Хочу поделиться....

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение Валер17 » 04 фев 2020, 12:37

Maxno писал(а):
02 фев 2020, 19:40
Реально, заставляет задуматься
щас при небольшом желании можно нарыть по теме кучу инфы
И это пройдет

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Yula » 04 фев 2020, 22:47

Сан Саныч, твои, конечно, сильно короче :ps_ih:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Сан Саныч » 05 фев 2020, 07:07

Yula, Сегодня он не показался длинным, но возник вопрос. Дорога пуста и однообразна, и тут бесплатный яркий опыт, хоть он и испортил тело, но может он был нужен?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Yula » 05 фев 2020, 14:55

Сан Саныч, ну не знаю я o:ho:hoh в выходные ходила на мантра фес иваль- бомбически просто!!!! Битту Маллик просто супер!!! Сегодня на выставку Дали - сбежала... o:ho:hoh
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Сан Саныч » 06 фев 2020, 07:44

Yula, Убирая наркотик - меняешь Игру. Готов ли ты играть по другому? У меня сейчас тоже этот выбор. :-):
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Yula » 06 фев 2020, 09:28

Сан Саныч, чисто имхо.... как бы не заиграться. Перестав бухать я перестала быть перманентно несчастной. Сейчас иногда чувствую себя уныло, но гораздо реже. А в целом ничего не поменялось. Дома спокойнее стало, сын меньше дёргается, оно и понятно. А так.... все та же жизнь
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 10 мар 2020, 21:32

В вашем выздоровлении чего-то не хватает?
Выздоравливающие алкоголики обязаны жизнью 12 шагам.

Но спустя какое-то время многие из нас сталкиваются со смутным чувством, что в нашей трезвости чего-то не хватает. Несмотря на то, что мы ходим на собрания, дефекты и спутанные эмоции никуда не исчезают.

Если ты рос в алкогольной или дисфункциональной семье, у тебя есть надежда. Взрослые дети из алкогольных / других дисфункциональных семей – это анонимное 12-шаговое содружество, которое помогает найти эмоциональную трезвость – глубокое исцеление ума, тела и души, о котором первым задумался Билл У.

В ВДА дети из дисфункциональных семей открывают (для себя) с помощью Высшей силы безусловную любовь к себе. Мы постепенно избавляемся от искажённых взглядов и недовольства, приобретённых в процессе нашего воспитания.

https://adultchildren.ru/lit/base/findi ... -sobriety/

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ваше прошлое имеет значение
Выздоравливающие алкоголики фокусируются на жизни в настоящем: Только сегодня. Но если ваше детство было полно хаоса, пренебрежения и насилия, столь распространённых в семьях алкоголиков, то игнорирование своего прошлого может быть страшной ошибкой.

Не получая помощи, взрослые с подобным прошлым попадают в трагический круг поколений. Они испытывают постоянное чувство вины и неуверенности в себе, которым научились в детстве. Многие, хоть и не все, становятся алкоголиками или наркоманами. Они испытывают трудности в личных отношениях – дома и на работе. Испытывая боль, они плохо обращаются со своими близкими.

Эти повторяющиеся жизненные шаблоны изложены в Чертах выживания взрослых детей алкоголиков. Если они вам отзываются, значит, на вас оказала влияние семейная дисфункция, алкоголизм или аналогичная детская травма.

https://adultchildren.ru/lit/base/findi ... -sobriety/

Отправлено спустя 1 день 9 часов 44 минуты 47 секунд:
3. «Когда мы перестаём в человеке нуждаться, чувство тут же исчезает как дым»

«Мы считаем, что друзья не должны нас предавать, правильно? Правильно. А вот тут, понимаешь, друг предал. Противоречие? Да. Случайность? Да. Но и то и другое — лишь ошибка, иллюзия. Если вы как следует над этим задумаетесь, то обнаружите следующее: люди всегда остаются людьми (друзья они нам или не друзья, значения это не имеет), а люди всегда действуют в собственных интересах. Иногда мы входим в сферу чьих-то интересов, а иногда — нет, и именно это важно. Когда входим — с нами дружат, не входим — не дружат. Такова голая правда. Если мы человеку интересны, приятны, если ему с нами комфортно, нравится с нами общаться, если ему важны наши советы, то он с нами дружит, приятельствует, а может быть, даже любит нас. Но это всегда не просто так. Будьте реалистами! Может быть, в основе этой его симпатии к вам лишь ваши красивые глаза. Ну и что? Всегда есть это «что-то», что является для данного человека ценным в ваших с ним отношениях. Если же мы вдруг по каким-то причинам, о которых, возможно, знает только мозг наших друзей, приятелей и любовей (сознание всегда будет заблуждаться и нести самую отвязную объяснительную чушь), перестаём входить в сферу их интересов, они перестают с нами дружить, приятельствовать с нами и любить нас. Это нормально.

