Привет от кротика!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 8 дней

Привет от кротика!

Сообщение krotik » 22 янв 2016, 16:31

Всем привет! Записалась пару часов назад, искала куда бы темку вставить, наверно все же сюда. Первая запись дневничка - знакомство.

Не писала и не говорила никогда ни с кем об этой проблеме, поэтому сложно написать слова : "я-алкоголик". У меня выпивка, любовь к ней, началась еще лет в 16 (сейчас 42), но никакой прогрессии в ней не наблюдаю. Пила всегда часто и с удовольствием, но некрепкие напитки - вино, пиво, коктейли. В основном не упивалась, а просто немного вводила себя в состояние опьянения, хотя, конечно, были конечно и переборы иногда.

В 16-18 лет была очень стеснительной и закомплексованной девочкой, и алкоголь (тогда очень редкий, типа перед дискотекой раз в одну две недели) делал меня смелой, снимал блокировки. Да и все друзья и подруги тогда пили на вечеринках.

В 19 лет стала жить самостоятельно, одна. У моих подруг такой возможности не было и все постоянно тусили у меня (90-е годы, денег ни у кого ни на какие кафешки не было), тогда, наверно, начала пить почаще, иногда раз 5 в неделю. Была классная компания, мы гуляли почти каждый вечер, пили пиво. Как-то потихоньку праздник без выпивки стал совершенно невозможен.

Ну а когда возникали проблемы, переживания, то решение, конечно же, находила в уходе от реальности, алкоголе...

Периодически брала себя в руки и старалась пить меньше. Увлекалась здоровым питанием, в то время пила по-минимому, просто чисто дегустировала. Потом были беременности (2 подряд) и кормления, на тот период, конечно, был полный отказ от выпивки, хотя мечталось и ждалось. Я тогда казалась себе уже окончательной трезвенницей и мне хотелось чисто один бокальчик выпить, наконец-таки, дорваться!

После этого периода стала пить исключительно хорошее сухое вино, от всего остального мне плохо с утра. С вина теперь тоже становится плохо, дико болит тело, как будто мне отраву в кровь запустили и она по всему телу идет (странно, что не голова болит, а то ли сосуды, то ли мышцы, ломит руки, ноги). И тем не менее продолжаю безобразие, хотя бы пару бокалов почти ежевечерне пропускаю, а иногда, примерно раз в неделю, и всю бутылку.

Тут еще и другие есть моменты, осложняющие все это. Во-первых, мне плохо морально уже многие годы. Мужчину своего не люблю, не уважаю, мне с ним плохо..., но у нас дети, общая квартира, и мне очень сложно порвать эту связь, сделать шаг. Плыву по течению, топлю горе в вине...

Во-вторых, с тех пор как я с ним, я себя полностью изолировала. Работу пришлось прекратить из-за беременрости (я работала в художественном ателье, там много химикатов), обратно попасть не смогла. Общалась до него в основном с друзьями мужчинами (просто приятели, не более, так уж сложилось), ему это было неприятно и я прекратила общение. Близкие подруги остались у меня в России, с ними только по телефону общаюсь. Вобщем получаеься, что вечера я провожу одна сама с собой. Для меня это жесть, хотя, сейчас, уже привычка... Вобщем плохо на душе, ситуацию вином не исправить, но на время вечера отпускает.

В-третьих, вино в доме у нас всегда. Муж его пьет по бутылке в день, а то и больше. Ну и мне предлагает. Иногда умудряюсь отказаться, но чаще всего нет.

В-четвертых, за последний год я сбросила около 20 наетых из-за беременностей килограммов (которые не могла 4 года сбросить). Одной из основ питания для похудения был ужин до 6 вечера, а спать я ложусь после 12ти. Чтоб заглушить голод я пила вино - от него вес почему-то не просто не увеличивался, но и шел вниз. Вот я и пристрастилась еще больше.

В общем, чтоб резюмировать, на сегодняшний день пью около 4-5 раз в неделю в основном по 1-3 бокалам вина и где-то раз в неделю около бутылки. Не думаю, что мне грозит более тяжелая форма алкоголизма, не по этой причине пришла сюда. Просто начинаю думать о будущем, о своем здоровье, о том, сколько я еще проживу при таком образе жизни, сколько смогу быть около своих детей, которых родила очень поздно. Не хочу их бросать рано или же становиться обузой из-за проблем со здоровьем. К тому же страшно от того примера, который им подаю. Пока что они еще малеькие и не понимают, поэтому нужно срочно менять все в себе. Многое сделано за последний год - привела себя в физическую форму с диетой, приучила себя к практически ежедневному спорту, практически бросила курить (перешла на электронку и почти свела ее на нет), а вот с этим никак у меня не получается.

Сегодня буду болтать по телефону с очень близкой подругой. Для меня такие разговоры это как для нормальных людей вечеринка, поэтому без вина такой разговор не представляю, кажется, что будет скучно, что не смогу расслабиться и все сказать, что на душе, не смогу пошутить, посмеяться, погрустить, ну в общем все будет не так... Вот такая у меня привычка уже! И к непьющим отношусь с неприязнью, они мне кажутся скучными , чужими.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Привет от кротика!

Сообщение Дэ Жэнь » 22 янв 2016, 16:33

krotik писал(а): И к непьющим отношусь с неприязнью, они мне кажутся скучными , чужими
Да, мы такие, привет и добро пожаловать) p:r:i:v

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Привет от кротика!

