Кто я

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Ксения

Кто я

Сообщение Ксения » 25 янв 2016, 20:53

Подскажите как можно выйти из ситуации каждый вечер я выпиваю по 200 гр.водки хотя сильного влечения нет но и что то тянет выпить но на утро иду на работу и до вечера совсем о спиртном не думаю.Хотела попробовать закодироваться но муж против говорит что это не алкоголизм,но я переживаю по этому поводу.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Кто я

Сообщение Стец » 25 янв 2016, 21:57

Зависимость выражается не в том, сколько и что человек пьет, и ходит ли он на работу. Зависимость, как следует из названия - невозможность отказаться.
Если у вас на шее узел, важно, можете ли вы его снять? Если да - это такой шарфик, если нет - удавка.
*
Но, даже признав себя зависимым, не все считают, что им нужна свобода
Так что решать нужно вам. Если вы считаете, что вам нужно избавиться от этой удавки, вам предстоит очень сильно измениться. Сменить приоритеты, ценности, способ реагирования, оценки ситуации, одним словом начать по-новому мыслить. В этом случае, вы станете другим человеком, который сможет не выпивать, но это будет следствием. При этом тот, новый, человек, может не понравиться вашему мужу, вы должны быть и к этому готовы.
Если же вы не намерены так радикально все менять, делать какие-то "кодирования" смысла нет. Это только попытка подстраховать первое время, Но это время дается для того, чтобы начать путь, а не завершить его.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»