Привет от кротика!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Привет от кротика!

Сообщение krotik » 23 янв 2016, 00:18

Elis, прочитала вашу статью. Я все же не "пьяница", если это понимать, как постоянно пьющего в больших количествах человека. Но и "умеренно пьющим человеком, который легко может контролировать количество спиртного" тоже себя назвать не могу. Зависимость у меня есть и мне с ней тяжело бороться, поэтому я сюда и пришла.
Долгое время я считала себя просто любительницей выпить и боролась с собой, стараясь уменьшить количество. Только это своешенно бесполезное занятие. Часто мозги отключаются (на вечеринках или когда на душе особенно фигово) и пью. пока не закончится то, что есть. Стараюсь много дома не иметь, да у нас это добро и не залеживается.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Привет от кротика!

Сообщение трясогузка » 23 янв 2016, 00:19

krotik, нужно просто попробовать не пить. Потом сделаешь выводы, если понадобится. :-):
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет от кротика!

Сообщение jiffkha » 23 янв 2016, 00:22

krotik, Елена, доброй ночи!
Прочти, если захочешь. https://www.aarus.ru/pdf/AAforwomen.pdf
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Привет от кротика!

Сообщение ППГарин » 23 янв 2016, 00:30

Барвинка писал(а): нужно просто попробовать не пить.
самый "золотой" совет форума :-) ;;-)))
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Привет от кротика!

Сообщение ППГарин » 23 янв 2016, 00:58

krotik писал(а): эх, почему электронную бутылку не придумали еще?!!
ученые над этим работают.Резиновые женщины уже реальность h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Elis
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 26 дней

Re: Привет от кротика!

Сообщение Elis » 23 янв 2016, 10:35

krotik  писал(а): Elis, прочитала вашу статью. Я все же не "пьяница", если это понимать, как постоянно пьющего в больших количествах человека. Но и "умеренно пьющим человеком, который легко может контролировать количество спиртного" тоже себя назвать не могу. Зависимость у меня есть и мне с ней тяжело бороться, поэтому я сюда и пришла.
Долгое время я считала себя просто любительницей выпить и боролась с собой, стараясь уменьшить количество. Только это своешенно бесполезное занятие. Часто мозги отключаются (на вечеринках или когда на душе особенно фигово) и пью. пока не закончится то, что есть. Стараюсь много дома не иметь, да у нас это добро и не залеживается.
Статья не моя, а из книги АА и теперь ты описываешь себя уже по другому, как алкоголика!!!! Добро пожаловать!

Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Привет от кротика!

Сообщение krotik » 23 янв 2016, 11:23

Барвинка, привет! Читала твою темку. Похожа очень ситуация, узнала себя, хотя немного побольше пью и не пиво, а вино. Тоже забыла уточнить, что пью в 99% случаев одна (просто и не с кем), ну или с компом, с телефоном, как уж придется)), как-то не подумала, что это может быть признак алкоголизма. Тоже хочу посмотреть, что в моей жизни изменится, если не будет алкоголя. Вот не задумывалась о причинно-следственной связи, но нервы у меня в ужасном состоянии, вспыльчивая стала, нетерпимая, такого раньше не было. Не знаю, алкоголь ли или жизнь такая виноваты, но вот и посмотрю, а вдруг, гляди, и нервишки поправлю?))

Включу, пожалуй, отсчет дней. Позувчера не пила, потому что некогда было - ездила с дочкой на балет)), вернулись около полуночи, в это время пить уже не хочется, если не гачинала. А вчера собиралась выпить, но попала сюда и продержалась)). Спасибо всем вам! Так что сегодня день 3)). Соблазнов особых не будет. Приедет подруга в гости, но она не пьет. Впервые увидит меня без стакана. А то как не встретимся, всегда бутыловку достаю - она полбокала еле еле пьет, а я все остальное.

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Привет от кротика!

Сообщение Мусик » 23 янв 2016, 11:26

flag:rf

Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Привет от кротика!

Сообщение krotik » 23 янв 2016, 11:29

Elis, ну да, по-разному описываю, так как по-разному бывает. Бывают недели, когда каждый день по бутылке, потом торможу себя, бывает что даю установку на выпивку 2 раза в неделю, вторник, суббота - так вот держалась около 3х недель. Сейчас не самый запойный период, пью по паре бокалов (плюс минус снова-таки) вкусного вина, стараюсь на вкус обращать внимание, а не на опьянения, которого, кстати, давно уже особо и нет, если только не упиться, да и то оно какое-то нехорошее.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Привет от кротика!

