Хочу поделиться....

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Муха » 12 ноя 2019, 12:10

Михахо писал(а):
12 ноя 2019, 07:07
Реальность проста и естественна, как вдох и выдох.
Да, все остальное наши навороты)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 15 ноя 2019, 18:03

"Пост о том, как это хорошо?

Что такое самоподдержка?
Это возможность в любой ситуации, какая бы они ни была, оставаться на своей стороне вне зависимости от того, правы вы или нет. Умение останавливать внутреннего критика и постепенно превращать его во внутреннего адвоката. Возможность перейти от обвинений и угрызений к свободному дыханию и наблюдению.

Что такое любовь к себе?
Это возможность посмотреть на себя глазами, в которых нет ни осуждения, ни боли, ни желания себя переделать. Только внимательное всматривание в себя как в картины, как в цветок, как в холст, на котором со временем проступают прекрасные письмена.

Что такое забота о себе?
Это осознанное усилие, направленное на то, чтобы узнать о себе больше. Выяснить что, сколько, как и когда вам нужно, чтобы чувствовать себя хорошо. И не только выяснить, но и выделить время на то, чтобы сделать это. И выделять время регулярно не для того, чтобы улучшить или подвинуть себя (хотя, и такое может случиться), но для того, чтобы просто поддержать себя во всех жизненных перипетиях. А потом, возможно, даже доставлять себе удовольствие...

Что такое самоуважение?
Это возможность видеть за своими поступками благие намерения. Поддерживать своё человеческое и давать себе право решать и думать уникальным способом. Это внутренняя дисциплина видеть неприкосновенность собственной личности для нападок и обвинений. Это вера в себя и в возможность внутренних изменений. Вера без ожиданий и принуждения.

И все это признаки зрелой личности. "

Аглая Датешидзе

Перепечатано из группы ВК “Психология PRO”.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 16 ноя 2019, 14:14

Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 19 ноя 2019, 11:22

Отношения во многом похожи на сотрудничество партнеров по бизнесу. До тех пор, пока сотрудничество взаимовыгодно, оно живет и крепнет. Как только хотя бы одна из сторон перестает понимать, для чего ей это «сотрудничество» нужно, отношения разваливаются.

Деловая аналогия может показаться неудачной, потому что супружеские отношения строятся на личной симпатии и антипатии. Но на деле симпатия – и есть ни что иное как выгодная сторона «бизнеса», а антипатия – убыточная. Мы ведь партнера любим не безусловно, а себе на пользу за конкретные положительные таланты и качества. На progressman.ru этой теме посвящена недавняя статья о «долге» любви.

Так вот, попробуйте представить толкового бизнесмена, которому сотрудничество с партнером перестало приносить выгоду. Как он отреагирует? Станет ли ныть и причитать, взывая партнера к справедливости? Или может, напьется и будет искать утешения у друзей, или родителей? А может, замкнется в себе, и посвятит время депрессивному изучению узоров на потолке?

Понимаете к чему я клоню? Толковый бизнесмен практичен, и убыточное сотрудничество либо реорганизует, преображая в рентабельное, либо завершает, как исчерпавшееся. А детским обидам в зрелых отношениях места не находится. «Оnly business».

Игорь Саторин

https://vk.com/feed?w=wall-49783171_34218
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 28 ноя 2019, 12:18

Когда хочешь чего нибудь найти, надо обязательно набросать "фоторобот". И не важно что ищешь: счастье, любовь, женщину, мужчину, работу, Бога... Чем точнее опишешь "разыскиваемое", тем больше шансов, что не пропустишь и не проморгаешь, когда найдёшь. И обязательно надо совершать действия, чтобы то, что ищешь, нашлось. Ведь, если оно существует, то шанс его обнаружить есть.
Но очень сложно найти то, чего нет, или есть, но ты не знаешь как оно "выглядит")
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Сан Саныч » 28 ноя 2019, 12:25

Михахо писал(а):
28 ноя 2019, 12:18
очень сложно найти то, чего нет
Мой знакомый говорил:
- Сам поиск является проблемой
- Сам ищущий является проблемой
Найдёшь, когда не будет ни первого ни второго...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 28 ноя 2019, 15:55

p.s. а может оказаться, что то, что ищешь, уже у тебя есть)
И тогда поиск окончен.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение Лаэрт » 28 ноя 2019, 16:11

