Хочу поделиться....

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 6 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Велика » 08 июн 2022, 22:22

Мята писал(а):
08 июн 2022, 22:13
Ты можешь строить свою жизнь и дарить любовь тем кому захочешь.
Некогда,занят думами о себе :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение Introvertka » 09 июн 2022, 13:27

jiffkha писал(а):
08 июн 2022, 11:36
Когда отец покинул семью мне было 10 лет и я отчаянно в нём нуждался.
когда мне было 12 мой папа умер, и я тоже отчаянно нуждалась в нем, а один из моих дедушек пропал без вести, когда моя мама еще не родилась, и это очень печально отразилось на ее последующей жизни. Все єто конечно очень печально, но, я думаю, что мы взрослеем что бы находить решения и выходы из подобных задач, менять парадигмы, и делать жизнь лучше.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 16 июн 2022, 10:46

Здравствуй.
Заглянул в одну из своих тем и увидел в ней сообщение человека, которого уже нет в живых. Мне стало грустно, к горлу подступил комок и пришла мысль, что если бы я не знал о его смерти, то и моя реакция была бы другой.
Возможно так будет и со мной, когда я умру. Написанные мной слова, возможно, кто-то прочтёт и человек как-то на них отреагирует. Если он будет думать, что автор жив, то я восскресну но то время, пока будет жива мысль обо мне.
Каждый человек творец своей внутренней реальности, пусть даже она и виртуальна.
Возможно это имеется в виду, когда говорят, что мы созданы по образу и подобию Его.
Каждый из нас творец.
Творения творящего творцы.
p.s. а если предположить, что сообщение о смерти было ошибочным и человек на самом деле жив? Я не видел его после смерти, у меня есть только информация об этом событии.
Если я соглашусь с предположением, что он жив, то в моём виртуальном мире он восскреснет. Я бог.
Пора на приём :ps_ih:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 16 июн 2022, 11:08

Как-то достаточно просто получается. Получил информацию, согласился, без сомнений, с тем что да, так есть и опля, это становиться частью моей картины мира, даже если это ложь. Поверил.
Хотя по факту позволил себе обмануться.
Если большинство верит лжи, то мотив для самонаипалова очень понятный. Верить как все - безопасно. Социальный (стадный) инстинкт)
Сомнение опасно, так как может раскачать всю внутреннюю реальность, хоть она и виртуальная. Это основа личности, основа эго. А оно очень боится умереть)
Сомнение требует смелости.
Сомнение требует проверки фактов.
Сомнение требует поиска.
Сомнение может открыть истину.
Напишу потом опять...может быть. До свидания.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение Марьяна » 16 июн 2022, 13:42

jiffkha писал(а):
06 июн 2022, 13:50
вырос в очень дисфункциональной семье. У меня такой букет "сбойных программ" и внутренних конфликтов, что еле-еле кое как разобрался с частью из них с помощью программы 12 Шагов и психотерапевтов. Я прочитал много специальной литературы. Я согласен с утверждением, что самые важные первые месяцы и примерно три года жизни. Это момент когда заклыдывается фундамент всего будущего человека. А во взрослом возрасте приходиться разгребать последствия
привет! Господа, что с вашей психикой? Уж в какой я поганой семье выросла, вам и не снилось такое. Переработала, перешагнула, пошла дальше. Есть жизнь только сейчас. А то доросли уже до седых волос, уже дети взрослые и у некоторых внуки уже, а всё жалеем себя "бедных, несчастных трактором переехать". Так вся жизнь в жалости и нытьё пройдет. Кому это нужно? Пора уже становится взрослыми. Меня из колеи выбила смерть брата. Тоже вспомнила прошлое и поплакала, но поговорила с очень умной женщиной, она мне дала добрый совет, и всё. Это было и прошло человек сам себе выбрал жизнь
А это моя жизнь и как я её проживу счастливо или несчастливо зависит только от меня. Я хочу быть счастливой и поэтому живу как счастливый человек. Мои мысли омрачает только одно, что на Украине гибнут мирные люди и дети, а я ничего не могу сделать, чтобы этого не было, я как бы в стае подлецов, хотя сама не подлец и вот это меня очень тревожит. А все остальное просто сказка. Сейчас обед, я в сквере, около фонтана. Лето, солнце, голубое небо, никто на работе не выносит мозг, и завтра пятница и любимая дача УРА. Вспоминая умерших понимаешь как мало в жизни для счастья нужно

