Мои трезвые увлечения!

Наши хобби, таланты, увлечения!
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Мои трезвые увлечения!

Сообщение Admin » 16 фев 2012, 20:42

Привет, меня зовут Юрий, я алкоголик.
Мои хобби и увлечения, которые помогают мне оставаться трезвым.
Ну, во-первых антиалкогольные форумы, создание и администрирование :-) (шутко).

Путешествия на авто. Могу собраться за полчаса и уехать за 1000 км. Просто вот так, неожиданно, компульсивно. Щас конечно с грудным дитем не так все просто. В качестве примера небольшой видеоатчод о поездке...



Музыка. Играю на гитаре и ф-но, освоил сам, музыкалку не заканчивал. Обожаю Баха, особенно орган, делаю переложения органных произведений на ф-но.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Абстягин » 16 фев 2012, 21:10

Admin писал(а):Привет, меня зовут Юрий, я алкоголик.
Мои хобби и увлечения, которые помогают мне оставаться трезвым.
Ну, во-первых антиалкогольные форумы, создание и администрирование :-) (шутко).

Путешествия на авто. Могу собраться за полчаса и уехать за 1000 км. Просто вот так, неожиданно, компульсивно. Щас конечно с грудным дитем не так все просто. В качестве примера небольшой видеоатчод о поездке...


ЗдОрово... :bra_vo: И фыйс в конце засветил

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Admin » 16 фев 2012, 21:20

Vitaliy писал(а):ЗдОрово... :bra_vo: И фыйс в конце засветил
Скажи, ведь похож на аватарку? :-)

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Абстягин » 16 фев 2012, 21:30

Admin писал(а): Скажи, ведь похож на аватарку? :-)
неа ::yaz-yk:

Ариадна
Информация о пользователе

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Ариадна » 01 май 2012, 00:04

Я тоже Баха люблю - особенно сюиты и Бранденбургские концерты.Из органных произведений - хорошо медитировать под хоральную прелюдию фа-минор BWV 639...Чтение книг - всегдашнее мое хобби.В последние 5 лет увлеклась мемуаристикой и дневниками известных или НЕ очень известных людей.Изучила весь прошедший 20 век по показаниям очевидцев.(Художественную литературу - из того,что следует прочитать любому культурному человеку - прочитала за предыдущие десятилетия жизни...)Люблю посмотреть интересные фильмы(вот щас буду смотреть "1+1" - дочь посоветовала).Нежно люблю ПРИРОДУ - неспешные медитативные прогулки в ближнем лесу.Года два назад изучила диск с голосами птиц (ведь раньше только ворону,дятла и кукушку могла различать,а Тургенев,например,различал ДЕСЯТКИ птичьих песен - это мы,испорченные мегаполисом,разучились голос природы определять по птичьим ариям).

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Дюс » 15 сен 2012, 01:01

Я когда был в первой (длинной для мну)годовой завязке-понял что надо что то делать-чем то замещать-сидеть трезвым дома-что сидеть в тюрьме-сидишь и с грустными глазами кастрированного кота :-) смотришь в окно-а там по Б. Гребенщикову -ДРЕВНЕРУССКАЯ ТОСКА........
Сначала я рисовал маслом-любительски-посредственно-пару картин висит дома-и у родных одна.
потом я начал качаться(штанга гантели тренажёры) по молодости мы все раньше качались в подвалах -время было такое -"Любера" и в каждом районе было что то подобное-массовые драки и на границе чужого района -можно было словить "люляшек" когда задавали вопрос "ОТКУДА?":men: -и я вспомнил спорт-и он прилично мне помог перестроить жизнь.
Ещё лыжи и рыбалка круглый год-кстати трезвая рыбалка в корне отличается от пьяной. Пьяная рыбалка -это просто пикник и бухалово на природе-где уже на поплавки никто не смотрит-а идёт "базар за жизнь" :ni_zia:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Admin » 15 сен 2012, 20:55

Дюся75 писал(а): ... с грустными глазами кастрированного кота :-) смотришь в окно-а там по Б. Гребенщикову -ДРЕВНЕРУССКАЯ ТОСКА........
Да блин, тоска, честно говоря у меня она до сих пор практически перманентна, особенно когда возвращаешься в рашку из-за границы :-)

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 28 дней

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение pugovka » 15 окт 2012, 19:40