Михахо писал(а):
28 ноя 2019, 15:55
поиск окончен
Хочу поделиться: поиск окончен! :-)
Шучю)))
Привет всем! p:r:i:v

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Сан Саныч » 29 ноя 2019, 06:18

20 Пентаклей

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 30 дек 2019, 14:44

Концепция алкоголизма как болезни и ярлык “алкоголик” стали препятствием на пути.
Пожалуй, буду себя называть человек с ограниченными возможностями по употреблению напитков содержаших этиловый спирт. Я добровольно отказываюсь употреблять алкоголь в силу отсутствия желания повторять прежний саморазрушительный опыт. Я, как человек лишенный одной из конечностей, неспособен совершать некоторые действия. Я лишен возможности употреблять алкоголь умеренно и верю в то, что эта особенность моего тела останется со мной до конца дней на Земле. Вера основана на информации из научных источников, своем и опыте других людей.
Дальнейший путь вглубь себя, это продолжение избавления ума от ограничиваюших убеждений и освобождение эмоциональной сферы от негативных эмоций из прошлого. Избавление от рефлекторных, автоматических реакций на мысли и внешние события. Как сказали Сэнди Бич и Джо Диспенза это процесс отучения от самого себя, очищения и избавления. Искреннее желание, вера в возможность его исполнения, четкое видение цели и план ее достижения необходимы, чтобы двигаться по пути. Цели: радость, свобода, творчество, созидание, единство.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 30 дек 2019, 14:59

Движение к созиданию должно начинаться с разрушения, если прежнее основание гнилое и шаткое. Мое таково. Всю прежнюю систему убежденей хочу выкинуть к епеням. Это тюрьма с жестокими надзирателями.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 30 дек 2019, 15:05

Нет никаких ограничений снаружи, все они внутри в виде убеждений и эмоционального кнута. Нарушил - получи удар чувством вины и сердце начинает захлебываться в бешенном ритме, желудок скручивается в тугой узел, а мышци в напряжении начинает сводить судорога. Убеждения это судья, эмоци - палачи, мышление - прокурор. Всю систему наказания мы носим в себе.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 30 дек 2019, 15:13

Сломать темницу возможно и разогнать систему кривосудия непременно стоит) Для начала достаточно перестать верить прежним убеждениям и внутреннему критику. Каждое убеждение стоит проверить на истинность и выкинуть, если оно лживо или заставляет страдать. Критика трудно заткнуть, но у меня уже появился внутренний адвокат) Самоодобрение и самоподдержка, вместо погони за людьми в попытках получить это от них.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Хочу поделиться....

Сообщение ANNA123 » 30 дек 2019, 15:13

Михахо писал(а):
30 дек 2019, 14:59
Движение к созиданию должно начинаться с разрушения, если прежнее основание гнилое и шаткое. Мое таково. Всю прежнюю систему убежденей хочу выкинуть к епеням. Это тюрьма с жестокими надзирателями.
Все системы убеждений нужно выбросить и больше никаких не создавать. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Хочу поделиться....

Сообщение трясогузка » 30 дек 2019, 15:21

Михахо, ты читал книжку "12 шагов и 12 традиций"?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 30 дек 2019, 15:23

ANNA123, привет, Ань!
Как ты?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Хочу поделиться....

Сообщение ANNA123 » 30 дек 2019, 16:15

Михахо, Привет, да норм. Как сам, вижу много думаешь. p:r:i:v
Мир это тир.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение Валер17 » 30 дек 2019, 16:32

Михахо писал(а):
30 дек 2019, 14:59
Движение к созиданию должно начинаться с разрушения, если прежнее основание гнилое и шаткое.
Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
И это пройдет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 30 дек 2019, 17:18

ANNA123, немножко участвую в предновогодней суете , чтобы себя порадовать) Настроение приподнятое...в меру)
С наступающим! Всяческих благ! :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 30 дек 2019, 17:20

Праздники это чудесно!
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник Михахо»