Сообщение Натулек » 23 янв 2016, 11:40

krotik писал(а): которого, кстати, давно уже особо и нет, если только не упиться, да и то оно какое-то нехорошее.
опьянение перестало приносить радость, это точно!!....кайфа ноль, потом только отеки и диспепсия, как у меня сегодня:(((...
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Привет от кротика!

Сообщение krotik » 23 янв 2016, 11:52

Мусик, привет! Спасибо за ссылочку, интересно.

Mishaho13, почитала вчера на ночь. Грустные истории, прямо жуткие у некоторых женщин. Об АА думала может год назад, даже нашла поблизости, но потом поняла, что не пойду, стыдно, да еще и знакомых могу увидеть, у нас городок небольшой, многих знаю в лицо и будет ужасно, если кого увижу. К тому же так и не уверена была в своем диагнозе, ведь почему-то прогрессирующего эффекта нет, могу худо бедно контролировать себя, не упиваюсь. Вот всегда себя так уговаривала, что не болею ничем.

Вижу, что у вас тут есть клуб АА на самом форуме. Загляну, почитаю. Тут так много всего интересного, каждая история. И флудилка смешная)). Нравится мне тут!))

Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Привет от кротика!

Сообщение krotik » 23 янв 2016, 11:55

Натулек, сочувствую, что ты снова запила. Молодец, что счетчик все равно выставила! А что пьешь?

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Привет от кротика!

Сообщение ната » 23 янв 2016, 12:00

Эдди Дин писал(а): у меня и пьющие-то симпатии не вызывали
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет от кротика!

Сообщение jiffkha » 23 янв 2016, 12:03

ната:-|-: p:r:i:v _flow_ers_ :gar_mo:nist:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Привет от кротика!

Сообщение krotik » 23 янв 2016, 12:05

Эдди Дин, вчера прочитала твой ответ, что ученые работают над электронной бутылкой и забила в поиск. Оказывается, уже сделали! В русском поиске не нашла, а во французском они уже в продаже (или собираются, не поняла)! Короче там 2 разные системы. Одна - как и сигареты на пару, вдыхаешь пар с алкоголем (вкус любого спиртного напитка) , немного пьянеешь, затем потихоньку опьянение уходит. Через полчаса можно вести машину, алкотест будет нулевым. Вторая система с жидкостью, которую пьешь, вкус как у алкогольного напитка, идет опьянение, тоже все быстро улетучивается, тоже с алкотестом все в порядке, нет отходняка с утра, нет запаха изо рта. Вобщем вот, удивительно, но факт. Может быть неплохая система выхода из зависимости. Хотя бы замены на первое время. Не знаю, могу судить лишь по сигаретам, действительно помогает, а как с выпивкой, особенно тем, кому большие дозы нужны..

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Привет от кротика!

Сообщение ната » 23 янв 2016, 12:05

krotik писал(а): стараюсь на вкус обращать внимание, а не на опьянения, которого, кстати, давно уже особо и нет, если только не упиться, да и то оно какое-то нехорошее.
p:r:i:v а "хорошего уже" не будет и от этого становишься злым и раздражительным,алкогольные бабочки давно в гербарии воспоминаний

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 20 дней

Привет от кротика!

Сообщение ната » 23 янв 2016, 12:06

Mishaho13p:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Привет от кротика!

Сообщение Натулек » 23 янв 2016, 12:06

krotik, я всего попила один вечер - пиво, много пива. Типа культурно, начала с бара, потом дома. Потом рыдала полночи самозабвенно, типа стресс. Вчера жесткий отходняк, сегодня помягче:))) Пишу в своей теме про переживания свои на эту тему:)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Привет от кротика!

Сообщение трясогузка » 23 янв 2016, 12:16

krotik писал(а): Тоже хочу посмотреть, что в моей жизни изменится, если не будет алкоголя. Вот не задумывалась о причинно-следственной связи, но нервы у меня в ужасном состоянии, вспыльчивая стала, нетерпимая, такого раньше не было. Не знаю, алкоголь ли или жизнь такая виноваты, но вот и посмотрю, а вдруг, гляди, и нервишки поправлю?))
Лена, p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Алкоголь выворачивает на изнанку всё :-): Я думала, что пиво помогает мне избавляться от тяжести в голове и снимать постоянный стресс. А оказалось, я просто каждый день боролась с похмельем с помощью пива. Такая простая истина, а до меня не доходило :-)
Оказалось, жизнь в трезвости есть :-): Главное, отслеживать "голос зависимости" и учиться жить с ним параллельно, не пересекаясь, ставить себе посильную задачу "оставаться трезвой только сегодня", ну и много ещё чего :-): . Это интересная работа.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Re: Привет от кротика!

Сообщение трясогузка » 23 янв 2016, 12:16

Приветы всем p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»