100 грамм

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
карнелия

Re: 100 грамм

Сообщение карнелия » 12 янв 2016, 21:24

граф Бестужев Ваши стихи бесподобны!!!!

Аватара пользователя
карнелия

Re: 100 грамм

Сообщение карнелия » 12 янв 2016, 22:40

Тоска такая. Просто сил нет. Всё не правильно. Нет смелости жить так, как нужно. И врать себе уже не могу. Не пью. Не верю в себя. Не вижу смысл. Потерялась.

Аватара пользователя
граф Бестужев

100 грамм

Сообщение граф Бестужев » 12 янв 2016, 23:27

карнелия писал(а): граф Бестужев Ваши стихи бесподобны!!!!
Спасибо.Даже неудобно такое слышать.Спасибо ещё раз.

Аватара пользователя
карнелия

Re: 100 грамм

Сообщение карнелия » 12 янв 2016, 23:38

Граф Бестужев Вы тонкий и умный. Не сдавайтесь. Будьте сильнее!!! И спокойнее.....Рада познакомиться ( пусть заочно) здесь с такими людьми))))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

100 грамм

Сообщение jiffkha » 13 янв 2016, 00:09

Привет! :-|-: p:r:i:v Миша-алкоголик, хронический.
почитай, если интересно https://onega-aa.ru/wp-content/uploads/ ... shhine.pdf
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: 100 грамм

Сообщение jiffkha » 13 янв 2016, 00:12

карнелия  писал(а): Тоска такая. Просто сил нет. Всё не правильно. Нет смелости жить так, как нужно. И врать себе уже не могу. Не пью. Не верю в себя. Не вижу смысл. Потерялась.
Я прошёл через это...Я знал, что ничего не могу поделать с алкоголем, от него одни проблемы и но и жизнь без него я не представлял. Безысходность, отчаянье....
Помни о смерти.

Аватара пользователя
карнелия

Re: 100 грамм

Сообщение карнелия » 13 янв 2016, 00:23

Привет Миша p:r:i:v прочитаю обязательно

Аватара пользователя
карнелия

Re: 100 грамм

Сообщение карнелия » 14 янв 2016, 01:19

Мне кажется ранимые и эмоциональные люди тяжелее выходят из этого. Слишком много в голове заморочек. И принять на веру , что достаточно не пить сегодня - ох как сложно. А как же мой разрушенный внутренний мир? Сейчас анализирую свои срывы и понимаю. Раньше не понимала совсем ничего. Ни себя, ни того, что это может быть опасно. Сейчас понимаю только второе. Сколько знакомых умерло. Сколько времени , драгоценного времени проведено в пьяном угаре или в отходняках..а в перерывах в чувстве глобальной вины и ущербности. Мой алкоголизм научил меня пока только одному. Можно всё исправить. Это сложно. Но реально. Надо только не думать. Делать. Делать и делать. А все мысли потом. И любить себя. Хоть чуть-чуть......

Аватара пользователя
граф Бестужев

100 грамм

Сообщение граф Бестужев » 14 янв 2016, 11:23

Корнелия,очень верные слова.Ты сейчас бухаешь или уже похмель?Сейчас убегаю на работу,приду и зайду к тебе.Есть о чём поговорить.А пока,почитай Гоголя,мне очень помогало.Особенно"Ночь перед Рождеством"и прочее.

Аватара пользователя
@lya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 20 дней

100 грамм

Сообщение @lya » 14 янв 2016, 11:34

Я уже так долго не пью, что и желания не возникает. Жизнь стала совсем другой. Серьезно. И выглядеть и чувствовать себя я стала гораздо лучше. Раздражает только - в праздники все вопросы задают, да и пьяный вид некоторых приятелей вымораживает. А еще, настолько у нас в головах поселилась мысль, что праздник без выпивки быть не може :-( т, что на меня как на дуру смотрят. За то 1 января у меня прекрасный день в отличие от них всех. :-|-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

