Компульсивные влечения и Дипсомания

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Михаил-Х
Информация о пользователе

Re: Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение Михаил-Х » 22 янв 2016, 23:45

Эдди Дин  писал(а): ...во времена когда я пил любое предложение что то сделать для прекращения употребления я подвергал сомнению - типа фигня это все,не хочу,слишком просто,слишком сложно...На самом деле я искал пути отступления чтобы продолжать бухать ;;-)))
Объективно,однако. И,главное,- не возразишь!
----------------------------
Народ,у меня вопрос прежний:
Температура,кашель и озноб - это следствие запоя или я во время буха гриппом заболел? Или равновероятно?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение ППГарин » 23 янв 2016, 00:00

Михаил-Х, это мой опыт :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Михаил-Х
Информация о пользователе

Re: Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение Михаил-Х » 23 янв 2016, 00:10

Эдди Дин  писал(а): Михаил-Х, это мой опыт :-|-:
Подумать,как минимум,не мешает над "АА по СКАЙПу".
В общем-то можно даже попытаться,впоследствии,открыть группу в городе - тема,к сожалению,востребованная.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение ППГарин » 23 янв 2016, 00:10

Михаил-Х писал(а): В общем-то можно даже попытаться,впоследствии,открыть группу в городе - тема,к сожалению,востребованная.
:co_ol: :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение LessNik » 23 янв 2016, 09:11

Михаил-Х писал(а): Народ,у меня вопрос прежний:
Температура,кашель и озноб - это следствие запоя или я во время буха гриппом заболел? Или равновероятно?
Бухло убивает иммунитет, а когда закончил пить, организм расслабляется) Так что все болячки просто липнут!
Ответ - равновероятно! Очистка от токсинов + инфекция :nez-nayu:

Аватара пользователя
Михаил-Х
Информация о пользователе

Re: Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение Михаил-Х » 23 янв 2016, 19:49

LessNik  писал(а):
Бухло убивает иммунитет, а когда закончил пить, организм расслабляется) Так что все болячки просто липнут!
Ответ - равновероятно! Очистка от токсинов + инфекция :nez-nayu:
Слабо утешает,но за ответ "СПАСИБО"!
--------------------
Сегодня опять накрыло нехило - очевидно,ломка послезапойная к-рая бывает ч-з несколько суток после выхода из пике.
Держусь даже не смотря на то,что желающих меня "полечить" сегодня встретил не мало - я всем жалуюсь на недавнее "сваливание в штопор",знакомые отнеслись с сочувствием. :mi_ga_et: :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение Мутный КЭП » 23 янв 2016, 20:08

Михаил-Х писал(а): Прикольно,но - да: лучше всего у меня получаются невыполнимые задания в жутко стрессовых условиях.
Простые пути - это не наш метод: "зачем нам легкие решения,когда есть масса сложных?!.."(с)
Михаил-Х, привет p:r:i:v

Весьма сомнительный подход при решении задачи по выходу из зависимости.
И теория и практика говорит о другом.
Да и на своей шкуре я это понял, что не получится это на штурмах и атаках :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Михаил-Х
Информация о пользователе

Re: Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение Михаил-Х » 23 янв 2016, 20:30

Мутный КЭП  писал(а):
Весьма сомнительный подход при решении задачи по выходу из зависимости.
И теория и практика говорит о другом.
Да и на своей шкуре я это понял, что не получится это на штурмах и атаках :mi_ga_et:
"Здластвуй,капитана!"(с) :-):
Так-то оно - да,согласен.
Уж тем более в таком эээ...деликатном деле как выход из зависимости шурмовщина ни к чему - баловство это...
Понятно,что здесь необходима СИСТЕМНАЯ и ДОЛГАЯ работа по преодолению себя самого. Но,блин,слабохарактерный я...Не во всех,конечно,вопросах,а вот в данном,конкретном...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение ППГарин » 23 янв 2016, 20:32

Михаил-Х писал(а): Но,блин,слабохарактерный я...Не во всех,конечно,вопросах,а вот в данном,конкретном...
у меня нет силы воли во всем что касается употребления...В работе я например достаточно целеустремленный человек. :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Михаил-Х
Информация о пользователе

Re: Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение Михаил-Х » 23 янв 2016, 20:41

