 10 янв 2016, 22:45

Вы даже не представляете как этот случай измнил мою жизнь. Я полностью вошла во вкус,ине нравилось жить с алко. Я планировала выпить это вино за несколько вечеро,а не за один..я даже не понимала,что это подразумевает ЕУ! Я
Вспомнила кучу косяков по пьянке,позорище то еще... О них я благополучно забыла,но сейчас, я проанализировала последние года и о,ужас. Я та еще штучка . ..
Я думала что это нориально жить в темных тонах безразличия,цинизма и тоски. Я ребенка вечно угнетаю своим настроением,а лна такая позитивная девчонка. Любит когда я улыбаюсь.. Господи ,какая я ж дурочка

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Каюсь

Сообщение Волчара » 10 янв 2016, 23:13

Marta, Анализируй свое трезвое светлое будущее где ты тоже позитивна , и твоим позитивом заражаются окружающие
так ты с какого города ты так и не написала

Аватара пользователя
Marta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 13 дней

Каюсь

Сообщение Marta » 11 янв 2016, 07:53

Ну вот. Новый рабочий год. Меня все равно не отпускает.думвю только о том вечере. Ну не могу,не могу... Не думать.зубы себе заговариваю,что все ок,а на душе кошки скребут.

Аватара пользователя
Marta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 13 дней

Каюсь

Сообщение Marta » 11 янв 2016, 07:55

Самое стремное,что я боюсь что это озарение ко мне пришло не впервые...раз выводов из прошлых ошибок не сделала.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Каюсь

Сообщение Волчара » 11 янв 2016, 08:05

Marta  писал(а): Самое стремное,что я боюсь что это озарение ко мне пришло не впервые...раз выводов из прошлых ошибок не сделала.
Привет, значит делай выводы в этот раз

Аватара пользователя
Marta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 13 дней

Каюсь

Сообщение Marta » 11 янв 2016, 09:26

Привет. Очень хочу не забыть...

Тима
Информация о пользователе

Каюсь

Сообщение Тима » 11 янв 2016, 09:44

Тикондерога писал(а): открою тебе большой секрет, тока тс-с-с....бога нет
не согласен!
всё из ничего создаться не могло само по себе...

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Каюсь

Сообщение Волчара » 11 янв 2016, 09:59

Тима  писал(а):
не согласен!
всё из ничего создаться не могло само по себе...
Не могло , конечно , но это вечный спор

Тима
Информация о пользователе

Каюсь

Сообщение Тима » 11 янв 2016, 10:04

Вован-Волк писал(а): Не могло , конечно , но это вечный спор
Поэтому я стараюсь не спорить относительно религии...есть два подхода: материалистический и идеалистический, у каждого свой взгляд.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Каюсь

Сообщение Тикондерога » 11 янв 2016, 10:11

Тима, Во - во, чего спорить. Взрослые люди сами делают свой выбор. Одно неубедительно.Любая религия не требует доказательств, типа верь и все. А неверие- грех. :ni_zia:

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Каюсь

Сообщение Волчара » 11 янв 2016, 10:18

Тикондерога  писал(а): Тима, Во - во, чего спорить. Взрослые люди сами делают свой выбор. Одно неубедительно.Любая религия не требует доказательств, типа верь и все. А неверие- грех. :ni_zia:
Вот вот , а ты не веришь , АДЪ И ПОГИБЕЛЬ тебе, окаянный :-) :po_p:

Тима
Информация о пользователе

Каюсь

Сообщение Тима » 11 янв 2016, 10:19

Тикондерога, а какие тебе нужны доказательства?у тебя есть доказательства, что Вселенная сама по-себе создалась?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Каюсь

Сообщение Тикондерога » 11 янв 2016, 10:38

Тима, Блин, ладно. коротко. не вдаваясь в морально-этические, безусловно. положительные моменты веры. В любом социальном обществе , на определенном этапе возникает религия. В разных проявлениях.Почему? Потому что так проще объяснить необъяснимое. Гром и молния- Перун, Зевс, шторм-Посейдон и пр. Умер- в в страну вечной охоты,валгаллу, рай, ад... И всегда находилась группа продвинутых :-) товарищей(жрецы. монахи и пр), которые говорили- мы в курсе, верьте нам. Правители тоже смекнули- о, одновременно и кнут(ад) и пряник(рай). Давайте ребяты, вам земли, десятину, мне остальное, ибо я представитель бога на земле :a_g_a: - все арбайтен.С развитием науки, когда кой че стало ясно, заявили, да мы в курсе, но надо просто верить, а то фигу а не царствие божие и вааще ерись, ату его, на костер и всех делов. Ну и со вселенной, разберутся со временем. был взрыв, не был. Просто некоторые вещи ПОКА человеческим мозгом не понять. Я так до сих пор (с двумя высшими) не могу понять что такое электрический ток или как свет одновременно и частица и волна. Не. объяснить то я кому хошь объясню, но представить... :-(

Аватара пользователя
Marta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 13 дней

Каюсь

Сообщение Marta » 12 янв 2016, 22:34

До подросткового возраста я прям ощущала присутствие Бога в своей жизнь.Потом как отрезало. Не знаю почему... Дети покрещены,но я им ничего не рассказываю....не знаю как об этом говорить с ними.
Мужу все рассказала..прифигел.Пиво пока не пьет.Запугала всех алкашкой.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»