6 дней прошло. Что дальше?????????

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение ППГарин » 24 янв 2016, 12:33

krotik писал(а): Некоторые сказали, что у меня проблем и нет, другие мои вопросы детскими посчитали.
:-) :-) Я тож всегда сравнивал и искал различие...Оказалось надо искать то что обьединяет...По твоей теме...Да у тебя еще нет потерь от алкашки...но могут появится...а могут не появится...Недовольство собой,своей жизнью,людьми которые меня окружали,зарплатой,погодой,сексом,новыми ботинкаме да пля всем позволяло находить оправдания для своего употребления..На мой взгляд тебе нужно обратиться к хорошему психологу - наладится семейная жизнь,появится радость от каждого дня возможно ты и перестанешь искать утешения в бокале вина ИМХО...ты еще не запущенный случай но звоночки уже есть :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение krotik » 24 янв 2016, 12:36

Мила, Может быть вирус просто какой, они по-разному выражаются. Если организм ничего не хочет, так и не надо его пичкать, только жидкость принимать в маленьких дозах, чтоб не вырвало.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение Shizgara » 24 янв 2016, 12:41

Мила писал(а): как мутит.
Ну, тогда или вирус или съела ченить :nez-nayu:
Температура норм?

Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Re: 6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение krotik » 24 янв 2016, 12:49

Shizgara  писал(а):
Правильно. Но ведь Москва не сразу строилась)) Все придет, главное хотеть этого.
Я ведь тоже на всяких вечеринках и корпоративах поначалу придумывала всякие предлоги почему я не пью - антибиотики, за рулем и т.д. и т.п.
Да, признаться себе нетрудно, а другим очень. Даже здесь не смогла еще написать слово алкаш про себя)), видать, пока еще не приняла это до конца. А уж глядя кому-то в глаза сказать о себе такое, это уж вообще выше моих сил, по крайней мере на данный момент.

И отмазки тоже придумываю уже заранее)). Знакомая тема)).

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение Shizgara » 24 янв 2016, 12:53

krotik писал(а): сказать о себе такое, это уж вообще выше моих сил, по крайней мере на данный момент.
Я тебя понимаю :a_g_a: Тоже проходила через это. Но я также поняла, что пока нет окончательной честности в признании себя алкашом, так и буду бултыхаться, как ... оно в проруби.
Сейчас все мое близкое окружение знает, что серьезная проблема у меня. И на работе знают. И никто в меня пальцем не тычет и не смеется, наоборот, помочь стараются

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение ППГарин » 24 янв 2016, 12:54

Shizgara писал(а): все мое близкое окружение знает, что серьезная проблема у меня. И на работе знают. И никто в меня пальцем не тычет и не смеется, наоборот, помочь стараются
это круто :co_ol: :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение Мила » 24 янв 2016, 12:58

Shizgara писал(а): Температура норм?
Нет.
krotik писал(а): Может быть вирус просто какой, они по-разному выражаются.
Мне тоже все про вирус говорят. Таких ощущений у меня ещё при простуде не когда не было. Мутант, а не вирус какой то. :-)
Эдди Дин писал(а): ы еще не запущенный случай но звоночки уже есть :-|-:
Это не звоночки, а огромный звонок.
У человека у которого не проблем с алкоголем, он в жизни не зайдёт в поисковик и не введёт в строку сайт алкоголиков.

Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение krotik » 24 янв 2016, 12:59

Очень хорошее видео про АА вчера смотрела:


А где еще можно поделиться интересными материалами? Может здесь есть раздел такой?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение ППГарин » 24 янв 2016, 13:00

krotikалкоголизм
поиск по форуму рулит :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение krotik » 24 янв 2016, 13:24

Мила, ну не факт, что человек, не болеющим каким-то заболеванием, не будет про него смотреть информацию. Особо мнительные чего только у себя не ищут! :-)

Вчера нашла небольшое обсуждение на женском форуме, где одна дама волнуется не алкоголизм ли у нее, если она пьет по 2 бокала вина ежевечерне (очень похоже на меня, но у меня еще и периодически по бутылке и больше бывает). Некоторые пишут, что раз есть зависимость, не может обойтись без выпивки, то алкоголизм, другие пишут, что вино полезно пить и что 2 бокала это норма, третьи с уверенностью утверждают, что точно не алкоголизм, потому что алкоголики на такой стадии его и не замечают... вот такие вот разные мнения :-) . А вообще, наверно, если человек чувствует, что попал, значит реально уже есть проблема, ну а если не чувствует, то не факт, что ее нет :ps_ih: .

