Хочу поделиться....

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 06 ноя 2019, 13:47

Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение Лаэрт » 08 ноя 2019, 10:15

Миша, привет! mi:ss_ss
Прошу прощения за непрошенный совет,
Нашёл только что в интернете :
Совет: уделяйте меньше времени самоанализу и будьте менее самокритичны. :-):

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Душечка » 08 ноя 2019, 13:24

Лаэрт писал(а):
08 ноя 2019, 10:15
Совет: уделяйте меньше времени самоанализу и будьте менее самокритичны
:co_ol: Иными словами, не ипите себе моськ.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 08 ноя 2019, 19:15

"Когда человек рассказывает о том, как тратит время, пытаясь достучаться до кого-то, я неизменно отвечаю, что он достучался. Его уже услышали. И теперь ждут, когда он перестанет стучать и уйдёт.

Надо набраться храбрости для того, чтобы понять – долгий стук не исполняет наших желаний. Он испытывает терпение тех, кому мы не нужны.

Двери ждущих всегда открыты."

Лиля Град
Перепечатано из группы ВК “Психология PRO”
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Хочу поделиться....

Сообщение ollesja » 08 ноя 2019, 19:34

Михахо писал(а):
08 ноя 2019, 19:15
И теперь ждут, когда он перестанет стучать и уйдёт.
fa::p :-) :co_ol:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение Лаэрт » 08 ноя 2019, 21:35

Михахо, :ni_zia: :-)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Сан Саныч » 09 ноя 2019, 08:40

Михахо писал(а):
08 ноя 2019, 19:15
перестанет стучать и уйдёт
Мудрые говорили, что между тобой и другим человеком 10 шагов, если ты сделал свои пять и тебя никто не встретил - разворачивайся и уходи. Я не настолько мудр, чтобы делать 5 шагов - мне достаточно одного... :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 09 ноя 2019, 09:07

Сознательный человек живет так, как хочет, потому что понимает, что не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. Шаблонная же личность не осознает своих желаний, но верит, что хочет тех самых вещей, которые в качестве заветных целей пропагандирует коллектив.

Если шаблонная личность в своих решениях опирается на локальные стереотипы, навязанные общественным мнением, то сознательная личность ответственность за свою жизнь и свои решения берет на себя. Такой человек не упрощает собственные решения кодексом коллективных шаблонов и ожиданий, а выбирает сам, как ему жить.

И при таком раскладе может произойти одна очень интересная вещь. Когда исчезает мотив соответствовать общественным идеалам, то есть, когда человек больше не стремится выглядеть хорошим в глазах коллектива и не боится принимать свои решения, может прийти ощущение огромного облегчения, словно, наконец-то закончились бесполезные внутренние мытарства и терзания, и ты выходишь из заточения на свободу, где перед тобой открыто многообразие возможностей.

Цели могут остаться. Желание выглядеть хорошим в глазах общества может смениться утонченным самоутверждением в собственных глазах. Но постепенно проявляется вкус к жизни свободной от целей. Об этом я уже как-то говорил в статье «Игры для взрослых». Суть этого эффекта в том, что, когда цели как таковые перестают цеплять, внимание возвращается к спонтанной деятельности, которая происходит не ради цели, а ради самого процесса. Иными словами, человек, свободный от шаблонов, способен радоваться не только в будущем при осуществлении намеченных желаний, но уже сейчас – от самого процесса происходящей жизни.

Шаблонная же личность не замечает процесса, потому что в большей степени загипнотизирована целями, которые подчиняются коллективному одобрению. То есть, чем бы не занимался человек погруженный в стереотипы, он удовлетворяется только по достижению своих целей. Сознательная личность способна получать удовлетворение от процесса, потому что для нее не так важно одобрение коллектива, как возможность заниматься своим делом.

Если шаблонная личность выбирает стать сознательной, просто попытавшись заниматься «любимыми» делами, она заходит в тупик, потому что любимые дела шаблонной личности при этом продолжают диктоваться стереотипами, и разовые акции личностной трансформации при этом обычно ничего не решают.

Мы становимся сознательными, когда видим истинные мотивы своих действий, когда перестаем манипулировать, когда учимся видеть и говорить правду, когда сами становимся выражением этой правды, когда сами решаем, как нам жить. Мы становимся сознательными, когда не боимся своих чувств и желаний, и перестаем их прикрывать красивыми, социально одобренными масками.

Практика созерцательной осознанности при этом не теряет своей ценности, а срабатывает как «буст» – психический усилитель, благодаря которому все жизненные уроки усваиваются интенсивней.

Напоследок, хочу заметить, что я вовсе не критикую общество, мораль и коллективные стереотипы. Я склонен верить, что все это – необходимые ступени взросления души. А когда приходит время, мы движемся дальше.

