Буду бороться со своей созависимостью

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Пончик
Информация о пользователе

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение Пончик » 10 янв 2016, 12:14

Всем привет! Хочу поделиться своей историей, услышать мнение со стороны, может кто-то укажет на ошибки, кто-то поругает, кто-то подержит, рада буду всем комментариям.
Итак, меня зовут Полина, мне 21 год, я созависима. Мой молодой человек мой ровесник, вместе мы почти 3 года, из которых 2 живём вместе (с моими родителями). Проблемы с алкоголем были с самого начала наших отношений, просто раньше не обращала внимание на это что ли, любовь-морковь, розовые очки и всё в этом духе. Много раз грозила расставанием, но в ответ, как и у многих здесь, мольбы о прощении, обещания больше ни-ни, но всё начиналось заново.
Год назад в декабре не выдержала бросила, думала одумается и прибежит ко мне мой принц с цветами и соком, а об алкоголе забудет, ноооо он легко согласился расстаться, пожелал найти нового хорошего парня. Месяц от него была тишина, я естественно переживала, после работы приходила домой, просто лежала на кровати и плакала. Родные и друзья помогли мне одуматься, понять, что нечего страдать, что не стоит жить воспоминаниями о человеке, который принёс мне много боли.
Спустя время мой благоверный начал звонить и писать мне ночами, естественно пьяный, угрожал суицидом, молил о встрече, и я не выдержала и в один день согласилась увидеться. Встретились в кафе: я, он и его перегар. Выглядел ужасно, по кругам под глазами, как по срубу дерева, можно посчитать сколько дней он пил. На встрече всё тоже самое: люблю-куплю туфлю и полетим. Но я не хотела возвращаться в это болото, хотя он клялся, божился, что бросит пить, давил на мои болевые точки, ибо знает меня как 5 копеек. Я отказывалась, но в мой день рождение (февраль) он меня поздравил самый первый и я почему-то решила дать ему шанс. Каким он был счастливым, целовал мне руки, плакал.
Действительно не пил, но наша идиллия длилась месяца 3 и уже к лету начал сначала по чуть-чуть выпивать, сначала с друзьями "всего лишь бутылочку пива", а потом и при мне, на мои возражения говорил, что он трезв и знает меру.
Снежным комом всё докатилось до того, что раза 3 в неделю, мы куда-то ходим, где он напивается в щи, на мои замечания реагирует резко, мол "отвали", а на утро прости-прости. Стоит отметить, что работаем мы сейчас вместе в эвент-бизнесе, он как ведущий, я как организатор, и как он говорит: "в этой сфере без алкоголя никак". Я понимаю, что всё это отмазки, и это лишь одно из оправданий, коих множество. Денег на алкоголь уходит немерено, средства позволяют.
Естественно он супер-пупер, когда трезвый. Естественно на руках меня носит, когда трезвый. Но стоит чуть выпить, не может остановиться, может и на меня руку поднять: толкнуть, сжать больно за руку или за бок, короче жесть. Домой тащить пьяного мужика устала, он допивается до состояния нестояния. От родителей скрываю: возвращаемся поздно, шмыг в комнату и спать. Конечно, мама догадывается, что что-то не так, один раз увидела его пьяным, отчитала, он не пил недели 2, но потом привет бутылка. Его лучший друг пытался его вразумить - бестолку. Его родители вообще думают, что он аленький цветочек.
Пыталась не реагировать, как рекомендуют, но не хватило меня на долго. Но бросать не хочу, хочу ему помочь. Поэтому буду бороться с собой и поддерживать его.
Написала много, хотелось выговориться, слёзы рекой. Кто прочитал - спасибо.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение ollesja » 10 янв 2016, 12:17

Пончик, Привет, коллега! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Пончик писал(а): по кругам под глазами, как по срубу дерева, можно посчитать сколько дней он пил
очень живописно :co_ol: :-): На моем муже все не так наглядно, иногда и не разобрать подробности)) Давно читаешь форум?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение Ден » 10 янв 2016, 12:21

Пончик, привет! p:r:i:v
Я Ден, Алкоголик. h:iy:aeh
Пончик писал(а): Но бросать не хочу, хочу ему помочь. Поэтому буду бороться с собой и поддерживать его.
Поддерживать в чём? :-|-:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение Дэ Жэнь » 10 янв 2016, 12:23

Здравствуйте. Очень грустная история. Советовать что-либо не вправе, так как не особо силен во взаимоотношениях полов, но одно можно сказать с высоким процентом уверенности: То, что он вернулся, свидетельствует о том, что никому он больше, кроме вас, такой не нужен. А помочь вы ему вряд ли сможете, здесь необходимо именно осознание изнутри. Пока сам не захочет меняться и работать над собой, все методы совершенно бесполезны.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение ollesja » 10 янв 2016, 12:24