Эдди Дин  писал(а):
у меня нет силы воли во всем что касается употребления...
Ну-ну,не скромничай: 6+ мес. УЖЕ говорят об обратном. :a_g_a:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение ППГарин » 23 янв 2016, 20:45

Михаил-Х, 6 мес. - это не моя заслуга :-|-: Исполняя Волю Бога и практикуя 12Шагов АА...и конечно обмен опытом.Я когда прихожу на группу или сюда - сразу вспоминаю кто я,кем был,и что со мной будет если я выпью :-|-: Спасибо всем - благодаря вам я остаюсь трезвым p:r:i:v
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Михаил-Х
Информация о пользователе

Re: Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение Михаил-Х » 23 янв 2016, 21:04

Эдди Дин  писал(а): Михаил-Х, 6 мес. - это не моя заслуга :-|-: Исполняя Волю Бога и практикуя 12Шагов АА...и конечно обмен опытом.Я когда прихожу на группу или сюда - сразу вспоминаю кто я,кем был,и что со мной будет если я выпью :-|-: Спасибо всем - благодаря вам я остаюсь трезвым p:r:i:v
Что-то есть в общении с себе подобными: скажем я,довольно отчётливо начал осознавать,что я - алкаш.
Алкоголик,блин.
Осознавать сие неприятно,а значит,- задумываешься,как минимум,о путях преодоления зависимости,пока ещё не наступила окончательная деградация и катастрофа.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение ППГарин » 23 янв 2016, 21:21

Михаил-Х, мы - зеркала :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение Кристобаль Хунта » 23 янв 2016, 21:40

Михаил-Х, привет.
Восемь страниц топика- и все об одном.
Добавлю кое-что в твою коллекцию заблуждений.
Никакой срок ремиссии ровным счетом ничего не означает. Ремиссия - это временное улучшение (частенько прямо перед еще более жестким рецидивом). Количество в качество (по принципу, чем больше дней- тем крепче трезвость) не переходит. Моя первая ремиссия длилась 6 лет. Три- на коде, еще три сам. Что можно сказать...
Кодировка, да, помогает. Не всегда. Не всем. Не полностью. Кто-то срывается и через неделю. Переколбасит - и поплыли. Кто-то терпеливо дожидается срока и вознаграждает себя уходом в длительную автономку :-) Это не "волшебная пилюля". Я использовал кодировку как период охлаждения. Дважды или трижды мне приходилось подавлять желание выпить. Я держался только на страхе. Заставил себя бояться того, что может произойти если я развяжу. Причем страх умереть от реакции тетурама на алкоголь был на последнем месте. Я куда больше боялся исчезнуть из своего заново выстраиваемого мира, причем исчезнуть некрасиво, напачкав и оставив о себе дурные воспоминания.
Воля здесь важна, что бы ни говорили. Но есть одна оговорка. Вытягивать курс на одной силе воли не выйдет. Вначале должен быть мощный импульс силы, который выражается в осознанном решении исключить алкоголь из своей жизни. От слова "совсем". Своеобразный рубеж истины, преодолеть который нелегко.
Самая расхожая иллюзия - убеждение, что все можно держать под контролем. Нет. Не можно. Если уж ты систематически теряешь управление - перестань обольщаться на свой счет. Контроль не возможен. От слова "никогда". Конечно, известны случаи, когда человек не пьет и десять, и пятнадцать лет. Но это обозначает только то, что все эти годы он счастливо обходит алкогольные засады, он разведал и освоил какие-то свои тропы, которыми теперь и ходит по жизни. И дай ему бог, когда придет его время, уйти из этого мира своим путем. Хотя гарантировать этого не может никто, и он сам в том числе, сколько бы ни продержался.
Еще одно заблуждение - уверенность в том, что "раз год не пил - ничего не случится, если я выпью сотку-другую". Случится. Через шесть лет ремиссии, пребывая именно в этой уверенности я улетел в штопор. Точнее, едва не улетел. Все-таки за шесть лет некоторая сноровка появилась. Хотя чего я вру. Если бы не прямая угроза всё в своей жизни вот прямо сейчас просрать - я бы плыл и дальше.
По этому была новая кодировка. Любая повторная кодировка- это уже бестолковая и в общем - бесполезная мера. Потому, что ты уже всё про это знаешь, новизны ощущений нет, мотивация неотчетлива. И эту кодировку я сорвал через год, хотя кодировался на три. И ничего. Не помер. В биологическом смысле. Во всех остальных... да что там рассказывать - состояние психики в абстиненции всем известно.
Нашел этот форум. Добрые люди подогрели, обобрали... :-). Не могу сказать (уж простите, братья и сестры), что обязан форуму всем и за всё. Но верно сориентироваться мне здесь помогли. Признать свою неизлечимость и осознать необходимость расстаться с алкоголем навсегда. Кстати, прежде мне это и в голову не приходило, а именно это и стало решающим. Когда понимаешь, что торг неуместен, становится проще. Перестаешь отвлекаться на ложные ориентиры, вроде "можно пить культурно", "только хорошие напитки и по поводу", "преодолеть на морально-волевых"...
И просто начинаешь жить.
Чего и всем желаю! h:iy:aeh
Ваш Трули :ps_ih:
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Михаил-Х
Информация о пользователе

