Хочу поделиться....

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Хочу поделиться....

Сообщение Dantes » 25 янв 2016, 23:48

Mishaho13, доброго времени суток! p:r:i:v
Mishaho13 писал(а): Я не пью уже:
1 год 10 месяцев
Михаил, с 22 месяцами трезвости тебя! po:zdr1
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 26 янв 2016, 01:10

Dantes, спасибо огромное! :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 28 янв 2016, 22:04

Ремиссии и рецидивы. Спонтанные ремиссии, достаточно продолжительные, иногда бывают в начальной стадии алкоголизма. Ремиссии во второй и третьей стадиях наступают лишь после лечения. В ряде случаев короткие ремиссии возможны после алкогольного психоза. Терапевтические ремиссии при алкоголизме второй и третьей стадий нельзя приравнивать к выздоровлению, так как даже при многолетнем воздержании случайное употребление алкоголя обычно сразу же пробуждает патологическое влечение к нему с симптомами физической зависимости. Полное воздержание от алкоголя — совершенно необходимое условие для сохранения ремиссии. На стойкость (продолжительность) ремиссии влияют: 1) пол — при прочих равных условиях у мужчин ремиссии продолжительнее; 2) возраст — продолжительность ремиссий наибольшая у больных в возрасте от 30—35 до 50—55 лет; 3) длительность противоалкогольного симптоматического и активного лечения — при общем сроке лечения около 3 мес последующие ремиссии, как правило, продолжительнее, чем при коротком (около 1 мес) симптоматическом и активном лечении; 4) регулярность и длительность (многие годы) поддерживающей терапии; 5) личностный фактор, в частности отношение больного к бывшему пьянству, к проводимой терапии, особенно поддерживающей, жизненные установки: 6) социальный и семейный факторы — у квалифицированных работников, дорожащих своей профессией, ремиссии более длительные и устойчивые; этому же способствуют и налаженные семейные отношения, а также понимание близкими задач лечения и состояния лиц, бросивших пить. Ремиссия становится длительнее и тогда, когда восстанавливается интерес к работе, культурному досугу, начинают появляться профессиональные и личные стимулы, ранее не свойственные больным.
Справочник по психиатрии 1985 г.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Хочу поделиться....

Сообщение ППГарин » 28 янв 2016, 22:25

прочитал...интересно...в возраст попадаю ну и слава Богу :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Хочу поделиться....

Сообщение ППГарин » 28 янв 2016, 22:39

Mishaho13, мне бабушка говорила в етстве - все полезно -что в рот полезло :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 29 янв 2016, 18:50

Третья стадия алкоголизма. Снижается толерантность к алкоголю. Выраженное опьянение наступает от меньших, чем прежде, доз алкоголя. Ряд больных с этого времени начинают употреблять вместо водки крепленые вина. Некоторые прибегают к суррогатам. В третьей стадии алкоголь потребляется или периодически, или систематически. Однако характер как самих запоев, так и предшествующих им периодов начинает меняться. Все чаще запои не зависят от ситуационных факторов, а возникают на фоне спонтанного изменения физического или психического самочувствия. В одних случаях появляются слабость, разбитость, вегетативно-сосудистые нарушения, напоминающие картину абстинентного синдрома; в других преобладают различные по структуре депрессивные расстройства, обычно на фоне дисфорий. Незначительные количества спиртных напитков влекут за собой употребление больших количеств алкоголя дробными дозами (150—200 г) в первые 1—2 дня запоя. Больной находится почти непрерывно в состоянии тяжелого опьянения. В каждый последующий день опьянение наступает от все меньших и меньших количеств алкоголя. Одновременно нарастает ухудшение соматического состояния (резкая слабость, потливость, падение артериального давления, нарушения сердечного ритма и дыхания, одышка, анорексия, рвота, похудание), появляются неврологические расстройства в виде головокружений, мозжечковой атаксии, дизартрии, тремора, мышечной гипотонии, судорог конечностей. Нарастающая интолерантность и соматические расстройства делают невозможными продолжительные запои. Обычно запои длятся около недели. К концу запоя алкоголь в незначительных дозах принимается лишь как средство, смягчающее проявление абстиненции, которые, возникая к этому времени, становятся все интенсивнее. В этот период возможны и эпилептиформные припадки. Со временем запои укорачиваются до 2—3 дней, а перерывы между ними удлиняются до нескольких, даже многих, месяцев. В других случаях отмечается ежедневное пьянство с регулярным приемом дробных доз алкоголя. Явления абстиненции при этом не успевают развиться. Опьянение обычно неглубокое. Преобладают пассивность и благодушие
Источник https://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html#3
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 29 янв 2016, 18:53

В третьей стадии алкоголизма усиливается ряд прежних нарушений и появляются новые личностные изменения. Аффективные и волевые расстройства принимают особо брутальные формы: грубость, злобность, насилие, не знающие часто удержу агрессивность и цинизм либо вялость, апатичность, тупая эйфория, беспечность, сниженно-слезливое настроение. На первый план выступает откровенное стремление к выпивке, больной пьет в любой, даже самой неподходящей, ситуации (утрата ситуационного контроля). Все чаще больные употребляют суррогаты. Резкое обеднение личности проявляется не только в стирании прежних характерологических черт, но и в сглаживании приобретенных психопатоподобных расстройств. Все отчетливее становятся органические изменения личности, в частности расстройства памяти, хотя ее глубокие нарушения возникают обычно либо после присоединения дополнительных органических вредностей (сосудистый процесс, черепно-мозговые травмы и т. д.), либо после тяжелых или повторных алкогольных психозов. Социальное снижение может достичь полной потери квалификации с переходом на неквалифицированную работу, к случайным заработкам и, наконец, к паразитическому образу жизни. Описанные общепсихические изменения, которые можно обозначить как алкогольную деградацию, обычно развиваются после 40 лет.
Источник https://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html#3
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тыманчи

Хочу поделиться....