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 15 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Мята » 16 июн 2022, 18:15

jiffkha писал(а):
06 июн 2022, 13:50
У меня такой букет "сбойных программ" и внутренних конфликтов, что еле-еле кое как разобрался с частью из них с помощью программы 12 Шагов и психотерапевтов. Я прочитал много специальной литературы
Привет!
То, что ты пытаешься разобраться в себе, внушает уважение.
Я знаю людей пьющих, непрошибаемых и эгоцентричных. Вот там полная безнадёга, на мой скромный взгляд.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Муха » 17 июн 2022, 05:48

Марьяна писал(а):
16 июн 2022, 13:42
Кому это нужно?
Тому кто ищет.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 17 дней

Хочу поделиться....

Сообщение Сан Саныч » 17 июн 2022, 11:36

Марьяна писал(а):
16 июн 2022, 13:42
на Украине гибнут мирные люди и дети, а я ничего не могу сделать, чтобы этого не было
Знаешь, Земля крутится...(умирает ежесекундно 1,8 человека и рождается 4,2...) А я вот ничего не могу сделать, чтобы этого не было...(чтобы не крутилось) :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 17 июн 2022, 11:47

Марьяна, Сан Саныч, здравствуйте.
Как член Анонимных Алкоголиков я пытаюсь соблюдать традиции сообщества. У меня не всегда это выходит, но всё же...
Соблюдая 10-ю традицую АА
Спойлер
Показать
10. Ни одна группа или член А.А. никогда не должен высказывать свое мнение по внешним противоречивым вопросам, в частности, по вопросам политики, реформы алкогольной промышленности или религии. Группы Анонимных Алкоголиков никому не противостоят. По таким вопросам они не могут высказывать никаких мнений.
и правила форума, я прошу не превращать пространство моего личного дневника в место обсуждения вопросов политики, одним из которыых является ситуация в Украине. Для меня лично трагедией является насильственная смерть людей. Происходящее вызывает во мне страх и глубокую печаль.
Заранее благодарен, если моя просьба будет услышана.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 20 июн 2022, 13:03

Здравствуйте. Делюсь тем, что понравилось:

Согласен с Владимиром!
Для меня прощение это прощание с ожиданиями, через принятие действительности такой, какая она есть.
Это разрушение иллюзий и честный взгляд на себя и окружающее.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение Introvertka » 20 июн 2022, 13:24

jiffkha писал(а):
20 июн 2022, 13:03
Для меня прощение это прощание с ожиданиями, через принятие действительности такой, какая она есть.
Это разрушение иллюзий и честный взгляд на себя и окружающее.
Тогда и необходимость в прощении отпадает, потому что не возникает иллюзий и нет самого процесса обвинения, или прощение происходит автоматически, даже не знаю какой вариант вернее.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 22 июн 2022, 10:02

Я часто лгу - но иногда могу быть честным.
Я ищу выгоду во всём - но иногда совершаю безкорыстные поступки.
Я часто пугаю себя и людей - но изредка могу сказать слова поддержки.
Я часто проецирую на людей свои дефекты и ошибки - но иногда могу точно характеризовать человека.
Я часто тщетно пытаюсь убедить людей в самообмане - но иногда могу быть честен с самим собой.
Мне хочется очень много внимания - но иногда мне удаётся уделять его окружающим людям.
Мне жалко тратить деньги на себя и тех кто рядом - но крайне редко мне удаётся быть щедрым.
.....
Я человек и рядом тоже люди. В своих желаниях, эмоциях, достоинствах, заблуждениях, ошибках мы едины.
Мы состоим из одинаковых энергий, квантовых частиц, атомов, молекул, клеток, органов...мы едины.
Осознание Единства себя со всем и есть истинная любовь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 28 июн 2022, 15:45

Но как словами передать
Что пустоту нельзя предать
А вот любовь совсем не сложно
Би -2
Я никому не верю
Помни о смерти.

