Помогите разобраться в ситуации

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Алексей1975

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Алексей1975 » 24 янв 2016, 12:56

Очень нужна консультация врачей - специалистов. Мой сын погиб, выпав с балкона переходной площадки высотного дома. Высота перил балкона 1,2-1,3 метра. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы (вскрытие проводили спустя 12 часов с момента падения) содержание алкоголя в его крови - 4 промилле. Плюс остатки психотропного вещества - 4-оксибутановой кислоты в концентрации менее 13,2 мг/л. Дело в том, что на камерах видеонаблюдения видно, что за час до падения он абсолютно трезвый и улыбается. Наркотики никогда не употреблял (со слов друзей). Помогите, пожалуйста. У меня вопрос к экспертам: мог ли молодой человек (170 см, 60 кг) самостоятельно передвигаться в таком состоянии?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Стец » 24 янв 2016, 13:51

Боюсь, что я ничем не смогу вам помочь.
Мог ли он передвигаться? Теоретически да, тем более, что он упал...Но это теоретически. Мог ли он за час употребить такое количество алкоголя и наркотиков? Тоже, да, хотя, ему нужно было бы это сделать, "на спор" или как-то специально... Но не в обычной схеме употребления. Т.е. грубо говоря, нужно было выпить бутылку водки одним махом, или пару стаканов подряд,
*
Очевидно, вам нужна консультация не врача-нарколога, а юриста, патологоанатома, токсиколога и, возможно, биохимика.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»