Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сатиа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Сатиа » 11 янв 2016, 22:21

Барвинка, а я иногда не могу, сил нет. Но уже лучше становится. А спать как хорошо стало, прям чудо какое-то.

Аватара пользователя
Катрина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 29 дней

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Катрина » 11 янв 2016, 22:27

Сатиа писал(а): а я иногда не могу, сил нет
иногда встаёшь с боевым настроем-убраться в квартире, наготовить вкусного и т.д. А иногда-не трогайте меня, ничего не буду делать!
Но это по хозяйству. А из увлечений пока ни к чему душа не лежит. Чувства отрофировались

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение трясогузка » 11 янв 2016, 22:42

Сатиа  писал(а): Барвинка, а я иногда не могу, сил нет. Но уже лучше становится. А спать как хорошо стало, прям чудо какое-то.
Сатиа, да, видно здорово тебя прихватило. А я наоборот, не могла долго уснуть, если выпью. И делать ничего не могла. А как перестала пить, и спать сразу стала нормально, и энергия быстро появилась. В основном, только эмоциональная нестабильность мучила, и сейчас она есть, но легче.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение трясогузка » 11 янв 2016, 22:45

Катрина  писал(а):

иногда встаёшь с боевым настроем-убраться в квартире, наготовить вкусного и т.д. А иногда-не трогайте меня, ничего не буду делать!
Но это по хозяйству. А из увлечений пока ни к чему душа не лежит. Чувства отрофировались
Я стараюсь, по совету аашников, каждый день составлять план, что должна сделать. Без напряга, по мере сил. Надо вообще как-то учиться жить не напрягаясь, пока не очень получается :-):
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Катрина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 29 дней

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Катрина » 11 янв 2016, 22:49

Барвинка писал(а): Без напряга, по мере сил. Надо вообще как-то учиться жить не напрягаясь, пока не очень получается :-):
Я пока боюсь нагружать себя чем-то. Боюсь брать обязательства, боюсь эмоций, боюсь строить планы, тк их невыполнение приведёт к срыву a:l:i:k

Аватара пользователя
Сатиа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Сатиа » 11 янв 2016, 23:21

Барвинка писал(а): Сатиа, да, видно здорово тебя прихватило.
Лет 5 через день пила. Я поэтому лошадей и не гоню.

Аватара пользователя
Vlados
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 16 дней

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Vlados » 12 янв 2016, 22:32

Всем привет. Фактически идет третий день трезвости, проблема со сном осталась. Пить не хочется, но и ничего абсолютно не хочется. Апатия. Не спал уже долго, чувствую себя как тот персонаж из "Бойцовского клуба":
"Бессонница — это очень серьезно. Все вокруг кажется таким далеким, копией, снятой с копии, сделанной с еще одной копии. Бессонница встает вокруг как стена: ты не можешь ни до чего дотронуться, и ничто не может дотронуться до тебя."
Успокаивающее не помогают. Чувствую просто давящую слабость, но уснуть не получается. Двое суток не спал, на третьи тоже уснуть не получается. Чего бы такого сделать, чтоб вырубило?

Волчара
Информация о пользователе

Re: Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Волчара » 13 янв 2016, 08:47

Vlados  писал(а): Всем привет. Фактически идет третий день трезвости, проблема со сном осталась. Пить не хочется, но и ничего абсолютно не хочется. Апатия. Не спал уже долго, чувствую себя как тот персонаж из "Бойцовского клуба":
"Бессонница — это очень серьезно. Все вокруг кажется таким далеким, копией, снятой с копии, сделанной с еще одной копии. Бессонница встает вокруг как стена: ты не можешь ни до чего дотронуться, и ничто не может дотронуться до тебя."
Успокаивающее не помогают. Чувствую просто давящую слабость, но уснуть не получается. Двое суток не спал, на третьи тоже уснуть не получается. Чего бы такого сделать, чтоб вырубило?
Слушай , ты со сном поаккуратней , белка как раз в этих случаях и приходит- на отходняках и при бессоннице . Транки советовать не буду, хотя смотри сам . Просто на транках при похмелье я попался один раз - сон они какой то дали , но после отходосов принесли жуткую бессонницу на трезвую голову . Ну попробуй донормил попить 1-2 дня . только аккуратно чтоб потом с него не слезать

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Marika » 13 янв 2016, 09:01

Я соглашусь с Вован-Волк, купи Донормил. По-моему первые пару дней трезвости он мне не помогал, даже с ним не спала. Правда не рискнула пить больше одной таблетки. А потом им только и спаслась. Я и сейча иногда его пью. Попробуй на ночь таблетку выпей, а то трое суток не спать это уже совсем не хорошо.

Аватара пользователя
Партизанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 11 дней

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Партизанка » 13 янв 2016, 09:34

Vlados, попробуй йога-нидру послушать. Я себе на тф скачала, сегодня с ней попробую заснуть.

Аватара пользователя
VladMichv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 3 дня

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение VladMichv » 13 янв 2016, 11:35

Партизанка писал(а): йога-нидру

fa::p fa::p
Я вот например под Дез металл засыпаю.И никакая ёга нигера непомогает :)

Аватара пользователя
Партизанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 11 дней

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Партизанка » 13 янв 2016, 11:37

VladMichv писал(а): И никакая ёга нигера непомогает :)
пробовал?

