Решил завязать. Как избавиться от последствий

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Alex Holmogorov
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 14 дней

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение Alex Holmogorov » 12 янв 2016, 03:42

Здравствуйте. Мне 31 год, выпивать начал где то с 21-го года, счачало было пиво, потом иногда водка, все весело и без последствий,
снимало социальные барьеры.
Примерно с 28 лет начались запои с тяжелыми отходняками и последствиями для здоровья и социально-финансовой сферы. Запои в среднем по 3-5 дней, хотя было пару раз и недельные. Со всеми прелестями, как и остальных, не буду описывать ужасы, они известны. Несколько раз после недельных запоев, за этих пару лет, попадал в больницы под капельницы и в наркологичку - страшное, жуткое место, никому не пожелаешь там побывать.
Были попытки закодироваться у врачей нетрадиционной медицины - хватало меня на пол года примерно. Если не пил по собственной
инициативе, то 1,5-2 месяца и снова на 3-5 дня в заплыв с тяжелом отходняком.
Вообщем надоело мне это уже порядком, хочу жить полноценной здоровой жизнью. Подскажите, пожалуйста:
1) Как после пауз снова не начинать пить, когда думаешь, что все хорошо и не скатишься в штопор?
2) Как привести в порядок здоровье и лицо особенно от припухлостей?
3) До 27 лет мне давали намного меньше своего возраста, генетика, отец и старшие братья выглядят до сих пор младше, чем они есть.
Мне же в 31 сейчас дают 35, а после заплывов и все 40. Как восстановиться и как снова выглядеть красивым и здоровым? Что для этого нужно делать?

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 19 дней

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение nerv » 12 янв 2016, 03:49

Alex Holmogorov, Привет! p:r:i:v
Alex Holmogorov писал(а): не начинать пить, когда думаешь, что все хорошо и не скатишься в штопор?
Научился пить, сейчас придется учится не пить, как-то так
Alex Holmogorov писал(а): Как привести в порядок здоровье и лицо особенно от припухлостей?
При твоем возрасте и если нет серьезных проблем со здоровьем, через полгода непития все востановитя,
твой организм уже устал травиться.
Alex Holmogorov писал(а): как снова выглядеть красивым и здоровым? Что для этого нужно делать?
НЕ ПИТЬ!!!

Аватара пользователя
VladMichv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 2 дня

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение VladMichv » 12 янв 2016, 03:52

Alex Holmogorov писал(а): когда думаешь, что все хорошо и не скатишься в штопор?
НУ так Возвращатся на форум и читать вот это своё обращение.Чтобы помнил,как тебе было хреново
Alex Holmogorov писал(а): Как восстановиться и как снова выглядеть красивым и здоровым?
Вести здоровый образ жизни :)(что в себя включает отказ от алкоголя)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2016, 04:26

Alex Holmogorov, Привет!
Я тоже алкоголик, и схема употребления одинаковая: 1,5 - 2 месяца перерыв, потом 5-8 дней чудовищный запои на грани безумия, с потерей человеческой облика. Разница лишь в том, что постарше (скоро пятьдесят лет) и под капельницами лежал в ПНД с 2005 го по 2013 восемь раз, да в психике 2 раза. И так бы и продолжалось, потому что и кодирования, и к экстрасенсем ездил, и тетурам пил - ничего не помогало. Алкоголик не забывает о последствиях, болезнь ( а зависимость это болезнь) заставляет менять собственное мнение на противоположное..
И тогда думаешь: Вот теперь-то можно по чуть чуть, надо быть аккуратнее, не пить больше трех рюмок, или не чаше одного раза в неделю, или только пару пива по ноль пять в пятницу....
....Бац и ты уже привязан в палате для буйных с белкой в наркологии.
Мне помогло оставаться трезвым общение с себе подобными на группах анонимных алкоголиков и тут на форуме. И работа над своим характером, со своей совестью и со своей душой.
Кое что получается, трезвый почти 3 года и достаточно счастливый без алкоголя, так что ничего невозможного нет.
Кстати, мне не дают пятидесяти, и не верят, что внучке 5 лет)))

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение Николь » 12 янв 2016, 04:32

Alex Holmogorov писал(а): 1) Как после пауз снова не начинать пить, когда думаешь, что все хорошо и не скатишься в штопор?
По крайней мере не наливать первую рюмку и не пить её.
Alex Holmogorov писал(а): 2) Как привести в порядок здоровье и лицо особенно от припухлостей?
Само придет в порядок, когда будешь трезвым.
Alex Holmogorov писал(а): Как восстановиться и как снова выглядеть красивым и здоровым? Что для этого нужно делать?
Читай пунк первый :a_g_a:

На самом деле очень легко об этом говорить, чем сделать. Прочитай книгу "как не пить", истории трезвых алкоголиков в ремиссии.

Хоть раз до этого пробовал не пить?