И мы ведь точно такие же! Если нам человек нравится, если нам с ним хорошо, если он нам почему-то важен и нужен, то мы его любим, мы с ним дружим. Но потом, когда что-то происходит в нашем мозгу (мы не осознаём, что именно, а возможных факторов множество!), мы перестаём в этом человеке нуждаться. Чувство тут же исчезает как дым. Может, мы и относимся к нему по-прежнему хорошо, но если он нам больше не нужен так, как прежде, наше поведение по отношению к нему, конечно, изменится, а он, вполне вероятно, может почувствовать себя преданным».

Психиатр Андрей Курпатов https://www.knigikratko.ru/news/otkrove ... ss&error=1
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 07 май 2020, 15:00

Шелер применил к анализу ресентимента феноменологический подход, и дал такое определение этого понятия:

«Ресентимент – это самоотравление души, имеющее вполне определённые причины и следствия. Оно представляет собой долговременную психическую установку, которая возникает вследствие систематического запрета на выражение известных душевных движений и аффектов, самих по себе нормальных и относящихся к основному содержанию человеческой натуры, – запрета, порождающего склонность к определённым ценностным иллюзиям и соответствующим оценкам».

Обязательными условиями рождения ресентимента Шелер назвал осознание своего бессилия, зависть и стремление к соперничеству. В том случае, если импульс к мести находит выход, удовлетворяется тем или иным способом, нельзя говорить о ресентименте. Этот феномен возникает лишь в тех случаях, когда аффекты, призывающие к отмщению, не находят возможности реализоваться.

Источник http://derrunda.ru/ressentiment/
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 27 июл 2020, 12:37

Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 27 июл 2020, 12:44

"Как сегодня себя чувствуешь?" По всякому)
"Морально и физически?"
Мораль постоянно трансформируется. Пришёл к выводу, что механизм естественного отбора, сам всё упорядочит. Живу и позволяю жить другим... страдать и умирать тоже.
Физически здоров.
Благодарю, за проявленный интерес!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение Лаэрт » 27 июл 2020, 12:55

1101, Миша,добрый день! :pri_vet:-:
1101 писал(а):
27 июл 2020, 12:44
Как сегодня себя чувствуешь морально?
Мне думается, что в этом распостраненном вопросе спрашивающие имеют в виду не вопрос морали, а психическое состояние. Душевное самочувствие. Настроение. :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 27 июл 2020, 13:26

Лаэрт,
Паша, привет.
Лаэрт писал(а):
27 июл 2020, 12:55
Мне думается, что в этом распостраненном вопросе спрашивающие имеют в виду не вопрос морали, а психическое состояние.
Паша у меня есть своё определение "морали". В соответствии с ним я и ответил. Я охренительно "морален")
И у меня есть эмоции, которые постоянно меняются, и они сейчас определяют моё эмоциональное состояние n^a:r:ik
А какой смысл вкладывала в свои вопросы Инна, я могу только догадываться. Только вот зачем мне себя утруждать лишней интелектуальной работой? :nez-nayu:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 27 июл 2020, 13:29

Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение Лаэрт » 27 июл 2020, 13:33

1101 писал(а):
27 июл 2020, 13:26
Только вот зачем мне себя утруждать лишней интелектуальной работой?
так, от нефиг делать, зарядка для хвоста. :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 03 авг 2020, 22:13

Я эмоционально и психически нарушенный дилетант, с расстройством поведения, которые мнит себя "спасителем".
Что я тут делаю?
Мню.
Привлекаю внимание.
Укрепляю эго.
Питаю болевое тело.
sh:o:ot
Потери.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 03 авг 2020, 22:14

Мню.
Привлекаю внимание.
Укрепляю эго.
Питаю болевое тело.
sh:o:ot
Потери.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 03 авг 2020, 22:14

Мню.
Привлекаю внимание.
Укрепляю эго.
Питаю болевое тело.
sh:o:ot
Потери.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 03 авг 2020, 22:15

Привлекаю внимание.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение Валер17 » 04 авг 2020, 05:21

1101 писал(а):
03 авг 2020, 22:13
Я эмоционально и психически нарушенный дилетант, с расстройством поведения, которые мнит себя "спасителем"
Не льсти себе.
Ты обычный хронический алкоголик.

Не здороваюсь- мне так хочется ))

Шутка. :-|-: обнимаю
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение Лаэрт » 04 авг 2020, 09:28

1101, Миша, сегодня замечательная тема у Мухи:
Дневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
Доброе утро))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник Михахо»