Аватара пользователя
krotik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение krotik » 24 янв 2016, 13:29

Эдди Дин, если это ссылка, то не открывается)), а так представояю, сколько ответов этот форум дает на этот запрос! :-)

Я уже обчиталась, если честно, про определения алкоголизма)), себя уже определила, ЕУ и первая степень алкоголизма, почти уже вторая. Правда тест на форуме построже меня описал)), ну да неважно кто я, важно сейчас, как это дело исправить)).

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение ППГарин » 24 янв 2016, 13:31

krotik, ссылка у меня замечательно открывается на теме Документальные фильмы :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение Мила » 24 янв 2016, 13:31

krotik писал(а): если она пьет по 2 бокала вина ежевечерне
Это алкоголизм , просто стадия у неё конец 1 и начала 2, могу тебя заверить из личного опыта, со второй стадии на третью улететь можно очень быстро, и даже не заметишь.

Тут диагноз может поставить себе только сам человек. Честность, в этом деле очень важна. Очень тяжело , лично себе в этом признаться, кем ты являешься на самом деле.

Алкоголизм он очень быстро прогрессирует.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение ППГарин » 24 янв 2016, 13:34

krotik писал(а): если она пьет по 2 бокала вина ежевечерне
если она употребляет без последствий - почему она олкаш...Я постоянно забываю о людях которые не имеют зависимости от олкаголя :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение Хрустик » 24 янв 2016, 13:35

krotik писал(а):
Да, признаться себе нетрудно, а другим очень. Даже здесь не смогла еще написать слово алкаш про себя)
Может тебе не сюда тогда, а на форум кройки и шитья o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение трясогузка » 24 янв 2016, 13:35

Приветы p:r:i:v
krotik писал(а): Некоторые сказали, что у меня проблем и нет, другие мои вопросы детскими посчитали. Ну да, я многие проблемы не знаю, потому что стадия зависимости не та, не так дрова наломала, ну или организм другой, психика, фиг знает причины
Мои друзья вообще крутят пальцами у виска, типа я с ума сошла, какие у меня проблемы. Но это их мнение. Сопьёшься окончательно, вполне возможно, те же друзья брезгливо и недоумённо отвернутся (если конечно сами вперёд не сопьются). Только самому решать, есть проблема или нет.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение ППГарин » 24 янв 2016, 13:37

у меня был период выздоровления когда я любого человека с бокалом вина или бутылкой пыва сразу списывал в алкаши...Слава Богу это прошло...Аллергия на алкоголь у меня - это главное..Дай Бог счастья людям которые могут употреблять не разрушая на свою жизнь ни жизнь окружающих :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение трясогузка » 24 янв 2016, 13:38

Эдди Дин писал(а): Я постоянно забываю о людях которые не имеют зависимости от олкаголя :-|-:

_________________
Зависимость - дело наживное :-(
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение Мила » 24 янв 2016, 13:39

Эдди Дин писал(а): если она употребляет без последствий - почему она олкаш...
И вам здрасти, как же не алкаш то :-)
не нормально употреблять каждый вечер 2 бокала вина. Это не звоночек, а звонок :-) Через какое время это будет бутылка, а там и до запоев не далеко.
Ты себя вспомни, как это начиналось.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

6 дней прошло. Что дальше?????????

Сообщение ППГарин » 24 янв 2016, 13:40

Барвинка, не все пьющие алкаши :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»