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 12 дней

Хочу поделиться....

Сообщение chnaps » 28 июн 2022, 17:33

второй день на кухне замечаю запах цветущей анаши. именно запах цветущий,а не когда ее курят. кароткавременно но все же. видимо кому то угольный фильтр менять пора

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 04 июл 2022, 10:09

Здравствуй.
Ко мне постепенно приходит ясность и принятие факта трудности обретения здравомыслия. Когда вокруг отсутствие здравого смысла часто является ежедневной "нормой", то стремясь к нему я чувствую себя " белой вороной". Ложь, лицемерие, манипуляции, газлайтинг, запугивание, травля, эмоциональный шантаж, физическое насилие это "норма" мира. Если человек привычно сам всем этим пользуется, то это его " нормальный" мир. Он может воспринимать такую действительность единственно возможной. Но для меня это ад. Я очень хорошо понимаю людей, которые осознали мерзость "нормы" и стараются от нее максимально дистанцироваться или изолироваться. Я понимаю, почему так много людей используют психоакттвные вещества. Принять действительность такой, какой она на самом деле является, трудно, для этого требуется разрушить все иллюзии которые нам старательно внушали с детства. Этот процесс требует смелости и осознанности. Требует умения проживать боль утраты иллюзий без использовния "анестезии". Это больно, но вслед приходит исцеляющий покой.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Хочу поделиться....

Сообщение Sableson » 04 июл 2022, 11:02

jiffkha писал(а):
04 июл 2022, 10:09
вслед приходит исцеляющий покой.
привет Миша . Хотелось добавить . Или пожизненно дурдом. Но в принципе там тоже покой.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 04 июл 2022, 11:10

Sableson, здравствуй, Паша. Я думаю, что для человека окончательно потерявшегося в своих иллюзиях, психиатрическая лечебница может стать местом успокоения. Но есть такая штука, как "карательная" психиатрия. Я вчера смотрел документальный фильм о том, как детей из интерната, в качестве наказания отправляли в психушку. Я ужаснулся.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Хочу поделиться....

Сообщение Sableson » 04 июл 2022, 12:29

jiffkha писал(а):
04 июл 2022, 11:10
ужаснулся
я об этом . Этот мир сплошной ужас если в нем концентрироваться . По этому здесь только и сейчас. Меня сейчас спросили помнишь в октябре ты мерил баскетбольную доску ? Я говорю помню . А она 30мм или 40 ? Я говорю уже не помню. Посмотрели как на идиота . Я я что должен помнить . Я передал им информацию и очистил голову.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 04 июл 2022, 12:39

Я все больше склоняюсь к тому, что имею полное право выбирать ту систему "правил" ,"норму", "мораль" которую считаю для себя приемлемой и следовать ей. Я обязан соблюдать законы государства, но имею полное право устанавливать свои собственные в своем внутреннем виртуальном мире, в царстве своего сознания. Я могу выбирать любую и систему убеждений и руководствоваться ею. Общество и государство накладывают на меня множество ограничений, но внутри себя я волен делать что хочу. Я творец своего собственного Мира.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу поделиться....

Сообщение jiffkha » 04 июл 2022, 12:46

Sableson, я учусь получать удовольствие от присутствия в настоящем моменте, ибо следущий может не наступить (помня о смерти). В настоящее время, наполненое тревогой и полностью лишённое определённости, в котором в любой момент может случиться полный писец, я пытаюсь жить устремляя своё внимание в этот самый единственный миг.
Пока писал у меня родился "лозунг")
"Живи настоящим - будь готов к худшему."
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник Михахо»