Сообщение Тыманчи » 29 янв 2016, 19:15

Mishaho13 писал(а): пролетел лестничный пролёт башкой вперёд.
Миша привет.Фартовый ты.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Sableson » 30 янв 2016, 21:13

точно есть :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение Лаэрт » 31 янв 2016, 12:11

Mishaho13,  Миша, зайди в начало и посмотри, всё ли так?
Тема из флудилки перенесена в твой личный дневник. :-):

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 31 янв 2016, 13:33

Мы окружаем себя информацией, которая соответствует нашим взглядам

Мы склонны любить тех, кто думает как мы. При этом мы подсознательно игнорируем то, что угрожает нашей точке зрения, опираясь на информацию, которая подтверждает наш образ мышления.

Это называется «предвзятость подтверждения». Если вы когда-нибудь слышали об иллюзии частоты, то это очень похоже. Когда вы покупаете новый автомобиль, вы внезапно начинаете замечать ту же самую модель повсюду или беременная женщина начинает встречать других беременных женщин.

Это пассивный опыт, наш мозг ищет информацию, связанную с нами, мы же списываем это на прирост в частоте возникновения.
Предвзятость подтверждения — более активная форма иллюзии. Она возникает, когда мы ищем информацию, подтверждающую наши взгляды. Даже наши воспоминания подвластны этому заблуждению. В эксперименте 1979 года в университете Миннесоты участники прочитали историю о женщине по имени Джейн, которая в некоторых случаях вела себя как экстраверт, а в других как интроверт.

Несколько дней спустя участники были разделены на две группы. Одну группу спросили, сможет ли Джейн работать библиотекарем, а другую – сможет ли она работать агентом по недвижимости.

Группа библиотекаря помнила Джейн, как интроверта, и отметила, что она не сможет работать в недвижимости. Группа, относящаяся к недвижимости, наоборот, помнила женщину-экстраверта, и сказала, что она будет хорошим агентом и плохим библиотекарем.

В 2009 году исследование в штате Огайо показало, что мы будем читать текст на 36% дольше, если он схож с нашим образом мышления. «Наши взгляды так сильно переплетены с нашим «Я», что вы всячески стараемся избежать ситуаций, которые могут пошатнуть их.»
https://vk.com/feed?w=wall-23611958_137407
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Ирхен » 31 янв 2016, 15:06

Mishaho13, Миш, привет!!! p:r:i:v

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Ирхен » 31 янв 2016, 15:07

Mishaho13, Миш, я тоже раньше любила порассуждать о пользе сухого красного вина... :-)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Янчик » 31 янв 2016, 15:16

А еще, помню, обратная сторона была. Все что угодно виновато, но не алко.
Не пью, от стольких препаратов отказалась. А еще сколько восстанавливаться. Нервную систему ту же.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Sableson » 31 янв 2016, 18:55

Mishaho13 писал(а): Общался сегодня с алкоголиками из Кемерова.
спикерил
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 31 янв 2016, 21:23

Sableson  писал(а):
спикерил
Ну да.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 3 дня

Хочу поделиться....

Сообщение maxv » 31 янв 2016, 21:36

Mishaho13 писал(а): ученые доказали, что 50 грамм крепкого алкоголя в день очень полезны для сердечно-сосудистой системы"
Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Sableson » 31 янв 2016, 21:57

Mishaho13 писал(а): "ученые доказали, что 50 грамм крепкого алкоголя в день очень полезны для сердечно-сосудистой системы"
:-) какие ученые :-) а еще 150 лет назад небыло никаких таблеток ...а что люди не болели там гриппом или ангиной ....болели ...но лечились без колес ....а потом пришли ученые и придумали таблетки для чего для здоровья :-) нет для того чтобы мы их покупали.....
Вот вчера был в магазине автомобильном ....смотрю АКБ одни не обслуживаемые ....спрашиваю что обслуживаемых нет ...говорят есть еще одна или две фирмы но скоро не будет ....необслуживаемый 2 года гарантия при условии исправности полной автомобиля ...понятно что такого практически не бывает и следствие гарантия перестает действовать ....обслуживаемый при хорошем уходе и досмотре проходит лет 4-5-6 в зависимости от эксплуатации ...вопрос почему они преходят на необслуживаемы ...ответ -бабло ....все в бабло ...приучают народ стать по собственной воли экономическим рабом .....а мне так не нравиться ....и я постараюсь так не жить фигу им а не бабло.... :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Тыманчи

Хочу поделиться....

Сообщение Тыманчи » 31 янв 2016, 22:03

Mishaho13Mishaho13p:r:i:v

Аватара пользователя
Тыманчи

Хочу поделиться....

Сообщение Тыманчи » 31 янв 2016, 22:03

Sablesonp:r:i:v

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник Михахо»