100 грамм

Сообщение LessNik » 14 янв 2016, 12:09

карнелия писал(а): Мне кажется ранимые и эмоциональные люди тяжелее выходят из этого. Слишком много в голове заморочек. И принять на веру , что достаточно не пить сегодня - ох как сложно. А как же мой разрушенный внутренний мир? ... Мой алкоголизм научил меня пока только одному. Можно всё исправить. Это сложно. Но реально. Надо только не думать. Делать. Делать и делать. А все мысли потом. И любить себя. Хоть чуть-чуть......
Все так :a_g_a: Заморочки в голове разруливаются, но не сразу и только по трезвяне) Принять на веру сразу трудно ВСЁ, и правило "первой рюмки" не исключение) Но тут тоже есть выход - включать голову! Чем больше думаешь об этом, тем очевиднее факт и со временем перерастает именно в Веру, когда самой себе доказывать не нужно уже)
Так что Думать надо обязательно! Постоянно и в одном ключе - в трезвом ключе!!! И безусловно Делать!!!! Можно выучить Большую Энциклопедию, но не уметь паять и варить пельмени :nez-nayu: Так что тихонечко, без надрывов начинаем дергаться в сторону трезвости :mi_ga_et:
Ну и радостное известие: Надоело врать самой себе? Включай честность! С честности внутри начинается свобода от алкоголя! :-|-:

Аватара пользователя
карнелия

Re: 100 грамм

Сообщение карнелия » 14 янв 2016, 22:50

Граф Бестужев привет) Я не пью уже полгода. Это я описываю единичные употребления. Выпью грамм 100-200 . И мучаюсь. Зачем ? незнаю. Это происходит раз в месяц - два. Хочу избавиться от этих мыслей. Но не могу. Всё прекрасно понимаю. И на к/у не надеюсь. А вот беру эти сто грамм и вливаю в себя. Потом страх. Естественно никакого кайфа. Ничего. Пустота. Я люблю Достоевского. Читаю и душа светлеет.

Аватара пользователя
карнелия

Re: 100 грамм

Сообщение карнелия » 14 янв 2016, 22:56

Оля привет))) какая ты умничка!!!! Мне тяжело придумывать отмазки. Говотю что болею или пью таблетки , а сама краснею. На работе незнают о моей проблеме и пристают постоянно. На Новый год пришлось выпить бокал шампанского. Слаба я еще. Слишком завишу от чужого мнения. Потом было ощущение, что предаю себя. Эххххх

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 2 дня

100 грамм

Сообщение Mike » 14 янв 2016, 23:01

Что-то не верится. Как раз от ста грамм и должен быть кайф.
Это от литра нет кайфа.

Аватара пользователя
Гость

Re: 100 грамм

Сообщение Гость » 14 янв 2016, 23:02

LessNik p:r:i:v честность дается с трудом. Так долго врать себе и закрывать глаза на очевидные вещи ....это затягивает. Если быть честной-значит поменять свою жизнь. А я не могу сейчас. Ну не могу и всё. Страшно мне. Я не про алкоголь. В этом направлении иду твердо. А вот что делать с жизнью незнаю. Думаю несчастный алкоголик - потенциальный срыв. А чтобы стать счастливой нужна смелость. Которая отсутствует :-(

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

100 грамм

Сообщение Admin » 14 янв 2016, 23:04

карнелия, привет, ты чего все гостем пишешь? :-): Регистрация открывает возможность писать в любых темах без премодерации и прочие кошерные вещи.

Аватара пользователя
карнелия

Re: 100 грамм

Сообщение карнелия » 14 янв 2016, 23:06

Mike....незнаю у кого как. у меня начинается дикий страх. и чувство вины. вот и весь кайф. поэтому резонный вопрос....зачем нужны эти провокации....тяга? :du_ma_et:

Аватара пользователя
карнелия

Re: 100 грамм

Сообщение карнелия » 14 янв 2016, 23:09

Admin привет))))) никак не созрею до регистрации. мнительность знаете ли....зашкаливает))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

100 грамм

Сообщение jiffkha » 14 янв 2016, 23:10

Гость писал(а): Думаю несчастный алкоголик - потенциальный срыв.
Привет! :-|-: p:r:i:v Полностью с тобой согласен! В первую очередь злой или обиженный. Я очень много лет таскал в себе обиды на мать, отца,женщин, мужчин....на очень многих и продолжал пить.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

100 грамм

Сообщение Ден » 14 янв 2016, 23:10

Гость писал(а): А чтобы стать счастливой нужна смелость
Чтобы стать счастливой нужен Гудвин, Великий и Ужасный. :-|-: p:r:i:v p:r:i:v
Именно он выдал Страшиле мозги, Трусливому Льву храбрость, Железному Дровосеку доброе сердце, а Элли вернул домой h:i:hih:igif

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»