Re: Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение Михаил-Х » 23 янв 2016, 21:49

AlcoVisor  писал(а): Михаил-Х, привет.
Восемь страниц топика- и все об одном.
Добавлю кое-что в твою коллекцию заблуждений.
Сильный текст!
Благодарю за РАБОТУ!
----------------------------
Вопросов один: год с "плюсом" достигнут самостоятельно или при помощи "АА",например?

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение Кристобаль Хунта » 23 янв 2016, 22:06

Михаил-Х писал(а): Вопросов один: год с "плюсом" достигнут самостоятельно или при помощи "АА",например?
Самостоятельно. Вроде. Здесь. Хотя тоже чуть не слетел. Я пришел в сентябре, по-моему, а в ноябре (день рожденья у меня)- не выдержал ну и впитал соточку. Обрати внимание: Я РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ- ЗАЧЕМ? Это к вопросу о компульсивности поступков.
Сбросил счетчик, конечно. И мой нынешний счетчик - с того дня.

"АА"... У меня с этим не очень. Я людей... недолюбливаю, и чем их вокруг меня меньше - тем мне лучше. Исключения - очень ограниченный пул моих друзей и близких.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение Кристобаль Хунта » 23 янв 2016, 22:24

...Да, вот еще что. Важно. Если придешь к намерению бросить - не ставь глобальных или многоуровневых задач. Упрощайся и ставь последовательные, достижимые цели. Лучше "...идти медленно-медленно и вот так, постепенно отыметь все стадо".
И положи болт на какие-либо мнения или суждения со стороны. Это многим мешает: мол, как отбрехиваться, что обо мне друзья подумают и так далее. Это как раз не важно. А если придется разорвать некоторые связи, так то только на пользу - станет хорошо видно, кто в твоей жизни чего стоит.

PS Если я повторил кем-то уже сказанное здесь- пардону просим :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Михаил-Х
Информация о пользователе

Re: Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение Михаил-Х » 23 янв 2016, 22:31

AlcoVisor  писал(а):
Самостоятельно. Вроде. Здесь.
Если пренебречь наработками и влиянием предыдущих методов борьбы с самим-собой :mi_ga_et: то - да,это любопытно.
AlcoVisor  писал(а): Я людей... недолюбливаю
Ну,я исхожу из того,что % откровенного тупого быдла в обществе где-то равен 80;ещё % 15 - относительно вменяемые человекоподобные существа,кроманьонцы.
И только оставшиеся 5% относятся к человек-разумному виду.
Раз оно эдак,то при чём здесь любовь-морковь?- человечество,оно вот такое. С этим ничего нельзя поделать. Известных тебе людей просто нужно своевременно(для себя) классифицировать и всё.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение Кристобаль Хунта » 23 янв 2016, 22:33

Михаил-Х писал(а): Раз оно эдак,то при чём здесь любовь-морковь?- человечество,оно вот такое.
Я вообще-то не испытываю никаких неудобств. Человечество -оно вот такое, да. Я - элемент этого человечества. Всё путём, никому не обидно. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Компульсивные влечения и Дипсомания

Сообщение Stranger » 23 янв 2016, 22:41

AlcoVisor  писал(а): ...Да, вот еще что. Важно. Если придешь к намерению бросить - не ставь глобальных или многоуровневых задач. Упрощайся и ставь последовательные, достижимые цели. Лучше "...идти медленно-медленно и вот так, постепенно отыметь все стадо".
И вот еще что важно...Посматривать чтобы что нибудь от стада не пристроилось сзади :-): Алковизор,Дмитрий, привет :-):
подъем переворотом

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»