А я катаюсь на велосипеде летом (пьяная "за руль" никогда не сажусь!), на коньках - зимой. В бассейн хожу. Читаю много, музыку люблю, кино, в т.ч. документальное. Стараюсь постоянно узнавать что-то новое, чему-нибудь учиться. Еще я много чего умею культяпать типа мыла, бусов из шерсти или полимерной глины и всякое такое. И у меня разряд по лаковой миниатюре. Еще я волонтер благотворителного фонда помощи детям-сиротам. Этот фонд мое первое дело в жизни. Но так как сегодня всего лишь мой третий трезвый день, то алкоголь все еще является основным двигателем для меня и больше всего на свете я увлекаюсь им, но пытаюсь исправить ситуацию.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Admin » 15 окт 2012, 20:16

pugovka писал(а): А я катаюсь на велосипеде летом (пьяная "за руль" никогда не сажусь!), на коньках - зимой. В бассейн хожу. Читаю много, музыку люблю, кино, в т.ч. документальное. Стараюсь постоянно узнавать что-то новое, чему-нибудь учиться. Еще я много чего умею культяпать типа мыла, бусов из шерсти или полимерной глины и всякое такое. И у меня разряд по лаковой миниатюре.
Ничего себе диапазончик интересов, поделки в студию. :-):
pugovka писал(а): Еще я волонтер благотворителного фонда помощи детям-сиротам. Этот фонд мое первое дело в жизни.
А ты случайно не из этих? https://www.otkazniki.ru/ Я с этими девчонками столкнулся, когда наша малыша в больнице лежала, там детки-отказники были, зареген на их сайте и мы с женой кое чего им приносили из одежды и д. питания, как-то помогал перевозить вещи, вообще, кто хоть раз видел этих несчастных больных деток, которые никому не нужны, не сможет остаться равнодушным, ну что я могу сказать, очень уважаю! Респект тебе и всем, кто в этой теме! _flowers_

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 28 дней

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение pugovka » 16 окт 2012, 08:10

Admin писал(а): Ничего себе диапазончик интересов, поделки в студию. :-):

А ты случайно не из этих? https://www.otkazniki.ru/ Я с этими девчонками столкнулся, когда наша малыша в больнице лежала, там детки-отказники были, зареген на их сайте и мы с женой кое чего им приносили из одежды и д. питания, как-то помогал перевозить вещи, вообще, кто хоть раз видел этих несчастных больных деток, которые никому не нужны, не сможет остаться равнодушным, ну что я могу сказать, очень уважаю! Респект тебе и всем, кто в этой теме! _flowers_
Ага, из них самых)))))))))) Я из PR-команды, занимаюсь, в основном, организацией мероприятий. Вот енто мое любимое https://www.otkazniki.ru/index.php?id=591. Ну не конкретно это (это просто мой отчет). Гараж сейл называеца)))) Приезжайте к нам с семьей в след раз))) А поделков то и не остаеца, все сдаю почти, или дарю)))) Как-то не фоткаю, это ж ремесло, а не искусство))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Admin » 16 окт 2012, 11:59

Юля! Мир тесен, мне в свое время ваши очень помогли найти невролога, Шеба, Нинок, больше никого не помню, спасибо им огромное, как говорится несчастье помогло познакомиться с этими замечательными девчонками, второй раз в жизни я убеждаюсь, что в нашей жизни есть что-то хорошее и светлое, а первый раз я испытал настоящий шок 15 лет назад, посещая группы АА, там такая поддержка, такая забота, как в семье, на самом деле АА-шники стали для меня на несколько лет и семьей, и друзьями, и самыми близкими людьми на свете на несколько первых лет моей неокрепшей тогда еще трезвости, как-то на группе один браток сказал: "мне повезло, что я алкоголик, иначе бы я не встретил на своем пути таких замечательных людей"! Вот и мне повезло! :-):
И спасибо за приглашение, приедем к вам на следующие мероприятие, сообщи только когда! :a_g_a:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Admin » 16 окт 2012, 12:57

сегодня всего лишь мой третий трезвый день, то алкоголь все еще является основным двигателем для меня и больше всего на свете я увлекаюсь им, но пытаюсь исправить ситуацию.
Все начинают с малого, пока что попробуй научиться купировать тягу, откладывай выпивку, просто говори себе, я выпью через час, через 2, 6, завтра! Очень пугает перспектива абсолютной трезвости, а отложить на время не так страшно! :hi_hi_hi: Практически всем новичкам помогает.
Ну и переключать внимание полезно на что-то другое, отвлекать себя, наркологи советуют плотно поесть а еще лучше что-нибудь вкусненькое povar .

