Помогите пожалуйста разьяснить ситуацию

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Aleksandr

Помогите пожалуйста разьяснить ситуацию

Сообщение Aleksandr » 22 янв 2016, 13:19

Поступаю в МВД, сегодня сдавал экспресс тест на наркотики, показал наличие барбитуратов в моче.
Я спортсмен, живу спортом никаких добавок не принимаю и естественно на норкотические вещества у меня табу! Как могло получится что они оказались в организме?! Сегодня пятница, я в конце той неделе или начале этой один раз принял волокордин, в интернете пишут что из за него???
!заранее спасибо !

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Помогите пожалуйста разьяснить ситуацию

Сообщение Стец » 22 янв 2016, 14:59

Валокордин, как, впрочем, и корвалол это фенобарбитал, растворенный в спирте. Там еще есть разные "вкусовые добавки", вроде валерианы, но по сравнению с теми веществами, которые в нем содержатся, их можно рассматривать только как гастрономическое развлечение.
Это препараты, которые, по сути, являются раствором наркотика в наркотике. Их пытались запретить, но оказалось, что ничего другого у нас нет. Все настоящие лекарства выпускаются только за рубежом.
Врачи часто видят передозировки на этих препаратах, а то, как их бесконтрольно и постоянно употребляют наши бабушки, говорит только о том, что у нас нет не только препаратов, но и психиатрической помощи.
так что это вопрос больше не ко мне, а к министерству..
Надеюсь, что, когда вы поступите в МВД, вы сделаете себе карьеру, вас выберут президентом РФ (как знать?) и вы сможете. наконец, навести порядок в этом бардаке.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»