Сообщение Shizgara » 22 янв 2016, 16:35

krotik, А от форума чего хочешь и ждешь?
Здесь народ трезветь пытается, а тебя трезвые люди раздражают

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Привет от кротика!

Сообщение Синий Птиц » 22 янв 2016, 16:37

krotik писал(а): Не думаю, что мне грозит более тяжеоая форма алкоголизма
все так думают, привет! :pri_vet:-:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Привет от кротика!

Сообщение трясогузка » 22 янв 2016, 16:43

krotik, привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Я Барвинка. Здесь на форуме много непьющих, будь к нам снисходительна :-) :-|-:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Привет от кротика!

Сообщение Admin » 22 янв 2016, 16:46

krotik писал(а): В 16-18 лет была очень стеснительной и закомплексованной девочкой, и алкоголь (тогда очень редкий, типа перед дискотекой раз в одну две недели) делал меня смелой, снимал блокировки.
Эх, где мои 16 лет! © o:ho:hoh o:ho:hoh Подтверждаю, трезвым на дискотеке делать было нечего! :-) :-)

Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 8 дней

Привет от кротика!

Сообщение krotik » 22 янв 2016, 16:47

Не поняла еще, как отвечать, чтоб было понятно кому)), извините! Спасибо за приветствие! :D

Я писала про мое отношение к непьющим, чтоб объяснить мое, ну так скажем, искривленное восприятие алкоголя. Чего хочу - исправить его, одеть очки)), начать видеть вещи реально, ну и примкнуть к непьющим. Хотя, наверно, убежденные трезвенники по жизни и люди, излечившие себя от алкогольной зависимости, это две большие разницы, два разных типажа.

Не хотела никого обидеть этой фразой, извините. Я писала именно про свое неправильное восприятие мира без алкоголя. Неужели, когда вы пили, вам были симпатичны непьющие, не казались они вам осуждающими, высокомерными, не умеющими расслабиться?

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Привет от кротика!

Сообщение Синий Птиц » 22 янв 2016, 16:48

krotik писал(а): Не поняла еще, как отвечать, чтоб было понятно кому))
Нажимай на ник того, кому хочешь написать, он появится в окне сообщения. Дальше, пиши сообщение.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Привет от кротика!

Сообщение Shizgara » 22 янв 2016, 16:49

krotik писал(а): Неужели, когда вы пили, вам были симпатичны непьющие
Да в том-то и пердимонокль, что не было в моем окружении непьющих)) Подобное к подобному :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет от кротика!

Сообщение jiffkha » 22 янв 2016, 16:50

krotik писал(а): И к непьющим отношусь с неприязнью, они мне кажутся скучными , чужими.

Привет! :-|-: p:r:i:v
Был скучным и злым в перерывах между запоями. Теперь это со мной редко случается. Обратно не хочется.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Привет от кротика!

Сообщение ППГарин » 22 янв 2016, 16:50

krotik писал(а): Неужели, когда вы пили, вам были симпатичны непьющие,
p:r:i:v :-)
у меня и пьющие-то симпатии не вызывали :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Привет от кротика!

Сообщение трясогузка » 22 янв 2016, 16:51

krotik писал(а):
Не хотела никого обидеть этой фразой, извините.
Да прикалываемся просто, не переживай :-|-:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Привет от кротика!

Сообщение Дэ Жэнь » 22 янв 2016, 16:51

Барвинка писал(а): Да прикалываемся просто, не переживай
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Привет от кротика!

Сообщение Синий Птиц » 22 янв 2016, 16:53

Эдди Дин писал(а): у меня и пьющие-то симпатии не вызывали
:-) :co_ol:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Привет от кротика!

Сообщение ППГарин » 22 янв 2016, 16:54

:-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет от кротика!

Сообщение jiffkha » 22 янв 2016, 16:55

krotik писал(а): излечившие себя от алкогольной зависимости,
У меня нет одержимости мыслью о выпивке, но я продолжаю оставаться больным алкоголизмом. А пока бухал, я люто ненавидел и презирал людей, которых считал алкоголиками - бомжей и попрошаек с фиолетовыми носами. :-)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 8 дней

Привет от кротика!

Сообщение krotik » 22 янв 2016, 16:58

Ноубади, пишу, что не боюсь развития "болезни", так как она у меня хронически неподвижная уже более 20ти лет! h:i:hih:igif (какие у вас тут прикольные смайлики!))))

Барвинка, привет! :-|-: Да, я, когда писала про непьющих, не подумала, что читающие могут на свой счет принять! Как-то в голове совсем другой образ был.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Привет от кротика!

Сообщение Admin » 22 янв 2016, 16:58

krotik писал(а): Не поняла еще, как отвечать, чтоб было понятно кому))
Лена, прочитай эту тему В помощь новичкам.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Привет от кротика!

Сообщение Shizgara » 22 янв 2016, 16:59

krotik писал(а): так как она у меня хронически неподвижная уже более 20ти лет!
Так и не парься тогда. Одни плюсы: общительная, похудевшая и неалкашка))

Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 8 дней

Привет от кротика!

Сообщение krotik » 22 янв 2016, 17:01

Ноубоди, о, спасибо, действительно ник появился в сообщении! Пасибки! А до этого жала и что-то не получалось.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»