Хочу поделиться....

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 29 сен 2020, 12:31

Хорошее и плохое На каком-то этапе жизни большинство людей начинают осознавать, что есть не только рождение, рост, хорошее здоровье, удовольствие и победа, но и потеря, и неудача, и болезнь, и старость, и распад, и боль, и смерть. Обычно они обозначают это как «хорошее» и «плохое», порядок и беспорядок. «Смысл» жизни люди также обычно ассоциируют с тем, что называют «хорошим», однако этому хорошему постоянно угрожает уничтожение, срыв, расстройство; ему угрожает обессмысливание и «плохое». Тогда любые объяснения и оправдания оказываются несостоятельными, и жизнь теряет смысл. Все равно беспорядок рано или поздно нежданно-негаданно вторгается в жизнь любого человека, независимо от того, сколько у него страховых полисов.
Спойлер
Показать
Он может прийти в форме утраты или несчастного случая, болезни или потери способностей, старости или смерти. Однако вторжение в жизнь человека беспорядка и как следствие обвал смысла, найденного когда-то при помощи ума, может открыть дверь в высший порядок. «Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом», говорится в Библии (1-е Коринфянам, 3:19). Что такое мудрость мира сего? Движение мыслей и смысл, определяемый исключительно посредством думанья. Думанье сортирует ситуации или события и делает их обособленными. Оно называет их или хорошими, или плохими, словно они могут существовать сами по себе. Если ты чрезмерно полагаешься на мышление, то твоя реальность становится фрагментарной. Эта фрагментация — иллюзия, кажущаяся очень даже реальной, пока ты у нее в ловушке. Тем не менее, Вселенная — это незримое целое, где все взаимосвязано и нет ничего обособленного. Глубокая взаимосвязанность всех вещей и событий подразумевает, что умственные ярлыки «хороший» и «плохой», в конечном счете, иллюзорны. Они имеют ограниченную перспективу и поэтому верны только относительно и временно. Хорошей иллюстрацией этого является рассказ о том, как один мудрый человек выиграл в лотерею дорогую машину. Члены семьи и друзья были рады за него, и пришли отпраздновать это событие. «Как здорово! — говорили они. — Тебе так повезло». Человек улыбнулся и сказал: «Возможно». Несколько недель он наслаждался ездой. Однажды какой-то автомобиль, за рулем которого был пьяный водитель, на перекрестке врезался в его новую машину, и мужчина с тяжелыми травмами попал в больницу. Члены семьи и друзья пришли навестить его и говорили: «Да, тебе действительно не повезло». Человек снова улыбнулся и сказал: «Возможно». Ночью, пока он лежал в больнице, случился обвал, и его дом рухнул в море. На следующий день друзья и члены семьи снова пришли и говорят: «Как тебе повезло, что ты оказался в больнице». Он снова сказал: «Возможно». Здесь слово «возможно» означает отказ выносить суждения по поводу происходящего. Вместо этого он принимает происходящее, и через принятие входит в состояние сонастроенности с высшим порядком. Он знает, что ум зачастую не способен понять, какое место или цель в переплетениях целого имеет кажущееся случайным событие. Но случайных событий не бывает, так же как не бывает и того, чтобы они происходили сами по себе, обособленно. Атомы, составляющие твое тело, когда-то были выкованы внутри звезд, а причины даже для самого незначительного события поистине бесчисленны и самым непостижимым образом связаны с целым. Если бы ты захотел проследить в обратном порядке причину любого события, тебе пришлось бы пройти весь путь до начала сотворения мира. Космос не хаотичен. Само слово «космос» означает порядок. Но это не тот порядок, что доступен пониманию человеческого ума, хотя ему иногда и удается на мгновение увидеть его проблеск.
Э. Толле "Новая Земля"
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 29 сен 2020, 12:39