И привет! p:r:i:v Добро пожаловать! :-|-:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение Еffтюша » 12 янв 2016, 08:11

Alex Holmogorovp:r:i:v советов много надают))) Я спросить, какие они, Холмогоры?
Удачи в начинаниях!
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение капитан Марвел » 12 янв 2016, 08:14

Alex Holmogorov, главное - улыбайся, в невесомости пари, к примеру.
Ну а если серьезно, твои внутренние органы под ударом. Могу тебе посоветовать восстанавливаться не химией, а травами.
Прежде все очистить печень от токсинов.
Наладить работу поджелудочной железы
Осмотреть желудок на предмет гастрита и язвы.
И улыбаться, это очень важно. Схема: депрессия - винный ларь - запой - это и есть величайшая схема, придуманная великими неистовыми силами зла. Эта схема совершенна, ее удар неотразим. а последствия губительны. Когда винный демон в очередной раз потребует от тебя надлежащих подношений - улыбайся. И пошли его на три буквы.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2016, 08:35

Alex Holmogorov, Алекс, хотелось бы обратить внимание вот на что:
Мы отказались от понятия "Хочу завязать" Любой узел можно развязать, или на худой конец, разрубить.
Решение бросить пить, это не временная передышка, это серьёзный сознательный шаг, из ряда женитьбы, выбора профессии или места жительства.
Лучше всего об этом почитать в первоисточнике- книга "Как не пить " доктора Стеца, которому ты задал вопрос в разделе вопрос врачу.
Слева вверху страницы есть кнопка с одноимённым названием. Эта книга возможно, поможет разобраться со многими твоими догадками и предположениями.
Что касается как избавиться от последствий - это вопрос второстепенный, организм человека уникальная самовосстанавливающаяся система, перестань пить и он отзовётся с благодарностью. Помни только, что корень большинства заболеваний растёт в душе, от состояния и наполнения души зависит напрямую состояние здоровья.
Извини за назидательный тон: проверено на себе в течение десятилетий. Это мой и горький опыт, и опыт радостный.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение капитан Марвел » 12 янв 2016, 08:38

Лаэрт, приветствую в теме!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение Еffтюша » 12 янв 2016, 08:41

Лаэрт писал(а): это серьёзный сознательный шаг, из ряда женитьбы
ой... sm_us_c так я не брошу...замуж выходить b:l:um
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение капитан Марвел » 12 янв 2016, 08:41

EffTYousha, милая, Елена, красивая (Элфиёша)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение Еffтюша » 12 янв 2016, 08:45

Дядюшка Калдор, я тебя тоже люблю, даже больше
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2016, 08:45

EffTYousha, Как полюбишь единственного и неповторимого, и он отзовётся взаимностью - ты окончательно и бесповоротно бросишь....
Замуж выходить! sm_us_c

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение капитан Марвел » 12 янв 2016, 08:47

EffTYousha, целую тебя в икроножные мышцы, моя принцесса (Sweet princess)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение Еffтюша » 12 янв 2016, 08:48

Лаэрт писал(а): ак полюбишь единственного и неповторимого,
а остальным что делать? так и не познать такое щастие??? как они без меня, горемыки???
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение Еffтюша » 12 янв 2016, 08:48

Дядюшка Калдор писал(а): целую тебя в икроножные мышцы,
щикотно
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2016, 09:51

Дядюшка Калдор, и тебя приветствую! p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2016, 09:54

EffTYousha  писал(а):
а остальным что делать? так и не познать такое щастие??? как они без меня, горемыки???
Об этом я и не подумал! Эх, никакой мужской солидарности, Лен, только об твоём счастье озаботился! :-)

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение Stranger » 12 янв 2016, 10:38

Alex Holmogorov  писал(а):
1) Как после пауз снова не начинать пить, когда думаешь, что все хорошо и не скатишься в штопор?
2) Как привести в порядок здоровье и лицо особенно от припухлостей?
3) До 27 лет мне давали намного меньше своего возраста, генетика, отец и старшие братья выглядят до сих пор младше, чем они есть.
Мне же в 31 сейчас дают 35, а после заплывов и все 40. Как восстановиться и как снова выглядеть красивым и здоровым? Что для этого нужно делать?
Алкоголизм это болезнь души.От того что душа болеет страдает и дом души-тело.Хоть и говорят что в здоровом теле здоровый дух но эта аксиома работает и наоборот...Насчет пункта один.Я всегда помню последнюю пьянку.С чего начинал,как заигрывал с алко,как под конец потерял контроль,как снова стал уходить в запои,как снова стал ложиться под капельницу.Мне просто надоела эта игра и стало пусто.С пустоты я начал свою трезвость поняв для себя что не 100 грам не три литра не дадут мне такой жизни кокой я хочу.Не стыд,не страх и не отчаяние.Внутренняя пустота стала отправной точкой в моей новой трезвости.Я смирился перед алкоголем и признался себе что он сильнее меня.
подъем переворотом

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Решил завязать. Как избавиться от последствий

Сообщение ЙожЫк » 12 янв 2016, 10:48

Alex Holmogorov писал(а): Как восстановиться и как снова выглядеть красивым и здоровым? Что для этого нужно делать?
:-)
Тоже при бросании были мысли..... что девочкам надо нравится, а выгляжу как урод! ! ! :-) :-) :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»