Пончик, 21 год, все впереди, созависимость не перешла в запущенную стадию. Ноги в руки - и на профильную группу! Поверь, чем скорее, тем лучше.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение Поля » 10 янв 2016, 12:25

МЧ сколько лет?
p:r:i:v
Я тоже Полина :-):

Аватара пользователя
Пончик
Информация о пользователе

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение Пончик » 10 янв 2016, 12:32

ollesja, вчера в очередной раз несла домой и накатило, хоть вой, полезла в интернет, начала читать, всю ночь читала истории и ревела, решила тоже поделиться историей))
Про какие-либо клубы анонимных алкоголиков или что-то в этом духе и слышать не хочет, говорит, что да, проблема есть, но он сам справится. Не может переступить через себя и публично признаться, наверное.

Аватара пользователя
Пончик
Информация о пользователе

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение Пончик » 10 янв 2016, 12:34

Бженчишчикевич, привет, Ден))
Хочу поддерживать его на плаву, не дать опуститься на дно. Как-то так :ne_vi_del:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение ollesja » 10 янв 2016, 12:37

Пончик писал(а): Про какие-либо клубы анонимных алкоголиков или что-то в этом духе и слышать не хочет
Да молод он у тебя для таких вещей! Если и допьется до осознания проблемы, то скорей всего не скоро. Алкоголизм это его проблема, твоя же - созависимость. Как ты собираешься помогать кому-то , если сама не в порядке? займись собой для начала. Ты узнавала, есть в твоем городе группы для созависимых?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Пончик
Информация о пользователе

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение Пончик » 10 янв 2016, 12:38

Дядюшка Жэнь, совершенно с Вами согласна, все изменения должны идти изнутри, а не извне. Я сегодня допустим поняла, что созависима и что это нужно менять, может изменения во мне как-то его заставят задуматься, ведь наличие проблемы он признаёт)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение ollesja » 10 янв 2016, 12:38

Пончик писал(а): Хочу поддерживать его на плаву
Никогда ты никого не поддержишь, если сам человек ничего не хочет! Это просто НЕВОЗМОЖНО. Чем скорее ты это поймешь, тем лучше для всех.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Пончик
Информация о пользователе

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение Пончик » 10 янв 2016, 12:38

Polia, привет, тёзка))) ему тоже 21, у нас разница 2 недели, он чуть постарше))))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение ollesja » 10 янв 2016, 12:39

Пончик, Прости Полинка! Но все, что ты сейчас пишешь - это борьба не с созависимостью, а за нее)) Сама все проходила.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Пончик
Информация о пользователе

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение Пончик » 10 янв 2016, 12:49

ollesja, согласна, но не могу ещё отличить, когда во мне говорит адекватный, рациональный человек, а когда созависимый wal:llllll
я гуглила, есть клубы аа, но для созависимых ничего нет :ny_tik:
Есть онлайн собрания, конечно. Но дело в том, что мы практически 24/7, живём и работаем вместе, друзья практически все общие. А если ему скажу открыто, то боюсь, что он будет против и я "просто себя накручиваю"

Аватара пользователя
Пончик
Информация о пользователе

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение Пончик » 10 янв 2016, 12:51

Пишу и думаю, что всё это отговорки. Нужно ему всё прямо как на духу сказать, тембровые я не его заставляю куда-то идти, а делаю это для себя

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение ollesja » 10 янв 2016, 12:54

Пончик писал(а): то боюсь, что он будет против
Это главное, что тебе нужно преодолеть. Тебе нужно, и точка. Остальные примирятся со временем. Онлайн так онлайн, тоже дело. Главное - не откладывай. Находи группу прямо сейчас и начинай работать.
Пончик писал(а): но не могу ещё отличить
Вот в процессе занятий и начнешь разбираться, а пока с чего бы? Советую пообщаться с Пашей Лаэртом, возможно он подскажет как группу найти.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение ollesja » 10 янв 2016, 12:56

Пончик, У тебя правильный настрой :co_ol: Все получится! :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Пончик
Информация о пользователе

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение Пончик » 10 янв 2016, 13:00

ollesja, большое спасибо за поддержку!!!!)))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение ollesja » 10 янв 2016, 13:05

Пончик, Не за что! Захочешь поговорить - пиши, можно в личке.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Буду бороться со своей созависимостью

Сообщение Поля » 10 янв 2016, 13:06

Запретить надо ,продовать бухло,до 21 года.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»