Кстате да, если выпадает момент - на работе легко засыпаюСаныч писал(а): Ведь на работе спим же и ничего не мешает-голова сама о чертёжную доску бьётся
Не спится
-
barmental
- Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Не спится
-
Саныч
- Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня
Не спится
Кстати мой последний дикий запой с попаданием в наркологичку начался именно с того,что у меня кончились снотворные и я выпивал чтоб тупо уснуть.
-
barmental
- Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Не спится
Саныч, Когда меня кодировали, я подсел на снотворные, чего только не перепробовал, но давай не будем о грустном.
-
Лаэрт
Не спится
Были проблемы со сном в конце первого года трезвости. И ещё несколько раз, когда бросал курить.
Поступал так: усну я, допустим, в 2 часа ночи, проснусь в 5 утра. И старался не зацикливаться на этом. Три часа, так три часа в сутки, значит, так надо организму. День за днем, потом по четыре, пять часов. Постепенно сон налаживается. Очень важно спать с 22 до 00 часов, в эти часы считается наиболее полноценный сон.
Хорошо бы приучить себя ложиться в одно и то же время.
Перед сном тёплого молока с мёдом. За час - полтора перед сном прогуляться на свежем воздухе.
Поступал так: усну я, допустим, в 2 часа ночи, проснусь в 5 утра. И старался не зацикливаться на этом. Три часа, так три часа в сутки, значит, так надо организму. День за днем, потом по четыре, пять часов. Постепенно сон налаживается. Очень важно спать с 22 до 00 часов, в эти часы считается наиболее полноценный сон.
Хорошо бы приучить себя ложиться в одно и то же время.
Перед сном тёплого молока с мёдом. За час - полтора перед сном прогуляться на свежем воздухе.
-
Джемма
- Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 29 дней
Не спится
Самый лучший вариант и без вреда для здоровья.Лаэрт писал(а): Хорошо бы приучить себя ложиться в одно и то же время
Режим прежде всего. Ложусь в одно и то же время +- полчаса,голова к подушке и сразу "провалилась" в сон. Сон крепкий,без сновидений. Утром без будильника,как часы.
Вот, что значит режим! За 2 часа до сна никаких эмоциональных нагрузок,комната проветрена...матрас Аскона
-
Саныч
- Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня
Не спится
Организм любит режим,это факт.Но для многих людей это нереальная мечта.Мне к примеру для этого нужно жить в полном одиночестве.Джемма писал(а): Самый лучший вариант и без вреда для здоровья.
Режим прежде всего. Ложусь в одно и то же время +- полчаса,голова к подушке и сразу "провалилась" в сон. Сон крепкий,без сновидений. Утром без будильника,как часы.
Вот, что значит режим! За 2 часа до сна никаких эмоциональных нагрузок,комната проветрена...матрас Аскона(это отступление) Бывают исключения,когда не одна.Все дела любви -до сна!
-
Джемма
- Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 29 дней
Не спится
Согласна. Семью надо приучать к режиму,хоть и малые дети есть.А,им подавно режим нужен.Саныч писал(а): нужно жить в полном одиночестве.
Работа может сбить порядок. Я давно поменяла сменную на каждый день.Здоровье важнее материального.
-
Саныч
- Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня
Не спится
Джемма, Я-то работаю по пятидневке,но живу в одной комнате с женой и ребёнком.У него по ходу как у меня в детстве-невроз на почве засыпания.Самый поганый день(ночь) для меня с воскресенья на понедельник и тут без феназепама никуда.
-
Джемма
- Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 29 дней
Не спится
Да. К врачам бесполезно, я всегда молюсь и помогает. Веришь или нет? Помогает!!!Саныч писал(а): по ходу как у меня в детстве-невроз на почве засыпания
Феназепам,не панацея...первое время хорошо,а вообще,дрянь таблетки.Зависимость страшенную вызывают. Видела таких в абстиненции.
-
Shizgara
Не спится
Да ты натуральный терминатор!!!Джемма писал(а): За 2 часа до сна никаких эмоциональных нагрузок,комната проветрена...матрас Аскона (это отступление) Бывают исключения,когда не одна.Все дела любви -до сна!
-
Саныч
- Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня
Не спится
1-2 таблетки на ночь время от времени никакой абстиненции не вызывают,а вот бессонница гораздо вреднее феназепама.Джемма писал(а): Феназепам,не панацея...первое время хорошо,а вообще,дрянь таблетки.Зависимость страшенную вызывают. Видела таких в абстиненции.
-
Shizgara
Не спится
Саныч, А ты попробуй в течение месяца повставать в 6 утра, к концу месяца гарантирую, что будет глубоко пофиг на верещащего ребенка))
-
Джемма
- Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 29 дней
Не спится
Shizgara писал(а): Да ты натуральный терминатор
-
Shizgara
Не спится
Ну, насчет трезвого согласна)) А вот со вторым пунктом загвоздкаДжемма писал(а): трезво и счастливо
-
Саныч
- Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня
Не спится
Я встаю в 5:10 уже 3-й год без отпусков...В 6:30 я уже на работе,а после я ещё в тренажёрку иду 4 раза в неделю и там ещё впахиваю ,и работа у меня не сидячая.Shizgara писал(а): Саныч, А ты попробуй в течение месяца повставать в 6 утра, к концу месяца гарантирую, что будет глубоко пофиг на верещащего ребенка))
-
Саныч
- Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня
Не спится
Вот с ногами-то как-раз проблем-то и нет ,а вот морально выгораю по-маленьку,расслабляться-то без водяры пока только учусь...Shizgara писал(а): Да как ты еще ноги волочишь???
-
Shizgara
-
Джемма
- Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 29 дней
Не спится
В армии не знаю,а я - да! Не всегда,конечно, есть грустные моменты.Shizgara писал(а): бывают счастливы?)))
Светик, я вижу твою подпись и вперёд