Игорь Саторин

https://progressman.ru/2013/02/stereo...
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 09 ноя 2019, 09:47

Мои запои были шаблонным способом сказать “нет” тому, что мне претило и успокоить бушующий внутри меня океан бессильной злобы. Это часто было попыткой маленького испуганного ребенка, живущего внутри меня, по “взрослому” решить проблему отсутствия личных границ и легиона страхов. Да, они были инфантильны и саморазрушительны. Очень давно я сделал выбор поступать именно так. Вначале алкоголь и состояние опьянения создавали иллюзию решения проблем. Это работало и повторением, раз за разом я закрепил этот шаблон поведения. Накопилась злость и раздрадение, страхи переполняют психику?Я открываю бутылку и пожвр эмоций утихает, я успокаиваюсь и на время обретаю единство внутри себя и с окружаюшей действительностью. Это почти любовь, которой я не знал в трезвости) Но вырабатывая привычку пить, я не знал, что это может привести к хроническому алкоголизму. Это случилось. Есть ли в этом моя вина?Мог ли я поступить по другому, выбрав другой способ решения проблем эмоционального и психического плана?Это уже не важно. Прошлое неизменно и те действия, которые я предпринимаю сейчас сломали шаблон прежнего поведения. Я трезв и алкоголь перестал быть нужным, но проблемы страхов и накопленной злобы остались. Решаю их по новому. Получается. Это чудесно!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 11 ноя 2019, 09:35

С пониженной осознанностью теряется способность отражать происходящее в ясных мыслях и складывать их в цельную картину. Спящее сознание проваливается в каждую мысль, словно в отдельное событие. Рушится понимание широкого контекста ситуации. Канал восприятия сужается до осознания простейших смыслов. Реакция на события на шкале адекватности и бреда тяготеет к нижним делениям.

С потерей осознанности утрачивается точность оценки происходящего. Каша из мыслей и чувств сгущается, нарастает забытье и неадекватность вплоть до безумия. В итоге человек становится спящим проводником хаотичных галлюцинаций.

Чувствуете, о чем речь? А теперь внимание — именно это происходит с вами почти всю жизнь. Прямо сейчас ваше осознание настоящего — очень и очень относительно. Большая часть внимания все так же фокусируется на грезах о том, что якобы происходит.

Здесь и сейчас нет ни прошлого, ни будущего. Вы всегда пребываете в настоящем, даже не замечая этого, потому что погружены в сновидения. На progressman.ru эту тему я уже развивал в статье «осознанность и драма».

Каждый из нас относительно безумен. И это в порядке вещей. Среди психологов популярно мнение, что здоровых людей в обществе нет. Признанно сумасшедший — это человек, погруженный в грезы разве что поглубже относительно своего окружения.

Игорь Саторин, статья: "Как сходят с ума".
Перепечатано из группы ВК “Психология PRO”.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 11 ноя 2019, 09:40

Изображение
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 11 ноя 2019, 12:21

Изображение
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Хочу поделиться....

Сообщение Муха » 11 ноя 2019, 12:52

Миша привет. Хорошего дня тебе mi:ss_ss
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 11 ноя 2019, 15:45

Муха, привет, Люда! И тебе! Благодарю🙏
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 11 ноя 2019, 15:50

Чтобы проснуться, мне пришлось много лет бить себя по голове молотком запоев)
Самоистязание этим не ограничивалось n^a:r:ik
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 11 ноя 2019, 22:07

Очередной день в попытках принять тот факт, что у меня множество проявлений созависимости. Она была до алкоголизма и осталась. Теперь я понимаю почему некоторые мои попытки “помогать” другим в итоге начинают причинять эмоциональную боль. Страх, самообман, бессильное озлобление, постоянный поиск внимания управляют мной. Я зол, я очень- очень разгневан . Обиженный и испуганный мальчик ищет тех, кто так же остался внутри себя отчужденным и боящимся показать свою детскость. Эй дяди и тети, кому еще не удалось повзрослеть?Есть такие?Надоело лепить куличики в одиночку))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 12 ноя 2019, 07:07

Боль это воронка, которая медленно увлекает в пучину. Когда я сдаюсь и позволяю себя засосать, не используя обезбаливающее, появляется возможность досьтигнуть дна. Это предел гнева, страха или отвращения, за которым приходит желание изменений, наступает проблеск в мыслях и эмоциях, вдруг возникает ясное видение гибельности прежнего пути. Проблеск пробуждения в реальности настоящего. Трудно остаться в ней, иногда приходиться бить себя по щекам и кричать, что есть мочи. Реальность проста и естественна, как вдох и выдох. Иногда достаточно сделать их несколько раз, уделив все внимание этим простым действиям, чтобы проснуться от сна мыслей и эмоций, в котором привычно пребывет сознание. Но ум все время тащит обратно. Выход это осознаность и нет другого пути к изменениям.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Сан Саныч » 12 ноя 2019, 07:09

Михахо писал(а):
11 ноя 2019, 22:07
Страх, самообман, бессильное озлобление, постоянный поиск внимания управляют мной.
Программы записаны и как их не исправляй - они всё равно будут, поэтому только Format C :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Хочу поделиться....

Сообщение LessNik » 12 ноя 2019, 10:02

Сан Саныч, зачем Форматить весь диск? Система то, в целом, работает)) Иногда достаточно регклинером зачистить реестр и заново налить приложения)
Нафига сносить всю систему из-за десятка заглючивших программ? :nez-nayu:

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение kross » 12 ноя 2019, 11:33

Михахо писал(а):
12 ноя 2019, 07:07
Но ум все время тащит обратно. Выход это осознаность и нет другого пути к изменениям.
2871916 time=1573531675 user_id=3287]
Тоже вижу только этот путь. Главное не пребегнуть к какому либо обезболивающему, особенно в момент эпогея.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник Михахо»