Во мне есть то, что созидает и то, что разрушает. Зачем оценивать это как "плохое" и "хорошее"? Нет смысла.
Я Есть.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 05 окт 2020, 08:42

Чтобы иметь здоровье следует пожертвовать болезнью и всеми мнимыми “выгодами” которые она якобы дает.
Здоровье неотемлимая часть Жизни, следовательно оно уже есть).
“Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что есть.”
Евангелее от Марка 4:25
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 05 окт 2020, 08:50

“Нет надобности владеть чем либо, чтобы чувствовать себя в изобилие, хотя, если вы будете постоянно чувствовать его в себе, к вам почти наверняка все придет. Изобилие приходит только к тем, у кого оно уже есть.“
Э. Толле , “Новая Земля” глава “Изобилие”.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 05 окт 2020, 10:49

Проще всего отдать то, что перестало приносить пользу, тяготит или вызывает отвращение.
Я осознал важность просьбы “забери”! Молитва 3-го шага программы 12-шагов анонимных алкоголиков как раз об этом.
“Единое, я отдаю себя Тебе, дабы творить со мной и распоряжаться мной, как тебе угодно. Освободи меня от оков ложной личности, чтобы я мог исполнять Твою волю. Забери мои трудности, чтобы победа над ними стала свидетельством для тех, кому я помогу Твоей Силой, Твоей истинной заботой, следуя Твоим путем Жизни. Да исполню я волю Твою всегда!”
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 05 окт 2020, 13:53

Изображение
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 05 окт 2020, 13:55

Изображение
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 05 окт 2020, 13:59

Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 06 окт 2020, 13:31

Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 06 окт 2020, 16:59

Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 08 окт 2020, 23:02

"Прозаическая стальная балка-это масса электронов, вращающихся друг вокруг друга с невероятной скоростью. Эти крошечные тела управляются точными законами, и эти законы справедливы во всем материальном мире. Так говорит нам наука. У нас нет причин сомневаться в этом. Однако, когда совершенно логично предположить, что под материальным миром и жизнью, какой мы ее видим, скрывается Всемогущий, направляющий, созидающий разум, тут же на поверхность выходит наша извращенная черта, и мы усердно пытаемся убедить самих себя, что это не так. Мы читаем многословные книги и пускаемся в ветреные споры, думая, что эта вселенная не нуждается в Боге, чтобы объяснить ее. Если бы наши утверждения были верны, то из этого следовало бы, что жизнь возникла из ничего, ничего не значит и никуда не движется."
Книга "Анонимные Алкоголики", глава "Мы агностики".

2. Came to believe that a Power greater than ourselves could restore us to sanity.
2."Поверели, что Сила большая чем мы сами, может вернуть нам здравомыслие".
2-й шаг программы 12 шагов анонимных алкоголиков.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 10 окт 2020, 09:07

Изменение “судьбы” возможно когда в привычных, повторяющихся ситуациях я принимаю решение сделать другой выбор, повернуть на новую “тропинку”, даже если я пугаюсь от мыслей о вероятных подстерегающих опасностях.
И очень важно, после принятия решения, сразу де сделать шаг по выбранному пути, желательно заручившись чей нибудь поддержкой. Того, кому с тобой по пути. Так закрепляется решение.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 10 окт 2020, 10:55

Изображение
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 10 окт 2020, 10:56

Изображение
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 14 окт 2020, 07:32

Я зол на самого себя и я сам себе омерзителен, от того что нахожусь тут.
Ушел.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Хочу поделиться....

Сообщение Admin » 22 фев 2022, 13:12

jiffkha, Миш, тема открыта. :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 22 фев 2022, 13:23

Admin,
Благодарю!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Хочу поделиться....

Сообщение N1K » 22 фев 2022, 13:29

jiffkha, Миша :-|-:
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 22 фев 2022, 13:31

КатяDR, привет:-)!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 19 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Ксю_Тута » 22 фев 2022, 13:34

jiffkha, Миша :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник Михахо»