тема Tweekа

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

тема Tweekа

Сообщение Волчара » 16 янв 2016, 23:38

Tweek, Юрик , впереди только трезвость , провокации выкинь в помойку , а провокаторов фтопку :-)

Аватара пользователя
Tweek
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

тема Tweekа

Сообщение Tweek » 16 янв 2016, 23:40

Mishaho13 писал(а): Tweek, а ты можешь остановиться, скажем после литра пива или двух. Сказать стоп и дальше не пить?
Очень очень редко...я вообще не любил никогда выпить мало,надо так чтоб по башке дало.Датчик чувства контроля бракованный какой то попался :nez-nayu:

Аватара пользователя
Tweek
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

тема Tweekа

Сообщение Tweek » 16 янв 2016, 23:44

Вован-Волк, я сказал своим провокаторам и прочим знакомым фанатам алкоголя,что закодировался...чёт и не звонют :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: тема Tweekа

Сообщение jiffkha » 16 янв 2016, 23:45

Tweek  писал(а):
Очень очень редко...я вообще не любил никогда выпить мало,надо так чтоб по башке дало.Датчик чувства контроля бракованный какой то попался :nez-nayu:
Тогда могу тебя "обрадовать". Если контроль над количеством выпитого утерян, то он никогда не восстанавливается. Я потерял его в 19. Напивался, почти каждый раз вдрызг. Думал, что не умею пить. Оказалось нет. Это физиологическая тяга, своего рода аллергия на алкоголь. Узнал об этом в 42, слава Богу не сдох до этого.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

тема Tweekа

Сообщение Волчара » 16 янв 2016, 23:49

Mishaho13, Слушай , вот это новомодное " аллергия на алкоголь " не имеет ни малейшего смысла , алкоголь заменяет глюкозу в организме и воздействует на опиатные рецепторы мозга , какая аллергия ?????????????

Аватара пользователя
Tweek
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

тема Tweekа

Сообщение Tweek » 16 янв 2016, 23:52

Mishaho13, да я это понимаю.Со мной несколько раз было, что я очухивался один непонятно где и непонятно каким образом я туда попал,последний раз у меня была сломана челюсть и не было ботинка,как я её или мне сломали и где мой ботинок я незнаю...просто как будто стёли из памяти...вот пля я дурак.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

тема Tweekа

Сообщение Волчара » 16 янв 2016, 23:54

Tweek, Видишь , Юрик сломана челюсть , надо чтоб жизнь не стала окончательно сломанной .

Аватара пользователя
Tweek
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

тема Tweekа

Сообщение Tweek » 17 янв 2016, 00:00

Вован-Волк, а ведь и вспомнить что то хорошее когда трезвый был то и нечего даже...полу-пьяная жизнь какая то,всё по пьяне.ну ничё,будет и на моей улице праздник!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: тема Tweekа

Сообщение jiffkha » 17 янв 2016, 00:01

Вован-Волк  писал(а): Mishaho13, Слушай , вот это новомодное " аллергия на алкоголь " не имеет ни малейшего смысла , алкоголь заменяет глюкозу в организме и воздействует на опиатные рецепторы мозга , какая аллергия ?????????????
Это точка зрения врача, стоявшего у истоков "Анонимных Алкоголиков" основанная на его опыте. Сейчас есть более детальное объяснение, но суть остается прежней. Потеря количественного контроля не восстанавливается и медициной не лечится.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: тема Tweekа

Сообщение Волчара » 17 янв 2016, 00:06

Mishaho13  писал(а):
Это точка зрения врача, стоявшего у истоков "Анонимных Алкоголиков" основанная на его опыте.
Точка зрения психолога

