как предотвратить срыв

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Александр1980
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 23 дня

как предотвратить срыв

Сообщение Александр1980 » 30 янв 2016, 11:01

Доброе время суток.Подскажите пожалуйста есть ли способы отвлечь человека перед запоем .я так понимаю диагностировать предзапойное состояние можно.есть таблетки лекарства успокоительные витамины.а существуют ли иные методы. много замечал что люди рассказывают что бросали пить после того как нашли цель в жизни.именно заменяли алкоголь а никак не следствие трезвого образа.все запойные алкоголики просто начинали выпивать и долгими тренировками приводили себя к запою.но грань перед запоем есть.но кто то останавливается.а кто идет упорно до запоя.но связь то прослеживается и у запойного и у предзапойного.просто временные рамки иные.заранее спасибо

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

как предотвратить срыв

Сообщение Стец » 30 янв 2016, 21:45

Для алкоголика не может быть никакой другой цели в жизни, чем сохранение трезвости. Только при выполнении этой задачи, могут быть планы на еще что-то.
Поэтому, попытки "не пить, обретя смысл жизни" заранее обречены на провал.
Нет такого смысла, ради которого алкоголик бы смог не выпить, просто потому, что болезнь так устроена - человек сможет очень легко переоценить важность всего, что угодно. Так что, это все равно, что пытаться ходить строевым шагом на скользком льду.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»