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 28 дней

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение pugovka » 16 окт 2012, 18:20

Admin писал(а): Юля! Мир тесен, мне в свое время ваши очень помогли найти невролога, Шеба, Нинок, больше никого не помню, спасибо им огромное, как говорится несчастье помогло познакомиться с этими замечательными девчонками, второй раз в жизни я убеждаюсь, что в нашей жизни есть что-то хорошее и светлое, а первый раз я испытал настоящий шок 15 лет назад, посещая группы АА, там такая поддержка, такая забота, как в семье, на самом деле АА-шники стали для меня на несколько лет и семьей, и друзьями, и самыми близкими людьми на свете на несколько первых лет моей неокрепшей тогда еще трезвости, как-то на группе один браток сказал: "мне повезло, что я алкоголик, иначе бы я не встретил на своем пути таких замечательных людей"! Вот и мне повезло! :-):
И спасибо за приглашение, приедем к вам на следующие мероприятие, сообщи только когда! :a_g_a:
С ума сойти! У нас общие знакомые!))) Ты знаешь, я даже не ожидала, что здесь мне окажут такой теплый прием. И общение окажется НАСТОЛЬКО эффективным!

Аватара пользователя
pugovka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 28 дней

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение pugovka » 16 окт 2012, 18:25

Admin писал(а): Все начинают с малого, пока что попробуй научиться купировать тягу, откладывай выпивку, просто говори себе, я выпью через час, через 2, 6, завтра! Очень пугает перспектива абсолютной трезвости, а отложить на время не так страшно! :hi_hi_hi: Практически всем новичкам помогает.
Ну и переключать внимание полезно на что-то другое, отвлекать себя, наркологи советуют плотно поесть а еще лучше что-нибудь вкусненькое povar .
Я сейчас домой неслась, как оголтелая)) Всю дорогу смотрела ролики на ютубе, играла в игрухи, аж аккумулятор посадила! Хотела за пельменями зайти, но поняла, что в магаз мне сёдня просто НИЗЯ! Все получилось! Сижу счастливая)))))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Admin » 16 окт 2012, 18:41

:hi_hi_hi: Юля, все получится! Ты попала по адресу, понять алкоголика может только алкоголик и помочь алкоголику лучше всех могут такие-же алкоголики, поэтому так эффективны группы взаимопомощи анонимные алкоголики и им подобные!

Ты расскажи поподробнее о себе и своем употреблении, может у кого-нибудь были аналогичные проблемы и люди смогут поделиться своим позитивным опытом.

Может лучше отдельную тему создать, чтобы все в одном месте было.

Аватара пользователя
Veronichka
Информация о пользователе

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Veronichka » 02 фев 2013, 15:53

Мой муж, пока не пил очень хорошо по дереву вырезал, знакомые восхищались его шедеврами. Сейчас уже ничего не делает, нет желания(

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 3 дня

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Еремей » 02 фев 2013, 16:36

Veronichka писал(а): Мой муж, пока не пил очень хорошо по дереву вырезал, знакомые восхищались его шедеврами. Сейчас уже ничего не делает, нет желания(
Привет, бывает, что мы возвращаемся и начинаем резать по дереву еще лучше.

Аватара пользователя
Марика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 4 дня

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Марика » 24 фев 2013, 22:13

Наверное у меня миновал самый страшный кризис, ибо не нахожу трезвость скучной. Напротив радуюсь, что могу быстро соображать, двигаться, буд-то мне лет 20, смотрю на небо ночью и вижу звёзды, под "мухой" даже от соточки сразу теряю фокус. Рада, что могу почитать книжку в автобусе и помедетировать в метро. Летом рассекаю на спортивном самокате, и делаю интересные фото. Я стараюсь радоваться любой мелочи, любому моменту. Мое хобби и увлечение, не смотря на все трудности - сама жизнь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Admin » 24 фев 2013, 23:22

Марика  писал(а): Наверное у меня миновал самый страшный кризис, ибо не нахожу трезвость скучной.
Самый интересный и насыщенный пожалуй первый год трезвости, чувствуешь себя птицей Фениксом, возрожденной из пепла, все как будто в новинку, устраиваешься на новую работу, встречаешь новых людей, общаешься, с удивлением обнаруживаешь, что сексом можно заниматься и без перманентного наркоза, учишься грустить и радоваться без допинга, как в детстве, можно сказать впадаешь в детство в прямом смысле слова. Потом конечно все начинает приедаться и становится обыденным, а лет через 10 кажется, что и не пил никогда и начинают, понимаешь, в голову лезть подленькия мыслишки, а что если я вылечился, а может махнуть рюмашку? :ni_zia: :-)

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: Мои трезвые увлечения!

Сообщение Антон » 25 фев 2013, 00:03

Admin
Что, и правда до сих пор лезут такие мыслишки? Просто интересно.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»