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

тема Tweekа

Сообщение Волчара » 17 янв 2016, 00:07

Tweek, Ты женат?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

тема Tweekа

Сообщение jiffkha » 17 янв 2016, 00:07

Мы полагаем, и несколько лет тому назад утверждали то же самое, что действие алкоголя на этих хронических алкоголиков есть проявление аллергии; что этот феномен необузданной тяги к алкоголю проявляется только среди определенной группы людей и никогда не наблюдается у кого-либо, кто умеренно потребляет алкоголь. Люди, подверженные аллергии, никогда и ни в какой форме не могут без вреда для себя потреблять алкоголь. Выработав однажды у себя привычку, они уже не могут от нее избавиться; потеряв однажды уверенность в своих силах, утратив опору в материальном мире, они громоздят свои проблемы одна на другую, и им становится удивительно трудно их решать.
Мужчины и женщины пьют главным образом потому, что им нравится эффект, вызываемый алкоголем. Это ощущение столь неуловимо, что, несмотря на признание причиняемого вреда, через какое-то время люди уже не могут сказать, что истинно, а что ложно. Их жизнь, отягощенная алкоголизмом, воспринимается ими как единственно нормальная. Они испытывают беспокойство, раздражение и неудовлетворенность, если не могут вновь пережить чувство легкости и комфорта, которое приходит сразу после нескольких рюмок, тех самых рюмок, которые другие выпивают на их глазах совершенно безнаказанно. После того как они уступают своему желанию снова, а многие уступают, развивается феномен тяги. Они проходят через хорошо известные стадии запоев с последующими угрызениями совести и принятием твердого решения — никогда больше не пить. Этот цикл повторяется снова и снова, и если у человека не произойдет коренного перелома в психологии, то надежд на излечение — немного.

Книга "Анонимные Алкоголики" глава "Мнение доктора"
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

тема Tweekа

Сообщение Волчара » 17 янв 2016, 00:09

Mishaho13, Мишаня , а ты видел аллергика , который бежит нюхать цветы по весне ?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

тема Tweekа

Сообщение jiffkha » 17 янв 2016, 00:11

Вован-Волк писал(а): Точка зрения психолога
Я специализируюсь на лечении от алкоголизма в течение многих лет.

В конце 1934 года я лечил пациента, который, будучи довольно преуспевающим бизнесменом, вместе с тем был алкоголиком того типа, который я рассматривал как безнадежный.

Во время прохождения в третий раз курса лечения у него появились некоторые идеи относительно возможных методов, ведущих к исцелению. Выполняя одну из частей своей программы, он начал излагать свои взгляды другим алкоголикам, внушая им, что то же самое должны делать и они, то есть говорить с другими. Это стало основой быстро растущего сообщества этих людей и членов их семей. По-видимому, этот человек и более сотни других исцелились.

Мне лично известно много случаев, когда все остальные методы совершенно не приносили результатов.

Эти факты, по-видимому, имеют исключительное медицинское значение; в связи с необычными возможностями роста, присущими этой группе, они могут означать открытие новой эпохи в истории алкоголизма. Эти люди, вполне возможно, обладают средством, способным действовать в тысячах подобных ситуаций.

Вы можете с полным доверием относиться ко всему тому, что они о себе рассказывают.

Искренне ваш,
Уильям Д. Силкуорт, доктор медицинских наук
Через этого доктора прошли тысячи больных. Это исторический факт.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

тема Tweekа

Сообщение Shizgara » 17 янв 2016, 00:12

Tweek писал(а): когда на отходнике, у меня в комнате с потолка начали сосульки падать,вот это я испугался
:-) :-) всего лишь испугался? Я бы сперва в штаны наложила со страху, ну, а потом померла)) Со стыда уже :-)

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

тема Tweekа

Сообщение Волчара » 17 янв 2016, 00:13

Аллергия не вызывает эйфории , аллергик делает все чтобы избежать страданий- мы мало что для этого делаем . Я ничего не имею против АА , но ............... Не надо книги по АА воспринимать как Библию , и цитировать , можно загнаться, как сектант , свое мнение должно присутствовать

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

тема Tweekа

Сообщение Shizgara » 17 янв 2016, 00:14

Tweek писал(а): и где мой ботинок я незнаю
Стопудово потерял сам :men: Если бы стырили, то очухался бы без двух ботинок :-)

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: тема Tweekа

Сообщение Волчара » 17 янв 2016, 00:15

Shizgara  писал(а):
:-) :-) всего лишь испугался? Я бы сперва в штаны наложила со страху, ну, а потом померла)) Со стыда уже :-)
Я б тоже вывалил кирпичей бы от сосулек , а после белки , Светик можно и не очнуться , чтоб от страха помереть, Привет , кстати p:r:i:v

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: тема Tweekа

Сообщение jiffkha » 17 янв 2016, 00:16

Вован-Волк  писал(а): Mishaho13, Мишаня , а ты видел аллергика , который бежит нюхать цветы по весне ?
Мне на самом деле неважно, почему это так назвали 80 лет назад. Аллергия - нестандартная реакция организма. Пусть будет физиологическая тяга, запускающаяся после некоторой дозы алкоголя. Она у меня есть и я не могу останавливаться почти никогда. Вывод - мне нельзя начинать пить.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: тема Tweekа

Сообщение Волчара » 17 янв 2016, 00:17

Shizgara  писал(а):
Стопудово потерял сам :men: Если бы стырили, то очухался бы без двух ботинок :-)
Одноногий собутыльник сп...дил ботинок , в кого то кинул одну лыжу

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»