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 7 дней

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Джемма » 13 янв 2016, 11:41

Vlados писал(а): Фактически идет третий день трезвости, проблема со сном осталась. Пить не хочется, но
Советы бывалых хороши,но каждый индивидуален. Лучше посетить врача,обьяснить проблему,исходя из самочувствия,назначат таблетки.
Vlados писал(а): Чего бы такого сделать, чтоб вырубило?
Написала выше. Если не всё запущено,то активная физическая нагрузка,чередовать с отдыхом. Режим.

Аватара пользователя
VladMichv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 3 дня

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение VladMichv » 13 янв 2016, 11:42

Партизанка писал(а): пробовал?
Пробовал разные релаксационные миксы и так далее.Пробовал мантры слушат - ну непомогает,а вот

Вырубает наповал.Главное послушат подольше

Аватара пользователя
Партизанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 11 дней

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Партизанка » 13 янв 2016, 11:59

VladMichv, меня в трезвости (когда я ещё не была алкоголиком) йога-нидра прям усыпляла. От Андрея Головина. Попробую сегодня, поделюсь результатом.

Аватара пользователя
VladMichv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 3 дня

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение VladMichv » 13 янв 2016, 12:05

Партизанка писал(а): Попробую сегодня, поделюсь результатом.
Ну вот Ambient музыка с металлчиком :) еще более менее

Аватара пользователя
Ауч!
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 25 дней

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Ауч! » 13 янв 2016, 18:25

Vlados писал(а): Всем привет. Фактически идет третий день трезвости, проблема со сном осталась. Пить не хочется, но и ничего абсолютно не хочется. Апатия. Не спал уже долго, чувствую себя как тот персонаж из "Бойцовского клуба":
Привет, Владос. Крепись. Вот читаю и думаю, что тебе посоветовать. На самом деле твое состояние "Пить не хочется, но и ничего абсолютно не хочется. Апатия" свойственно очень многим людям не страдающим алкоголем. Депресуха и апатия это жуткий бич для многих людей, в т.ч. и для меня. Мое нормальное состояние когда я нахожусь в легком сплине, в легком унынии, для меня это привычно. Попробуй не бороться с этим, а пропустить эти ощущения сквозь себя, понаблюдать за ними.
А на счет проблем со сном - я тебе очень рекомендую аутогенную тренировку! Очень помогает расслабиться, проверено на себе. В интернете их полно, сядь поудобнее или ляг, настрой по себе звук и дальше все пойдет само собой.
Желаю удачи! Ты не один :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Vlados
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 16 дней

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Vlados » 13 янв 2016, 19:06

Приветствую всех. Сегодня поспал часов 5 - уже результат. Так много советов, спасибо за помощь.
Ауч! писал(а): А на счет проблем со сном - я тебе очень рекомендую аутогенную тренировку! Очень помогает расслабиться, проверено на себе
погуглил, весьма интересно, можно ссылочку на что-нибудь проверенное и действенное?

Аватара пользователя
Ауч!
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 25 дней

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Ауч! » 13 янв 2016, 19:46

хм, думаю тут тебе придется самому выбирать. попробуй вбить в поиске аутотренинг при/от бессоннице. лично я набираю в ютубе или в контакте и слушаю. а так мои рекомендации это - 1. выбирай по времени чтобы подлиннее было, от 40 мин 2. ориентируйся на свои ощущения - приятна ли тебе музыка и голос, которые ты слышишь и 3.(это уже не от меня) совет психолога - "каждая фраза - должна стать ощущением"

Вообще, мне посчастливилось побывать на нескольких сеансах такой тренировки. Длились они около часа. На первом сеансе мне было смешно, скептическое отношение. Потом получалось все больше и больше расслабиться, вплоть до полного засыпания, просыпался когда психолог говорил - на счет три вы проснетесь/откроете глаза)) И самое главное, каждый раз после такого сеанса в голове и в теле ощущалась приятная легкость и + приподнятое настроение, хотелось улыбаться всему миру mi:ss_ss

Аватара пользователя
Ауч!
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 25 дней

Первый день трезвости. Бессонница, депрессия. Как быть?

Сообщение Ауч! » 13 янв 2016, 19:58

а можно слушать просто релаксирующую музыку, без слов, отключаешь мысли и плывешь
https://www.youtube.com/user/TheDorogirossii/featured

вообще в любых непонятных ситуациях - пытаюсь абстрагироваться, представлять что я где-то далеко далеко, на каких нибудь райских островах, на золотом пляже или лазурном берегу, и что все что происходит со мной это все ерунда и мелочи жизни (релаксирующая музыка мне в этом как раз помогает). конечно это не всегда удается, у каждого из нас есть внутренний контроль, который говорит, что надо делать, а что нет. Я пытаюсь его устранить, говорю себе - я свободен, для меня не существует никаких рамок, рамки устанавливаю себе только я сам и т.д.
Надеюсь тебе это поможет

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»